3 экскурсии гида Булат

Булат
4.97
275 отзывов
5503 посетило
8 лет с нами
« Мне 57 лет. Приключенческими программами занимаюсь больше 30 лет. Все знают, что обычная экскурсия (за редким исключением) уже через 10 минут начинает утомлять. Даты, фамилии, искусствоведческие термины усыпляют мозг. В игре-квесте все наоборот: проводник (экскурсовод) задает вопросы, а команда должна найти ответы или выполнить определенные задания. Моя задача — в веселой и легкой форме познакомить людей с историей Нижнего Новгорода. »

275 отзывов путешественников

Наталия  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   25-03-2024

Мы были в Нижнем Новгороде большой компанией взрослых и детей. Пошли на экскурсию-квест по Покровке. Это было очень увлекательно. У всех были свои роли, все искали ответы на вопросы и внимательно слушали нашего ведущего. Дети реально ооочень много запомнили в сравнение с тем, сколько они запоминают на обычных экскурсиях. Весело, познавательно, интересно!! Настолько понравилось, что на следующий день пошли еще на одну экскурсию-квест! Усилили свои знания об истории Нижнего Новгорода и еще раз получили порцию хорошего настроения и знаний! Спасибо!

Юлия  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   23-03-2024

Несмотря на сильный дождь, остались в полном восторге! Было две группы, чудеснейшие экскурсоводы, эмоции переполняют и взрослых и детей. Возраст от 7 до 50. Не пожалели ни разу. Ребята-ведущие- большие молодцы. Крайне интересные и познавательные задания квеста. Очень рекомендуем к посещению. Вы увидите город другими глазами)

Юлия  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   21-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это самое увлекательное и познавательное знакомство с достопримечательностями, на котором мне довелось побывать. Булат с первых минут создал очень приятную атмосферу. И дети (11 и 12 лет), и взрослые сразу включились в игру. Знаний по итогу осталось в головах предостаточно! Если вы хотите познакомится с Нижегородским Кремлем так, чтобы два часа пролетели незаметно, а информацией потом делиться с несведущими друзьями, выбирайте эту экскурсию, не пожалеете! Мы остались в восторге! Большое спасибо!!!

Елена  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   11-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Булат смог сделать рассказ занимательным как для детей, так и для взрослых. Конечно, нам очень помогли знания по истории, детям младшего возраста потребуется помощь родителям, родителям может потребоваться помощь интернет-поисковика) Несмотря на очень прохладную погоду, экскурсия всем запомнилась позитивной!

Екатерина  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Квест супер, понравился и детям 11 лет и взрослым👍. Булат отличный организатор, заранее позвонил, обсудили все моменты. Прислал ссылку на классный ролик про Смутные времена, с интересом посмотрели все😁. Андрей отличный рассказчик и очень позитивный человек. Дети запомнили много исторических фактов и сказали, что это была однозначно самая крутая экскурсия в Нижнем. 🥳👍😁

Юлия  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   29-02-2024

Лучший урок истории! Наглядно,с юмором,увлекательно!Ещё и на свежем воздухе,в движении! Прекрасные эмоции и отзывы у всех ребят(26человек)!Спасибо огромное за идею и организацию! 3 б класс школа 70 г.Нижний Новгород Московский район.

Татьяна  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Булату за интересную прогулку-квест по Кремлю. Особенностью этой экскурсии является вовлеченность всех участников. Мы с помощью гида и его вопросов на логику сами добывали сведения, а потом еще и фиксировали их. Так информация лучше запоминается и усваивается гораздо лучше, чем традиционная монотонная лекция. С нами были двое детей-подростков, они тоже остались дрвольны. Экскурсия для них не была повинностью, как часто это бывает;) Спасибо Булату! Искренние рекомендации!

Юлия  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вчера посетили квест-игру в Нижегородском кремле. Что я могу сказать? Эмоции зашкаливают. Нашей команде понравилось всё от первой до последней секунды. Это абсолютно наш формат экскурсии. В то время, как группы других туристов мерзли, слушая информацию, содержащую массу дат и имен, мы сами искали ответы, на поставленные вопросы, а будучи ограниченными по времени еще и очень активно, чтобы не заработать штрафные очки) Продумано всё до мелочей, учтен даже такой момент, что туристам важно сделать фото. У нас это было одним из заданий, входящих в квест. Было весело и креативно, а не так, как обычно бывает: гид что-то рассказывает, остальные в этот момент делают фото, не слушая ничего, либо слушают, но фоткаются потом, задерживая группу. Если Вам важно, не просто поставить галочку, что Вы побывали на экскурсии, а хотите, чтобы что-то и в голове задержалось, то нужно идти только на такую экскурсию.

Ильсия  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   14-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в виде квест-игры очень интеренсна детям и взрослым. Булат сумел всех включить в игру.Несмотря на сильный мороз,мы остались довольны.

Айнур  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарный квест. Прекрасный экскурсовод Андрей - оценка 10 из 5:) Не смотря на мороз, мы дошли до победного конца! Было весело, интересно. Нас было 3 взрослых и 2 ребенка 12 лет, Рекомендую! Команда Смельчаки:))))))

Нина  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Новый год подарил нашей семье удивительный исторический квест по Кремлю в Нижнем Новгороде, в непринужденной обстановке мы узнали новые для себя исторические факты, вспомнили что знали и даже не заметили, что на улице мороз! Спасибо большое Булату за познавательное и увлекательное путешествие в историю! Булат настоящий мастер своего дела, очень рекомендуем всем квест-игру по нижегородскому Кремлю.

Ольга  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   07-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Нам очень понравился такой формат знакомства с Нижним Новгородом. Дети сказали, что это лучшая экскурсия на которй они были. Но без взрослых им было бы тяжеловато. Узнали много нового в доступной и интересной форме. Однозначно рекомендую это мероприятие.

Ольга  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Несмотря на температуру за бортом, мы прошли сегодня исторический квест в Кремле! Мы не замерзли и выжили. В компании были дети и взрослые. Короткими перебежками с припрыжкой, под бодрое одобрение Булата, мы нашли все коды, старались отвечать на вопросы, туговато временами соображая от мороза))) Единогласно за вечерним ужином решили, что оно того ТОЧНО стоило. У нас в запасе еще две игры и мы точно их пройдем. Ждите нас, смелую команду из Москвы "А чего дома сидеть!"!!!

Ольга  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили в Нижний Новгород с друзьями на новогодние праздники ,бронировали квест заранее ,за 2 месяца . Булат за сутки сам позвонил подтвердить бронь , посоветовал одеться потеплее ,так как было очень холодно . Нас было 5 взрослых и 3 детей 9-10-11 лет . Всем было очень интересно ! Легкая подача материала в игровой форме ,получились очень веселые фотки, очень рекомендую экскурсию и гида . Я бы сходила еще на какую-нибудь экскурсию именно к Булату.

Анна  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   03-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Как говорится, с корабля на бал. Приехали сегодня в Нижний и сразу на квест. Не расстроило ничего, даже большой минус на градуснике. Два часа пролетели моментально. Андрей интересный рассказчик. В квест-игре узнали много нового и интересного. С нами были дети, младшему 7 лет, но даже ему нашлась роль в команде и он отлично справился. Нашли все подсказки и наша команда заработала наибольшее количество баллов и получила приятный бонус на следующую экскурсию 🤗. Булат позвонил за день до экскурсии, обо всем договорились и остались оооооочень довольны. Однозначно рекомендую всем и обязательно в следующую поездку выберем что то интересного от Булата.

Елена  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   22-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасный способ закрепить теорию практику в увлекательной и ненапряжной обстановке) отдельного внимания заслуживает гид Булат - в меру требовательный и всегда готовый прийти на помощь)) набрали 245 баллов и готовы к новым играм))

Елена  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   20-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный квест! Причем можно равноценно использовать и для взрослой компании и для детского коллектива. Все очень понравилось, берите - не пожалеете!!!

Екатерина  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня посетили экскурсию (в составе четырех девочек возраст 10-14 лет) по башням Кремля, вел квест Булат. Все очень организованно и продуманно, у каждого ребенка определенная роль, но в общем команда, весь материал по истории Нижнего Новгорода был преподнесен в рамках вопрос-ответ, где-то с наводящими вопросами. Девочкам все очень понравилось, а главное они усвоили историю города. Советую всем!

Иван  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлиный квест. Большое спасибо Булату. Иван.

Алексей  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересная, Булат не давал замёрзнуть. Не было камерности и занудного перечисления исторических событий и дат. И, оказывается, мы кое-что из истории ещё помним)

Елена  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   03-11-2023

Здравствуйте. Нам всё очень понравилось. Была женская группа от 15 до 60+ лет. Все были вовлечены в квест-игру. Всем было интересно. Узнали много нового. Сделали креативные фото. Однозначно рекомендуем этот квест и экскурсовода Булата.

Евгения  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   01-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим Булата за прекрасную экскурсию по Кремлю ! В квесте участвовали 2 взрослых и дети : 7 , 10 и 12 лет , всем было интересно и у каждого была своя роль ) наконец-то у всех детей уложилось в голове все по полочкам о народном ополчении 👍 Очень интересный момент об обороне Кремля . Спасибо, с радостью посетим и другие экскурсии !

Елена  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   27-10-2023

Сегодня наш 5" Д" участвовал в квест игре в Нижегородском кремле. Дети получили кучу эмоций ! Отдохнули и узнали много нового))) Спасибо организаторам за прекрасный проведённый день)

Елена  →  Историческая квест-игра в Нижегородском кремле   27-10-2023

Добрый день, остались с приятным ощущением после квеста. Интересно было и детям и взрослым. Погода -1 не стала препятствием для игры, прыгали, бегали. Отдельное спасибо экскурсоводу Кириллу! Давно не видела, чтоб дети были так заинтересованы.