1 экскурсия гида Laima

Laima
4.84
19 отзывов
48 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лайма, я живу в Вильнюсе 35 лет, последние пять из них работаю гидом. Я люблю Вильнюс, люблю ходить по его старинным улицам и рассказывать истории. С нетерпением жду нашей встречи! »

19 отзывов путешественников

Alina  →  Знакомство с Вильнюсом   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, хотя 3 часа лично для меня оказалось тяжеловато физически. Также хотелось немного узнать о гиде, не хватило знакомства перед началом экскурсии. И все же обязательно порекомендую друзьям!

Алексей  →  Знакомство с Вильнюсом   26-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличная содержательная экскурсия. Рекомендую!

Клара  →  Знакомство с Вильнюсом   26-12-2023

Лайма настоящая волшебница! Во время экскурсии постоянно лил зимний дождь, но интересный рассказ о литовских князьях, их женах, дворцах и детях, о впечатлениях Наполеона, об Абраме Ганнибале, о чудесных исцелениях, нетленных мощах, о том, почему в руке у Св. Казимира лилия, а князь Гедимин не сидит на коне, а стоит перед ним, какие изменения внесла в кулинарные привычки литовцев Бона Сфорца д‘Арагона, и многом, многом другом заставил забыть о плохой погоде на все время экскурсии. Лайма покажет вам места, мимо которых большинство туристов проходит мимо, не подозревая, как много красоты остаётся незамеченной. Ее истории не сравнить ни с путеводителями, ни с поверхностными впечатлениями тех, кто галопом обежал основные достопримечательности Вильнюса. Лайма складывает даты, события и имена в увлекательное и красочное повествование, которое заставит сопереживать и надолно останется в памяти. Рекомендую от души! ❤️

Татьяна,Ольга.  →  Знакомство с Вильнюсом   24-05-2023

Спасибо большое за экскурсию!Лайма очень знающий экскурсовод.Было очень увлекательно.Нам очень понравилось!Рекомендую всем туристам.

Ольга  →  Знакомство с Вильнюсом   16-11-2022

Laima, спасибо огромное за экскурсию, очень приятно было пройтись в вашей компании по такому красивому городу, узнать много интересного о его истории. 3 часа пролетели очень быстро и увлекательно!

Надежда  →  Знакомство с Вильнюсом   03-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Были с мужем на экскурсии по Вильнюсу с Лаймой. Очень, очень понравилось! Мы располагали некоторым количеством времени, но решение осмотреть Старый Город с экскурсоводом пришло неожиданно. И хотя в этот день у Лаймы не было времени для записи на экскурсию, она пошла нам навстречу и познакомила нас городом в удобное для нас время. Получилась насыщенная информацией и впечатлениями прогулка по городу с интересным собеседником, который хорошо знает и любит свой город. Много информации исторической, много дат, много мест, в которые самостоятельно мы бы никогда не попали. Интересные и необычные дворы, улочки, храмы с богатейшей историей. Экскурсия прошла в комфортном для нас темпе с возможностью задержаться в наиболее любопытных для нас местах. На все вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Лайма, спасибо большое! Благодаря Вам чудесный город Вильнюс стал нам ближе, понятнее. Рекомендую!

Тамара  →  Знакомство с Вильнюсом   24-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Кроме основных достопримечательностей Лайма, не считаясь со временем, показала нам множество интересных уголков и двориков, которые и составляют очарование Вильнюса.

Елена  →  Знакомство с Вильнюсом   21-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Лайме за прекрасную интересную и познавательную экскурсию по городу Вильнюс !!!! Хороший экскурсовод и прекрасный город сделали прогулку незабываемой!!!! Спасибо огромное Лайма !!!!! Если вы хотите качественно провести 3 часа, то вам сюда 👍 Очень рекомендую!!!

Андрей  →  Знакомство с Вильнюсом   15-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Доброжелательный, знающий экскурсовод, ощущение полноценного знакомства с старым городом.

Анна  →  Знакомство с Вильнюсом   25-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарна экскурсоводу Лайме за экскурсию Знакомство с Вильнюсом. Я была в Вильнюсе проездом, было всего три часа свободного времени и очень хотелось посмотреть город и узнать его историю. Всё получилось благодаря ответственному подходу Лаймы - встретила на вокзале, помогла быстро поставить вещи в камеру хранения. Посмотрели достопримечательности города, в одиночку это было бы невозможно. Спасибо!

Natalia  →  Знакомство с Вильнюсом   22-05-2022

Лайма отличный гид со знанием своего дела. Много узнали о Вильнюсе. Немного по мешал дождь,но это не по влияло на то,что бы погрузиться в историю. Рассказала, что можно ещё посетить. Хороший и дружественный человек. Всем советую. Спасибо, Лайма.

Olga  →  Знакомство с Вильнюсом   03-05-2022

Провела незабываемые часы в Вильнюсе с гидом Лаймой.Экскурсия прошла на русском языке.Лайма понравится тем дотошным туристам,которые любят упоминание точных дат,имен в рассказах гида о городе,событиях.

Евгений  →  Знакомство с Вильнюсом   21-03-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Лайме за содержательный рассказ про историю основания Вильнюса, развития Литвы и про мудрость правителей государства Литовского. Наш экскурсовод нам очень понравилась! Она с удовольствием отвечала на все наши вопросы. Посоветовала где можно вкусно и недорого поесть.рассказала, что ещё можно посетить в Вильнюсе. Лайма была очень интересна!!! Спасибо!!!

Виктория  →  Знакомство с Вильнюсом   25-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии "Знакомство с Вильнюсом" 24 ноября 2021 с Лаймой. Остались очень довольны маршрутом и подачей информации. Спасибо большое Лайме за чудесное знакомство с городом!

Екатерина  →  Знакомство с Вильнюсом   23-10-2021

Спасибо за интересную прогулку и увлекательную экскурсию! С Лаймой 3 часа пролетели как 10 минут, только под конец усталость дала о себе знать), но впечатление такое, что Лайма могла рассказать ещё и ещё. И это несмотря на не очень благоприятную погоду! Однозначно можем рекомендовать Лайму для экскурсий!

Valerij  →  Знакомство с Вильнюсом   16-08-2021

Экскурсовод Laima Экскурсия по старому городу Вильнюса Внезапно должен был оказаться Вильнюсе по делам. Приезжал в Вильнюс очень рано,решал вопросы утром и целый день до отъезда оказывался свободным , Свободное время надо было чем-то занять. За день до приезда нашел сайт по экскурсиям, выбрал маршрут и экскурсовода, честно говоря, искал недорогой вариант. Остановился на экскурсоводе – Laima. Сразу на сайте подал заявку на определенное время и для 1-й персоны, очень не хотел коллективной экскурсии.К сожалению, возможное время экскурсии самое раннее было 13-30, не совсем удобное для меня. Менее чем через час получил подтверждение моей завки. Сразу же попробовал скорректировать время начала экскурсии на 11 часов.Получил подтверждение о том,что это возможно. Все формальности оплаты и регистрации прошли очень быстро, без каких-либо затруднений. Связался с экскурсоводом , Laima. Встреча состоялась с экскурсоводом на кафедральной площади даже раньше, чем это было обговорено . Экскурсия проводилась только для одного меня, хотя понимаю, что для экскурсовода это не совсем выгодно. Обстановка проведения экскурсии была достачно приятная и ненавязчивая, в форме беседы – разговора двух хорошо знакомых людей. Часто бывает, что экскурсовод громким голосом рассказывает без остановки хорошо заученный текст.В данном случае все выглядело иначе. Да, у Вильнюса большая и сложная история и все рассказать за 2,5 часа невозможно. Но Laima, провела по тем местам, которые очень хорошо характизуют настроение и традиции этого города в разные времена. Рассказала про тяжелые и радостные времена. Рассказала про тех людей , которые творили историю в разные периоды.Показала и рассказала о места разных вероисповеданий и поклонений, о святых и о мученниках , которые ради веры, ради города, ради своих соотечественников шли на муки и отдавали свои жизни . Про знаменитых людей, губернаторов, поэтов, художников и простолюдинов.Все было очень хорошо. Конечно, можно более глубоко подавать исторические факты, но это другой объем времени и другая цена. Многие исторические факты меня очень заинтересовали и после экскурсии, используя интернет , свои знания я решил пополнить дополнительными сведениями. Город прекрасен с замечательными традициями и сложной историей. Рекомендую такую экскурсию. Есть на что посмотреть и и есть возможность получить незабываемые впечатления. Благодарю за отличную экскурсию. Рекомендую.

Laura  →  Знакомство с Вильнюсом   15-04-2020
Опыт: 2 экскурсии

Часто бывая в Вильнюсе решила, что для более глубокого погружения в историю города необходим индивидуальный гид. Так получилось, что мы с гидом смогли встретится только вечером. Это оказалось весьма отличным вариантом, поскольку просто обажаю прогулки по вечерним городам, когда включается вечернее освещение и город слегка замирает перед наступлением ночи. Ходить с Лаймой было очень интересно и познавательно. Никакой спешки. Гид отвечает на ваши вопросы и ненавязчиво проводит через старый город. Такое чувство, будто вы встретили старого друга и за неспешной беседой не заметили как пролетело время. Запомнить маршрут легко, что бы потом, уже днем, посетить особо полюбившиеся места повторно. И такие места были! Во время экскурсии время хватает и на фото сесию. Так что одни плюсы. Рекомендую! П.С. Экскурсия заканчивается не там, где она начинается.

Rabiga  →  Знакомство с Вильнюсом   15-01-2020

Было очень интресно! Познакомилась и влюбилась в прекрасный Vilnus. Всем рекомендую!

Валерия  →  Знакомство с Вильнюсом   03-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Лайме за интересную и содержательную экскурсию. Влюбились в старый Вильнюс. Всем, кто любит историю, и в первый раз приехал в Вильнюс, очень рекомендую.