1 экскурсия гида Ботя

Ботя
4.65
26 отзывов
196 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ботя, я живу в ОАЭ с 2016 года. Почему мой выбор пал на профессию гида? Все просто, я занимаюсь любимым делом. Как говорил Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». »

26 отзывов путешественников

Юлия  →  Знакомьтесь, Дубай!   25-03-2024

Только что вернулись с обзорной экскурсии по Дубай, всё очень понравилось. Были учтены все пожелания по маршруту, Ботя очень вежливый, глубокие знания традиций местного населения, подробный рассказ, ответ на все интересующие вопросы. Обязательно будем рекомендовать знакомым и сами только к нему когда вернёмся.

Наталия  →  Знакомьтесь, Дубай!   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было супер Очень много полезной Ботя очень внимательный и интересный рассказчик

Кубаныч  →  Знакомьтесь, Дубай!   03-01-2024

Хочу поблагодарить нашего гида за очень интересную экскурсию, хорошо построенный маршрут где все наши желания были учтены. Побывали во всех местах которые хотели посетить, сделали очень выгодные покупки айфонов почти по оптовым ценам и куда выгоднее чем Эпл стор. Нас обрадовали глубокие познания нашего гида в по Эмиратам как в истори этой страны, так и в посведневной жизни. Итог - если хотите посмотреть в режиме никуда не спешим и подробно узнать о Дубае, да и отвариться по хорошим ценам тогда обращайтесь к Боте. Несомненно будем рекомендовать нашим знакомым😊

Марина  →  Знакомьтесь, Дубай!   03-05-2023

Во-первых к нам приехал совершенно другой человек, у которого было ещё и неправильно записано имя заказчика. В описании указана Kia Optima, в итоге приехала другая машина, в которой водитель-гид совершенно не ориентировался. Стиль вождения - хуже, чем в такси, были опасные моменты. Маршрут, который достаточно долго обсуждался в чате перед подтверждением заказа, пришлось повторять, потому что водитель-гид был вообще не в курсе. Кроме всего этого, мы блуждали по дорогам, пропускали повороты, заезжали в тупики. Приехав на площадку Sky View мы сначала у каждого прохожего спрашивали как нам попасть туда, когда попали на паркинг навернули несколько кругов в поиске лифта, при этом наскочив на разделительный бортик. После этого нам уже ехать никуда не хотелось, но решили дать ещё один шанс, потому что всё же сначала поехали по местам, которые не входят в стандартную экскурсию. Приехав в старый город мы сказали, что хотим перекусить, и нам "показали место, где можно хорошо и недорого покушать" ларёк на берегу. Потом ещё и перестал работать кондиционер. Непонятно зачем включал то печку, то обдув на максимум, было нечем дышать и продолжение экскурсии стало просто невозможным. В общем, после этой экскурсии осталось очень много эмоций, к сожалению не самых приятных.

Регина  →  Знакомьтесь, Дубай!   03-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Ботя очень интересно рассказал про историю страны и места, которые мы посещали. Скорректировал маршрут под наши пожелания и показал удивительные места Дубая. Рекомендую!

Viktoriya  →  Знакомьтесь, Дубай!   28-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

все супер!

Ксения  →  Знакомьтесь, Дубай!   29-07-2022

Экскурсия была хорошей, очень удобно для танзитных путешественников с длительным временем стыковки рейсов, экскурсовод встретил в аэропорту, провел экскурсию и привез обратно в аэропорт. Но, на мой взгляд, экскурсовод поступил со мной и моим попутчиком не честно. Расскажу всё по порядку. я заказала экскурсию на сайте, в заявке указала колличество человек 1, но в самолёте я познакомилась с человеком, у которого тоже была длительная стыковка в Дубае и предложила ему отправится на экскурсию вместе. На сайте было указано, что стоимость экскурсии 200 доларов, независимо от количества человек, максимальное колличество участников 4 человека. исходя из этого экскурсия должна была нам стоить 200 доларов, т. е. по 100 доларов с человека. перед отездом в путешествие я не сильно заморачивалась с условиями экскурсии и поэтому, когда экскурсовод взял 200 доларов с меня и 200 доларов с моего попутчика, не стала спорить и возражать экскурсоводу. Но ощущение, что что-то не совсем правильно в наших взаиморасчетах осталось((. Вернулась домой и ещё раз пересмотрела условия проведения экскурсии на сайте, я оказалась права, нас развели на 200 доларов(((. Очень неприятная ситуация. я считаю, что в данной ситуации экскурсовод поступил не честно, по принципу "дают - бери"... Совет туристам: будьте бдительны и внимательны, ваши деньги исключительно ваша забота(((.

Яна  →  Знакомьтесь, Дубай!   13-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Гид У нас был Али. Хорошо знает историю и местные обычаи. Все наши пожелания по маршруту были учтены. Так что, кто не хочет ездить с группой 30-40 чел. Это лучший вариант! Рекомендую! Кстати, цены у них, если брать входные билеты на башню, в парки или аквариум, дешевле, чем у туроператоров!

Светлана  →  Знакомьтесь, Дубай!   09-03-2022

К нам с мужем к 9.00 в порт Рашид по договоренности подъехал Али, приятный воспитанный молодой человек, хорошо владеющий русским языком. Мы так же предварительно договорились, что нам нужно спланировать экскурсию таким образом, чтобы к 14.30 он нас доставил в аэропорт Шарджи. Мы сообщили Али, что бы хотели увидеть, он рассказал в какой последовательности мы поедем. По дороге он рассказывал много интересного о стране, о культуре, о современной жизни в ОАЭ, отвечал на все интересующие нас вопросы. До 13.00 мы успели посетить все интересующие нас места и вовремя успели в аэропорт. Нас все устроило и все понравилось. Рекомендуем!

Вячеслав  →  Знакомьтесь, Дубай!   02-03-2022

Вместо Боти (у него не получилось) приехал отличный гид Али. Скорректировали маршрут по нашим пожеланиям: успели посетить Сад Чудес (Miracle Garden), Глаз Дубая (Ain Dubai), прогуляться на лодке "арба" по Дубайской Венеции, посмотреть гостиницу Атлантис и Парус. Заехали на Sky View Observatory (стеклянный пол со стеклянной горкой и офигительным видом на Бурж Халифа), успели в Дубай Молл в Аквариум и на шоу фонтанов. По пути узнали много интересного. Я даже не думала, что в Дубае можно кататься на горных лыжах в торговом центре. Али хорошо говорит по-русски, везде нас ждал и встречал, был на связи по WhatsApp. И вообще очень симпатичный и приятный молодой человек. Заранее обговорить маршрут и все пройдет отлично! С уважением, Светлана (жена Вячеслава)

Кирилл  →  Знакомьтесь, Дубай!   28-02-2022
Опыт: 19 экскурсий

Интересная экскурсия, ответили на все наши вопросы.

Светлана  →  Знакомьтесь, Дубай!   14-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Хотим поблагодарить нашего гида, представился как Ботя. Очень внимательный и позитивный молодой человек! Показал все самое интересное в Дубае. Брали экскурсии на 2 дня, дневную и вечернюю . Сказочно ! Только положительные эмоции! Спасибо!

Ирина  →  Знакомьтесь, Дубай!   01-02-2022
Опыт: 21 экскурсия

Сразу оговорюсь: мне была важна дата + оперативность ответа + маломобильность (не могла много ходить), поэтому особо выбирать не приходилось, эти пункты запроса были полностью сняты и мне было в целом ок, тк некоторое количество занятной информации я вполне получила. Ботя приятный молодой человек с интересным взглядом на путешествия и жизнь. Но! если вы выбираете полноценную экскурсию, стоит подумать. Арабского "гид" не знает, что-то перевести или пояснить не может. Город, конечно, стремительно меняется, но стоит хотя бы частично это отслеживать, а не говорить "ого тут вот это, я и не знал", точно так же как и изменение цен на места, куда вас привозят (например, цветочный сад стоит уже 55). До паруса мы не доехали. В паре мест просила повозить меня по улочкам, чтобы составить представление - в итоге на "старый" район посмотрели только с другой стороны реки издалека. Я сказала, что не буду плавать на лодке в дубайской венеции, так мы туда в итоге даже не зашли (была фраза "ну мы тогда проедем по круговой чтобы составить представление", на что я и согласилась с радостью, но оказалось что это 10-секундный разворот в зоне паркинга, что я поняла уже гораздо позже). Ну и так далее. Если компания большая (чтобы было с кем поделить траты, тк мне вот к сожалению было не с кем) и есть желание поболтать за деньги, параллельно катаясь по городу, это очень даже хороший вариант. Лично я примерно в таком формате на кучсерфинге общаюсь бесплатно, а не беру почти 200 баксов, но тут уж каждому свое. Если хочется все же экскурсию, я бы вряд ли порекомендовала.

Илья  →  Знакомьтесь, Дубай!   19-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично

Cholpon  →  Знакомьтесь, Дубай!   17-01-2022

Я взяла тур по Дубаю в начале января с родителями, поэтому нам было очень важно наличие удобного авто для пожилых людей. Нам все очень понравилось: грамотный гид Бакыт, его готовность изменить маршрут по желанию гостей, интересный рассказ о достопримечательностях города, удобный и чистый автомобиль. Бакыт встретил нас в аэропорту, за 7 часов мы успели посмотреть практически все знаменитые места, на середине маршрута нам было предложено попить чаю и перекусить. С удовольствием порекомендую и компанию и нашего гида Бакыта за профессиональный подход к работе :)

Ekaterina  →  Знакомьтесь, Дубай!   08-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Описание и реальность не совпали. Сухо, безэмоционально, неинтересно. Быть гидом - это профессия. А у нас вышла просто поездка с таксистом по городу за 180$.

Данила  →  Знакомьтесь, Дубай!   01-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо! Было классно

Инна  →  Знакомьтесь, Дубай!   30-12-2021
Опыт: 4 экскурсии

Мы впервые приехали в Дубай и нам хотелось получить общее впечатление, что с успехом удалось в ходе достаточно продолжительной Экскурсии с Ботей. Доступная подача информации, гибкость в выборе маршрута и позитивный настрой - так можно охарактеризовать нашего организатора Ботю! Рекомендуем!

Зоя  →  Знакомьтесь, Дубай!   13-03-2020
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, гид показал нам много интересных мест. Обслуживание было на высшем уровне . Благодаря всему увиденному и услышанному у нас создалось очень хорошее впечатление о Дубае. Будем рекомендовать гида Хасана всем своим знакомым.

Кулянда  →  Знакомьтесь, Дубай!   12-03-2020

Я очень довольна поездкой, мне оказали качественную услугу ваши ребята. Я по интернету нашла вашу компанию и созвонилась с Боти, он из Киргизстана. Спасибо вашей компании, я обязательно буду рекомендовать своим друзьям и коллегам именно вашу компанию.

Светлана  →  Знакомьтесь, Дубай!   12-03-2020
Опыт: 13 экскурсий

Впервые в Дубаи и то проездом. Очень хотелось посмотреть всё и сразу а тут ещё и чемодан не к стати, времени у нас было очень мало т.к прилетели мы во второй половине дня а в 6 уже начинает темнеть. Заказали индивидуальную экскурсию вместо Боти проводил другой молодой человек, очень приятный общительный. Нас встретили в аэропорту на комфортном автомобиле. Нам сразу рассказали план экскурсии предложили варианты т.к нам очень хотелось из за внука подняться на башню Бурдж Халифа нам заказали сразу билеты и ещё и со скидкой. С 4 до 10 мы успели максимально везде. Мы побывали на острове, сфотографировались у паруса, проехались по новому и старому району, поднялись на башню, прогулялись по торговому центру и успели купить подарок внуку. Поглазели на аквариум и полюбовались поющими фантанами. В конце дня под неизгладимые впечатления нас отвезли в отель, проконтролировали что бы у нас было все хорошо и только после этого мы распрощались. Огромное спасибо было очень приятно общаться, очень познавательно и интересно. Спасибо за заботу. Светлана

Сергей  →  Знакомьтесь, Дубай!   10-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Хасан. Все прошло отлично. Сразу обсудили что хотим посмотреть и Хасан провез по данному маршруту. На все вопросы отвечал подробно.

Надежда  →  Знакомьтесь, Дубай!   13-02-2020

После круиза по персидскому заливу у нас до вылета было много свободного времени, вот мы и решили купить индивидуальную экскурсию, т.к с багажом не погуляешь и сдать некуда. Экскурсию проводил вместо Боти Джавлон. Договорились, что бы он забрал нас в порту. Перед началом поездки обговорили план экскурсии, озвучили наши пожелания. Посетили все интересные и значимые места. По нашей просьбе заехали на пляж Ла Мер искупаться. Посетили Мадинат Джумейра или Дубайская Венеция,Парус (сфоткались), Посмотрели Скульптуру Табун золотых лошадей у ворот 5-звездочного отеля Аль Каср , Прокатились по легендарному насыпному острову Палм Джумейра с Атлантисом (сфоткались) , район Марина (погуляли), Парк цветов (заходили). Останавливались поужинать и потом он отвез нас в аэропорт. Мы в восторге! Очень рекомендую данную экскурсию у гида Джавлона. Он великолепно говорит по русски, отвечал на все интересующие нас вопросы, очень увлекательно рассказывал о всех нюансах жизни в Эмиратах

Александр  →  Знакомьтесь, Дубай!   13-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводил Джавлон, спокойный, тактичный молодой человек. Забрав нас из отеля, 5 часов с помощью автомобиля, абры и своих двоих мы знакомились с основными достопримечательностями: пересекли залив на старинной лодке, побродили по рынку специй,золотому рынку, были у Паруса, в дубайской Венеции, Дубай-Марине, на Пальме,ну и конечно,у Бурдж-Халифа,с его фонтанами и лазерным шоу.Все время Джавлон был рядом,рассказывал о прошлом и нынешнем Дубая,его жителей,отвечал на наши вопросы,подсказывал интересные ракурсы для съемок. Думаю,покатались бы еще,но ребенок заявил, что пойдет только в кафе,ибо голоден))). Понятно,конечно, что Дубай за 5 часов необъять,но получить общее представление - более чем...Вообщем, рекомендую!