1 экскурсия гида Шавкат

Шавкат
4.96
24 отзыва
265 посетили
4 года с нами
« Асалам алейкум! Здравствуйте! Меня зовут Шавкат и я буду рад провести для вас экскурсию по Бухаре. Я родился и живу в этом городе, именно здесь мой «мир, спокойствие, духовность». С детства я видел много путешественников и гидов, которые рассказывали о достопримечательностях города, и мечтал, что, когда вырасту, буду также проводить экскурсии и рассказывать историю Бухары и Узбекистана, но по-своему! Я прекрасно знаю здесь каждый переулок и памятник, историю, легенды и удивительные места, которых вы больше нигде не встретите. В моих программах много интересного и познавательного, и всегда есть место эмоциям и впечатлениям лично для моих гостей, поэтому скучно не будет! Сейчас, видя счастливые лица людей, могу констатировать, что нашел себя и своё место в этой жизни: я — гид-экскурсовод по Узбекистану, мне нравится работать с путешественниками и я люблю свою работу! »

24 отзыва путешественников

Oxana  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   24-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Шавкату! Наше первое знакомство с Бухарой и Узбекистаном прошло великолепно, Шавкат очень эрудированный гид, его рассказ об истории Бухары просто захватывающий! Он не перегружает датами и именами, но в тоже время вся цепочка дат и событий выстраивается логично и последовательно. Еще раз спасибо Шавкату:))

Юлия  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   17-10-2023

Большое спасибо Шавкату за интересную, познавательную, не скучную экскурсию!!))

Мария  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   08-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Бухара - жемчужина Средней Азии, а эта экскурсия - жемчужина среди всех других экскурсий, и нам посчастливилось на неё попасть. Наш гид Евгений очаровал нас своей эрудицией и интелигентностью, был внимателен к детям и заразил нас своей любовью к Бухаре, Самарканду и Узбекистану в целом. Древняя, загадочная и прекрасная Бухара навсегда осталась в нашем сердце. Это город, в который хочется возвращаться, чтобы неспешно разгадывать её тайны.

Любовь  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   16-05-2023
Опыт: 21 экскурсия

Добрый вечер. Огромное спасибо - Шавкату. Нам очень понравилось. По нашей вине Мы ее немного сократили по времени, но Шавкат нам по максимуму все рассказывал, показывал и отвечал на наши вопросы. Экскурсия проходила в стиле вопрос от нас, ответы от Шавката. Но все супер, нам понравилось. Приедем обязательно еще раз.

Татьяна  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   03-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательная интересная экскурсия. Среди нас был человек плохо владеющий русским языком, для него отдельно дублировалось на английский. Большое спасибо!

Татьяна  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   23-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую и маршрут, и гида Шавката. Если хотите получить не только описание достопримечательностей, но и экскурс в богатейшую историю Узбекистана с отсылками у религиям, мистицизму, философии и мировоззрениям - выбирайте Шавката - получите фантастические впечатления ❤️

Инна  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   21-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Шавкат - прекрасный гид! Лучший из всех, с кем мы встречались в Узбекистане! Обладает глубокими знаниями, прекрасно владеет темой, интересно рассказывает. Экскурсия была очень насыщенной! Очень много узнали про историю страны в целом и Бухары в частности. Огромная благодарность Шавкату от Инны и Федора!

Татьяна  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   20-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Интересный и доступный рассказ увлёк нас, так что время пролетело в мгновение ока. Было интересно узнать не только о далёкой истории и легендах Бухары, но и о недавнем прошлом. Шавкат прекрасно ответил на самые заковыристые и неожиданные вопросы и гибко реагировал на потребности аудитории. Мы также смогли узнать об основах философии суфизма, мистицизма и ислама. Было жаль, когда экскурсия подошла к концу!

Кристина  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   14-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Спасибо большое Шавкату за потрясающий и содержательный рассказ о Бухаре!

Александр  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   11-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Шавкат замечательный гид, рассказал показал всю старую Бухару! Нам очень понравилось!!! Спасибо!!!

Наталья  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   09-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шавкат хороший рассказчик. Очень повезло, что попали именно к нему. Пешая прогулка по Бухаре получилась осень интересной, не утомительной. Шавкат показал то, на что сами мы даже не обратили бы внимание. 5 часов прошли замечательно. Несмотря на то, что мы были с поезда, с ребенком 5-ти лет - совсем не устали. Рекомендую.

Елизавета  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   26-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Шавкат превосходный гид, интересный рассказчик. Понятная подача материала. Очень начитанный, образованный и опытный гид. Покорил своими познаниями философии. Очень увлекательный рассказ о мировых религиях и их соотношении. Большое спасибо за то, что познакомили нас с восточной сказкой, богатой и увлекательной историей Узбекистана. От души буду рекомендовать всем своим друзьям и близким Шавката.

Людмила  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   18-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Уважаемый Шавкат, спасибо вам огромное, экскурсия была прекрасна. Для меня очень правильно структурирован материал. Вначале общая хронология, а потом путешествие по Старому городу и уже исторические факты применительно к объекту. 5 часов прошли незаметно. Шавкат - это знания, философия, сдержанность, воспитанность. Бухара - это город-сказка , посидите рано утром за завтраком в ресторане Ляби-хауз у водоема, когда веще тихо, а потом послушайте как город наполняется звуками. После экскурсии идите по городу, и верьте, что вам повезет, и на ваших глазах в торговый купол войдет караван, который привезет много интересного товара, пройдитесь по еврейской улочке до синагоги, просто проникнитесь этим сказочным миром. Спасибо Шавкату, спасибо всем, кто сохраняет Бухару!

Евгений  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   16-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТОЛЬКО ШАВКАТА! Друзья, я и моя жена впервые за свои многочисленные поездки по миру встретили идеального гида. Да! Именно так. 6 часов пролетели очень быстро. Шавкат настолько увлек нас своим рассказом о Бухаре и стране, что мы захотели вернуться в этот старинный и интересный город еще раз, чтобы еще больше узнать пожить в этом замечательном краю. Шавкат не просто гид, который заполнит ваши головы датами и именами. Шавкат, как истинный восточный мудрец, погрузит вам в многослойное историческое путешествие по многим наукам, зародившимся в или благодаря Бухаре. Это будет переплетение философии и алгебры, медицины и теологии, астрономии и архитектуры, лингвистики и археологии, и много чего еще.. Браво Швакат! И еще раз мы благодарим тебя!

Александр  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   12-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы довольны, что судьба нам подарила такого замечательного человека, экскурсовода Шавката. Я рекомендую всем остановиться именно на этом человеке при выборе экскурсии по старой Бухаре!

Рустэм  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   29-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Шавкат - прекрасно подготовленный специалист. Мастер своего дела. Виртуозный русский язык. Доброжелательность. Очень живое и интересное изложение исторических фактов и их взаимосвязи с настоящим.

Irene  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   04-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Шавката за экскурсию, все очень понравилось - и маршрут, и рассказ. Отмечу и то, что были описаны не только факты, но и философские, мировоззренческие вопросы. Несмотря на жару 45+ время экскурсии пролетело незаметно. Спасибо!

Елена  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   31-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию Шавкат провести не смог, но накануне связался с нами и порекомендовал нам другого гида - Евгения, от которого мы с мужем остались в полном восторге - это один из лучших гидов, который нам встречался за все время наших путешествий.

алена  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   13-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Лучший гид из тех, что нам встретились в Узбекистане))) Если бы можно было поставить оценку 6 - я бы поставила ее) Профессиональный, многознающий, очень комфортный в общении, он точно почувствовал наш настрой, наши ожидания. И с одной стороны подстроился не совсем "экскурсионные" вопросы и интересы, а с другой - мягко и неуклонно возвращался собственно к основной теме. В итоге, и знания "по истории", и понимание философии города, и ощущение от людей - мы все это получили за столь ограниченное время. И все это ненавязчиво, интеллигентно, как в обществе друга. Тот случай, когда было очень-очень жаль, что наше время истекло. Огромная благодарность и очень надеюсь, что это была не единственная наша с Вами встреча)

Лариса  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   02-05-2022
Опыт: 16 экскурсий

Были три дня с подругами в Бухаре,поэтому конечно обратились к гиду,чтобы узнать о городе всё главное. Шавкат показал нам все значимые места,рассказал много интересного о Бухаре и Узбекистане в целом.Посоветовал куда еще мы можем самостоятельно сходить,что посмотреть,где покушать.Маршрут очень продуман,услышали много истории! Рассказ слушается легко и не принужденно,на все наши вопросы давал ответы!!Спасибо огромное,100%будем рекомендовать Вас друзьям и знакомым!!

Денис  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   12-11-2021
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия понравилась. Для первого знакомства с городом то, что нужно.Гида однозначно рекомендую. Шавкат много знает о городе, и расскажет не только об истории города, но и о жизни реальных людей в этом городе, отведет в место, где готовят самое вкусное мясо в тандыре...Да много чего еще :-)

Дмитрий  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   08-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная и познавательная экскурсия. Посмотрели всё что было запланировано. Шавкат знает своё дело и знает о своём городе. Хочется пожелать ему удачи. К нему есть одна мааааленькая претензия, даже нет претензия, а пожелание или совет - надо больше рассказывать на ходу, а не только на остановках))) В целом, мы очень хорошо и познавательно провели время. Спасибо.

Алена  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   07-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная и насыщенная экскурсия. Шавкат - профессиональный, очень знающий гид, очень много информации, которая вся укладывается в единый рассказ с интереснейшими деталями, готов ответить на любые вопросы, как самые наивные, так и на более сложные, касающиеся межкультурных связей. Это было прекрасное знакомство с потрясающим городом и его историей.

Василий  →  Сокровища Бухары, жемчужины Средней Азии   09-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Красивый уютный город. Очень интересный и понятный материал экскурсии. Время пролетело незаметно. Всем рекомендую!