4 экскурсии гида Владимир

Владимир
4.8
30 отзывов
248 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Я экскурсовод с 9-летним стажем, имею аккредитацию гида, участвую в ТВ-проектах. Благодаря высокой эрудированности легко перехожу на интересную вам тему, сочетая её с основой экскурсии. Рассказ выстраиваю индивидуально под каждого гостя: от классической до неформальной беседы. Однако всегда слежу за вниманием гостя к рассказу, стараясь добавить в него нотки юмора и непринужденного общения. »

30 отзывов путешественников

Анна  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были с подругой на экскурсии Владимира. Узнали много нового и интересного)) Владимир готов рассказывать гораздо дольше положенного времени. Всегда готов ответить на вопросы гостей. Рекомендуем его маршрут для тех, кто ищет что-то нестандартное)

Елена  →  Знакомство с Петербургом через фотографию   13-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Больше про фотографию, чем про Питер, но в объективе город открывается совсем иначе, и в этом ценность. Доходчиво, интересно, со знанием дела и большим терпением к детским стараниям. Спасибо!

Светлана  →  Петербург — по-другому. С бонусом в виде фотосессии   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Владимиру за интересную экскурсию и новые знания!

Ирина  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   15-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Не знаю как описать... Круто, здорово, супер!! Это самое малое что могу сказать. Экскурсия прошла не за 3 часа, а больше, но я это поняла только расставшись с экскурсоводом! На одном дыхании. Что мне очень понравилось - не высказывались суждения и личные мнения! Просто давалась информация, а ты уже решаешь самостоятельно как тебе воспринимать те или иные события. Блокада не самая весёлая история, но экскурсия построена так что ты понимаешь весь ужас, но при этом нет желания бесконечно реветь (хотя я боялась именно этого из-за чувствительности).. По совету посмотрела короткометражку "Соло", если бы не экскурсия, я бы не поняла часть фильма. А вот благодаря экскурсии поняла много на что не обратила бы внимание из-за отсутствия информации. Владимир, спасибо за совет! Фильм очень тронул и после Вашей экскурсии помог многое увидеть. Огромное спасибо за очень интересную экскурсию! И кстати, поняла что за всю экскурсию не сделала ни одного фото или видео, просто не вспомнила про это, было очень интересно!

Татьяна  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   27-02-2024

Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию. Благодаря Владимиру, мы мысленно переместились в блокадный Ленинград и ощутили все ужасы того времени

Любовь  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   22-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная необычная экскурсия, целостная по материалу. Мы с детьми-школьниками часто ходим по музеям, ездим по России и уже многократно были в Санкт-Петербурге, поэтому я каждый раз стараюсь найти что-то новое и тематическое. Рассказы Владимира про то, как принудительное поначалу внедрение балов меняло мышление молодых дворян, как вводились те или иные элементы образования и как это привело к развитию до того отсутствовавшей науки и искусств, были очень занимательны - история с нового ракурса. Экскурсия достаточно длинная, поэтому очень кстати был заход в пышечную попить кофе и погреться в середине. Отдельное спасибо за терпеливое отношение к моему любопытному подростку и адаптацию рассказа под появлявшиеся у нас вопросы.

Татьяна  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   02-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Это была потрясающая экскурсия! Владимир рассказывал всё очень доступно, не перегружал датами, шел по порядку, что бы в голове сложилась логическая цепочка событий! Сразу видно, что у Владимира очень много знаний и если вы готовы впитывать - эта экскурсия вам точно понравится! Погодка была та ещё, но всё было комфортно, заходили в кафешки, грелись, пили кофе и слушали, слушали, слушали! Спасибо большое!

Анна  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Брали у Владимира экскурсию 24 января, было холодно и скользко передвигаться по городу. Решили переместиться в кафе и это не мешало потоку получаемой информации, т.к были фото, карты, аудио записи. У Владимира хорошо поставленный голос для экскурсовода, русский язык без слов-паразитов, открытость к клиенту, общительность, чувствуется большой опыт работы. Владимир хорошо владеет темой и, если вы хотите углубить какой-то аспект, он спокойно перестроится и расскажет вам то, что вас интересует. Рекомендую.

Ольга  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   27-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я благодарна до бесконечности за то, что смогла пережить исторические моменты с таким погружением, я не могу подобрать верных слов, чтобы описать уровень и качество подачи, невероятный человек, с большой любовью и профессионализмом исполняющим свое дело, я рекомендую тем, кто ищет по-настоящему уникальное и не типичное. Из души душевно в душу. Спасибо 🙏🏻

Елизавета  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   16-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Владимир провел просто потрясающую экскурсию. Я с самого начала обозначила, что хотела бы, чтобы Владимир в большей степени ориентировался на моего сына 12 лет нежели на меня. Я убеждена, что лучшего способа донести до детей подробности того или иного периода в истории того или иного государства чем подобные мероприятия просто не существует. Всё рассказал, показал, очень подробно объяснил. Было холодно, очень холодно, но на мой взгляд, в жару или холод как раз лучше всего осознается тот ужас, через который прошли люди и какое мужество они проявили, стараясь выжить в подобных условиях. К сожалению, в Питере мы были всего 3 дня, и вся программа была уже расписана, но я настроена вернуться в ближайшее время и заказать у Владимира еще какую-нибудь экскурсию. Безумно благодарна Владимиру.

Наталья  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   18-11-2023
Опыт: 29 экскурсий

Это просто фантастическое погружение в историю русских традиций! Владимир прекрасный рассказчик, замечательно выстраивает повествование, поясняя все детали. Особенно впечатлили сюжеты о воспитании детей в допетровскую эпоху. Приятно то, что экскурсовод не просто "выливает" на тебя историческую информацию (пусть даже и весьма интересную), а приглашает к диалогу и обмену мнениями. Очень рекомендую Владимира как экскурсовода!!!

Иван  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   16-11-2023

Владимир настоящий профессионал своего дела! Подмечает и помнит малейшие детали, что также искусно умеет упомянуть в рассказе для полного погружения в антураж истории. Стоит освободить для экскурсии время с запасом, потому что Владимир развёрнуто отвечает на все вопросы и, как он сам говорит, «я с Вами, пока Вы от меня не устанете». (Закладывайте часов 5) Если выберете осень или зиму для экскурсии – одевайтесь теплее, в некоторых моментах придётся постоять и послушать. Но экскурсионный маршрут проходит и через торговые центры и кафе, где можно «перевести дух» и согреться. Владимир сопровождает рассказ распечатанными фотографиями, что не может не радовать! Экскурсия однозначно стоит той цены, что за неё просят, особенно, если вы позволите себе роскошь и решите отправиться в это приключение вдвоём с гидом: Владимир становится вашим начитанным напарником, который расскажет всё, что вам хотелось бы узнать и заполнит все пробелы в тёмной истории блокадного Ленинграда

Марина  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим за содержательную и насыщенную экскурсию.

Наталья  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   03-11-2023

Очень познавательный рассказ,спасибо огромное Владимиру,рекомендую всем!

Яна  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   15-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Это очень насыщенная и интересная экскурсия, подробный рассказ о быте блокадного Ленинграда. Жизнь города в самый тяжёлый период (конец 1941г - начало 1942г) буквально проходит перед глазами, к этому невозможно остаться равнодушным. Маршрут экскурсии тоже очень хорошо продуман. Наша экскурсия длилась даже больше обозначенного времени, у Владимира настолько много материалов - о блокадном Ленинграде можно говорить долго. В конце экскурсии немного подискутировали. Общественные позиции, мнения людей по разным вопросам могут сильно отличаться, это нормально. Но несколько моментов сильно резанули слух. Всё-таки некоторые словесные обороты давно дискредитировали себя, так как их слишком часто употребляют заклятые "друзья" нашей страны. Не стоило бы. Просто наше мнение, не более того (Владимир поймёт, о чём речь). Ну а экскурсия (ещё раз повторю) просто отличная, рекомендую всем, кто интересуется темой блокадного Ленинграда!

Татьяна  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не первый раз в Санкт Петербурге и хотелось узнать город изнутри Выбрали экскурсию Повседневная жизнь блокадного Ленинграда, Владимир поразил знанием города, грамотно выстроен маршрут, некоторые улицы, скверы, значимые места того времени мы увидели впервые, а все это находится рядом с дворцами, красивыми гостиницами и парадными города, незаметно пронеслись 5!!! часов, были остановки для перекусов и согрева❤️ Впечатлений и эмоций такое количество, что даже по прошествии возвращаюсь в то тяжелое военное время Огромная благодарность Владимиру за экскурсию Еще нас ожидал приятный бонус, Владимир предложил нам фотосессию Рекомендую!!!

Алина  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   02-10-2023

Нам очень понравилась экскурсия. Была с сыном 15 лет. Очень хотела приобщить его к многострадальной истории города. Считаю, что наше путешествие в прошлое удалось и оставило в сердце глубокое сопережевание людям, жившим в блокаде. Познания Владимира о блокадной жизни Ленинграда впечатляют. Он отвечал на все наши вопросы и посвятил нам 5 часов вместо трех. Это человек, который выполняет свою работу от сердца, с любовью. Всем рекомендую.

Евгений  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   22-09-2023

Доброго времени суток читающим отзыв. Очень итересная и познавательная экскурсия. Незаметно пролетели часы, получено очень много интресной информации. Организатор очень последователен, на все интересующие вопросы нам ответил. Видно что Владимиру самому нравится и интересно и у него огромный багаж знаний по теме. Мы с женой остались в восторге от экскурсии. Рекомендую, не пожалеете.

Анастасия  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересно и познавательно! Особенно хочется выделить то, что в материале Владимира нет обилия дат и фамилий, которые все равно никогда не запоминаются, и недлинный пеший маршрут. Почти 4 часа пролетели незаметно, еще и остались силы на какие-то другие дела вечером. Рекомендую как для интересующихся петербуржцев, так и для гостей, которым надоели стандартные обзорки

Нелли  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   15-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Всё было замечательно, интересная экскурсия. Спасибо за увлекательный день.

Анна  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   31-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась. Владимир действительно хорошо разбирается в теме, преподносит структурированный материал, с помощью которого можно проследить историю нравов сквозь века. Очень много деталей и интересных моментов. Пожелание - сделать экскурсию более "привязанной" что ли к разным домам/дворцам/усадьбам. И добавить точек остановок между объектами, о которых идет речь. Было бы интереснее чуть больше ходить от одних объектов к другим, а не проводить полчаса на одном месте. Экскурсовода рекомендую, как человека, который искренне интересуется тем, о чем рассказывает.

Ирина  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   02-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия отличная, особенно для интересующихся историей ! Всё очень подробно, продуманно, в спокойном ритме, даже вопросов практически не осталось ) Четыре часа пролетели незаметно! Владимиру браво! Одна из лучших экскурсий !

Ольга  →  Повседневная жизнь блокадного Ленинграда   22-07-2023

Благодарим Владимира за глубокое погружение в прошлое, в быт наших предков, экскурсия прошла просто на одном дыхании, 3.5 часа пролетели незаметно! Владимир профессионал своего дела, это чувствуется. На столько грамотная и слаженная речь, что я всю экскурсию была одним сплошным ухом, не отвлекаясь слушала, информация легко укладывалась в голове именно благодаря подаче Владимира. Сама тематика экскурсии мысленно перемещает нас в те годы, как будто наблюдаешь за происходящим со стороны… Рекомендую от всего сердца!

Дарья  →  Балы против хамства: как родилась высокая культура Петербурга   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Владимира за прекрасную экскурсию! Как опытные туристы испытали шок и были просто очарованы подачей информации, профессиональным подходом, эрудированностью, подкованностью в различных исторических нюансах. Человек не просто разбирается в заявленной теме, а является экспертом в своей области. Владимир не только с легкостью отвечал на все вопросы, но и рассказал о тех фактах, которых вы точно не найдете в интернете. Среди огромного количества любителей в этой сфере, приятно было встретить профессионала!!! Поверьте это была не обычная пресная экскурсия - а настоящая лекция и исторический экскурс во времена Петра1!!! Рекомендую всем!