2 экскурсии гида Игорь

Игорь
4.97
86 отзывов
919 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте. Я с удовольствием познакомлю Вас с Торжком, городом, в котором я родился и живу. Моя экскурсия откроет для Вас не только богатую историю города, но и Торжок археологический, удивительные факты, места нахождения берестяных грамот, разнообразные находки и ещё множество интересных легенд. Я работал в Всероссийском историко-этнографическом музее, Музее золотного шитья, на данный момент являюсь сотрудником Института археологии. Экскурсия будет интересна как взрослым так и детям. »

86 отзывов путешественников

Валерия  →  Добро пожаловать в Торжок!   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Игорь провел прекрасную пешую экскурсию! Маршрут просто великолепный! Материал подаётся доходчиво и интересно. Также очень здорово, что экскурсия состоит не только из сухих фактов, но и история со стороны археологии. Экскурсия пролетела незаметно. Очень рекомендую!!!

ЛЮБОВЬ  →  Добро пожаловать в Торжок!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Игорь влюблен в свой город и его историю! Поэтому информация была представлена воодушевленно и интересно. Подсказал место, где можно отведать почти оригинальные пожарские котлеты. Действительно - шедевр! Не хватило времени на Этнографический музей, оставили его посещение на следующий раз. Планируем приезжать еще, изучать достопримечательности и историю Торжка. И привезти внуков на археологические раскопки.

Надежда  →  По Торжку — с археологом!   10-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Не сомневайтесь! Игорь -прекрасный рассказчик, сумел заинтересовать взрослых и ребенка 8 лет. История в срезе археологии, факты которые не везде можно прочитать самим, фотографии ушедшей эпохи и невероятное погружение в мир прошлого в настоящем. 🙌

Лариса  →  Добро пожаловать в Торжок!   09-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Игорь, спасибо за интересную, увлекательную экскурсию, Ваши богатые знания и любовь к родному краю.

Марина  →  Добро пожаловать в Торжок!   28-02-2024

Экскурсия прошла на одном дыхании. Получили очень интересную и познавательно информацию. Спасибо большое Игорю!

Раиса  →  По Торжку — с археологом!   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрассный гид. Игорь своим рассказом влюбил нас в Торжок. Благодарим.

Михаил  →  Добро пожаловать в Торжок!   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Место встречи Игорь выбрал очень удачное, все достопримечательности рядом. Встретились вовремя на центральной площади, экскурсия длилась полтора часа, но за это время Игорь успел изложить много интересного материала. Во время всей экскурсии чувствовался доброжелательный и позитивный настрой экскурсовода, что позволило ему сделать экскурсию незабываемой. Игорь как местный житель заботиться о популяризации истории и современной жизни своего города. Огромное спасибо за отличную экскурсию.

Надежда  →  Добро пожаловать в Торжок!   04-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Несмотря на минус 25 в Торжок мы влюбились! Игорь не просто знающий город экскурсовод, но и любящий то о чём рассказывает. А работа археологом, конечно, добавляет очень интересные факты в экскурсию. Однозначно рекомендуем. И Торжок, как место к посещению и Игоря, как человека знающего и прекрасно подающего информацию. Ещё раз СПАСИБО!

Мария  →  Добро пожаловать в Торжок!   28-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ездили с друзьями вначале октября в Торжок, по отзывам нашла экскурсию с отличный экскурсоводом Игорем, по образованию археолог, рассказал и показал много всего интересного. Спасибо Вам огромное! Остались все под довольны! В восторге! Рекомендую! Рассказывает очень интересно😊

Александра  →  По Торжку — с археологом!   22-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Все прошло легко и познавательно! Узнали много увлекательных фактов о Торжке. Игорь - очень харизматичный человек с прекрасным чувством юмора. Интересно преподносит материал, сам археолог, который увлечен своим делом и любит свой город. Показал находки, добытые в окрестностях Торжка, порекомендовал еще места для посещения. В общем, спасибо Игорю за интересно проведенное время! Не пожалели, что взяли именно эту экскурсию.

Elena  →  Добро пожаловать в Торжок!   11-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Игорь потрясающий рассказчик! Экскурсия увлекательная, интерактивная, не перегружена датами! Детям очень интересно слушать про раскопки и археологию! Спасибо за такое необычное знакомство с городом!

Юлия  →  Добро пожаловать в Торжок!   07-11-2023

Прекрасная экскурсия. Легкая подача информации, очень интересно, интерактивно, захотелось еще не раз приехать в Торжок, чтобы продолжить знакомство с этим городом.

Ольга  →  Добро пожаловать в Торжок!   06-11-2023

Здесь можем только сказать: самый лучший гид в Торжке!!!! Спасибо огромное за Ваш кладезь знаний и очень интересную подачу материала! Всем рекомендуем.

Ольга  →  По Торжку — с археологом!   17-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Игорь , огромное спасибо за интересное путешествие по древнему Торжку. Трое сыновей , как следопыты следовали за Игорем внимали и изучали. Увидели как проводятся археологические раскопки, глаза загорелись. Игорь любит город, любит истоию и археологию. Умеет этими знаниями поделиться. Его азарт передается тем кто с ним рядом. Спасибо, было интересно и позновательно!!!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Торжок!   17-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательный гид и прекрасная экскурсия! Лучшего путешествия по городу, чтобы составить первое впечатление, оценить его прелесть, историю и полюбить, и желать нельзя. Особо увлеченным археологией - точно к Игорю. Для них у гида есть отдельные программы.

Ульяна  →  Добро пожаловать в Торжок!   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась обзорная экскурсия по городу с Игорем. Обширно, интересно, факты легко запомнить было даже ребенку. Игорь еще и археолог. Знает и любит свой город. Мы остались довольны. Все основные достопримечательности экскурсия охватывает. Можно и погулять, можно и на авто.

Наталья  →  Добро пожаловать в Торжок!   09-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, всем рекомендую.

Елена  →  Добро пожаловать в Торжок!   08-10-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия. Игорь мастер своего дела. Время пролетело быстро и незаметно. Обязательно еще вернемся в Торжок и обязательно с экскурсией!!!!

Анжелика  →  Добро пожаловать в Торжок!   04-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Игорь - великолепный рассказчик и очень приятный собеседник, любящий и знающий свой родной город и его историю. Безусловное преимущество-опыт работы археологом. Впервые в Торжке и вот-любовь с первого взгляда! В том числе, благодаря Игорю! Рекомендую!

Никита  →  По Торжку — с археологом!   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия: интересная, не напряжная, местами весёлая, очень познавательная! Без такого замечательного гида вряд ли бы вы когда-нибудь сами выбрали такой интересный маршрут и узнали столько всего. Очень благодарны всей семьёй!

Галина  →  Добро пожаловать в Торжок!   04-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, отличный гид! Мы очень рады, что наше знакомство с Торжком прошло в компании с Игорем.

Сергей  →  Добро пожаловать в Торжок!   28-08-2023

Пунктуально, изящно, познавательно и незанудно. Последнее очень важно, поскольку экскурсия — это элемент отдыха, а не лекция в аудитории. Игорь много знает, что позволяет ему быстро подстроится под любую группу. Мы остались очень довольны.

Виктор  →  Добро пожаловать в Торжок!   27-08-2023

Все очень понравилось.Только жаль,что попали в такое время когда многие объекты на рестоврации.Когда востановят,будет Красота.Гид выше всяких похвал.Рекомендуем.

Юлиана  →  Добро пожаловать в Торжок!   23-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибище Игорю . Неспешная комфортная прогулка по Торжку . Легко , познавательно и с юмором . Ещё был небольшой экскурс в архиологию . Интеллигентный и обаятельный молодой чёловек! Только Игорь !