38 экскурсий гида Афина

Афина
4.53
3008 отзывов
55527 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Афина, я представляю одно из крупнейших туристических агентств Петербурга. Вместе с командой мы разрабатываем экскурсии, которые звучат из динамиков уютных комфортабельных теплоходов. Также проводим туры для больших групп с сопровождением лицензированного гида. Теплоходы судоходной компании отличаются новизной, изысканным дизайном, комфортабельностью, высоким уровнем сервиса. »

3008 отзывов путешественников

Анастасия  →  Ночная прогулка на катере к разводным мостам   02-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Специально выбирала экскурсию в мини группе! Не ошиблась. Когда подошли к причалу увидели человек 200. Все разговаривают, рядом проезжая часть, моторы лодок гудят! Речь организатора вообще еле различить можно! Вызывают выборочно. Нас сажали вместе с толпой, хорошо она нас не снесла! Супер было то что мы прогуливались на маленьком катере в составе 6 человек! Была экскурсия в аудио формате, интересно! Долго кружили по каналам. Развод мостов оказался несколько скомканным. Дворцовый увидели как разводили, а вот Троицкий я вообще не поняла смысла, мы под ним проехали и свернули налево обратно, так что развод Троицкого моста видели лишь в движении! Вообще большинство фотографий как с заднего вида автобуса! В лбом случае мы хорошо провели время! Спасибо

Алёна  →  Ночная прогулка на катере к разводным мостам   01-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось

Евгения  →  Прогулка по рекам и каналам Петербурга   30-09-2025

Хорошая экскурсия, советую именно туристам выбирать там где находитесь экскурсию на речном трамвайчике или как их назвать 🤔Они везде, маршрут практически одинаковый. Заказали через Тинькофф очень далеко было идти до пункта назначения. А так притензий нет к самой экскурсии, все просто 🔥Скорее все выше изложенное это совет!!!

Ломаева  →  На катере — по малым рекам и каналам Петербурга   30-09-2025

Было очень красиво и интересно. На катере были пледы, чтоб не замерзнуть

Татьяна  →  Прогулка по рекам и каналам Петербурга   30-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая прогулка! Интересно и познавательно!

Алина  →  Прогулка по рекам и каналам Петербурга   29-09-2025
Опыт: 8 экскурсий

Красивый маршрут, аудиогид - хорошая вещь оказывается. Громко, четко и интересно 😍 В каюте уютно, тепло, есть бар ☕️ Довольны прогулкой! Спасибооооу 😍☺️

Дарина  →  Закат над Петербургом — с палубы теплохода у выхода в Финский залив   28-09-2025
Опыт: 6 экскурсий

Мои глаза и моё сознание полностью отдохнули! Спасибо)

Ирина  →  На катере — по малым рекам и каналам Петербурга   28-09-2025

Супер очень понравилась прогулка

анна  →  На катере — по малым рекам и каналам Петербурга   28-09-2025
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Отличная прогулка

Николай  →  По рекам утреннего Петербурга — на катере и в небольшой группе   28-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Слушать диктора было одно удовольствие, под невероятно красивые архитектурные пейзажи Петербурга. Поездка запомнилась нам надолго!

Ирина  →  Водная прогулка с аудиогидом на развод мостов   28-09-2025

Отличная прогулка получилась. Огромное спасибо Афине, во всем помогла и на причале администраторам. Все налажено. Попали на прогулку под саксафон, посмотрели разведение мостов. Погода порадовала.

Ирина  →  По рекам утреннего Петербурга — на катере и в небольшой группе   28-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная утренняя прогулка по воде!!!

Буба  →  Водная прогулка с аудиогидом на развод мостов   27-09-2025
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично, понравилось

Екатерина  →  Прогулка на катере на развод мостов   25-09-2025
Опыт: 7 экскурсий

Был указан Катер на 10- 11 человек, в итоге вместимость нашего была порядком 18-20человек. Аудиосистема не слышна практически, да и полезной информации 1% . Относитесь просто как к ночному катанию .

Луиза  →  Ночная прогулка на катере к разводным мостам   25-09-2025

Все прекрасно! Очень понравилось! Не пожалели, что выбрали катер, было всего 8 человек, катер комфортный, покатались, посмотрели как разводят мосты, предоставляют пледы, играет приятная музыка 👍🏽👍🏽👍🏽

Олеся  →  Прогулка по рекам и каналам Петербурга   24-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Всё супер!

Николай  →  Ночная прогулка на катере к разводным мостам   23-09-2025
Опыт: 5 экскурсий

Плюсы: 1) катер маневренный, рулевой хорошо управлял. Старался насколько возможно подойти ближе к мост, а также обойти другие катера и теплоходы. 2) Наличие пледов было как нельзя нужным, как бы тепло не оделся, ночная погода на реке непредсказуема. 3) Сотрудник компании предупредил о сдвиге времени на 10 минут. Минусы: По факту экскурсия завершилась на 20 минут раньше, но не утверждаю, но возможно, если туристам показать третий какой-нибудь мост, то будет уже не двухчасовая прогулка. На пристани можно купить что-то, я брал с собой термос с чаем. Я думал будет больше мостов, хотя бы 3-4. Это мои ожидания, а как вышло, так вышло.

Олег  →  По рекам утреннего Петербурга — на катере и в небольшой группе   22-09-2025

Хорошая экскурсия, было очень интересно!

Мария  →  Ночная прогулка на катере к разводным мостам   21-09-2025

Все отлично, мы в восторге, но рекомендуем тем, кто укачивается, выбирать более крупные виды водного транспорта :) но 2 человека из 3 не страдали от морской болезни, а наслаждались экскурсией и видами! Спасибо!

Анна  →  Островной Петербург: водная прогулка к Елагину острову и Финскому заливу   21-09-2025
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут прекрасный и команда очень вежливая и отзывчивая) единственное, аудиогид то отставал, то опережал места, которые мы проходили, а в остальном все отлично)

Александра  →  По рекам утреннего Петербурга — на катере и в небольшой группе   20-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Понравилось, что в небольшой группе, сам маршрут классный, всё посмотрели. Работает аудиогид, всё прекрасно слышно. На борту катера есть пледы, зонтики. Нам повезло с погодой, даже дочке-подростку было интересно, хотя ей сложно угодить)

Олег Анатольевич  →  Водная прогулка «Полуденный выстрел пушки в Петропавловской крепости»   20-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Получилось так, что за прошедшие 10 дней, я дважды пользовался данной экскурсией, но с разными людьми. Плюсы не буду описывать - все было замечательно! Погода солнечная! Есть бар, есть туалет! Есть две палубы: верхняя и нижняя! Народу было немного, поэтому все сидели наверху. И вот здесь кроется главный минус... Дважды мне попадались водные трамвайчики, где наверху были мягкие пластиковые стулья, на которых сидеть 1,5 часа очень затруднительно! Стулья маленькие, мягкие, продавленные и с наклоненным вперед сиденьем, с которого соскальзываешь. Люди ходили по палубе и искали себе более твердые стулья, на которых можно было бы сидеть! Благо, после первой экскурсии, я был уже на опыте, поэтому постарался зайти первым и занять диванчик в последнем ряду. Вот там сидеть было, действительно, удобно! Мягкий, широкий, хороший обзор! Прогулка прошла с удовольствием! И, выстрел из пушки раздается ровно в 12 час. Сделайте сюрприз своим знакомым - не говорите им об этом..) Посмотрите на их реакцию..) Вывод: пожалуй, Вы не найдете больше компаний, которые предлагают прогулку в 1,5 часа меньше, чем за одну тысячу рублей! Отличный маркетинговый ход! Поменяйте стулья на деревянные с хорошей спинкой и придраться больше будет не к чему! Проблема со стульями касается только верхней палубы, внизу все замечательно! Данную экскурсию можно смело рекомендовать своим друзьям и знакомым, которые собираются посетить Санкт-Петербург!

Сергей  →  Островной Петербург: водная прогулка к Елагину острову и Финскому заливу   18-09-2025

Всё было супер! Спасибо за экскурсию!

Маргарита  →  Прогулка по рекам и каналам Петербурга   18-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Только аудиогид или опаздывал или наоборот. В остальном все классно.