1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.98
445 отзывов
3176 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир, я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу! »

445 отзывов путешественников

Сергей  →  По Выборгу на автомобиле!   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень увлекательной, интересной. 3 часа пролетели как один миг. Владимир очень любит свой город, знает всю его историю. Наше мнение о Выборге очень изменилось, благодаря Владимиру. Мы обязательно возьмем повторную экскурсию у него.

Viktor  →  По Выборгу на автомобиле!   21-04-2024
Опыт: 24 экскурсии

Выборг - красивый, аутентичный городок с прекрасными видами на Финский залив. Обязательный к посещению! Было увлекательно прокатиться по старой части города, познакомиться с местными достопримечательностями, узнать об их истории. Владимир - замечательный гид, очень интересно и познавательно рассказывает, отвечает на все задаваемые вопросы. Подсказал вкусное кафе! Спасибо!

Елена  →  По Выборгу на автомобиле!   09-04-2024

Мы остались ОЧЕНЬ довольны экскурсией и гидом . Обязательно посоветую друзьям . Очень вежливый . Учтивый . Все нам рассказал и показал 👌

Ирина  →  По Выборгу на автомобиле!   04-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Супер поездка с профи! Владимир - изумительный и внимательный рассказчик! Очень интересно преподнес историю своего города не только для нас, взрослых, но и для двух подростков- 13 и 15 лет. Вместо запланированной 3-х часовой экскурсии, был с нами практически 4 часа! Владимир! В Карелию через год, поедем только с вами! Спасибо вам огромное за чудесное время в замечательном городе! Выборг нас покорил, и благодаря вам в том числе. Удачи вам и успехов! Познавательных туристов и отличной погоды! Семья Лядовых. Одинцово.

Татьяна  →  По Выборгу на автомобиле!   01-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Сейчас не май месяц и Выборг не Сочи, поэтому вариант экскурсии на машине самый оптимальный. Владимир не позволил нам замёрзнуть, плюс машина даёт более широкий диапазон по расстоянию. Встретил радушно, автомобиль безупречно чистый, водитель отличный, а ведь в городе дороги сложные. Замечательный рассказчик, любит и знает свой родной город. Дал рекомендации по самостоятельной прогулке, питанию и по следующим путешествиям. Показал лучший ракурс для фотографий.Приятным бонусом было угощение кренделем. Новый бренд Выборга, есть даже памятник). Будем надеяться, что приедем летом и посетим парк Монрепо. Владимира однозначно рекомендуем!

Анна  →  По Выборгу на автомобиле!   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Владимир встретил нас на ЖД вокзале и сразу началась наша экскурсия. Все последовательно в рассказе и понятно, видно, что Владимир знает очень много про свой родной город, много интересных фактов и историй. Посоветовал где лучше покупать сувениры, где погулять и поесть. Теперь ждем лета, дабы насладиться долгими прогулками по городу. Сам городок небольшой, но очень атмосферный.

Варвара  →  По Выборгу на автомобиле!   17-03-2024
Опыт: 38 экскурсий

Экскурсию проводил Алексей. Всем , кто любит истории про войну-сюда. Много интересных фактов, которые мы до этого даже не слышали, отличное знание истории города и любовь к своему делу. Рекомендую прогуляться с Алексеем, мы зависли в городе аж на два дня и во второй день снова позвали Алексея гулять с нами))

Марина  →  По Выборгу на автомобиле!   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Владимир, спасибо за увлекательное знакомство с Выборгом!!! Все четко и понятно, интересно и с душой❤️ Именно такой и должна быть обзорная экскурсия - показано много интересных мест для самостоятельных прогулок, а все самое важное детально изучено👍

Бухгаммер  →  По Выборгу на автомобиле!   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

3 марта моя семья из 4 человек были на автомобильной экскурсии по Выборгу! Огромная благодарность экскурсоводу Владимиру за развернутый, увлекательный рассказ о родном городе, его истории и архитектуре. Получили огромное удовольствие от прогулки по старому городу, его узеньким удивительным улочкам, 3 часа пролетели незаметно. Прокатиться по улочкам в комфортабельном автомобиле, полюбоваться видами с разных точек города, послушать интересные истории, сделать фото на память , да ещё получить подарок! Всё это очень продумано и заботливо было предложено нам. Видно, как Владимир влюблён в свой город, и это оказалось заразительным. Мечтаем теперь вернуться в Выбор, и не один раз.

Наталья  →  По Выборгу на автомобиле!   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Владимира за интересную экскурсию. В нежаркую и скользкую погоду узнавать город и окрестности на автомобиле было комфортно и тепло. Владимир внимательный и заботливый человек и замечательный рассказчик! Знал ответы на самые разнообразные вопросы. Увлекательно рассказал историю Выборга и всех интересных зданий города! Посоветовал, что еще посмотреть и посетить. Угостил вкусными выборгскими кренделями! Показал красивые локации для фотографий. Подарил массу положительных эмоций! Рекомендуем всем экскурсию с Владимиром.

Антон  →  По Выборгу на автомобиле!   09-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Владимир интересный рассказчик, приятный собеседник. Экскурсия понравилась, будем рекомендовать знакомым и друзьям.

Ксения  →  По Выборгу на автомобиле!   25-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия, от души рекомендуем! Нам не повезло с погодой, была метель, но даже в таких условиях Владимир нас просто влюбил в Выборг с историей от финно-угорских времен и до наших дней, с картинками, картами, переездами от одной точки к другой, все три часа непрерывного интересного рассказа. Повествование было настолько интересным, что мы решили обязательно вернуться летом! Большое спасибо!

Елена  →  По Выборгу на автомобиле!   20-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Когда человек сам увлечен своим делом, своим городом, это конечно же передается слушателю и зажигает. Очень порадовало внимательное отношение к потребностям туриста, учет погодных условий (было минус 20, но я практически не ощутила дискомфорта). После экскурсии с Владимиром еще часа полтора сама ходила по городу, никак не мога расстаться с этой красотой.

надежда  →  По Выборгу на автомобиле!   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не только порекомендую,но и сама еще воспользуюсь предложением ) Интересно,выезд вовремя,маршрут неизбитый,приятное общение.в прошлом году ездили вместе с мужем с Владимиром,в этом году показывала Выборг маме,и снова в той же компании! Интересно как в первый раз и кое-кто новое посмотрели и узнали!спасибо за крендель-комплимент!

Дмитрий  →  По Выборгу на автомобиле!   31-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Владимиру за встречу и экскурсию. За короткое время увидели и узнали много интересного о Выборге и его истории. В видовых местах останавливались, чтобы посмотреть и сделать фото. Нам повезло с погодой, но ещё больше повезло с человеком.

Екатерина  →  По Выборгу на автомобиле!   29-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Владимир забрал нас прям из дома. И от дома он начал экскурсию. Он не просто вез нас от точки до точки, но и по пути рассказывал много чего интересного, даже не выходя из машины он рассказывал нам все по существу. В конце экскурсии он предложил нам довести нас до нужной нам точки, несмотря на то, что идти нам было 50 метров, что очень приятно. Спасибо Владимиру большое

Никита  →  По Выборгу на автомобиле!   25-12-2023

Лучший из лучших гидов по городу Выборг.

Ирина  →  По Выборгу на автомобиле!   01-12-2023
Опыт: 23 экскурсии

Были вчера на экскурсии, очень понравилось. Получили очень много информации о сложной истории Выборга. Рекомендую!!

Ирина  →  По Выборгу на автомобиле!   25-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Выше всяких похвал! Спасибо, Владимир! Очень интересно и увлекательно. Несмотря на лютый холод, остались довольны всем!

Антон  →  По Выборгу на автомобиле!   08-11-2023

Прекрасный экскурсовод Владимир, прекрасная экскурсия. Живой рассказ, с юмором, не "по бумажке". Чувствуется, что Владимир любит свой город, и хочет поделиться добрым отношением с гостями. Так как история Выборга весьма непростая, с множеством событий и крутых поворотов, то и вопросы выходили далеко за пределы города. Вопросы о Финляндии, Швеции, Карелии -- на все вопросы Владимир знает ответ. Супер! Рекомендую!! Единственное уточнение -- четверым экскурсантам в машине не то чтобы тесно, не все объекты видно с центрального места (многие улочки узкие, а здания высокие )) Но опять же, оговорюсь, нам досталась ненастная погода, шёл дождь, возможно в хорошую погоду достопримечательности осматривают с выходом из машины.

Ольга  →  По Выборгу на автомобиле!   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Идеально особенно в дождливый день. И посмотрели всё, и не промокли. Удобно для людей, которые не могут долго ходить. Встретят где вам надо, после экскурсии отвезут куда захотите. Организатор - коренной житель, который не только знает, но и может прекрасно преподнести историю. Рекомендую всем!

Елена  →  По Выборгу на автомобиле!   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Владимиру за прекрасную экскурсию! Мы не смогли бы самостоятельно увидеть и малую часть того что он нам показал и рассказал. Рассказ о городе очень интересным, три часа пролетели как на одном дыхании. Спасибо!

Ольга  →  По Выборгу на автомобиле!   06-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо за интересную, познавательную экскурсию. Маршрут хорошо продуман. Узнали много интересного про историю города. Все очень понравилось. Спасибо нашему гиду Владимиру!

Светлана  →  По Выборгу на автомобиле!   05-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Великолепный гид, великолепный город, очень подробная и интересная экскурсия. Удобный формат - на автомобиле, любая непогода позволяет не менять планы. Бесконечно благодарим Владимира, одна из самых насышенных экскурсий!!! Рекомендуем!!!♥️