1 экскурсия гида Елена

Елена
4.98
123 отзыва
1258 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Елена, я живу в Вологде с самого рождения, люблю свой город и не устаю восхищаться его красотой в любое время года. Работаю в туризме и уже 10 лет организовываю экскурсии по родному краю. Два года назад я поняла, что так много интересного знаю о Вологде, что готова поделиться своими знаниями и в качестве гида. »

123 отзыва путешественников

Андрей  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   16-04-2024

Очень понравилась экскурсия! С Еленой было комфортно, узнали много о Вологде! Получали ответы на свои вопросы , время прошло легко ! К этому экскурсоводу хочется вернуться , спасибо огромное!

Надежда  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   13-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Елена сразу показалась заинтересованным человеком. Саму экскурсию провела очень интересно и профессионально, она действительно хорошо разбирается в истории города. Рассказала о самом городе, его жителях, оставив нам самые лучшее впечатления и желание вернуться.

Марина  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Казалось бы, что можно успеть за два дня в Вологде? Благодаря Елене мы впитали в себя всю самую важную и самую интересную информацию о городе! Посмотреть на самые главные достопримечательности, познакомиться с тихими улочками, прекрасными восстановленными домами, услышать истории о ключевых фигурах города - все это за 2,5 часа 😍 Если вы ищете самую полную и самую насыщенную экскурсию - вам сюда! Безмерно благодарны за увлеченность и вовлеченность гида, уже успела порекомендовать друзьям! Теперь обязательно приедем к вам летом слушать джаз на фестивале ;)

Владислав  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   12-03-2024

Понравилось: - содержательная и познавательная экскурсия - грамотно подобран маршрут - Елена рассказывала увлеченно, интересно, чем увлекла и нас - много интересной и полезной информации о Вологде Не понравилось: - нет такого Каким людям подойдет мероприятие: - всем, желающим познакомиться с Вологдой - всем интересующимся подробными деталями о Вологде

Юрий  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с семьёй, экскурсия охватывает основные достопримечательности города, как знакомство с городом - самое то, нам понравилось.

Екатерина  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   05-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Елене за экскурсию! Очень хотелось погрузится в культурный и исторический контекст Вологды, и эта экскурсия открывает ее с разных сторон. И как религиозный центр, и как центр кружевного промысла и как самостоятельную составляющую исторических процессов, происходящих в России. Чувствуется любовь рассказчика к городу, включенность в современную повестку. Очень было приятно увидеть Вологду глазами Елены. Учитывая, что мы были с детьми, а их внимание очень сложно удерживать больше, чем на 10 минут, прямо отдельная благодарность за то, что Елену не пугает наличие маленьких путешественников))) В итоге все мы остались со своими впечатлениями о городе. Обязательно вернемся, чтобы посмотреть город в другой сезон и обновить свои знания!

Марина  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   04-03-2024

Елена-прекрасный экскурсовод и собеседник! С благодарностью и счастливыми воспоминаниями о Вологде🙏🥰

Анастасия  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Елена - замечательный рассказчик, талантливый экскурсовод, очень внимательная! Экскурсия прошла в комфортном темпе и с отличным настроением! Весь материал прекрасно усвоен, экскурсия не перегружена фактами и датами. Спасибо!!!

Мария  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена прекрасный рассказчик. Два с половиной часа пролетели незаметно, но оставили после себя массу интересной информации. Советуем всем - приезжайте в Вологду и прогуляйтесь по городу с Еленой.

Илья  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были в Вологде в июле 2023 г. (впервые). Благодаря этой экскурсии, которая прошла "на одном дыхании", Вологда с помощью Елены не только показала свои красивые и интересные места, но стала понятнее, ближе и роднее. Спасибо за гостеприимство и душевность!

Ольга  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   06-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Елене за эту экскурсию. Наше знакомство с Вологдой состоялось. Было интересно и познавательно. Узнали для себя много интересных фактов. Прогулялись по городу не смотря на мороз. Думаю, что ещё вернёмся в Вологду, но уже летом, чтобы увидеть другие пейзажи. Всем советую эту экскурсию для знакомства с городом.

Николай  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, понравилась всем. Завели нас в уголки, которые мы бы точно не заметили.

Дарья  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена - отличный экскурсовод, нам безумно понравилась Вологда благодаря ей.

Надежда  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

В целом понравилось, но больше всего - посещение магазина, где мастер работы с кружевом интересно рассказала про искусство кружевоплетения, а в этой части экскурсии Елена молчала). В остальном были учтены пожелания и подарены приятные сувениры. В целом остались довольны, хотя было холодно и не все дети готовы были слушать долго.

Елена  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   08-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень внимательный и знающий свой город экскурсовод. Мы были на экскурсии в 33 градусный мороз, Елена прислушивалась к нам, если замёрзли, тут же заходили куда-нибудь греться. Рассказ о Вологде очень интересный ! Большое спасибо!!!

Надежда  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   08-01-2024

Экскурсия была великолепна. Лена не только знает и любит Вологду, но и мгновенно подстроилась под очень холодную погоду и нашу непростую для этого жанра аудиторию (четверо много видевших и много путешествующих пенсионеров под семьдесят). СПАСИБО, 5+.

Алина  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   03-01-2024

Были на экскурсии 1 января. Очень понравилось. Информации было много, но при этом доступно и увлекательно. Учитывая, что на улице было очень холодно, маршрут был спланирован так, чтобы была возможность погреться. Большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию. Всем рекомендую.

Дарья  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Елена очень приятный человек и великолепный рассказчик! Маршрут очень хороший

Irina  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень приятный человек. Рассказывала интересно, увлекательно, на любой наш вопрос был дан ответ. Мы находились в непростых погодных условиях и Елена старалась организовать экскурсию так, чтобы мы могли погреться и в то же время всё охватить. Спасибо за знакомство с городом Вологда.

Татьяна  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   24-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день, от экскурсии просто в восторге, спасибо гиду Елене за её интересный и содержательный рассказ.

Елизавета  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене за теплое гостеприимство и прекрасный рассказ о любимом городе.

Светлана  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   28-11-2023

Очень интересная экскурсия. Елена- большой знаток своего города, с любовью рассказывала нам о нем.

Mikhail  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   13-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия просто замечательная. Интересный город и прекрасная подача информации от замечательного экскурсовода сделали свое дело - все остались довольны: и взрослые и дети. Все на одном дыхании Спасибо Вам большое

Владимир  →  Вологда резная, кружевная, белокаменная   09-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена провела для нас увлекательное путешествие в прошлое по исторической части Вологды. Маршрут выверен, достаточно времени, чтобы рассмотреть все: соборы, церкви, памятники, резные палисады. Окунулись в историю страны! Благодарим за интересную экскурсию! Вы открыли для нас Вологду!