0 экскурсий гида Елена

Елена
4.87
47 отзывов
424 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Елена. Я гид, градозащитник, кружевница и лауреат международной премии им. Алексея Комеча. Активно участвую в жизни Вологды. Прихожу к реставраторам во время работ на здании, а к археологам — на раскопы. А еще рассказываю журналистам, чем интересен тот или иной домик. С нетерпением жду вас на своих экскурсиях, которые провожу уже более 10 лет. »

47 отзывов путешественников

Людмила  →  Секреты деревянной Вологды   11-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Впервые были в Вологде и Елена адаптировала свой рассказ, чтобы мы посмотрели не только деревянную Вологду, но и в целом имели представление о городе и его истории. Спасибо!

Елена  →  Секреты деревянной Вологды   28-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Елена - прекрасная, эрудированная и активная. Влюблена в историю города. Провели с ней чудесный день. Очень рекомендую!

Галина  →  Секреты деревянной Вологды   27-08-2023

Начали за здравие, кончили за упокой. Сначала экскурсовод показала действительно интересные моменты, были с детьми, им тоже было любопытно (но только поначалу, к сожалению). По мере продолжения экскурсии стало понятно, что материал как-то не структурирован. слеплен наспех. Не понравилось, что частью экскурсии был заход в сувенирный магазин - не хотелось тратить на него время, плюс можно было бы хотя бы рассказать о промыслах, представленных в нем, т.к. магазин на самом деле любопытный, но гид просто села на лавочку и ждала. Экскурсия закончилась опять же в помещении, где можно было заказать мастер-класс, т.е. такое ненавязчивое коммерческое принуждение. По некоторым домам рассказ не сильно отличался от того, что было написано на стенде перед этим самым домом. Гид достаточно тихо говорила, не всегда это было удобно, особенно на оживленных улицах. Неприятно удивило то, что гид в курсе искусствоведческих аспектов, но при этом совершенно не знает ничего о том, чем живет город в настоящее время. В общем и целом экскурсия была неплохой, но по прошествии времени в голове остались, к сожалению, только вот такие неприятные моменты.

Елизавета  →  Секреты деревянной Вологды   22-08-2023

Нам очень понравилась экскурсия. Елена рассказала и общую историю города, и прошлись по красивым улицам, посмотрели домики, как мы и хотели. Считаю, что это лучший способ познакомиться с городом, на стандартные достопримечательности можно самостоятельно сходить посмотреть. Елена любит город, очень интересно рассказывает. Особенно интересно было узнать про то, как восстанавливают и сохраняют дома сейчас, про работу реставраторов. Даже зашли в дом, который находится в процессе реставрации!

Марина  →  Секреты деревянной Вологды   22-08-2023

Все понравилось! Но дорого))

Константин  →  Секреты деревянной Вологды   21-08-2023

Было здорово, спасибо Елене!

Наталья  →  Секреты деревянной Вологды   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена, провела отличную экскурсию. Открыла для нас Вологду с интереснейшей стороны. Рекомендуем!

Елена  →  Секреты деревянной Вологды   12-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Получили невероятное удовольствие, дети слушали на одном дыхании, обязательно прогуляемся по Вологде еще раз

Ольга  →  Секреты деревянной Вологды   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия с Еленой по Вологде подойдет тем, кто хлчет углубиться в историю её деревянного зодчества. Но она не обзорная, так как не включает в себя архиерейский кремль и другие знаковые достопримечательности. Мы их уже смотрели в прошлый приезд, поэтому такая тематическая экскурсия по закоулкам Вологды была нам интересна. Бонусом стало посещение реставрируемого здания 19 века, очень любопытно) Хочется только пожелать Елене не опаздывать на встречу, чтобы не портить впечатление сначала.

Ирина  →  Секреты деревянной Вологды   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод очень увлеченный своим делом.

Мария  →  Секреты деревянной Вологды   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы очень правильно выбрали экскурсию. Елена глубоко знакома с темой. Рассказ о памятниках из дерева был подробный, приятно и обнадеживающе было узнать про то, как предприниматель Вологды реставрирует деревянные дома. Конечно, разговор был и об истории Вологды, и о других памятниках (каменных). Елена - профессионал, знакома с наследием близко, как градозащитник. Это первое знакомство с Вологдой определило настроение всего отдыха в этом городе, мы сами прошли и дом с лилиями, и другие памятники этого прекрасного города. СПАСИБО!

Александра  →  Секреты деревянной Вологды   27-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам с мужем очень понравилась тематическая экскурсия Елены по деревянной архитектуре. Мы сами увлекаемся архитектурой, поэтому смогли по достоинству оценить профессионализм и опыт рассказчика. Чувствуется, что Елена всей душой радеет за свой город и сохранение его культуры и старинных построек. Маршрут был выстроен по очень приятным улочкам и дворам, не заметили, как пролетело время. Хотелось и дальше гулять с Еленой, так как за пределами маршрута еще много интересных построек. Большое спасибо!

Дмитрий  →  Секреты деревянной Вологды   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене за проведенную экскурсию .

Анна  →  Секреты деревянной Вологды   12-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Елене за очень классную экскурсию! Были в доме Засецких на реставрации.. прикоснулись к истории дома.. Елена очень хорошо знает историю своего города и края, поделилась с нами информацией о раскопках на территории усадьбы и находках во время раскопок... рекомендую однозначно!!!

Наталья  →  Секреты деревянной Вологды   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию можно рекомендовать тем путешественникам, которые предпочитают теорию практике. Экскурсовод дает возможность вживую посмотреть и потрогать экспонаты, понаблюдать за процессом реставрации памятников архитектуры. Тем, кто любит подачу исторического материала в небольшом количестве и простым доступным языком, к Елене.

Ольга  →  Секреты деревянной Вологды   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря Елене открылись места и детали , которые легко пройти и не заметить, и удивиться качеству городской архитектуры. Елена очень комфортный и открытый человек, которому действительно интересно то, что она делает. Отличная экскурсия.

Равиль  →  Секреты деревянной Вологды   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас не получилось приехать к назначенному сроку, экскурсовод сумел подстроится под нас, провёл отличную Экскурсию , человек увлечённый, с глубоким знанием вопроса.

Елена  →  Секреты деревянной Вологды   15-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена просто отличный гид! Мы заказывали экскурсию и просили ее немного подстроить ее под наши интересы. В итоге все получилось сверх индивидуально, а время пролетело незаметно и весело. Особенно оценили организаторские моменты Елены как гида: на маршруте были небольшие паузы на сувениры и кофе, что давало возможность немного отдохнуть, согреться и в итоге не устать от обилия информации. При этом даже в паузы Елена давала нам интересную информацию по городу, по реставрации деревянных домов, делах волонтеров по восстановлению и сохранению города. Так что это именно часть экскурсии была, а не просто "убить время", оплаченное туристом за экскурсию. Уже порекомендовали Елену своим знакомым, которым собираются в Вологду!

Денис  →  Секреты деревянной Вологды   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена - хороший, интересный экскурсовод. Рекомендую!

Вадим  →  Секреты деревянной Вологды   08-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Елене за содержательную и отлично подготовленную экскурсию! Рекомендуем всем, кто хочет узнать о деревянной Вологде, как исторической, так и современной. Желаем развития и успеха!

Елена  →  Секреты деревянной Вологды   05-03-2023

Отличная прогулка с интересным рассказом и потрясающими памятниками архитектуры! Спасибо огромное Елене Скрынниковой - увлеченному и любящему свой город человеку. Вологда - чудесное место для прогулок и отдыха! Спасибо за гостеприимство.

Валентина  →  Секреты деревянной Вологды   25-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Всё было замечательно, легко, интересно, Елена уютный рассказчик!

Светлана  →  Секреты деревянной Вологды   08-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Знает предмет, держится просто и дружелюбно. Нам очень понравилось, советуем

Наталья  →  Секреты деревянной Вологды   24-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо для взрослых, но я зря, ориентируясь на другие отзывы, взяла с собой детей (13 и 9 лет), им было скучновато. Взрослым было очень познавательно. Ну и с погодой нам не повезло (сильный ледяной ветер), поэтому передвигались перебежками, стоять и слушать было очень холодно. Елена дает возможность увидеть локации, на которые самостоятельно никак не попадешь, и это, пожалуй, для меня оказалось самым ценным.