0 экскурсий гида Анна

Анна
4.73
49 отзывов
415 посетили
10 лет с нами
« Мы — Аня и Неон, преподаватель и журналист. В Праге занимаемся организацией корпоративных культурных и «не очень» мероприятий :) Квесты, шуточные пивные марафоны и курсы разговорного английского. Мы не профессиональные гиды, нестандартные прогулки по нетуристическим местам Праги – наше хобби. Поэтому мы не грузим датами и фактам, которые вылетят из головы через 5 минут. Мы делимся тем, что любим и чем интересуемся сами – увлекательными историями про прошлое и настоящее, секретами красоты этого города, а также лучшими гастро и питейными заведениями Праги. Будем вам полезны, если вы не приходите в ужас от одной-другой кружки пива и не шарахаетесь от людей с сигаретой. Отвечаем за противопохмельную безопасность — услуга «Собутыльники», гарантия 100%! А еще помогаем выиграть в лотерею. »

49 отзывов путешественников

Виктория  →  Винтаж в Праге   05-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсией остались очень довольны, накупили очень много уникальных вещиц)) Спасибо за такой необычный тур!

Ольга  →  Другая Прага   02-12-2019

Огромная благодарность Ане и Неону от нас с Робертом. Очень познавательно, гуляли долго, но с достаточным количеством остановок, чтобы отдохнуть. Мы замечательно провели время! С удовольствием обратимся снова!

Александр  →  Винтаж в Праге   25-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло отлично ребята молодцы.

Елена  →  Другая Прага   24-09-2019
Опыт: 51 экскурсия

На Экскурсии с Анной и Неоном была второй раз. Очень жизнерадостные, веселые и увлекательные рассказчики. Информация не только об истории , но и о современной жизни Чехии и Праги. Маршрут по разным районам города,где, практически нет туристов, взгляд изнутри. В конце экскурсии - прекрасный ресторанчик с рулькой!) Спасибо за прекрасно проведенное время!

Valerii  →  Другая Прага   17-06-2019
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия прошла легко , в живой беседе, без заунывных повествований с массой не нужных и избыточных дат и цифр. Спасибо, Аня и Неон, за прогулку по Праге и хорошее настроение.

Дмитрий  →  Другая Прага   02-06-2019

Все супер, ребята молодцы.

Lyuda  →  Необычные памятники Праги   12-05-2019

Очень хорошая экскурсия ...очень много рассказали и показали....очень интересно рассказывали и показывали Прагу...получила море удовольствия.....я бы сама столько бы не увидела.....очень приятно было общаться и отвечали на мои сообщения всегда....благодарю

Anton  →  Другая Прага   03-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Очень советуем всем , кому надоели типичные маршруты по основным достопримечательностям . Удалось понять и узнать Прагу . Ребята молодцы.

Анастасия  →  Другая Прага   02-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно, время пронеслось незаметно! Узнали массу исторических, социальных, культурных и архитектурных деталей из жизни города. Неон и Анна настоящие эксперты в своём деле!

Екатерина  →  Необычные памятники Праги   29-04-2019

Интересно , легко, весело ))) мы остались довольны экскурсией и благодарны Анне за организацию и помощь )

Анастасия  →  Необычные памятники Праги   30-03-2019
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии вместе с мужем и 9летней дочкой. Очень интересный маршрут. Было впечатление, что мы встретились со старыми друзьями после долгой разлуки и не можем наговориться. Не знаю, как мы понравились гидам, но они нам очень понравились))). Дочери было сложновато так долго ходить, поэтому зашли перекусить и выпить. Во время обеда тоже болтали обо всем. Мы уже были в Праге, но многие достопримечательности увидели=разглядели=заметили впервые. Спасибо Анне и Неону.

Ирина  →  Другая Прага   30-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Великолепные гиды и увлекательная прогулка по Праге неизбитым маршрутом! Если есть желание непринужденно и неформально провести время в Праге в компании интересной семейной пары и погулять по разным и не всегда туристическим маршрутам с комментариями к увиденному, выпить кофе или пива в особенных местах, то эта экскурсия для вас! Для меня эта встреча была особенно душевной по моему личному восприятию! Спасибо, дорогие Анечка и Неон! Надеюсь, до новых встречь! Удачи и реализации задуманного вам!

Борис  →  Прага: легенды, писатели, книги и их герои   16-11-2018
Опыт: 7 экскурсий

значально адаптировал экскурсию под Гашека и Швейка и получил огромное удовольствие! Экскурсовод Неон реально в теме, читал Швейка в оригинале и любит,так же как я, всю эту Швейковщину🤣 Так же очень интересно было узнать про жизнь в современной Праге. Экскурсия рекомендуется для людей неравнодушных к литературе и искусству.

Сергей  →  Другая Прага   20-10-2018
Опыт: 17 экскурсий

Ребята старались, но было сумбурно и не очень интересно. Видимо эта тема не их конёк.

Vladimir  →  Другая Прага   04-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

22.09.2018 посетил с женой эту экскурсию. Экскурсия очень необычная и поэтому очень интересная. Если вы уже были в Праге или устали от заполненных туристами улиц, то это экскурсия для вас. Неон и Анна интересные рассказчики, очень великолепно знают историю Праги и просто отличные ребята. В спокойной и непринужденной обстановке они нам рассказали много нового, показали действительно другую Прагу и подкинули много информации к размышлению. Спасибо ребята Вам за отличный день в Праге.

Наталья  →  Квест-прогулка «Прага по-другому»   19-08-2018
Опыт: 13 экскурсий

Вся наша команда благодарна Наталье за прекрасную познавательную экскурсию. Самостоятельно мы бы ни за что не нашли эти места и достопримечательности) Несмотря на то,что до квеста мы уже намотали не один километр, в процесс втянулись все. Чтение стихов под Карловым мостом - это что-то)) И спасибо Вам за то,что дополнительно порекомендовали нам места для самостоятельного изучения))

Марина  →  Квест-прогулка «Прага по-другому»   22-07-2018
Опыт: 10 экскурсий

Хотим поблагодарить организаторов квеста за удачно подобранные задания и локации, очень нестандартные увидели места в Праге. Были большой компанией с детьми-подростками, которые достаточно легко могли ориентироваться по карте и разгадывать задания. Прогулка проучилась динамичной и совсем неутомителтной! Спасибо большое!

Игорь  →  Квест-прогулка «Прага по-другому»   11-05-2018
Опыт: 5 экскурсий

В Праге был несколько раз. Решил попробовать новый формат знакомства с городом. Маршрут достаточно интересный. Задания тоже. Прошли по маршруту неспеша, уложились в отведенные 3 часа. Даже немного посидели в кафе на набережной у моста Легиона. Сын (7 лет) остался доволен ещё больше меня. После "взрослых" экскурсий, которые уже были в нашей поездке, этот квест для него был глотком свежего воздуха. А заслуженный приз он понёс в школу, рассказать ребятам о своём приключении. Таня и Неон, спасибо вам! Было здорово!

Екатерина  →  Квест-прогулка «Прага по-другому»   24-03-2018
Опыт: 4 экскурсии

В Прагу приехали с друзьями впервые и решили в первый день не заморачиваться на основных достопримечательностях.С погодой нам не повезло,было довольно холодно.Мы после самолета были уставшие,голодные и встретившись с ребятами начали капризничать,но ребят это не напугало))Нас отвели в аутентичный й ресторанчик и уже отогретых и довольных повели на экскурсию.Четыре часа пролетели незаметно,несмотря на погоду.Очень много интересной,не заезженной информации.С ребятами интересно поговорить на любые темы и что немаловажно с отличным чувством юмора.Мы остались ОЧЕНЬ довольны.Анна и Неон,спасибо.

Таня  →  Другая Прага   16-03-2018
Опыт: 2 экскурсии

Состоялось отличное знакомство с Другой Прагой! Абсолютно нешаблонно, не скучно, интересно, тепло и по дружески провел экскурсию Неон! Удалось почувствовать настоящий дух Праги и, пусть не надолго ощутить себя жителем этого прекрасного города! Спасибо большое!

Екатерина  →  Другая Прага   04-12-2017
Опыт: 4 экскурсии

Неон и Анна, великолепный тандем! Прага нас в принципе покарали, однако ребята нам показали ее, не просто великолепной, но и уютной, домашней и очень очень родной!! Расставаться просто не хотели!! Но мы и не расстались!! До встречи! И огромное спасибо за прекрасный день!!

Юлия  →  Другая Прага   03-11-2017

Спасибо ребятам! Все очень понравилось! Посмотрели не туристические виды. Рекомендуем

Ирина  →  Другая Прага   30-10-2017
Опыт: 2 экскурсии

Были в Праге впервые. Но, имея неплохой опыт путешествий, в первый же день взяли "Другую Прагу" с Неоном и Анной. Ни секунды не пожалели! Прошли отличным маршрутом, легким, красивым (для любителей фото), познавательным. Гиды очень гибкие в хорошем смысле: перестроют и перекроят поход под ваши и даже под погодные условия) Не ждите здесь уроков истории по учебникам. Это действительно другая Прага. Повторить маршрут будет сложно. Бонусом идут адреса, пароли, явки самых "вкусных" мест в городе, как в плане еды, так и в плане последующих посещений! Педанты, зануды и любители затоптанных троп - вам не сюда. Любознательным, интересующисямся, креативным - брать, не раздумывая! Неон, Анна! Благодарим!

Анна  →  Другая Прага   12-10-2017
Опыт: 10 экскурсий

Отличная прогулка не для любителей сухих фактов) ребята интересные, пустые улицы, занимательные истории из жизни города и его жителей сделали мое утро незабываемым.