1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.98
335 отзывов
2289 посетили
8 лет с нами
« Мне посчастливилось жить, учиться и работать в Пскове. Я имею высшее историческое образование, окончил Псковский Университет. Более 10 лет работаю на раскопках в качестве научного сотрудника в составе Псковской археологической экспедиции. Окончил Российскую Академию туризма, занимаюсь организацией экскурсионного отдыха для гостей нашего города. Разработал ряд маршрутов и экскурсий по Псковской земле в том числе и уникальную экскурсию на археологические раскопки. Окончил курсы экскурсоводов — имею соответствующие сертификаты и удостоверение. Приезжайте в Псков! Давайте подарим друг другу — радость общения, позитивный опыт и хорошее настроение. »

335 отзывов путешественников

Дана  →  Псков древний и современный   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гуляли с Владимиром по Пскову 8 марта. Благодаря нашему гиду город произвел на нас прекрасное впечатление, несмотря на пасмурную и холодную погоду: видно, что Владимир очень любит свой город и свою профессию, а также прекрасно знает историю и с легкостью и интересом отвечает на любые вопросы. Программа экскурсии хорошо составлена, рассказ четкий и структурированный, а использование старых фотографий и карты города помогает лучше погрузиться в прошлое и сохранить больше фактов в памяти.

Кирилл  →  Псков древний и современный   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная и интересная подача материала, Владимир участвовал и участвует в раскопках, знает нюансы и необычные факты, чего не знают простые экскурсоводы, чего нет в туристических буклетах и путеводителях. Владимир увлечен своей работой и несколько часов экскурсии пролетело как один миг, прекрасный, интересный, познавательный. Хочется приехать ещё, т.к. мы наивно полагали, что Псков можно посмотреть за один день. В общем, впечатление отличное Владимир отработал на 5+++. Когда будете у него на экскурсии, обязательно спросите про скандинавскую Ольгу и "дохристианского губернатора Пскова"

Юлия  →  Псков древний и современный   05-03-2024

Владимир, отличный экскурсовод, интересная и позновательная прогулка по Пскову, от древности до современности. Человек, который заинтесовал с первых минут встречи своим рассказом о Пскове, увлекательная подача материала, ответил на все вопросы. Пунктуальный, внимательный. Владимир - преданный житель своего города, с любовью и душой делился с нами своими знаниями. Очень рекомендуем этого экскурсовода для ваших групп и для индивидуальных экскурсий!

Maria  →  Псков древний и современный   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень здорово погуляли, живое общение помогло хорошо запомнить историю города. Владимир отлично взаимодействует с детьми - гуляли с мальчиком 11 лет, ему было очень интересно!

Вадим  →  Псков древний и современный   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия - город раскрылся для нас совершенно по-другому, с лучшей стороны. Владимир настоящий профессионал! Спасибо!

Юлия  →  Псков древний и современный   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ребенку 12 лет понравилось. Рассказчик грамотный. Пошли потом в другом городе на групповую экскурсию, которая была очень классической. И разница колоссальна. Сын заявил, чтобы я впредь заказывала только такие индивидуальные экскурсии, как у Владимира.

Ирина  →  Псков древний и современный   10-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

На третий день пребывания в морозном Пскове (погода в нашу поездку была -30) мы решили взять экскурсию по городу и узнать его историю. В качестве проводника и экскурсовода мы выбрали Владимира и ни разу не пожалели. Важно отметить, что он заранее продумывает план экскурсии с учетом возраста группы и интересов. Буквально с первых минут Владимир располагает к себе, так что нашей небольшой компании было очень комфортно. Рассказывал историю города он с интересом, интерактивом и даже наглядными пособиями, а также с учетом всех наших пожеланий. Мы посмотрели древние места, послушали его лекции и легенды, как на уроке истории - и все это в легкой, доступной форме, с шутками и позитивом, а местами даже индивидуальным подходом, что позволило хорошо запомнить все рассказанное. Владимир ответственно подходит к своему делу, после его экскурсии возникло желание однажды вернуться в Псков. Будем всем рекомендовать Владимира как отличного экскурсовода и проводника в историю!

Елена  →  Псков древний и современный   02-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень познавательная экскурсия! Владимир- прекрасный рассказчик. Структурированная и живая подача материала! Множество интересных фактов. Даже 20-градусный мороз не помешал нашей 5,5! часовой экскурсии! Ещё раз огромное спасибо за яркие впечатления от прогулки по Пскову и Псковскому Крону! Поняли, что хотим вернуться сю да ещё раз!

Юлия  →  Псков древний и современный   29-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Встреча у главного университета Пскова не заставила себя долго ждать! Владимир показался нам на 1 взгляд веселым и находчивым молодым человеком. В дальнейшем, спустя некоторое время к данным положительным качествам присоединилась начитанность, а главное грамотная разборчивость в своем ремесле. На каждый заданный вопрос отвечал понятно, содержательно и без воды. А сама прогулка была замечательная, мы много гуляли и увидели перед собой потрясающие виды. Коллегам по цеху следовало бы учиться у такого экскурсовода, который может расположить к себе.

Анна  →  Псков древний и современный   04-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень повезло с гидом. Наталья - не просто гид. Она заражает своей любовью к Пскову. Очень насыщенная экскурсия, интересная, живая. Спасибо!

Оксана  →  Псков древний и современный   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня посетили экскурсию "Псков древний и современный" с гидом Владимиром. Нам очень понравилось)) Рекомендуем👍Владимир интересный рассказчик, общение получилось живое, узнали много нового и интересного, экскурсия прошла в формате лёгкой, познавательной и интересной беседы, время пролетело незаметно, на все наши вопросы Владимир отвечал легко, видно, что он владеет материалом не только в форме заявленной экскурсии, а всесторонне развитый человек. Владимир, благодарим Вас за экскурсию и отлично проведённое время 🤗

Наталья  →  Псков древний и современный   30-11-2023

Были на Экскурсии Псков древний и современный 30.11.2023. Владимир прекрасный рассказчик, с грамотной речью. Увлечен своим делом, оттого и экскурсия интересная и наполнена разными интересными фактами.

Наталья  →  Археологические раскопки в Пскове. Путешествие в глубину веков   14-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Гуляли по Пскову с Владимиром в конце марта. И хотя время было не совсем подходящее для раскопок - но наши дети все равно смогли сделать археологические открытия, а мы, взрослые, радостно искали ответы на вопросы и наши сердца наполнялись радостью от похвалы за правильные ответы. А возможность выбрать себе подарок в конце экскурсии, и открытие мест с возможностью выпить горячий чай с пирогами - были изюминками нашего приключения))) Даже забыли фотографировать)))

Светлана  →  Псков древний и современный   11-11-2023

Владимир- замечательный экскурсовод!!!Рекомендую его всем, кто интересуется историей и ожидает насыщенный и грамотный рассказ! За время экскурсии посетили много локаций, узнали много нового и интересного! Время пролетело быстро и незаметно, оставив желание вернуться в Псков еще раз и посетить с Владимиром места, остаашиеся за рамками данной экскурсии.

Наталья  →  Псков древний и современный   07-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Владимиру, интересный рассказчик и собеседник! Прекрасно провели время, впечатления от города во многом зависят от людей, с которыми проводишь время. Выбрали эту экскурсию и не пожалели! Рекомендую👌

Алексей  →  Псков древний и современный   04-11-2023
Опыт: 32 экскурсии

Чудесная экскурсия по центру Пскова. Время пролетело незаметно, расставаться не хотелось. Спасибо большое Владимиру - прекрасная речь, широкий кругозор, увлекательное изложение. Отдельно хотелось бы отметить интеллигентность и харизму гида. Мы влюбились в Псков и надеемся на новые встречи.

Яна  →  Псков древний и современный   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Владимир, огромное спасибо за чудесный и крайне познавательный день, проведённый с вами! Вы, конечно, очень влюблённый в свой край, эрудированный и высокообразованный! Нам безумно повезло, что нашим проводником в мир Пскова были именно Вы! Глаза горят у вас, познания колоссальные, речь невероятно приятная и грамотная! Если мы приедем сюда ещё, а я уверена, что летом мы обязательно навестим ваши края, вся наша семья с удовольствием ещё раз встретиться с вами, и мы узнаем ещё какие-то интересные факты и откроем для себя ещё места!

Анна  →  Псков древний и современный   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Провели с Владимиром почти 4 часа на экскурсии. Она была адаптирована для детей, поэтому дети принимали активное участие, с интересом слушали и ходили. Все очень понравилось.

Ирина  →  Псков древний и современный   25-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Псков- это чудо! Это сказка! и раскрыл нам это Чудо наш гид Владимир. Спасибо ему огромное, настоящий профессионал и знаток города, да и просто очень приятный в общении человек.

Ирина  →  Псков древний и современный   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы "достались" Владимиру изрядно подуставшими после 2ух дневного марафона Юнеско-Печеры-Изборск. Было ветрено, дождливо. Но наш гид оказался волшебником: через 15 минут общения мы уже загорелись новым маршрутом, откуда-то появились силы и настроение. Владимир очень позитивный, знающий, профессиональный гид. Спасибо огромное! До новых встреч!

Яна  →  Псков древний и современный   14-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия для знакомства с Псковом: прошли по Кремлю, по центру, услышали "базовую" информацию, дальше уже можно самостоятельно погрузиться в изучение города. Владимир - интересный рассказчик, время пролетело незаметно. Сориентировал, какие места стоит исследовать в первую очередь. Так по его "наводке" посетили Мирожский монастырь - самый старый храм Пскова, в котором сохранились фрески XII века (уникальный случай). Короче говоря, впечатления от экскурсии и от Пскова в целом - самые приятные.

Леонид  →  Псков древний и современный   10-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия по городу! Владимир очень подробно, в деталях рассказал нам о достопримечательностях Пскова, прошлом и настоящем города. Его рассказ был сопровожден многочисленными историческими фактами. Было крайне интересно послушать и поговорить с профессиональным краеведом, экскурсоводом. Время пролетело очень увлекательно и незаметно. Несмотря на то, что нам не повезло с погодой (8.10.23 был ливень и сильный порывистый ветер), благодаря Владимиру удалось не просто насладиться памятниками архитектуры великолепного Пскова, а полюбить этот город. Обязательно сюда вернемся!

Анастасия  →  Псков древний и современный   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесный, обоятельный экскурсовод. Отличная подача материала. Доступно, просто, с юмором и любовью к истории и к родному городу. Обязательно вернёмся в Псков снова.

Василий  →  Псков древний и современный   23-09-2023

Всем рекомендую, Владимир - просто изумительный гид, краевед, человек, по-настоящему влюбленный в свой город. Прекрасный собеседник и рассказчик .