2 экскурсии гида Михаил

Михаил
4.95
120 отзывов
1517 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Михаил (коротко Ми). Я родился и живу в Сергиевом Посаде, преподаю в Абрамцевском художественно-промышленном колледже и практикую в области дизайна и архитектуры. В свободное время веду блог о городе, истории и людях. Люблю быть проводником в город, в его провинциальный досуг и локальную культуру! »

120 отзывов путешественников

Анна  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   12-04-2024

Незабываемо душевная экскурсия от любящего свой город и очень эрудированного художника Михаила впечатлила не только меня, мужа, но и подростка) Этот экскурсовод через свою аутентичную экскурсию про свой город Сергиев Посад передает и заражает любовью к истории, архитектуре и поиску интереснейшей информации. Два часа очень увлекательного рассказа с необычными загадками пролетели как захватывающее документальное кино! Всем советую такого неординарного экскурсовода! Михаил, спасибо!

Константин  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Михаилу за интереснейшую экскурсию! Было очень познавательно, узнали много нового про Сергиев Посад!

Алёна  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   17-03-2024

Всё понравилось, спасибо 🙏

Елена  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   10-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Рекомендуем всем. Михаил очень приятный человек, с юмором рассказывает о городе и его жителях. Спасибо за авторскую экскурсию.

Ольга  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   09-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Собрались на экскурсию в последний день перед 8 Марта. Очень быстро и легко договорились с Михаилом о переносе времени начала. Мы были с 3 детьми, Михаил сумел заинтересовать всех 8 участников. Рассказывал он с хорошим погружением в историю города и Лавры, не перегружая при этом слушателей цифрами и датами. Это был замечательный подарок в женский праздник! По завершению прогулки Михаил порекомендовал нам местные кафе для вкусного продолжения;)

Наталья  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   05-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Нам понравилась экскурсия, нам оооооочень понравился Михаил. Увидев 13-летнего подростка в составе нашей малочисленной группы Михаил понял нас без слов))) и сделал все, чтобы экскурсия была интересна и подростку тоже. Огромное спасибо ему за это. Это прям наш формат : ёмко, кратко, просто, с интересными штучками, честно, где-то с иронией, где-то серьёзно, без неусваимой информации о датах и фамилиях... Спасибо большое! Однозначно рекомендую для групп с детьми и/или подростками, для первого знакомства с городом.

Ольга  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия, замечательный экскурсовод! Михаил очень много знает про свой город и увлекательно рассказывает. А еще он- очень интересный собеседник и с готовность отвечал на все наши вопросы, которых было много. Маршрут составлен максимально комфортно- мы именно прогулялись по городу, узнали много интересных фактов и вообще отлично провели время. Еще хочу добавить, что Михаил позаботился об организационных деталях- заранее с нами связался и попросил тепло одеться, так как день должен был быть холодный. Очень рады, что выбрали именно его!

Вера  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   08-01-2024

Однозначно рекомендую! Михаил прекрасный рассказчик . Экскурсия была 31 декабря отлично провели время.

Александра  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   06-01-2024

Большое спасибо Михаилу за чудесную экскурсию! Действительно было интересно узнать про Сергиев Посад, как про город,что он в себе хранит. Безусловно, Троице -Сергиева Лавра-это главное и основное место,но помимо неё, в самом городе, тоже достаточно необычных мест и тайн, которыми с радостью поделился местный житель.

Мария  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий гид в великолепной подачей материала. Ребенок 12 лет остался в восторге от экскурсии. Было невероятно интересно. Влюбились в этот город. Однозначно рекомендую всем посетить эту замечательную экскурсию.

Наталия  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   02-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были семьей с детьми. Несмотря на то , что до этого много раз гуляли по городу открыли новые интересные места. Михаил очень хороший рассказчик и увлеченный своим делом человек.

Екатерина  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   15-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Информация, рассказанная Михаилом, оседает в голове легко и быстро! Интересно, динамично, не занудно! С демонстрацией старых фотографий мест, по которым ходили, с интересными рассказами! Рекомендую!!!

Анна  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   11-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Михаил очень позитивный,контактный молодой человек с хорошими знаниями по истории своего города.Было приятно и познавательно провести с ним время.Но хотелось бы увеличить плотность подачи материала.Экскурсия подходит и для детей

Татьяна  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Легко. Познавательно. Михаил прекрасный рассказчик. Умеет заинтересовать и увлечь. Хорошо знает материал. Вежлив, с хорошим вкусом и чувством юмора. Обязательно вернёмся именно к нему.

Татьяна  →  Сергиев Посад в деталях   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были семьёй (четверо взрослых), несмотря на то, что экскурсия значится как групповая, никого кроме нас не было. И очень зря! Михаил провел по нетипичному маршруту, интересно рассказал об истории города и архитектуре, указал на значимые и необычные элементы на улицах, отвечал на все наши вопросы! Категорически рекомендую данную экскурсию к посещению, особенно с учетом ее абсолютной уникальности на tripster.ru, не пожалеете! Михаил, вам огромное спасибо!

Наталия  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   29-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия.содержательно, интересно. С ощущением, что обязательно надо приехать ещё.

Олег  →  Сергиев Посад в деталях   21-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хотел бы поблагодарить Михаила за чудесно организованный маршрут с настоящей атмосферой города прошлых веков. Трижды бывал в Сергиев Посаде, но никогда не чувствовал его историю и колорит именно через не туристические маршруты. Спасибо, Михаил за экскурсию и потрясающую любовь к своему городу! Именно такие экскурсоводы и прививают любовь к изучению нового через путешествия!

Александр  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

В целом интересно, но это не вау экскурсия, когда хочешь посмотреть город и узнать о нем, нужен все-таки профессиональный гид, а не просто коренной житель.

Анжелика  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

В восторге от экскурсии, несмотря на погоду! Дождь и снег не смогли испортить впечатления от волшебной прогулки вместе с гидом! Михаил родился и живет в этом замечательном городе, его рассказ дополнялся собственными эмоциями и глубокими знаниями об истории Сергиева Посада🙏✌️

Наталья  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   07-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Михаил сделал наш день в Сергиев Посаде крутым и незабываемым! Ничего не знали об этом городе, а узнали и впечатлились, спасибо!

Ольга  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Михаилу за чудесную прогулку. Вот уж действительно, Сергиев Посад - это не только Лавра. У Михаила отлично выстроенный маршрут, раскрывающий совершенно разные грани города. Понравилось и взрослым, и детям.

Игорь  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   05-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная душевная экскурсия для знакомства с городом

Татьяна  →  Сергиев Посад в деталях   28-08-2023

Очень все понравилось! Мы в восторге) Я не местная, но вот муж очень удивлен, что много раз бывал в этих местах, но столько всего не замечал) Уже всем рекомендуем экскурсию)) Спасибо большое

Евгения  →  Сергиев Посад: ремёсла, художники, заводы и игрушки   16-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Михаил влюбил меня и ребенка в город! Очень интересная экскурсия! Спасибо от души!