0 экскурсий гида Владимир

Владимир
4.68
28 отзывов
251 посетил
4 года с нами
« Я очень люблю путешествовать, наверное так же, как и вы. Более 2 лет назад я жил в Москве, копил на новое путешествие и в один прекрасный день уехал в Турцию. Жил в Мармарисе и Фетхие, путешествовал автостопом и оказался в Стамбуле, который меня не отпускает уже больше года. Я всегда любил открывать новые места, изучать мир, культуры, языки, поэтому и остановился в этом удивительном городе, который позволяет утолить мое нескончаемое любопытство. Первые полгода я проходил по 30-40 км в день в поисках исторических сокровищ и до сих пор открываю новые точки на карте города. Сейчас, вдохновившись городом, я более детально изучаю историю Османской, Византийской, Римской империй, историю Европы и переселения народов. »

28 отзывов путешественников

Ekaterina  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, интересный рассказ про азиатские районы и в целом об истории Стамбула.

Татьяна  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Владимиру за чудесную экскурсию и много интересной информации. Очень приятный собеседник, прекрасный маршрут и действительно другой Стамбул. Однозначно это лучшая экскурсия!

Дмитрий  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   17-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Очень интересно: от истории и философии через религиоведение до городских легенд, местного быта, "разговоров на кухне" самих жителей Стамбула. Много, занимательно, разнообразно, живо. Удобно организовано, удачно чередуется транспорт, пешие прогулки, возможность попить чаю и чего-нибудь перекусить. Еще всегда приятно иметь дело с по-настоящему увлеченным человеком, Владимир как раз такой гид и, что немаловажно, житель Стамбула. Весьма и весьма довольны; очень благодарны Владимиру

Yury  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   09-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Владимиру за интересную экскурсию. Было все интересно слушать - от исторических факторов и до городских легенд 🤗

Наталья  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   05-04-2023
Опыт: 21 экскурсия

Огромное спасибо,Владимиру! Очень познавательно, много исторических сведений,хорошая подача материала! Знакомство с азиатской частью Стамбула состоялось!

Юлия  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   14-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Супер рекомендую эту экскурсию и гида! Получили много информации, увидели небанальные места (в которые еще и потом возвращались самостоятельно), получили советы по другим районам и достопримечательностям! Отдельное спасибо за музей кукол (к которому сначала отнеслись скептически), который кроме того что расположен в интересном месте, еще и Владимир рассказал вкратце всю историю османской империи, очень информативно и емко, огромное уважение за эту подготовку! В общем, спасибо большое! День прошел супер интересно и познавательно, как отдельное путешествие и точно яркое воспоминание о Стамбуле! ❤️

Aleksandr  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   29-11-2022
Опыт: 37 экскурсий

Это была первая поездка в Стамбул - не стану скрывать, с огромным багажом предрассудков и стереотипов, но благодаря Владимиру у нас остались очень положительные впечатления от города и прогулки... Именно прогулки, это не похоже на экскурсию - Владимир очень эрудированный, знающий жизнь изнутри собеседник - очень увлеченный и увлекательный рассказчик. У нас было впечатление - мы провели время с нашим знакомым, который показал нам свой город. Мы намеренно выбрали прогулку в азиатскую часть и были очень приятно удивлены... Мы влюбились в Моду. Владимир не формально подошел к программе, прежде он провел нас по улочкам Каракея, и мы с удовольствием воспользовались его советами и рекомендациями, вечером мы бродили по Балату и Фатиху. Обязательно к бронированию! Владимир, надеемся, до встречи

Ольга  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   22-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия подойдёт тем, кто ищет лёгкой прогулки без большого количества исторической информация. Вы пройдете по необычным местам азиатской части Стамбула. Прочувствуйте всю прелесть и колоритность этого города.

Елена  →  И всё это — Стамбул!   12-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отлично!

Вера  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   09-01-2022
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная атмосферная экскурсия! Очень рады, что отправились на неё уже во второй день нашего путешествия, потому что рекомендаций от Владимира хватило ещё на несколько дней после))) Интересно, живо, познавательно и очень красиво, без дежурных точек на карте и толп туристов. Экскурсию и гида однозначно рекомендую! День пролетел как одно прекрасное впечатление!

Наталия  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   11-10-2021
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Владимиру за эту экскурсию! Он помог открыть этот город с новой, совершенно очаровательной стороны. Если вы задаётесь вопросом о том, где кроется "ключ" к пониманию души Стамбула, то, о чём именно пишет Орхан Памук в своих произведениях - вы точно сможете прочувствовать это на прогулке с Владимиром.

Сыетлана  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   19-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия с Владимиром прошла на УРА! Думали, что 8 часов ходьбы будет для нас утомительно, оказалось, что могли бы побродить еще. Владимир очень интересно и живописно доносит информацию. Хорошо поставленная речь. Замечательный маршрут. Рекомендую, не пожалеете!!!

София  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   15-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Владимир просто находка для русских туристов в Стамбуле. Экскурсия мега насыщенная, много интересной информации, классный маршрут. У Владимира хорошо поставленная речь, много знаний по теме, слушать его приятно и не утомительно. Мне на индивидуальной экскурсии было очень комфортно. Даже гордость взяла за такого устремленного, увлеченного и грамотного соотечественника. Очень рекомендую! Не пожалеете и не забудете никогда этот маршрут.

Ирина  →  И всё это — Стамбул!   07-03-2021
Опыт: 14 экскурсий

Если вы уже посмотрели все известные достопримечательности, а осталось чувство незавершенности, то это та самая "вишенка на тортике". Тонкости архитектурных шедевров, историческая справка с великолепными иллюстрациями, гибкость маршрута, контратсты города, "блеск и нищета", "великолепие и рационализм" + интересный рассказчик. Всему этому не смог помешать даже дождик. Владимир, спасибо Вам и удачи

Tsyhankova  →  И всё это — Стамбул!   26-02-2021
Опыт: 8 экскурсий

Это просто ужас и кошмар! Я бы назвала это "экскурсионным разводом". Человек, который открывает поисковик в интернете и читает информацию экскурсантам... Как Вам, Владимир, не стыдно называть себя гидом??? Информации ноль, какой бы не был задан вопрос, то получишь ответ "Какой интересный вопрос!" И все??? По маршруту целью "гида" было лишь затянуть в кофейню, магазин. И это очень-очень навязчиво. Есть эпизод в экскурсии, где на Базаре предлагается за очень не символическую плату подняться на крышу с видом на Босфор, хотя через один пролет по ходу движения есть такая же крыша, мимо которой все равно проходят туристы. Это не гид, а назойливый человек, который безмолвно сопровождает тебя во время прогулки. Я первый раз сталкиваюсь с "гидом", который на перекусе в кафе, вольготно разваливается в кресле напротив, закинув ногу на ногу и просто заглядывает в рот. И пик моего впечатления фраза Владимира: "Вы что, на стрессе? Что вы так бегаете? Ходите медленно..." . Серьезно???? Я понимаю, что экскурсия позиционируется как очень многочасовая. Расчет на темп движения, а не на наполняемость??? Ужас и кошмар... Даже оф-лайн карты более информативны, чем этот "гид". А когда отвязались от экскурсовода, реально вздохнули и провели великолепное самостоятельное время в этом прекрасном городе)))

Ольга  →  И всё это — Стамбул!   22-01-2021

Погуляли как с приятелем. Молодёжи подойдёт гид. С детьми и людям постарше - нет.

Наталья  →  И всё это — Стамбул!   27-11-2020
Опыт: 5 экскурсий

Погуляли по интересным местам, которые сами не нашли бы. Получилась атмосферная прогулка. Однако, в плане объема информации и манеры подачи этой информации ожидали большего от гида.

Татьяна  →  И всё это — Стамбул!   17-10-2020
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло на ура. Посмотрели, вкусно поели) рекомендую.

Данил  →  И всё это — Стамбул!   04-10-2020
Опыт: 8 экскурсий

Прогулка длиною в день прошла на одном дыхании. Владимир показал много мест, до которых довольно сложно было бы добраться самостоятельно и которые, точно, не входят в стандартные обзорные экскурсии. Благодаря этому формируется многоликий образ города и красочное представление о его истории. Экскурсию однозначно рекомендуем!

Roman  →  И всё это — Стамбул!   13-09-2020
Опыт: 7 экскурсий

Владимир, нам понравился! У него феноменальная память, начитан, много знает об истории города, при этом совершенно не нудный. Экскурсия проходила, в том числе не по туристическим местам Стамбула, впечатлил бедный квартал и рынок недалеко от него. Порекомендует бары, клубы. За экскурсию мы побывали и в красивых местах, посмотрели на город с крыш, и с тех куда простому туристу просто так не попасть, и места, где живут очень бедные, улицу «красных фонарей» не знали, что в Стамбуле разрешена проституция, это тоже открыло нам город с другой стороны. Получился в итоге калейдоскоп разных красок города. Не смотря на то, что экскурсия длится 8 часов мы совершенно не устали, все как на одном дыхании. И бонусом получили отличную рекомендацию по хамаму, очень понравилось, учитывая,что до этого у нас был другой негативный опыт.

Владимир  →  И всё это — Стамбул!   05-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, мы побывали в таких местах, куда не водят на стандартных экскурсиях, скрытый от туристов Стамбул. Владимир отличный собеседник, мы прекрасно провели время. Однозначно рекомендую Владимира и его авторский тур.

Александр  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   27-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Владимиру за интересную экскурсию-прогулку, возможность увидеть Стамбул в контрастных красках, так, как его ощущают местные. В ходе экскурсии ты чувствуешь себя скорее званым гостем, а не туристом и это позволяет больше проникнуться духом улиц и кварталов этого удивительного города. P.S. Азиатская часть впечатляющая!

Ростислав  →  И всё это — Стамбул!   27-08-2020
Опыт: 7 экскурсий

Все понравилось

Катя  →  Азиатский Стамбул: открыть и рассекретить   25-08-2020
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно, увлекательно и познавательно! Рекомендую Владимира, как отличного гида, профессионала в своём деле! Было легко и приятно с ним общаться и узнавать необычные факты!