1 экскурсия гида Кирилл

Кирилл
4.94
323 отзыва
4250 посетили
7 лет с нами
« Коренной житель долины Ока-реки. Окончил РГУ по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Сотрудник центра исторического туризма. Актёр и сценарист любительского театра. Умею рассказывать живо, интересно, с юмором. Более 10 лет занимаюсь исторической реконструкцией. Все образы и подаваемая информация научно выверены. Миссия и сверхзадача — популяризация истории, иллюстрирование истории красочными живыми образами из прошлого. »

323 отзыва путешественников

Надежда  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный Стрелец! Замечательная экскурсия! Ценный исторический материал в оригинальном исполнении + чуточку воображения переносят в 17 в.! Увлекательно!

Ольга  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   10-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Кирилл отлично перевоплотился в стрельца. Рассказчик хороший , интересный , не занудный . Легкая, познавательная прогулка . Для детей 10-11 лет замечательно .

Андрей  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Весьма необычная экскурсия. Помимо исторической одежды, у гида поставлен "старинный говор" и даже некий сценарий того, почему вы общаетесь с человеком из прошлого. Очень качественное погружение в историю! Оторваться от повествования невозможно всю дорогу. Часть историй подаётся от первого лица, как будто от участника событий. Гид явно любит своё дело и получает удовольствие от таких экскурсий. Большое спасибо!

Ольга  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   09-03-2024

Просто восторг! Кирилл великолепен! Получили огромное удовольствие и взрослые, и дети! И история, и интересные факты! Придраться просто не к чему. Полтора часа пролетели как одно мгновение. Жалко было расставаться с чудесным стрельцом. Спасибо большое 😊

Половинкина  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

6 детей разных возрастов и 4 взрослых были очарованы говором и рассказом стрельца. Несмотря на зимнеслякотную погоду - полтора часа пролетели незаметно. Спасибо за экскурсию.

Александр  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   27-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Яркая, зажигательная экскурсия - спектакль! Дочь в восторге)

Ольга  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   15-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Эту экскурсию по Рязани советую всем желающим познакомиться с историей и культурой этого удивительного города. Нас встретил опытный и дружелюбный стрелец, который рассказал нам о древних традициях и обычаях, познакомил с историческими достопримечательностями и рассказал интересные факты из жизни города. Мы посетили много интересных мест и многое другое. И все это время стрелец проводил нас с мастерством и яркими рассказами, создавая неповторимую атмосферу и заинтересовывая нас еще больше. Очень порадовало, что экскурсия проходила в небольшой группе, что позволило лучше усвоить информацию и задать вопросы по интересующим моментам. Мы получили массу удовольствия от этой поездки и узнали много нового о Рязани. Благодаря стрельцу, этот опыт был неповторимым и запоминающимся. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о Рязани и окунуться в ее удивительную атмосферу под руководством отличного гида-стрельца. Несмотря на то ,что было холодно, наш самый потрясающий гид "стрелец" заботился о нас, как о маленьких детках. Когда мы, немножко замёрзли, мы зашли в старинный храм, где дополнительно получили море положительных эмоций от сотрудников храма, просто потрясающее !!! Потрясающая экскурсия !!! Обязательно посетите эту экскурсию и запечатлите её не только в своей памяти,но и на снимках наших современных устройств.

Светлана  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   07-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! Все было интересно, калоритно, задорно! Очень рекомендую!

Елена  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Восторг ! Интересно было всем и детям и взрослым ! Спасибо !

Нина  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   04-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, дети были в полном восторге! Как и взрослые. Если б не зверский мороз, получили бы больше удовольствия. Обязательно приедем в теплое время, и еще раз возьмем эту экскурсию! Спасибо!

Ирина  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   08-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия для детей, да и взрослым будет интересно! В начале все открыли рот от удивления, затем были полностью вовлечены в рассказ, отвечали на вопросы, погрузились в историю. Спасибо большое за информацию и прекрасно проведенное время!

Евгения  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   07-12-2023
Опыт: 33 экскурсии

Нам очень понравилось! Наши парни 12 и 14 лет сначала скептически отнеслись к идее такой экскурсии, но по итогу- были в восторге) Кирилл- настоящий профи, умеет заинтересовать, а какая у него речь! В общем, много писать не буду- сходите обязательно, узнаете много нового и получите массу положительных эмоций! Спасибо, Кирилл🙏

Анна  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   14-11-2023

От души рекомендуем эту программу, особенно если в числе вашей группы есть дети. Рассказчик умеет вовлечь в "историческое путешествие" и заинтересовать всех участников. Очень благодарны за гибкость в планировании и возможность подстроиться под наш тайминг и ограничения. Если в программу включить еще и незначительный сувенир для детей, то будет просто сказочно. Всем отличных путешествий и ярких впечатлений.

Светлана  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   13-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

04.11.23 гуляли со стрельцом по Рязани. Удивительная экскурсия. Волшебное и содержательное путешествие во времени. Понравилось и было интересно всем: и детям (от 8 до 17 лет) и взрослым. Содержательный и интересный рассказ, комфортный пешеходный маршрут. Спасибо большое. Эта экскурсия самое яркое наше впечатление в Рязани.

Мария  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе, как будто побывали в сказке, проникли в 17 век. Спасибо огромное

Алла  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень классное, интересное, познавательное путешествие в 17 век! Интересно и взрослым и детям. Формат экскурсии 👍

Юлия  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   07-11-2023

Чудесная экскурсия! И взрослые, и дети в восторге! Самое яркое впечатление от трехдневной поездки с насыщенной культурно-экскурсионной программой. Спасибо большое!

Геннадий  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Стрельцу за очень интересную и яркую экскурсию, за такое интерактивное погружение в историю Рязани

Елена  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   05-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия, шикарный экскурсовод Степан в полном облачении стрельца! У нас была смешанная группа - четверо взрослых, трое детей-восьмилеток. Последним сложно держать внимание долгое время, но все равно слушали с живейшим интересом. Однозначно можно рекомендовать всем!

Надежда  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень рекомендую экскурсию, особенно с детьми школьного возраста! Экскурсовод бесподобен, очень интересно и познавательно!

Анна  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   30-10-2023

Гуляли вчетвером, с детьми 5 и 8 лет. Погода, конечно, досталась нам не очень, сильный холодный ветер хотел всё испортить, но не тут-то было). Наш прекрасный стрелец настолько был в образе, и в хорошем юморе, что нам некогда было обращать внимание на все остальное, кроме него). Мальчишки смеялись над шутками, отвечали с нами на всякие неожиданные вопросы. Гуляли-то мы по Переславлю Рязанскому 17-го века, поэтому было много вопросов и у нас, и у нашего стрельца к веку 21-му))). Мы с мужем были в восторге ото всего происходящего, потому что это был и театр, и лекции по истории, и просто весёлое времяпровождение. Не говоря уже о детях, которым дали в руки и пищаль, и бердаш))). Спасибо, Кирилл, за новые знания и замечательную прогулку. Окружающие нам завидовали и не зря)

Владимир  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   24-10-2023

Прогулялись со стрельцом-молодцом, ватагой из двух взрослых и двух отроков, 12 и 8 лет. Стрелец хорош - колоритный, задорный и эрудированный рассказчик. Правда, младший отрок был смущен его молодецким задором, прятался за родителей и отмалчивался. Остальным прогулка очень понравилась!

Екатерина  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   09-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Погода была ужасная, лил дождь и ходить по улице было бы невозможно. Кирилл нашел возможность провести экскурсию под крышей. Аудитория у меня была разношерстная, дети-подростки. Они вовлекись и потом сказали, что одна из самых ярких экскурсия дня была. Рекомендую. Очень артистичный, доходчивый, неформальный подход к историческому экскурсу, который фиксируется в памяти. Спасибо!

Светлана  →  Переславль Рязанский 17 века. Прогулка со стрельцом   23-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с 3 детьми, 9,6 и 3 года. В восторге. Кирилл душевно рассказал про Переславль Рязанский, очень грамматно и театрально получилось. Всем советую. Было интересно.