« Очень люблю свою работу и конечно свой город.
Эта работа позволяет мне не только заработать, но также дает возможность общаться с разными и интересными людьми знакомить их с нашей историей и традициями , ну и самой узнавать что-то новое. »
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
341 отзыв путешественников
Анна
→
Бухара — город-музей 10-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
Ирина отличный гид, рассказ был интересный и запоминающийся;
Нет перегрузки с датами и именами и при этом в голове остаётся информация об истории города, архитектуре, событиях
Очень и очень рекомендую :)
Ирина, спасибо вам огромное
Ирина
→
Бухара — город-музей 18-03-2025
Опыт: 4 экскурсии
Очень понравилась экскурсия с Ириной, мы были в восторге! Четыре часа пролетели незаметно, так интересно и увлекательно построен рассказ экскурсовода. Обязательно будем рекомендовать всем своим знакомым собирающимся посетить Бухару.
Полина
→
Бухара — город-музей 16-03-2025
Опыт: 15 экскурсий
Добрый день! Благодарим Ирину за экскурсию! Начинали от памятника Ходже Насреддину, далее время пролетело легко и непринужденно. Все сплелось как волшебный восточный узор: улочки, где мы заходили в какие то старинные домики, улочки старой Бухары, базар и чай со специями, медресе, аисты и волшебные пирожки со шпинатом, ну как без них. Ирина подстраивалась под наш темп и настроение. При этом много интересной информации и о прошлом и о настоящем, и мифы и история и быт как старинного так и современного Узбекистана. Особенно запомнились задачки на сообразительность: как выглядел древний памперс и соска😂 благодарим Ирину от души, а Бухара - просто one love❤️
Золотарева
→
Бухара — город-музей 04-03-2025
Опыт: 2 экскурсии
Абсолютно великолепная экскурсия!
Юлия
→
Бухара — город-музей 10-01-2025
Опыт: 2 экскурсии
Ирина, провела нам экскурсию по Бухаре 7 января. Несмотря на погоду (было достаточно холодно) мы с удовольствием побродили по старой Бухаре.
Ирина профессионал, очень четко и интересно подала материал. Подготовила несколько интерактивов (загадок) для нас, которые оживляли всех туристов, а с нами были дети.
Обсудили не только историю Бухары, но и современную жизнь города.
Нам есть с кем сравнивать, так как в Узбекистане были на трех экскурсиях в разных городах. Ирина в нашем рейтинге на первом месте.
Спасибо большое.
Надежда
→
Бухара — город-музей 04-01-2025
Опыт: 13 экскурсий
Советуем чудесного экскурсовода Ирину всем, всем, всем. Она большая молодец и просто красавица. Быстро выходила на связь, учла все особенности нашего приезда в Бухару.
Смогла показать максимум в наше время, удивила чудесными изюминками и приятными уголками города, впечатлила историей, легендами и весёлыми историями о исторических персонажах.
Спасибо за тёплый приём, с благодарностью Николай и Надежда, январь 2025.
Ирина - отличный гид, которая дала много интересных фактов и о самой Бухаре и о быте и обычаях древнего города. Показала самые знаковые локации и провела интересным маршрутом.
Спасибо большое Ирине за экскурсию по Бухаре, жаль, что по сути приехали только лишь на время экскурсии (из Самарканда, а остаться не получилось). Интеллигентный гид с прекрасными знаниями, влюбленный в свой город!!! Рекомендую всем!!!
Денис
→
Бухара — город-музей 03-01-2025
Опыт: 2 экскурсии
Отличная экскурсия, Ирина очень интересный и внимательный рассказчик!
Очень вдохновляюще! Я посетила красивые места, которые ни за что не нашла бы сама. И узнала об интересных вещах и предметах, на которые, проходя мимо, и внимания бы не обратила. Ирина увлекательно доносит информацию, а мифы и легенды рассказывает лучше Шезерезады. 4 часа пролетели на одном дыхании. Огромное спасибо!
Лия
→
Бухара — город-музей 23-11-2024
Опыт: 14 экскурсий
Благодаря Ирине мы получили незабываемые впечатления от Бухары, абсолютно все - начиная от предварительного согласования деталей экскурсии до воплощения всех наших пожеланий , Ирина была великолепна . Спасибо огромное
Мария
→
Бухара — город-музей 06-11-2024
Опыт: 10 экскурсий
Ирина очень интересный собеседник и прекрасно владеет материалом. Было очень интересно и познавательно. Спасибо, рекомендую всем эту экскурсию и этого гида
Анастасия
→
Бухара — город-музей 03-11-2024
Опыт: 5 экскурсий
Очень понравилась обширная экскурсия. Гид Гульноз очень интересная рассказчица, с обширными познаниями, как истории Бухары, так и истории Узбекистана. Посетили почти все исторические места с полным рассказами о них. Очень рекомендуем пользоваться услугами этого гида. В Бухаре провели всего 2 ночи, в таком графике экскурсия с Гульноз - это оптимальный вариант узнать много нового о культуре Узбекистана и, в частности, Бухары.
Роман
→
Бухара — город-музей 31-10-2024
Опыт: 3 экскурсии
Ирина - прекрасный гид, красочно и с наглядными примерами подающий довольно глубокий исторический материал. Сложилось впечатление погружения в места маршрута, отчасти благодаря личностной привязанности Ирины к истории и красоте древнего города.
Dmitriy
→
Бухара — город-музей 31-10-2024
Опыт: 7 экскурсий
Ирина замечательная! С большой любовью и знанием рассказывает о Бухаре. Чувствуется глубина знаний гида по разным историческим периодам, традициям; очень интересно заводила нас в разные уголки на рынке и рассказывала о предметах, традициях, ремеслах.
Всё, заявленное в экскурсии, посмотрели; 5 часов пролетели незаметно! Бухара окрасилась яркими красками благодаря Ирине - теперь знаем больше и об истории этого города, и о великих людях, связанных с ним, и о культуре, и о религии. И ребенку 10 лет тоже было очень интересно :)
Ирину смело рекомендуем, и для искушенных путешественников в том числе!
Обязательно напоминайте Ирине завести вас на перекус самсой и бомбической халвой за Так-и Заргарон.
Эльмира
→
Бухара — город-музей 14-10-2024
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия в Бухаре, проведенная Ириной, оставила очень хорошее впечатление. Особенностью экскурсии стало то, что все достопримечательности Бухары были показаны с исторической точки зрения. Мы узнали как историю Бухарского ханства, так и особенностях истории и религии Узбекистана. Познакомились с ремеслами, культовыми сооружениями, особенностями образования и древней торговли. Рекомендуем этого замечательного экскурсовода всем своим друзьям.
Татьяна
→
Бухара — город-музей 12-10-2024
Опыт: 3 экскурсии
Влюбились в Ирину, Бухару, Узбекистан!!
Яркая страна, города- запахи, вкусы, краски, теплота и уважение к людям.
С Ириной встретились как с давней подругой)
Попросили заранее о переносе встречи в другое, удобное нам место. Что и было сделано.
Рассказ структурирован, полон общих и частных подробностей. На любые наши вопросы дан полный развернутый ответ.
Экскурсия длилась дольше оговоренного времени (не могли расстаться)
По совету Ирины, посетили предложенные ей мероприятия и кафе. Остались в полном восторге😍
Ирина, спасибо вам большое!!
И до встречи!)
Светлана
→
Бухара — город-музей 04-10-2024
Опыт: 11 экскурсий
Очень интересная экскурсия по Бухаре. Ирина - экскурсовод, интересный рассказчик и знаток истории своего города. Мы обошли пешком столько интересных объектов, узнали их и многовековую историю, и послереволюционную, и современную. Пожалели, что остановились в Бухаре на один день. Можно было погулять и еще полюбоваться этим городом. Очень рекомендуем эту экскурсию.
Я и мои друзья провели с Ириной целый день. Не просто обзорную экскурсию по Бухаре, а целый день, до позднего вечера, с прекрасным бухарским пловом, с рынками, банями, великолепными медресе и мечетями. Она рассказывала нам про город, про страну, про обычаи и традиции. Она помогла нам немножко понять Узбекистан и влюбиться в Бухару. Я сам экскурсовод, я знаю, как это трудно - держать внимание, заинтересовать, не повторяться и не надоесть. Ирина просто потрясающий профи. Мы с друзьями представляли очень разные страны, несколько культур, но она нашла ключик к каждому. Кроме всего прочего, она еще и может вести экскурсию на нескольких языках, помогла нам с организацией потрясающей поездки в горы, в заповедник петроглифов. Огромное спасибо и, надеюсь, что еще вернусь и , и мои друзья в потрясающую древнюю Бухару.
Денис
→
Бухара — город-музей 27-09-2024
Опыт: 4 экскурсии
Интересная экскурсия
Станислав
→
Бухара — город-музей 25-09-2024
Опыт: 7 экскурсий
Наверное лучшая наша экскурсия. Благодаря Ирине, мы узнали, поняли и полюбили Бухару. Спасибо большое.
Наталья
→
Бухара — город-музей 19-09-2024
Опыт: 3 экскурсии
Ирина приятный рассказчик. Она не сыплет ненужными датами и историческими фактами, которые не запомнятся, она рассказывает о городе, его жизни, мягко вплетая историю, легенды, строит диалог с собеседником, позволяя действительно в этой пешеходной обзорной экскурсии что-то узнать и запомнить про замечательный город. Экскурсия охватывает достаточно большое количество главных достопримечательностей города. Экскурсия понравилась. Спасибо Ирине.
Ирина отличный гид, рассказ был интересный и запоминающийся; Нет перегрузки с датами и именами и при этом в голове остаётся информация об истории города, архитектуре, событиях Очень и очень рекомендую :) Ирина, спасибо вам огромное
Очень понравилась экскурсия с Ириной, мы были в восторге! Четыре часа пролетели незаметно, так интересно и увлекательно построен рассказ экскурсовода. Обязательно будем рекомендовать всем своим знакомым собирающимся посетить Бухару.
Добрый день! Благодарим Ирину за экскурсию! Начинали от памятника Ходже Насреддину, далее время пролетело легко и непринужденно. Все сплелось как волшебный восточный узор: улочки, где мы заходили в какие то старинные домики, улочки старой Бухары, базар и чай со специями, медресе, аисты и волшебные пирожки со шпинатом, ну как без них. Ирина подстраивалась под наш темп и настроение. При этом много интересной информации и о прошлом и о настоящем, и мифы и история и быт как старинного так и современного Узбекистана. Особенно запомнились задачки на сообразительность: как выглядел древний памперс и соска😂 благодарим Ирину от души, а Бухара - просто one love❤️
Абсолютно великолепная экскурсия!
Ирина, провела нам экскурсию по Бухаре 7 января. Несмотря на погоду (было достаточно холодно) мы с удовольствием побродили по старой Бухаре. Ирина профессионал, очень четко и интересно подала материал. Подготовила несколько интерактивов (загадок) для нас, которые оживляли всех туристов, а с нами были дети. Обсудили не только историю Бухары, но и современную жизнь города. Нам есть с кем сравнивать, так как в Узбекистане были на трех экскурсиях в разных городах. Ирина в нашем рейтинге на первом месте. Спасибо большое.
Советуем чудесного экскурсовода Ирину всем, всем, всем. Она большая молодец и просто красавица. Быстро выходила на связь, учла все особенности нашего приезда в Бухару. Смогла показать максимум в наше время, удивила чудесными изюминками и приятными уголками города, впечатлила историей, легендами и весёлыми историями о исторических персонажах. Спасибо за тёплый приём, с благодарностью Николай и Надежда, январь 2025.
Ирина - отличный гид, которая дала много интересных фактов и о самой Бухаре и о быте и обычаях древнего города. Показала самые знаковые локации и провела интересным маршрутом.
Спасибо большое Ирине за экскурсию по Бухаре, жаль, что по сути приехали только лишь на время экскурсии (из Самарканда, а остаться не получилось). Интеллигентный гид с прекрасными знаниями, влюбленный в свой город!!! Рекомендую всем!!!
Отличная экскурсия, Ирина очень интересный и внимательный рассказчик!
Рекомендую!
Очень вдохновляюще! Я посетила красивые места, которые ни за что не нашла бы сама. И узнала об интересных вещах и предметах, на которые, проходя мимо, и внимания бы не обратила. Ирина увлекательно доносит информацию, а мифы и легенды рассказывает лучше Шезерезады. 4 часа пролетели на одном дыхании. Огромное спасибо!
Благодаря Ирине мы получили незабываемые впечатления от Бухары, абсолютно все - начиная от предварительного согласования деталей экскурсии до воплощения всех наших пожеланий , Ирина была великолепна . Спасибо огромное
Ирина очень интересный собеседник и прекрасно владеет материалом. Было очень интересно и познавательно. Спасибо, рекомендую всем эту экскурсию и этого гида
Очень понравилась обширная экскурсия. Гид Гульноз очень интересная рассказчица, с обширными познаниями, как истории Бухары, так и истории Узбекистана. Посетили почти все исторические места с полным рассказами о них. Очень рекомендуем пользоваться услугами этого гида. В Бухаре провели всего 2 ночи, в таком графике экскурсия с Гульноз - это оптимальный вариант узнать много нового о культуре Узбекистана и, в частности, Бухары.
Ирина - прекрасный гид, красочно и с наглядными примерами подающий довольно глубокий исторический материал. Сложилось впечатление погружения в места маршрута, отчасти благодаря личностной привязанности Ирины к истории и красоте древнего города.
Ирина замечательная! С большой любовью и знанием рассказывает о Бухаре. Чувствуется глубина знаний гида по разным историческим периодам, традициям; очень интересно заводила нас в разные уголки на рынке и рассказывала о предметах, традициях, ремеслах. Всё, заявленное в экскурсии, посмотрели; 5 часов пролетели незаметно! Бухара окрасилась яркими красками благодаря Ирине - теперь знаем больше и об истории этого города, и о великих людях, связанных с ним, и о культуре, и о религии. И ребенку 10 лет тоже было очень интересно :) Ирину смело рекомендуем, и для искушенных путешественников в том числе! Обязательно напоминайте Ирине завести вас на перекус самсой и бомбической халвой за Так-и Заргарон.
Экскурсия в Бухаре, проведенная Ириной, оставила очень хорошее впечатление. Особенностью экскурсии стало то, что все достопримечательности Бухары были показаны с исторической точки зрения. Мы узнали как историю Бухарского ханства, так и особенностях истории и религии Узбекистана. Познакомились с ремеслами, культовыми сооружениями, особенностями образования и древней торговли. Рекомендуем этого замечательного экскурсовода всем своим друзьям.
Влюбились в Ирину, Бухару, Узбекистан!! Яркая страна, города- запахи, вкусы, краски, теплота и уважение к людям. С Ириной встретились как с давней подругой) Попросили заранее о переносе встречи в другое, удобное нам место. Что и было сделано. Рассказ структурирован, полон общих и частных подробностей. На любые наши вопросы дан полный развернутый ответ. Экскурсия длилась дольше оговоренного времени (не могли расстаться) По совету Ирины, посетили предложенные ей мероприятия и кафе. Остались в полном восторге😍 Ирина, спасибо вам большое!! И до встречи!)
Очень интересная экскурсия по Бухаре. Ирина - экскурсовод, интересный рассказчик и знаток истории своего города. Мы обошли пешком столько интересных объектов, узнали их и многовековую историю, и послереволюционную, и современную. Пожалели, что остановились в Бухаре на один день. Можно было погулять и еще полюбоваться этим городом. Очень рекомендуем эту экскурсию.
Я и мои друзья провели с Ириной целый день. Не просто обзорную экскурсию по Бухаре, а целый день, до позднего вечера, с прекрасным бухарским пловом, с рынками, банями, великолепными медресе и мечетями. Она рассказывала нам про город, про страну, про обычаи и традиции. Она помогла нам немножко понять Узбекистан и влюбиться в Бухару. Я сам экскурсовод, я знаю, как это трудно - держать внимание, заинтересовать, не повторяться и не надоесть. Ирина просто потрясающий профи. Мы с друзьями представляли очень разные страны, несколько культур, но она нашла ключик к каждому. Кроме всего прочего, она еще и может вести экскурсию на нескольких языках, помогла нам с организацией потрясающей поездки в горы, в заповедник петроглифов. Огромное спасибо и, надеюсь, что еще вернусь и , и мои друзья в потрясающую древнюю Бухару.
Интересная экскурсия
Наверное лучшая наша экскурсия. Благодаря Ирине, мы узнали, поняли и полюбили Бухару. Спасибо большое.
Ирина приятный рассказчик. Она не сыплет ненужными датами и историческими фактами, которые не запомнятся, она рассказывает о городе, его жизни, мягко вплетая историю, легенды, строит диалог с собеседником, позволяя действительно в этой пешеходной обзорной экскурсии что-то узнать и запомнить про замечательный город. Экскурсия охватывает достаточно большое количество главных достопримечательностей города. Экскурсия понравилась. Спасибо Ирине.
Ирина - приятный человек, прекрасный рассказчик и знающий экскурсовод!