2 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.84
75 отзывов
672 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте! Мы — «Гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики». В этом году прошли аттестацию и подтвердили свою готовность рассказывать вам все самое интересное о городе, республике и ее населении. Проводим экскурсии также и в Республике Марий Эл, сопровождаем группы в соседние регионы. На фотографии мы все не уместимся, на связи обычно — Татьяна, координатор Гильдии. Все мы давно работаем экскурсоводами; есть среди нас историки, филологи, представители туристических компаний, филармонии и санатория. Будем рады помочь вам узнать город и оставить о нем добрые воспоминания! »

75 отзывов путешественников

Татьяна  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили два прекрасных города России - Чебоксары и Йошкар-Ола. Приобрели экскурсию на один день на два города. Экскурсоводом была Татьяна. Очень грамотный экскурсовод, много знает, прекрасно преподносит свои знания о городах, спокойная и очень доброжелательная!!! Настоятельно ее порекомендую тем, кто соберется поехать посмотреть эти замечательные города. Экскурсия была на машине, длительная. Хочется ещё отметить водителя. Настолько профессионально и спокойно ведет машину, что ты едешь расслабленный и не думаешь о движении по трассе. Всегда бы были такие водители. Экскурсия длилась чуть больше семи часов, а прошла, как один миг. Даже не хотелось расставаться с такими замечательными людьми, профессионалами своего дела, похоже, очень любимого. Желаем этой паре здоровья и успехов в их, так необходимом нам, труде!

Дарья  →  Чебоксары вчера и сегодня   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Татьяна интересно и довольно подробно рассказала о истории города и местных достопримечательностей. Так же много нового и интересного рассказала о быте коренных народов и их отличии от русских.

Ольга  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   27-12-2023

Пишу отзыв через три с половиной месяца. Значит понравилось настолько, что совесть не успокаивается, что не отблагодарила. Осталась в памяти Татьяна , как очень гостеприимный и приветливый человек, безусловно настоящий знаток своего дела. Понравился ресторанчик чувашской кухни., славные, добрые люди, интересные города, самобытная культура.

Ольга  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   07-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна - замечательный экскурсовод, очень много интересного рассказала и показала в Чебоксарах и в Йошкар-Оле. Отмечу также отличное вождение Алексея! Спасибо огромное!

Ольга  →  Чебоксары вчера и сегодня   22-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Не могу сказать, что в восторге. Неплохо, но ожидала большего. Скучновато подан материал, гид не увлек.

Дарья  →  Чебоксары вчера и сегодня   21-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Татьяна отличный экскурсовод и очень интересный человек! Рекомендую!

Ольга  →  Чебоксары вчера и сегодня   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия , Татьяна перенесла по нашей просьбе время на пол часа, ответила на все вопросы, интересно, познавательно, правильная речь, было приятно пообщаться и познакомиться с городом, узнали много нового., спасибо большое!

Татьяна  →  Чебоксары вчера и сегодня   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марине!!!!! Было очень интересно и познавательно.

Татьяна  →  Чебоксары вчера и сегодня   08-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были в Чебоксарах буквально пару часов и хотелось максимально полезно провести время. Узнать про историю города. И со всем этим отлично справилась наша экскурсовод. Интересно, полезно, насыщенно. Очень рекомендую данную экскурсию!

Елена  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Татьяне! С ней было всем интересно (и взрослым и детям).

Марина  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень интересной и познавательной. Большое спасибо Татьяне!

Ирина  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   01-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё понравилось.Спасибо Татьяне и водителю!

Елена  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели время! Интересно, познавательно, комфортно. Рекомендую.

Владимир  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила Татьяна. Прекраснейший экскурсовод!!! Все рассказала, показала и в Йошкар-Оле, и в Чебоксарах. Очень познавательная экскурсия. Татьяна очень приятный в общении человек, много знает и интересно рассказывает. Спасибо ей огромное!!!

Оксана  →  Чебоксары вчера и сегодня   20-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо 💕

Ольга  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   20-07-2023

Татьяна, отличный гид! Прекрасное знание истории! Нам было с ней очень комфортно и удобно. Спасибо🙏💕.

Надежда  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия:: эрудированный и тактичный эскурсовод (Татьяна), продуманный маршрут и своевременные остановки особенно у часов в Йошкар-Оле! До новых встреч!

Мария  →  Чебоксары вчера и сегодня   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия проходила на машине экскурсовода, вполне удобно (особенно в жаркое время) посмотреть из окна машины менее значимые но тоже интересные здания. Очень оценили то, что кроме основной информации о городе узнали и ценную информацию о местах, где можно отведать национальную кухню или купить вкусные тортики (очень вкусные, заценили после экскурсии). Так же сразу обсудили в каком месте удобно нам закончить экскурсию. Спасибо за вашу работу!

Галина  →  Чебоксары вчера и сегодня   09-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день! Татьяна - отличный экскурсовод, влюбленная в свой город и знающая о нем не только прошлое, но и настоящее. Все это с бережностью, нежностью рассказывает она на экскурсии. Экскурсия очень содержательная, насыщенная. Так как достопримечательности разбросаны по городу, то советую брать экскурсию на машине, то есть с водителем, а не за рулем собственного авто. Так вы больше увидите, меньше будете нервничать на узких, специфических парковках и получиться больше услышать. Отличное знакомство с городом и народом Чувашии, спасибо большое Татьяне. Всем советую!

Людмила  →  Чебоксары и Йошкар-Ола за 1 день   04-07-2023

Очень интересный гид Татьяна. Организовала отличный продуманный маршрут, много всего знает, приятна в общении. Нам было очень интересно и комфортно с ней.

Людмила  →  Чебоксары вчера и сегодня   14-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была для 2-х взрослых и подростка 16 лет. Всем понравилось. Хотя в Чебоксарах нет грандиозных исторических памятников, экскурсия была увлекательной и насыщенной. Татьяна очень интересно рассказала и про историю города, и про историю чувашского народа и его культуру. Все прекрасно. Единственно что можно добавить это пешие маршруты. Т.к. мы были в городе были впервые, а экскурсия была на машине, не хватило прогулки. Но все равно все отлично

Светлана  →  Чебоксары вчера и сегодня   07-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Татьяна - провела нам чудесную экскурсию!!!Рассказала о богатой культуре чувашского народа, обычаях и традициях. Провела очень затейливым маршрутом. Как писал один из поэтов Чувашии Пётр Хусанкай, Чувашия – это край ста тысяч вышивок, ста тысяч песен!!! Вышивки очень разные и каждая со своим акцентом. Из рассказанного Татьяной , оказывается в старину вышивка служила не только украшением одежды, как мужского, так и женского платья, но также имела и защитную функцию (монетки на груди). А так же она могла защитить от сглаза, от злых духов. Сегодня Чебоксары живут и развиваются стабильно, смотрят в будущее и стараются не отставать в развитии во всех сферах деятельности. Город понравился, много застройки (новодела), хорошие и ухоженные парки. Остались крайне довольны

Светлана  →  Чебоксары вчера и сегодня   09-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия и эрудированный, приятный экскурсовод Татьяна. И взрослые, и дети, и даже требовательные подростки были впечатлены. Интересно, познавательно, узнали много нового. Спасибо!

Светлана  →  Чебоксары вчера и сегодня   04-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличнейшая экскурсия! Татьяна рассказала много интересных исторических фактов , погрузила в культуру и быт республики ! Провела по интересным местам Чебоксар. Научила читать и считать по-чувашски. Рассказала о национальных костюмах и обычаях чувашей. Рассказала про нашего любимого Ленина. Поведала о местной кухне. О траве сныте, о блюдах из субпродуктов. Пояснила по местной промышленности: о трикотажных изделиях, об обуви. Мы очень благодарны и признательны нашему экскурсоводу Татьяне. Благодарны ей! Рекомендуем! Советуем!