0 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.78
74 отзыва
858 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Наталья, по профессии я социальный антрополог и преподаватель, а в душе — страстный поклонник Городца, исследователь и романтик. Больше 10 лет я преподавала в Российском государственном гуманитарном университете «Антропологию Древней Руси» и «Антропологию Средневековой Европы». Летом 2018 года переехала из Москвы в Городец, чтобы развивать город и показывать его гостям со всего мира. »

74 отзыва путешественников

Дарья  →  Тайны средневекового Городца   01-11-2023

Благодарим за интереснейшую экскурсию по Городцу! Ооочень душевная экскурсовод.. показывает самые интересные места. Маленькими группами - это практически индивидуальная экскурсия. Нас было всего 4 человека. ШИКАРНО. Все по родному – как для своих! Кроме истории и самых интересных мест , нас привели в гостевой дом.. где с местным колоритом было организовано чаепития. В самом конце мы стреляли из лука.. это прям зашло даже самим взрослым членам группы. По итогу ОООЧЕНЬ остались довольны. Всем рекомендую Городец от Натальи!!!!

Наталия  →  Тайны средневекового Городца   06-09-2023

Отличная экскурсия. Малая группа, приемлемая цена, практически как ща индивидуальную экскурсию. Наталья подстраивается под аудиторию, это важно. Мы были с ребенком 9 лет, Наталья вовлекла его в экскурсию. Приятно было сделать перерыв на вкуснейшее чаепитие в очень атмосферном доме, окунуться в старину. Бонусом стрельба из лука, для мужа и сына это было очень приятным сюрпризом. Я тоже постреляла, инструктор все показал и я попала в яблочко

Анастасия  →  Тайны средневекового Городца   04-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Во-первых, время на экскурсию указано не верно - фактически 3,5 часа вместо заявленных двух, но об этом Вы узнаёте, только в начале самой экскурсии (это неудобно, если вы приезжаете на общественном транспорте). В итоге Наталья «подстроилась» под нас сократив время до 2,5 часов, но экскурсия проходила почти бегом. Во-вторых, заявлена группа в 7 человек, но нас оказалось больше - из-за чего не всегда было слышно гида. И в-третьих, стрельба из лука в завершении экскурсии интересна далеко не всем и, возможно, о необходимости этого развлечения стоит обговаривать с группой в начале.

Людмила  →  Тайны средневекового Городца   28-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошо организована экскурсия, узнали много интересных фактов. Спасибо большое Наталье, было очень душевно.

Роман  →  Тайны средневекового Городца   22-08-2023

Все прошло очень интересно!

Вера  →  Тайны средневекового Городца   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья - человек, искренне влюбленный в свой город и замечательно знающий его историю и традиции. Как гид не просто выдает информацию, а прекрасно взаимодействует с людьми и варьирует подачу материала, ориентируясь на знания, интересы, запросы экскурсантов. Ненавязчивый интерактив очень гармонично дополняет историко-культурную часть экскурсии. Благодарим за открытие прекрасного города России!

Галина  →  Тайны средневекового Городца   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за интересную экскурсию. Всё прошло на одном дыхании. Чаепитие и стрельба из лука - это великолепно. Рекомендую для семей с детьми.

Владимир  →  Тайны средневекового Городца   13-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия, несмотря на её продолжительность, прошла "на одном дыхании". Мы с супругой увидели и узнали то, на что без экскурсовода никогда бы не обратили внимание. Остатки крепостного вала 13 века, замечательные дома 19 века, украшенные резьбой, истории об известных жителях Городца. Приятную паузу в пешую экскурсию внесло чаепитие в старом купеческом доме и мастер-класс по изготовлению глиняного сувенира. Мы прошли потайными тропками в районе набережной, побывали на месте, где когда-то была старинная крепость - детинец. Экскурсия будет интересна как взрослым, так и детям.

Алена  →  Тайны средневекового Городца   08-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Наталья - супер гид! Было очень интересно, побывали в местах, где туристы обычно не ходят, узнали много об истории Городца, очень понравилось! Рекомендую!

Евгения  →  Тайны средневекового Городца   05-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная и не скучная экскурсия-квест. Были с ребенком 11 лет, он тоже остался доволен. Спасибо большое.

Артем  →  Тайны средневекового Городца   28-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья, спасибо огромное за экскурсию! Вы настоящий профессионал своего дела, и говорю я это как человек, посетивший не один десяток экскурсий в разных городах нашей любимой страны! Была очень приятная прогулка, включающая в себя и интересные исторические факты, и чаепитие, и даже стрельбу из лука. И мы, взрослые, и ребенок - а это бывает очень нечасто - восхищены Вашей работой и, конечно, городом Городец! Спасибо Вам за прекрасное времяпровождение! Всего Вам наилучшего!

Анастасия  →  Тайны средневекового Городца   15-07-2023
Опыт: 40 экскурсий

Что такое экскурсия с ребёнком. В лучшем варианте нытье "я устал", в худшем саботаж. Если вы с детьми смело идите на экскурсию Натальи и наслаждайтесь. Мы увидели всё, задали 1001 вопрос и получили ответы, заглянули во все уголки. Мелкий товарищ выпил чаю с пряником, слепил печатку и был снова полон сил и готов скакать по валу и стрелять из лука. Очень душевно, по-доброму, насыщенно и интересно. Присматриваю место для наличника в квартире. Такая красота 🧡🧡🧡 Наталья, спасибо вам и вашему мужу от нашей семьи👍👍👍

Тамара  →  Тайны средневекового Городца   06-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Побывали на экскурсии в Городце 06.07.23. Очень понравилось! Наталья провела нас по городу, очень интересно рассказал о его истории, о ремеслах. Маршрут хорошо продуман: мы посетили Музейную улицу, полюбовались очаровательными домами, попробовали городецкие пряники, ароматный чай. Даже постреляли из лука и побывали в роли жителей средневекового Городца. Очень рекомендую, будет интересно!

Валентина  →  Тайны средневекового Городца   06-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия к сожалению не состоялась. Накануне вечером Наталья переадресовала нас другим гидам, очевидно у неё для этого были веские причины. Спасибо Алевтине Александровне, которая провела нас по музеям Федоровского монастыря.

Марина  →  Тайны средневекового Городца   21-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 20 июня. Впечатления не однозначные. Экскурсия начиналась в 11. В 8 утра я сама написала экскурсоводу, чтобы подтвердить мероприятие. Ответ получила через час, с сообщением, что она приболела, но так как экскурсию отменить не может, то проведёт краткую обзорную бесплатно. Мы согласились, так как найти экскурсовода за 2 часа до экскурсии, особенно в маленьком Городце невозможно. Этот момент очень огорчил, считаю, что нужно предусматривать такие ситуации, имея замену, или отменять экскурсию хотя бы вечером накануне, чтобы у экскурсантов была возможность изменить планы. Наталья провела краткую обзорную экскурсию, за что ей спасибо. Но без мастерклассов и каких-то изюминок.

ОЛЬГА  →  Тайны средневекового Городца   20-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Узнали много интересного. Помимо туристического центра, мы были в местах, которые обычно не показывают. История города, события, вал и танцующие сосны. Красота! А стрельба из лука!!! - даже не думала, что во мне есть такой талант. Спасибо.

Ольга  →  Тайны средневекового Городца   06-06-2023

Очень занятная и приятная экскурсия. Нас экскурсантов взрослых было двое, поэтому периодически это была беседа, а не только рассказ экскурсовода. В этом есть дополнительная прелесть. Наталья хороший рассказчик и знает очень много всего интересного, может про каждый дом в старинной части Городца рассказать и про то, как жизнь в Городце была устроена в давние времена.Плюсом - милые бонусы в виде чаепития с пряником и изготовления медальона, а в завершении - стрельба из лука ( прямо вишенка на торте )!

Анна  →  Тайны средневекового Городца   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели прекрасный день в чудесном Городце благодаря Наталье. Узнали много интересного, получили много впечатлений на мастер классе, даже стреляли из лука. Поразил тщательно продуманный маршрут по Городцу. Спасибо большое Наталье!

Жанна  →  Тайны средневекового Городца   29-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы замечательно провели время. Малая группа, лёгкий ненавязчивый интерактив, но с вовлечением слушателей в процесс и в историю. Хорошо организован маршрут, приятная остановка одновременно на чай с пряниками и ознакомление с ремеслами Городца. Всё так легко и здорово! Наталья просто молодец! не ожидали, что вот так играючи - день-в-день нам посчастливится попасть именно НА ТАКУЮ экскурсию! Очень рекомендую, особенно если вы со школьниками средних классов. Прекрасно и с пользой проведете 3,5 часа

Елена  →  Тайны средневекового Городца   14-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, не обычный формат, время пролетело незаметно! Рекомендую и настаиваю к посещению данное мероприятие👍 Наталья, привет Вам с Люберец!

Лиля  →  Тайны средневекового Городца   08-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Наталья, потрясающий экскурсовод! Непременно рекомендую: интересно, увлекательно, насыщеннно. Помимо исторического центра, мы прогулялись по обычному жилому Городцу. Мы наврядли сами пошли так гулять. И уж точно, мы не дошли ли бы до вала, скрывающего внутри себя истории и секреты. Нам очень понравились активности, которые подготовила Наталья: мы пили чай с пряниками и обсуждали традиционные для Городца ремёсла, сами слепили сувенир и стреляли из лука!!!!! Это был чудесный день в Городце благодаря Наталье! Нас восхитило с какой любовью к городу, его истории, Наталья сохраняет и возрождает Городец!

Владислав  →  Тайны средневекового Городца   01-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия сделала нам весь день! Организатор Наталья - просто молодец! Необычный формат, много активностей и игровых моментов, много информации и локаций! Однозначно - рекомендую!!!

Ольга  →  Тайны средневекового Городца   29-04-2023

Спасибо нашему экскурсоводу Наталье за содержательный и интересный маршрут.

Мария  →  Тайны средневекового Городца   23-04-2023
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Наталье за отличную экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Красивый и интересный город и замечательный экскурсовод!!!