1 экскурсия гида Алена

Алена
4.96
67 отзывов
232 посетило
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Алёна. Проживаю в Италии, а именно в Бергамо, с 2005 года. Все экскурсии я стараюсь делать индивидуальными исходя из ваших личных пожеланий и интересов. Каждый мой гость для меня уникален и неповторим. По первому образованию я эколог. По второму — искусствовед. Мою любовь к природе и искусству стараюсь передать в экскурсиях моим гостям-путешественникам. Провожу экскурсии больше 10 лет; в свободное время я гид-волонтер при местном музее римских раскопок. Являюсь членом старейших ассоциаций Бергамо по искусству, истории и культуре, а именно «Lettura & Cultura — Biblioteca Gavazzeni» и «La Fondazione Adriano Bernareggi — Museo e Tesoro della Cattedrale», благодаря которым на специализированных курсах и лекциях постоянно углубляю свои познания о крае, в котором живу уже достаточно давно, но всё равно продолжаю открывать для себя что-то новое. Я ученица известного гида, писателя-историка и телеведущего Александра Васильева, посещаю его выездные школы по мировому искусству. В свободное время пишу рассказы об Италии и веду личный блог о Бергамо. Мое главное желание, чтобы у вас после встречи с Бергамо осталось только самое приятное послевкусие. Приезжайте, и вы тоже обязательно влюбитесь в этот уникальный город, а обещанная сказка окажется явью. Очень жду вас в гости, чтобы передать частичку моей любви к Бергамо. Добро пожаловать к нам! »

67 отзывов путешественников

Елена  →  Знакомьтесь, Бергамо!   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Алене за интересную экскурсию. Алена с нами провела 6 часов. И все рассказывала и рассказывала. Делали перерыв на кофе. Поэтому не сильно устали. Кроме того, Алена дала нам много информации куда пойти на следующий день, что еще посмотреть. Все было здорово, хотя погода подкачала, было пасмурно! Зато следующий день был солнечным и мы смогли подняться на самую верхнюю смотровую площадку.

Елена  →  Знакомьтесь, Бергамо!   24-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Алёна — один из немногих гидов, которому ну очень хочется оставить отзыв. Вдвоём с мужем остались под большим впечатлением как от города, так и от экскурсии. Бергамо оказался очень уютным и очаровательным городом, со своей историей и культурой. Здесь точно есть всё, что радует глаз туриста — древность, архитектура, красивые виды, а также местные блюда и исторические места. При этом всё достаточно компактно и удобно в плане логистики. Успели и кофе попить, и видами понаслаждаться, и историю изучить. После экскурсии осталось очень целостное впечатление о городе и сложившаяся рекомендация для всех друзей и знакомых, которые поедут в Италию. Честно говоря, немного пожалели, что приехали лишь на день, а не на пару дней. Так что если вы читаете этот отзыв и сомневаетесь, ехать или нет, однозначно не стоит сомневаться — город надо увидеть. :) Отдельно хочу написать и про Алёну, нашего гида. Есть опыт бронирования нескольких экскурсий на Трипстере — могу смело сказать, что Алёна за всё время знакомства с сервисом один из самых замечательных гидов. Помимо эрудиции и человеческого отношения чувствуется опыт: во время экскурсии нет ощущения, что гид идёт чётко только по программе, а в перерывах молчит и ждёт следующей точки, чтобы выдать информацию. Экскурсия с Алёной — это в первую очередь диалог, причём живой, без пауз. Мы смогли и про город поговорить, и про быт, и вообще обо всём. Любовь к делу и городу мы тоже прочувствовали — увлечённого человека сразу видно. Да и дать такой точный объем информации, когда ты всё понял, но при этом не перегрузился цифрами и фактами, точно может только профи. В общем, до сих пор в восторге от экскурсии с Алёной, от города и новой информации. С теплотой будем вспоминать эту поездку и обязательно постараемся вернуться снова. :)

Юлия  →  Знакомьтесь, Бергамо!   16-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсией с Аленой остались очень довольны. Во-первых, она всего лишь второй гид, который накануне связался с нами, подсказал как добраться до Бергамо, какая электричка, как взять билеты и прочие тонкости. Такая забота о клиентах не может не тронуть. Закончив экскурсию, Алена не поленилась проводить нас до поезда обратно, убедившись, что с нами все в порядке. Во-вторых, не каждый гид влюблен настолько в свой город. Это видно по манере изложения материала, по гордости, радости и счастье, с которым Алена рассказывает о городе. Это всегда приятно. Плюс ко всему Алена не спешит так уж точно уложиться в тайминг, старается дать как можно больше материала. Отдельное спасибо за вкусный обед, который не был навязан, а место для которого мы могли выбрать из списка рекомендованных. Одним словом, если поедете в Бергамо, рекомендую Алену. Спасибо ей за экскурсию и человеческое отношение к своим клиентам.

Наталья  →  Знакомьтесь, Бергамо!   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодаря Алёне у меня появился ещё один город фаворит в Италии - прекрасный ,сказочный ,добрый,вкусный,приветливый Бергамо. Спасибо ❤️

Павел  →  Знакомьтесь, Бергамо!   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия Огромное количество интересной информации касательно города, но не перегружено цифрами. Брали расширенную экскурсию и не пожалели об этом.

Даша  →  Знакомьтесь, Бергамо!   09-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия! Отличный гид! Время пролетело быстро! Было очень познавательно и интересно открыть для себя Бергамо!

Елизавета  →  Знакомьтесь, Бергамо!   01-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Бергамо очень уютный город, очень интересный! Благодоря Алёне мы это узнали! Она очень энергичная, заводная! Знает и любит город. Хорршо подаёт информацию. Советую.

Сергей  →  Знакомьтесь, Бергамо!   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Алена опытный гид! Экскурсия интересная и познавательная! Настоятельно рекомендую!

Евгений  →  Знакомьтесь, Бергамо!   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо, Алёне, мы своей компанией отлично провели время на 5 часовой экскурсии по Бергамо. Будьте уверены, Вам покажут лучшие локации и даже точки дня съёмки!) Мы попали в дождливый день, временами был просто ливень, но это нисколько не омрачило экскурсия

Валентина  →  Знакомьтесь, Бергамо!   22-10-2023
Опыт: 63 экскурсии

Спасибо Алене за интересную экскурсию и душевное отношение🌸

Софья  →  Знакомьтесь, Бергамо!   06-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия была очень интересная и познавательная, Алена рассказывала с душой! Сами бы мы столько всего не увидели и не узнали, очень рекомендуем!

Yana  →  Знакомьтесь, Бергамо!   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно!

Марина  →  Знакомьтесь, Бергамо!   27-06-2023
Опыт: 25 экскурсий

Алена знающий и внимательный гид. Мы были с ребенком, и Алена провела экскурсию в нужном нам темпе, учитывая все наши пожелания. До экскурсии Алена дала нам много полезной информации, ответила на все наши вопросы. Мы остались очень довольны.

Людмила  →  Знакомьтесь, Бергамо!   16-06-2023
Опыт: 24 экскурсии

Для всех кто будет в Бергамо рекомендую эту и другие экскурсии Алёны потому что более чем на 100% уверена, что Вы будете так же восхищаться городом, узнаёте так много интересного от профессионального экскурсовода ! Легко ,непринужденно пробежали часы как на одном дыхании, расстаться было невозможно, спасибо огромное Алене, буду приехать ещё чтобы встреться и с Вами и с этим чудесным городом

Светлана  →  Знакомьтесь, Бергамо!   14-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алена эрудированый,интеллигентный и очень добрый человек.Видно, что она любит свою работу и ценит внимание и время людей пришедших на её экскурсию. Она показала нам Бергамо и мы полюбили этот город.Я советую брать поездки у Алены и в другие города.Вам точно будет что вспомнить и это будут приятные воспоминания.Спасибо.

Арон  →  Знакомьтесь, Бергамо!   05-06-2023

Новый город. Как его почувствовать? Нам очень повезло встретить в Бергамо Алену. Эта интересная женщина оказалась и очень эрудириванным и опытным гидом. Аленa глубоко погружена в историю и культуру Бергамо (как в общем и всей Италии), она очень заботливо и тактично вводит вас в достопримечательности перекрасного Бергамо и дает вам возможность самостоятельно это оценить.Алена помнит массы вещей связанных с Бергамо и готова ответить на все вопросы по теме экскурсии. Кроме того это очень теплый и отзывчвый человек. Она проявляла заботу о нас до момента отъезда и помогла найти оптимальный путь продолжения путешествия. Одним словом в Бергамо мы были под полной теплой дружеской опекой Алены. Встретить такого гида удача для путешественника. Пообщавшись с Аленой можно смело рекомендовать:- Посещайте Бергамо.

Вера  →  Знакомьтесь, Бергамо!   14-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Итересно, легко, с заботой об экскурсантах! Спасибо большое Алене!

Людмила  →  Знакомьтесь, Бергамо!   06-05-2023

Здравствуйте.Мы прекрасно провели время с Аленой .Знающий ,любящий свою работу и Бергамо экскурсовод..Каждая минута экскурсии была проведена интересно .Мы будем рады еще не раз встретиться с Аленой ,чтобы лучшие узнать Италию .Спасибо!

Taisia  →  Знакомьтесь, Бергамо!   03-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Алене за прекрасную прогулку-экскурсию по Бергамо. Заботливый и душевный гид, только позитивные эмоции))

Александра  →  Знакомьтесь, Бергамо!   01-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Во-первых хочу отметить, что на заявку ответ пришел быстро. И наше общение с Аленой началось еще до поездки. Мы заранее успели получить актуальную и важную для нас информацию. Наш экскурсовод - позитивный и дружелюбный человек. По экскурсии у Алены составлен очень интересный пешеходный маршрут по Бергамо. Наша группа состояла из 3 человек, и всем было хорошо слышно экскурсовода. Мы приезжали на пару дней и хотели максимально охватить все, поэтому брали 4-х часовую экскурсию. Мы не только прошли через центральные улицы города, но и получили рекомендации и много полезной информации. Рекомендую ее как экскурсовода и данную экскурсию для знакомства с городом. Однозначно не пожалеете и получите массу удовольствия и от экскурсии и от общения с Аленой.

Юлия  →  Знакомьтесь, Бергамо!   11-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день! Очень душевная, добрая и порядочная. Любит свое дело. А какая забота))

Ася  →  Знакомьтесь, Бергамо!   20-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Нам повезло не только познакомиться с Бергамо, но и с Аленой - добрым и отзывчивым человеком. Алена заботилась о нас во время экскурсии и после нее, давая добрые советы и решая наши организационные трудности (вдруг оказалось, что работники железной дороги объявили забастовку и мы не могли уехать в Милан). Спасибо Алене. Все посмотрели, всюду добрались.

Лия  →  Знакомьтесь, Бергамо!   27-02-2023

Если вы хотите влюбиться в Бергамо - вам к Алене! Алена неутомимый профессионал, бесконечно открывающая город с новых и новых сторон как для себя, так для нас, путешественников. Количество идей ее экскурсий и творческий подход к любимому делу вызывает искреннее восхищение. В копилке Алены есть экскурсии для всех возрастов, вы найдете в ней любое направление исследования города - от архитектуры, живописи, музыки, религии до историй жизни (иногда невероятных!) величайших горожан Бергамо, оставивших свой след на века. Алена знает все тайные дорожки города, где вы можете оказаться один на один со средневековым городом и полностью погрузиться в его атмосферу и энергии. Алена отлично разбирается в местной кухне, а также в итальянской кухне в целом, знает секретные ресторанчики и кафе. Вы можете оказаться за столиком, за которым некоторое время назад Бриджит Бардо или Ален Делон наслаждались чашечкой ароматного итальянского кофе. Искренняя благодарность за чудесный день в Бергамо! 🙏🙏🙏

Sergey  →  Знакомьтесь, Бергамо!   17-01-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы провели великолепных полдня, несмотря на непрекращавшийся все это время дождь. Заслуга в этом принадлежит исключительно Алене. Это тот редчайший случай, когда в гиде есть сочетание качеств, которые делают экскурсию идеальной. Помимо высочайшего профессионализма, интересного и продуманного до мелочей маршрута, умения передать атмосферу города, подстроиться и прислушаться к пожеланиям клиентов, нам очень понравилось то, как Алена сумела вовлечь нас в рассказ, и ту заботу, которой она окружает пришедших на тур - это дорогого стоит! Бергамо сам по себе очень разнообразный город, и показать его за несколько часов кажется невозможной задачей. Тем не менее у нас осталось впечатление, что видели мы все важное, при этом есть огромное желание приехать и погулять здесь снова. Огромное спасибо! Горячо рекомендуем!