1 экскурсия гида Николай

Николай
5
6 отзывов
20 посетили
« Меня зовут Николай. Я куратор выставок, гид, исследователь современного уличного искусства, создатель настольной игры по стрит-арту и амбассадор соломенной шляпы из аниме «One piece». В родном Петербурге читал лекции, организовывал фестивали, занимался благоустройством жилых дворов и находил локации для художников. Сейчас продолжаю культурное шествие в Тбилиси. Изучаю местную неформальную художественную сцену и рассказываю о красоте вокруг. »

6 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Уличное искусство Тбилиси в мини-группе   03-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Если вы далеки от темы стрит-арта, стары и закостенелы - вам сюда) Николай покажет не самые очевидные закономерности в уличных высказываниях, смыслы и связи между малейшими мелочами, что вы видите каждый день и не воспринимаете как что-то серьезное. Маленький стикеры, рисунки или тэги, как часть куда большего культурного протеста против застоялой обыденности, о котором вы и не подозревали.

Ирина  →  Уличное искусство Тбилиси в мини-группе   04-11-2023

Прекрасная необычная экскурсия. Николай приятный в общении молодой человек, с ним было очень комфортно. Я узнала много нового и интересного, Николай открыл для меня параллельный мир уличного искусства, некоторые его символы и тайны. Рекомендую всем, кто хочет на некоторое время погрузиться в этот мир и увидеть улицы города другими глазами.

Екатерина  →  Уличное искусство Тбилиси в мини-группе   11-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии по стрит арту в Тбилиси с Николаем. Очень понравилось. Вы уже знакомы со стрит артом? Тогда Николай раскроет для Вас историю его становления в Тбилиси. Вместе с ним Вы погрузитесь в атмосферу стрит арта с головой, научитесь видеть детали и скрытые смыслы. Если для Вас это будет первый опыт смотрения на уличное искусство, то Николай проведёт Вас сквозь стили и приоткроет особенности жанра. И конечно, Тбилиси откроется для Вас с необычной и яркой стороны своей обычно скрытой жизни. Вообщем, нам очень понравилось. Были втроём двое взрослых и подросток 13 лет. Николай всех впечатлил!

Ирина  →  Уличное искусство Тбилиси в мини-группе   17-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Невероятно интересная и познавательная экскурсия! На нее можно ходить каждый раз, когда вы приезжаете - искусство улиц ведь живет и изменяется, появляется много новых работ... Николай профессионально доносит информацию, у него прекрасная речь и глубокие познания. Показывает фото-примеры, объясняет и обращает внимание на важные детали, дает ссылку на целый гугл-док с пояснениями и ссылками! Такого Тбилиси я бы не узнала без гида. Бонусом посмотрите нецентральные, но параллельные улицы центра города, по пути будут попадаться великолепные дома и парадные - то ли заброшки, то ли обитаемые))) Много ходить пешком - но комфортно. Берите с собой водичку обязательно в жаркое время года.

Юлия  →  Уличное искусство Тбилиси в мини-группе   24-05-2023

Замечательная экскурсия для тех, кто хочет открыть для себя Тбилиси с новой стороны и познакомиться с его обратной стороной. Прогулка проходит по привычным улицам, но помогает увидеть много нового и узнать много интересного о работах городских (и не только городских) уличных художников. Маршрут выбран очень удачно, программа супернасыщенная, так что время пролетает незаметно. Николай - замечательный рассказчик, который отлично погружён в тему уличного искусства, знает всё обо всех, ведет повествование легко и приятно. Николай быстро адаптируется к бэкграунду слушателей - тем, кто мало знаком со стрит-артом даёт нескучную теорию, а знающим участникам экскурсии даёт новую информацию. С удовольствием провела время на этой экскурсии и очень рекомендую её всем, кто хочет увидеть и понять работы современных художников в историческом центре города.

Фарида  →  Уличное искусство Тбилиси в мини-группе   15-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия суперская! Только вернулась из поездки в Грузию и впечатления от такого экспресс погружения в уличное искусство Тбилиси стали одними из самых ярких. Я уже смотрю на стрит-арт чуть другими глазами, замечаю жанры и стили, выцепляю из визуального шума заинтересовавших меня художников и изучаю их соц сети, погружаясь в тему еще глубже - это все круто расширяет горизонты и вдохновляет на творчество. Отдельная благодарность Николаю, что до начала экскурсии подготовил документ для участников со ссылками на художников, которых мы видели - интересно было изучить на досуге. В целом - это был необычный и интересный опыт, после которого становишься чуточку образованнее и лучше. Очень рекомендую экскурсию и Николая как гида, не забывайте только про солнцезащитный крем и что-нибудь одеть на голову, чтобы защититься от солнца :)