3 экскурсии гида Александр

Александр
4.79
196 отзывов
1736 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Александр. Я родился и вырос на Ольхоне, экскурсиями занимаюсь уже более 10 лет. Я хочу, чтобы вы увидели мой мир таким, каким вижу его я, чтобы вы полюбили остров всей душой и хотели возвращаться сюда снова и снова! »

196 отзывов путешественников

Наталья  →  На буханке — к северу Ольхона!   25-03-2024

13 марта состоялась наша экскурсия на север Ольхона. До этого мы уже посещали экскурсию на юг Ольхона, поэтому, может показаться, что локации не такие красочные и запоминающиеся как на юге острова. Также, важную роль играет погода : у нас было хмуро, облачно. Александр отлично знает остров, рассказывал нам и про сам поселок Хужир, и чем тут живут и занимаются люди, исторические и географические факты Байкала, было очень интересно. Единственное, чего не хватало, это микрофончика, мы сидели достаточно далеко, поэтому не все успели услышать. На локациях было предостаточно времени, чтобы сделать фото, контент, погулять и насладиться природой. На экскурсии на юг, нам буквально давали пару минут, мы постоянно куда-то спешили, хотя там как раз было нереальное солнце, и не хотелось никуда уезжать. Некоторые локации из предложенных в описании экскурсии не были увидены, так как это летний маршрут, к сожалению. Ну, будет возможность вернуться, значит, чтобы посетить данные локации. После локаций, мы прекрасно отобедали вкусной ухой из омуля и глинтвейном. Сервировка стола была на высшем уровне. В экскурсии на юге нам даже лавки не сразу вынесли, мы стоя кушали, потом только догадались, также, сервировка там была не очень. Здесь же, на экскурсии у Александра, все было шикарно, фото прилагаю. А потом, мы поехали на чистый лед 🧊. Дул сильный ветер, но у нас получилось сделать шикарные фото. Единственное, о чем я пожалела, что не взяла коньки, но мне бы тогда захотелось покататься здесь как минимум час, не знаю, получилось ли бы это, с итак насыщенной программой. Дальше Александр сделал нам коктейль Байкальский поцелуй. И потом мы уставшие и счастливые поехали домой. Сейчас вспоминаю все это и безумно скучаю.

Илья  →  На буханке — к северу Ольхона!   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Добротная, качественная экскурсия. Отдельное спасибо Александру за организацию обеда. Например, у его "конкурентов" не было лавочек и копченого сала :) Для того, чтобы экскурсия стала вообще "космической" рекомендую Александру добавить какие-нибудь "фишечки" типа скважины на воду из Байкала, побольше каких-нибудь историй/баек, местного колорита (для русскоговорящих туристов)

Ирина  →  На буханке — к северу Ольхона!   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. У Александра всё продумано до мелочей, высоко оценила и знания и умение держать аудиторию. Гид приехал во время, очень позитивный и общительный, креативный,с хорошим вкусом( какой царский стол он нам накрыл) экскурсия прошла на одном дыхании благодаря профессиолизму Александра! Эмоцией от Байкала море! Рекомендую всём!!!

Милана  →  На буханке — к северу Ольхона!   21-03-2024

Сама по себе обзорная экскурсия достаточно интересная. За обед и сервировку стола - однозначно 5 звёзд! Но... Экскурсия длилась почти 6 часов вместо 7 заявленных. Не хватило лёгкости, душевности и энтузиазма Александра, так как опоздание некоторых членов группы ко времени сбора, подпортило ему настроение и это очень чувствовалось!

Алёна  →  На буханке — к северу Ольхона!   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная поездка, замечательный гид! Было весело, интересно и увлекательно. Однозначно рекомендуем Александра как эксперта своего дела) Отдельное спасибо за обед, уха была просто волшебной 😊

Сабир  →  На буханке — к северу Ольхона!   20-03-2024

Спасибо большое организаторам особенно приятно когда ты рядом с человеком который может ответить тебе на все вопросы

Стася  →  На буханке — к северу Ольхона!   19-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Самая лучшая экскурсия из всех, что брала на Байкале. Душевный тур, Александр подгадывает маршрут по возможности таким образом, чтобы избежать большого количества туриствов на локациях. Отдельное спасибо за уху. Все было по высшему разряду и есть с чем сравнить, смотря на столы других групп)) Чувствуется отдача! За это спасибо)

Роман  →  На буханке — к северу Ольхона!   19-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая экскурсия для первого знакомства с Байкалом, виды великолепные, суперская природа, все понравилось, локации подобраны хорошо, повезло с погодой, все очень солнечно)

Виктория  →  На буханке — к северу Ольхона!   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная поездка. Везде дали полноценно насладиться местами. Привезли на чистый лёд, накатались вдоволь)))) И самое ценное - накрыли стол боярский. С стеклянной посудой, в то время как в других турах из пластмассовой кормят) Уха невероятно вкусная была)

Екатерина  →  На буханке — к северу Ольхона!   12-03-2024

Экскурсия очень понравилась, увидели все, что хотели - гроты, наплески, торосы, красивые обледеневшие мысы. Александр много рассказывал, легенды, интересные факты, накормил вкусным обедом - ухой, салом и безалкогольным глинтвейном, а под конец отвез на красивый лёд, кататься на коньках) Прекрасно провели время, спасибо!

Евгений  →  На буханке — к северу Ольхона!   11-03-2024

Ездили первый раз на такую экскурсию- нашей семье очень всё понравилось. Эмоций куча, восторга нет предела. Александр большой молодец рассказывал всё интересно и занимательно. Места на Байкале очень красивые и завораживающие своей красотой. А какой был обед горячая уха из омуля с глинтвейном и салом собственного посола. СПАСИБО за невероятные эмоции. Подзарядка от посещённых мест энергетикой - это что то неописуемое, вернулось на остров с новыми силами. Рекомендуем всем всем данную экскурсию с Александром !!!

Екатерина  →  День на Ольхоне   10-03-2024

Хочу поделиться восторгом от своей поездки на зимний Байкал. Это чудо природы стОит увидеть хотя бы раз в жизни - ледяные гроты, знаменитые мысы, «хрустальные» торосы и, конечно же, лёд Байкала в самых разных его проявлениях. Благодаря организации Александра удалось осуществить программу максимум по увиденному и впечатлениям. Особенно хочу отметить созданный комфорт, заботу и терпеливость гида) Отдельное спасибо за покатушки на коньках!) Увожу с собой драгоценные воспоминания. Спасибо!

Сергей  →  День на Ольхоне   04-03-2024

Мечты сбываются. Байкал, остров Ольхон. Без норм связи, в тишине, наедине с природой. Спасибо нашему проводнику Александру за экскурсию по этим интересным, загадочным местам. Посмотрели главные красоты острова верхом на «буханке», покатались по льду озера на коньках, а еще славно пообедали. Все получилось классно!

Заришнюк  →  На буханке — к северу Ольхона!   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр ,показал Байкальский лёд во всей красе и во всех возможных цветах.Плюс вкусно накормил и рассказал много интересных фактов и легенд.Однозначно рекомендую!!!

Степан  →  На буханке — к северу Ольхона!   24-02-2024

Супер путешествие к самым лучшим достопримечательностям Ольхона! Александр очень внимательный, позитивный и знающий все тонкости о своем родном крае гид. Особая благодарность за уход и внимание к нам, в частности за сервировку стола! Всем рекомендую! Бронируйте без всяких сомнений экскурсии у Александра.

Мария  →  На буханке — к северу Ольхона!   21-02-2024

Спасибо Александру за лучшую экскурсию на Ольхоне! Рассказывает все простыми живыми словами,знает все местные легенды и обычаи, историю Ольхона и, кажется, абсолютно все факты о Байкале)) Александр устроил нам шикарный обед на льду, все было неожиданно и невероятно красиво)) Обязательно советую всем туристами просить у Александра «Поцелуй Байкала», это будет замечательным завершением экскурсии.

Анна  →  На буханке — к северу Ольхона!   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую всем эту экскурсию, Александр очень положительный человек, все доходчиво рассказывает. Обед был очень вкусный и красивая сервировка стола. Также Александр помог нам организовать еще одну экскурсию по Ольхону. Спасибо большое!

Александра  →  На буханке — к северу Ольхона!   17-02-2024

14 февраля были на экскурсии с Александром, остались очень довольны, что выбрали именно это предложение. Экскурсия организована замечательно - в 9:55 нас уже ждала комфортная буханочка прямо возле ворот гостевого дома. Сама поездка прошла очень спокойно, без поторапливаний на локациях, времени хватало и полюбоваться, и пофотографироваться. В конце экскурсии Александр по просьбе некоторых путешественников даже довез их до мыса Бурхан в поселке, ну а нас доставил к самому дому. Помимо интересных рассказов об Ольхоне и Байкале, хочется отметить чуткость Александра как гида и ориентированность на экскурсионную группу. Мы посетили и популярные локации, где кроме нас было множество других туристов, и безлюдные точки с красивыми видами, где можно было полноценно насладиться природой Байкала и тишиной. Даже увидели стадо очаровательных яков 😍 Льда на экскурсии много самого разного - и ледяные гроты, и торосы с сине-голубыми нагромождениями, и прозрачные плоские льдинки, и причудливые узоры трещин. Несмотря на недавно выпавший снег Александр нашел для нас довольно обширное место с чистейшим льдом, а еще трещину с открытой водой, которую можно было попробовать на вкус. По маршруту мы доехали до мыса Хобой - самой северной точки Ольхона, увидели горы Бурятии в легкой дымке. Остров не огибали, возможно это связано с мощными торосами, а может локации Шунтэ, Падь Узуры и скульптура Хранитель Байкала (все по ту сторону острова) больше рассчитаны на летнее время. Уточните у гида, если вам принципиально их увидеть. Так или иначе под конец экскурсии вся группа была настолько наполнена впечатлениями, что на вопрос Александра, что хочется посмотреть еще, все дружно решили ехать домой))) В общем одевайтесь теплее (теплые носочки и грелки для ног мастхев), готовьтесь к тому, что на телефоне не будет связи весь день, и вперед исследовать Байкал!

Татьяна  →  На буханке — к северу Ольхона!   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сбылась моя давняя мечта - приехать на зимний Байкал! 💞 И вот я в сердце могучего озера, его главной жемчужине - о. Ольхон! 🤗💃💥 Ольхон уникален, необычайно хорош, фотогеничен! Вряд ли где-то еще можно увидеть настоящее царство льда и снега❄️☃️💎☃️ Отдельные слова благодарности хочется сказать нашему замечательному водителю-гиду Александру за пунктуальность, аккуратность, интересные беседу и легенды, вкусный обед и многое-многое... Красивым завершением нашей экскурсии стал ритуал "Поцелуй Байкала"! Такие путешествия не забываются и навсегда остаются в памяти! 🔥🤩💥

Ирина  →  На буханке — к северу Ольхона!   14-02-2024

Восторг! Начну с автомобиля- в идеальном состоянии, чистый, тёплый. Было несколько остановок, времени на фотосессии хватало сполна. Нам показали прозрачный лёд, которого было немного в силу погодных условий. Экскурсия понравилась очень, Александр много рассказал информации об острове Ольхон от географии до легенд Байкала. Подача обеда это нечто- фужеры, тарелки... Вкусная уха и безалкогольный глинтвейн. В конце экскурсии даже организовали поцелуй Байкала 😍 Рада, что выбрала именно эту экскурсию 🔥🔥

Наталия  →  На буханке — к северу Ольхона!   13-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию, очень понравилось. Виды сумасшедшие, гроты, ледяные сталактиты, дух захватывает! Водитель Иннокентий, он же по совместительству шеф повар - профессионал во всем. Уха вкуснейшая, ароматная), рассказывал нам о местах, куда привозил. Как водитель тоже супер! Экскурсию рекомендую, зимний Байкал - это сказка)

Виктор  →  На буханке — к северу Ольхона!   12-02-2024

Замечательная экскурсия! Всё очень понравилось. Гид всё подробно рассказывал. Очень интересно и красиво.

Полина  →  На буханке — к северу Ольхона!   31-01-2024

Большое Спасибо! Очень понравилась поездка, рассказ и угощения!

Денис  →  На буханке — к северу Ольхона!   27-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Роскошные виды природы Байкала и замечательная компания нашего гида. Александр отличный собеседник, рассказывает много действительно интересные фактов, надёжный водитель и хороший кулинар. Передаю привет и, надеюсь, ещё удастся вместе покататься