1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.95
81 отзыв
436 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Ольга, я профессиональный гид. Приглашаю всех желающих на прогулки по тихой и уютной Костроме. С радостью стану вашим надежным проводником и покажу все самое интересное в милом моему сердцу городе. »

81 отзыв путешественников

Ирина  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   19-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Ольга внимательный и знающий экскурсовод, отзывчивый и чуткий человек. Заинтересовала с первой минуты, накормила вкусными щами и блинами, посоветовала и скинула ссылку на музей. Огромное ей спасибо за знакомство с Костромой

Виталий  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   27-05-2023

Великолепная подача материала. Сразу чувствуется, что Ольга, знает и любит Кострому. Дегустация щей выше всяких похвал. Время экскурсии пролетело на одном дыхании. Всё было великолепно, до сих пор под впечатлением от Костромы, а уж сколько узнали, самим надо было бы перекрыть кучу литературы. Огромное Спасибо Ольге. Очень чуткий и интересный человек.

Ольга  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   30-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы очень рады, что знакомить с Костромой нас начала Ольга! Своим рассказом Оля создаёт удивительную атмосферу спокойного, вдумчивого погружения в богатейшую историю города и нашей страны, вплетая в свой рассказ и современность - истории о замечательных людях, живущих и трудящихся на благо нашей Родины. Впечатлены экскурсией, грамотно выстроенным повествованием, маршрутом и .... вкусными щами)))

Мария  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   06-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия действительно очень душевная. Ольга великолепный экскурсовод, знающий и любящий свой город, гордящийся его историей. Она щедро делится своими знаниями и передаст вам свою любовь к этому прекрасному городу. Помимо достопримечательностей она показала много фотографий, как то или иное место раньше. Мне всегда очень импонирует такой подход. Я узнала не только о достопримечательностях, но и людях, который много сделали не только для Костромы, но и для России в целом. Щи - это отдельная потрясающая история. Если вы хотите узнать Кострому со всех сторон, выбирайте своим проводником Ольгу, не пожалеете.

Татьяна  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   04-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия отличная. Обаятельный и высокопрофессиональный экскурсовод. Интересно представлена история города. Душевным оказалась не только Ольга, но и сама атмосфера города. Глубокое впечатление произвел Богоявленско-Анастасиин монастырь. Город уютный, гостеприимный. Ехала за культурным багажом, но и гастрозаведения Костромы очень порадовали, в т. ч. тот с которым познакомила Оля. Благодарю за насыщенную экскурсию, она оставила самые теплые и добрые воспоминания!

Наталия  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   28-09-2022

Экскурсия прошла на одном дыхании. Было очень интересно и познавательно. Ольга - прекрасный рассказчик. Мы не заметили как время пролетело, хотя с погодой нам не очень повезло. Было пасмурно и прохладно. Экскурсия была 26.09.2022 года. Щи были очень кстати. Нам путешествие запомнится надолго.

Евгений  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   27-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ольге спасибо за экскурсию, достаточно содержательно и с душой. Интересные рассказы с историческими фотографиями, Можно сравнить город как было и стало. Пешая тематическая прогулка

Елена  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   24-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

В любом деле или вопросе хочется иметь дело со 'своим'человеком. Как он появляется в твоей жизни это потом становится уже не важно -либо в результате долгого общения, либо неожиданно, что особенно приятно. Вот так нечаянно, запланировав коротенькую поездку в Кострому, мы нашли замечательного экскурсовода Ольгу . Случайно , по интернету, тем самым подтверждая, что в жизни не бывает случайностей. Нам показалось, что это была не экскурсия, а просто пешая прогулка с интересным собеседником который не ограничился перечислением известных ему фактов и дат, вовлекал нас в диалог, задавал вопросы, ждал ответов. И было очень забавно искать у себя в голове эти ответы , тем самым не расслабиться на ленивом как бы прослушивании лекции. Яркий и живой рассказ про Кострому, в нужное время по распорядку дня отведанные щи- как это было замечательно и приятно. Вот это действительно была душевная прогулка по городу. Радостно, что в Костроме есть такие чудесные люди -энтузиасты своего дела . Спасибо большое Ольге и желаем ей всего самого наилучшего. Елена и Наталия из Москвы. сентябрь 2022 года.

Нина  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   19-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это лучшая экскурсия из всех,на которых мы были!!! Я имею ввиду не только Кострому. Мы были во многих городах и везде берём обзорную экскурсию с экскурсоводом. Эта лучшая из всех!!! Благодаря Ольге,которая рассказывает подробно,интересно,со всеми подробностями!!! Знает очень много эксклюзивных деталей и историй о своём родном городе! Если вы хотите узнать о Костроме всё,насладиться этим великолепным городом,получить удовольствие от общения с интересным,интеллигентным человеком и увезти «море впечатлений»,то вам к Ольге!!!

Сергей  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   14-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ольга, огромное спасибо от души за "Душевную прогулку..." Подкупает разноплановость и глубокое знание материала. Весьма польстило Ваше внимание к деталям, да и просто к Вашим гостям. Оцениваем Вашу работу на высочайшем уровне. Было очень приятно общаться с человеком, истинно любящим историю своего города и людей причастных. Глубокий поклон и уважение. Татьяна и Сергей.

Воробьев  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   04-07-2022
Опыт: 10 экскурсий

Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей 28.06.2022 - Ольга необыкновенный гид, влюблена в свой край, прекрасный рассказчик, масса интересной информации. Вся прогулка на одном дыхании, а фишка с дегустацией просто супер!

Татьяна  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   26-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию Ольга провела для меня одной. Я была с дороги, и после часовой прогулки дегустация щей в хорошем ресторане - это супер идея. Потом экскурсия продолжилась. Информация подается легко, непринуждённо. После Ольга дала несколько рекомендаций, что посмотреть, магазины, музеи. От хорошего гида зависят наши впечатления, настроение и воспоминания. Однозначно, рекомендую!

Tatyana  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   14-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась прогулка. Ольга очень интересно и доступно рассказывает. Время пролетело незаметно. Шли небыстро, делали остановки - сам путь был неутомительный. За щи отдельное спасибо, как раз нагулили аппетит к остановке со щами. Спасибо огромное!

Юлия  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   10-06-2022

Спасибо Ольге за замечательную прогулку, экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую сходить в ресторан Славянский, попробовать щи.

Елена  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   08-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно и познавательно! Время пролетело незаметно! Спасибо Ольге за интересную экскурсию!

Ольга  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   31-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Душевная девушка. Экскурсия составлена грамотно, походили - передохнули - отведали вкусных щей в очень хорошем ресторане - дальше продолжение экскурсии. Материал изложен интересно.

Дарья  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   22-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ольга прекрасный экскурсовод, мы от нее узнали не только очень много интересных исторических фактов, но и в процессе прогулки с таким позитиным человеком приобрели душевное равновесие и отведали очень вкусных костромских щей, приготовленных с соблюдением традиций, никогда не пробовали такое блюдо)) Время пролетело незаметно, нам понравилось все, особенно приятно что Ольга создает дружелюбную, позитивную и спокойную атмосферу. Однозначно приедем еще раз, последуем советам Ольги и посетим еще больше интересных мест в самой Костроме и ее округе. Советуем данную экскурсию всем, вы полюбите Кострому также как ее любит Ольга, потому что это ее родной город полный истории Великой Руси. Еще раз большое спасибо)

Андрей  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   08-05-2022

Прекрасный день, проведенный с очень милым и приятным человеком. Ольга эксперт своего дела и очень комфортный собеседник. Она помогла создать прекрасную атмосферу дня и отличные впечатления о Костроме. Рекомендую всем пребывающим впервые в этот замечательный город.

Ольга  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   22-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо гиду Ольге за знакомство с Костромой! Сказать, что понравилось - это ничего не сказать. Действительно душевная, познавательная и увлекательная экскурсия. Ольга - интересный рассказчик и эрудированный человек. Узнали не только исторические факты и легенды города, но и другие ценные рекомендации и советы. А какие были приятные сюрпризы и замечательный обед! Рекомендуем!

Татьяна  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   25-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Запоминающаяся экскурсия, увлеченный экскурсовод Ольга, все знает, сама костромичка не в первом поколении. Но! Мы с ней ходили по городу в феврале, был ноль градусов, моросил дождь и дул ветер с Волги. Нам казалось, что мы не замерзли, и одеты были тепло. Но 3 часа на ветру все-таки сделали свое дело, и на следующий день я заболела. Так что зимой лучше экскурсию покороче, особенно в Костроме, где ветры дуют почти постоянно. Ольге большое спасибо!

Елена  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   05-12-2021
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии "Душевная прогулка по Костроме" с гидом Ольгой. Экскурсия действительно получилась чудесная. Спасибо большое Ольге. Мы в восторге.

Виктор  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   01-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Костроме в сопровождении Ольги понравилась. Было всё отлично!

Елена  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   12-06-2021

Были в Костроме 3 июня, экскурсию для нас проводила Ольга. Ольга невероятная! Рекомендую ее однозначно! Ее рассказ о городе был очень познавательный, с юмором и большой любовью. Она отвечала на все наши вопросы, тонко улавливала настроение, показала множество интересных мест и открыла для нас прекрасных жителей Костромы, которые создавали и создают ее историю. Ольга покорила нас своей мягкостью, интеллигентностью и эрудированностью, и собой создала "идеальный образ гида", который навсегда останется у нас в сердце!

Жанна  →  Душевная прогулка по Костроме с дегустацией щей   08-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Ольге за интересную экскурсию. Прогулка действительно оказалась душевной. Ольга хороший гид и приятный собеседник. Для моего первого визита в Кострому всё прошло очень даже замечательно. Рекомендую.