7 экскурсий гида Павел

Павел
4.87
190 отзывов
2341 посетил
8 лет с нами
« Художник, поэт, гид и коренной житель Петербурга, влюблённый в свой город. Провожу лёгкие по восприятию экскурсии без изнуряющих дат и скучных фактов. Я видел Петербург тысячи раз, люблю этот город по-своему — по-ленинградски, без мишуры Невского и без мусора у дворцов после бесконечных праздников. За годы работы у меня появилась надёжная команда гидов, которые так же любят наш город. Главные принципы нашей работы — это комфортные и интересные экскурсии на хороших машинах и без очередей. »

190 отзывов путешественников

Анастасия  →  Живые рассказы о Петербурге   24-03-2024

Благодарим Сергея за прекрасную экскурсию, море впечатлений , дети и мы в восторге будем я вас рекомендовать.

Александр  →  Константиновский дворец, или Русский Версаль в Стрельне   15-03-2024

Тур был организован на высоком уровне. Организаторы очень своевременно и четко реагировали на все происходящие изменения . Экскурсоводы и водитель хорошие профессионала и знающие и погруженные тему. Сам дворец не очень впечатлил, парк вокруг дворца интересный , но наверное в летнее время он более эффектный .

Гофтман  →  Екатерининский дворец и парк: погружение в роскошь царской резиденции   10-03-2024
Опыт: 42 экскурсии

Экскурсия в Екатерининский дворец с гидом Надеждой очень понравилась! Увлекательная подача материала, точные исторические факты, интересный рассказ о дворце и парке! А ещё поездка проходила на очень комфортабельном автомобиле с прекрасным водителем Михаилом! Большое спасибо!

Борис  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   27-02-2024

Очень доходчиво и познавательно, детям очень понравилось. Спасибо!

Юля  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   27-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Павел подъехал в оговоренное место, покатались по городу с остановками и рассказами. Всё отлично

Наталья  →  Живые рассказы о Петербурге   25-01-2024

Очень понравилась экскурсия. Рассказ живой, содержательный, иллюстрировано фотографиями. Объект с высоты птичьего полёта выглядит совсем по-другому, незабываемые впечатления. Время пробежало очень незаметно.

Наталья  →  Живые рассказы о Петербурге   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Павел, замечательный экскурсовод. Интересная подача информации, за время экскурсии показал очень много мест, даже таких, о которых мы и не слышали. Были одним днем, задача была обзорно ознакомить сына с городом. Павел сделал это на 5+.

Евгения  →  Живые рассказы о Петербурге   07-01-2024

Замечательная и очень познавательная экскурсия! Нам с друзьями и детям все понравилось. Павел интересный рассказчик, было комфортно и приятно его слушать.Узнали много нового для себя о Петербурге. Обязательно приедем сюда снова))

Светлана  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш первый семейный визит в Санкт-Петербург начался с обзорной экскурсии и могу сразу сказать, что нам очень повезло с экскурсоводом! Павел оказался очень многогранным человеком - отличным рассказчиком, большим знатоком истории родного Ленинграда и современного Петербурга и поэтом - нам посчастливилось послушать несколько стихов его собственного сочинения, посвящённых родному городу. Маршрут был очень интересным - на комфортном микроавтобусе мы посетили много исторических мест и даже сказочный мозаичный двор! В общем и целом, у нас создалось ощущение полного погружения в атмосферу новогоднего исторического Петербурга и даже мороз нам не был помехой! Спасибо за атмосферную экскурсию!

Дмитрий  →  Живые рассказы о Петербурге   02-01-2024

Отличный гид, комфортная и интересная экскурсия

Виктория  →  Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века   29-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Не хватило времени нормально посетить сад и погулять

Элина  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   23-11-2023

Все было супер, Павел очень приятный, гибкий, профессиональный гид :) бабушке и дочке, и конечно мне самой тоже очень понравилась экскурсия по Петербургу! а еще он сделал нам классные фото! Очень рекомендую :)

Оксана  →  Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века   20-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия была информационной и интересной! Надежда - очень грамотный гид! Рекомендую ее экскурсии! Благодарных Вам туристов!

Наталия  →  Живые рассказы о Петербурге   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасные, действително живые рассказы, запоминающиеся, нетривиальные. Павел заводной человек и рассказчик. Коренной житель не в первом поколении, поэтому помнит и знает Питер не из учебников👍

Наталья  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Для первого знакомства с городом двух дочек 7 и 9 лет выбрали экскурсию "Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей". Павел настолько увлекательно рассказывал и построил интересно маршрут, что дети были в восторге от города и от экскурсовода! Да и мы с мужем узнали много нового!! Спасибо большое за море впечатлений!!

Наталья  →  Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нашу экскурсию проводила Надежда. Она абсолютный фанат своего дела! Поездка в Ораниенбаум проходила с полным погружением в историю этого места и не только! Замечательная поездка! Уже строим планы на следующую экскурсию!!!

Лариса  →  Екатерининский дворец и парк: погружение в роскошь царской резиденции   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Пятиклассники всю дорогу держали внимание, и теперь считают, что дворец назван Екатерининским в честь нашего экскурсовода Екатерины) Также нас сопровождала замечательная Регина, терпеливая и интеллигентная, она помогла нам в небольших сложностях пути.

Надежда  →  Екатерининский дворец и парк: погружение в роскошь царской резиденции   15-10-2023

Экскурсия была организована для двух взрослых и 12 летнего ребенка! Попросили экскурсовода преподнести информацию доступно для школьника. Нас услышали и получилось, что ребенку было все понятно, интересно и взрослые освежили свои знания! Несмотря на огромное количество туристов (были в августе), организаторы все скоординировали грамотно, нигде не было задержек! Благодарим Татьяну за содержательную и интересную экскурсию! Рекомендую💯

Алена  →  Живые рассказы о Петербурге   13-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Павел - человек безусловно приятный, и талантливый. Но как к гиду есть большие вопросы. Я повелась на крутое описание экскурсии, но, к сожалению, там не было почти ничего из того, что было заявлено. Про основные достопримечательности мы послушали, про некоторые исторические факты, а также стихи собственного сочинения, много было про свою жизнь. Но где же обещанное про быт старого Ленинграда, байки, блокаду - почти ничего, к сожалению. Я отдельно просила рассказать про блокаду, но кроме пары предложений, что ее пережила бабушка, и что повезло тем, у кого был клей от обоев, никакой информации не было. Своих денег точно не стоит. Ps есть проблемы с дикцией, и слушать сложновато, это нужно иметь ввиду.

Светлана  →  Живые рассказы о Петербурге   08-10-2023

На экскурсию ходили наши гости из Узбекистана, им понравилось.

татьяна  →  Живые рассказы о Петербурге   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была для нас двоих.Павел феноменальный рассказчик,приятный голос,чувство юмора,знание города и его истории. Отличный опытный водитель.Спасибо,все очень понравилось!!!! Рекомендую!!!

Лариса  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   20-08-2023

Очень понравилась экскурсия и наш гид Павел. Внимательное отношение к возрасту и интересам детей, прекрасная организация, знакомство с необычными местами Санкт-Петербурга, которые может показать только коренной житель, влюбленный в свой город. Очень понравились стихи Павла. Уверена, что гид способен провести экскурсию для любого возраста и уровня интереса туристов. Однозначно могу рекомендовать своим знакомым. Специально не описываю те места, которые нас покорили и те факты из жизни города и его жителей, которые нам открылись, благодаря Павлу. Приезжайте, все сами узнаете.

Ирина  →  Знакомство с Петербургом. Версия для детей и родителей   17-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Павлу за уютную прогулку. Понравилось и взрослым и ребёнку 9 лет. Было интересно и познавательно. Время пролетело незаметно. Ребенок в увлекательной форме знакомился с Петербургом. И это здорово. Рекомендую.

Ольга  →  Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века   16-08-2023

Всем советую гида Галину Ивановну И. Хороший гид и человек.