4 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.88
33 отзыва
280 посетили
4 года с нами
« Мы — команда сибирских гидов. Более 25 лет путешествуем, ходим в горы и сплавляемся по рекам. Более 15 лет организовываем туры и экскурсии. Имеем профессиональные удостоверения гидов-проводников. Откроем для вас Ергаки, Красноярский край, Республику Хакасию, Республику Тыва, Алтай и Байкал. »

33 отзыва путешественников

Ольга  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   21-03-2024

Доброго времени суток. Хочется поблагодарить организатора Сергея и гида-водителя Артема за прекрасную сегодняшнюю экскурсию. Благодаря живому и эмоциональному рассказу Артема я столько узнала о прошлом и настоящем Хакасии, побывала не только на СШГЭС (у меня не было посещения здания, только смотровая), но и по дороге в других не менее интересных локациях! Индивидуальная экскурсия хороша тем, что не только забрали, где и когда мне удобно, но и программа подстраивается под интересы туриста по ходу - где-то задержались, вышли погуляли. Можно спросить о чем интересно узнать, задать вопросы. В данном случае еще и максимальный комфорт - начиная от авто вплоть до возможности дополнительно утеплиться, так как сегодня было очень ветренно и достаточно прохладно. Однозначно рекомендую ребят - все четко организовано, и в итоге впечатления превзошли ожидания, и даже в такое межсезонье не пожалела , что выбрала данную экскурсию. Спасибо!!!

Жанна  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   27-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Самые приятные впечатления! Экскурсия была организована Сергеем на отлично, быстро созвонились, обсудили детали маршрута, как результат- путешествие вызвало массу позитивных эмоций! Отдельное спасибо экскурсоводу Антонине Семёновне- замечательная, доброжелательная женщина, наполнила экскурсию интересными, познавательными фактами, было приятно слушать в дороге интересную информацию. Водителю Сергею спасибо за комфортное вождение и за то, что везде успели вовремя!

Лариса  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Супер экскурсия! Супер гид- Артём! Понравилось всё! Несмотря на то, что экскурсия наша длилась с 08.00 до 21.00., время пролетело незаметно. Посетили СШГэс, Шушенское, парк Тортуга, Ергаки. Интересно, познавательно. Остались прекрасные впечатления как от гида, так и от экскурсии.

Сергей  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   13-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень хорошая и познавательная экскурсия! Спасибо гиду Артему за очень грамотную подачу материала, нам не пришлось скучать!!! И еще большое спасибо ему за то, что все наши пожелания он исполнил, мы никуда не спешили и имели возможность все детально рассмотреть!!! Мы даже катались в парке Тартуга на катере в течении часа, кстате, советую, очень красивые виды. Кроме этого, мы еще сьездили в Шушенское, о чем не пожалели, советую, так экскурсия от этого становится более насыщенней и интересней. Единственно что хочу уточнить, смотровая площадка Саяно-Шушенской ГЭС находится перед плотиной, хотя к данной экскурсии имеются фотографии с видами на плотину сверху. Раньше, в 1987 году я был на такой площадке, но сейчас, как нам сказали, на нее не водят экскурсии.

Ольга  →  Путешествие в загадочные Оглахты   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный, очень доброжелательный экскурсовод. Одна из самых интересных экскурсий.

Елена  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

По дороге из Тывы мы с подругой посетили СШГЭС в рамках экскурсии, организованной Сергеем. Он заранее забронировал для нас выход на гребень СШГЭС. Нашим водителем и гидом был Артем - прекрасный рассказчик с отличным чувством юмора. Экскурсия прошла весело, познавательно и на одном дыхании, не смотря на неблагоприятные погодные условия. Нашего гида Артема от всего сердца благодарим за поездку и рекомендуем!

Валентина  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Место силы Енисей! Дано хотела увидеть Саяно Шушенскую ГЭС .зарядились энергией и яркими впечатлениями .отдельное спасбо Антонине Семеновне знающей и любящей свой край.очень интересный рассказчик.впечатлил парк Мраморка.Смотровые на мраморных горах очень интересное дополнение в нашей экскурсии.рекомендую

Валентина  →  Путешествие в загадочные Оглахты   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Могу только сказать если вашу экскурсию проведет Виталий.вы останетесь довольны.счастливы.узнаете много интересного и удивительного и даже чулесного.рекомендую .

Ольга  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   14-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Были с друзьями на экскурсии 9 августа 2023 г. Впечатления - замечательные! Особенно порадовал заезд на мраморный карьер, откуда открывается чудесный вид на Саянские горы. ГЭВ впечатляет масштабом! Водитель Алексей - отличный профессионал, огромное спасибо!

Леонид  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением о данной экскурсии. Забрали на экскурсию из отеля, водитель и гид. Экскурсию проводила гид, рассказывала по пути на ГЭС и по приезду на место, из того, что рассказывала, было интересно, отвечала на интересующие вопросы. На обратном пути заезжали в экстрим-парк на смотровую площадку. С этой точки зрения каких-либо претензий нет. Что не понравилось, так это то, что все было бегом, гид постоянно завуалировано поторапливала, это не комфортно, с начала экскурсии требовала оплаты экскурсии ( в принципе, мне было не принципиально, когда произвести оплату, но в пути постоянно не было интернета, поэтому возможности оплатить экскурсию в пути не было). В итоге специально делали остановку в населенном пункте, который проезжали, для производства оплаты экскурсии. Это также весьма не приятно, сложилось впечатление, что гида только это и интересует и волнует. Гид была заинтересована лишь в том, чтобы побыстрее отработать время и побыстрее вернуться обратно, ни в коем случае не переработав время, без энтузиазма и интереса проводила экскурсию ( что, кстати, совершенно не характерно для экскурсий Трипстера, где всегда гиды вкладывают всю душу в экскурсию). В процессе экскурсии заезжали по личным делам делам гида и водителя, о чем меня, как потребителя туристической услуги, даже не спросили, не против ли я. Ни о каком чае, про который ведется речь в описании экскурсии и что в нее входит, даже речи не было. Длительность экскурсии была меньше заявленных 6 часов. Был рад увидеть чудо советской гидроэнергетики, но неприятный осадок, от этой экскурсии, остался. Объективно, 14000 рублей эта экскурсия не стоит. Экскурсию у данного организатора экскурсии не советую.

Владимир  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   28-07-2023

Очень хорошо, квалифицированно, интересно, доброжелательно, понравилось мне, супруге и внукам

Марина  →  Путешествие в загадочные Оглахты   18-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию заказали заранее. Все прошло по плану. Прекрасная организация. Подъем по лестнице-настоящее испытание, но можно двигаться в своем темпе, отдыхать на специальных площадках. Не хватило только возможности купить сувениры. Спасибо работникам за сохранность исторических памятников.

Вадим  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   16-07-2023

В экскурсиях по Дагестану предлагают горячий кофе, перекус, включено. Предполагаю стоимость в 14к завышена за 4 часа экскурсии. Организаторы (гид, водитель) старались.

Галина  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   09-07-2023

Приехали а Абакан в гости на неделю, за этот период очень многое хотелось посмотреть. Но как же можно было не посетить Саяно-Шушенску ГЭС? На сайте попалась подходящая нам индивидуальная экскурсия (мы с детьми были, поэтому вариант индивидуальной нам подошёл). 27.06.2023 за нами приехал прям к дому автомобиль, водитель Виталий очень вежливо и обходительно помог загрузиться в машину, имеются детские кресла, что немаловажно. Гид с нами была Ираида. Как только мы начали свой путь, она сразу же предоставила много интнрнсной и полезной информации о городе Абакане, о реках, озёрах, окружающих гор и степях. Саму экскурсию также провела очень интересно и профессионально, она действительно хорошо разбирается в истории города и в целом Хакассии. Это было очень интересно, захватывающе, оставив нам самые лучшее впечатления и желание вернуться. Столько осталось после экскурсии положительных эмоций, не передать словами. Рекомендую гида Ираиду всем приезжающим, уверена что с ее помощью Вы сразу влюбитесь в город. Огромное спасибо Сергею, организатору экскурсий. Когда в следующий раз посчастливится посетить Хакассию, обязательно воспользуюсь ещё услугами Сергея, Ираиды, водителя и вообще всей командой. С уважением, Галина,

Алексей  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   03-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Решили посетить Республику Хакасия и доверили знакомство с ней Сергею и его команде. Под их чутким и заботливым руководством нам удалось в полном объёме ощутить и увидеть всю красоту Республики. За короткий промежуток нашего пребывания Сергею со своей командой удалось нам не только показать но и рассказать много интересного. Большое впечатление оставили монументальность Саяно-Шушенской ГЭС, сохранность в первозданном виде музея заповедника Шушенское, ну и конечно красота и природа Республики от Величественного Енисея, озёр среди сопок в степи до безграничного простора Саянских гор. Огромное спасибо Сергею и его Команде что мы смогли всё это увидеть.

Мария  →  Путешествие в загадочные Оглахты   26-06-2023

Экскурсия очень понравилась. Завораживающие виды, писаницы разных времен. Увлекательное сочетание природы и истории. Рекомендую

Ольга  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   14-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Сергею и его команде за отлично проведенное время! СШГЭС просто нереальная красота, и всем советую посетить Шушенское. Абсолютно приятно неожиданное место :) Гида и экскурсию всем рекомендую, не пожалеете!

Лариса  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   21-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка - и с очки зрения впечатлений, и атмосферы, и отзывчивости на просьбы. Ездили смешанной компанией (в том числе возрастной), каждый получил желаемое. Очень рекомендую!

Анна  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   04-09-2022

Были на экскурсии 29 июля 2022 года с дочкой 10 лет. Очень понравился индивидуальный подход при организации экскурсии. Нас забрали прямо из дома. Маршрут был составлен в соответствии с нашими пожеланиями. Сначала посетили музей в Шушенском. Там для нас провел экскурсию местный экскурсовод. Экскурсия освещает не только жизнь Ленина в Шушенском, но и жизнь крестьян вообще, организацию местных ремесел. Затем по пути к Саяно-Шушенской ГЭС заехали посмотреть церковь в поселок Сизая - родину нашего знаменитого борца Ивана Сергеевича Ярыгина. Посмотрели плотину Саяно-Шушенской ГЭС и памятник Покорителям Енисея и на обратном пути заехали на отработанный мраморный карьер, чтобы насладиться умопомрачительными видами на окружающую природу. Красота этих мест поистине завораживает. От открывающихся видов захватывает дух. Понимаешь, почему несмотря на суровые природные условия, здесь издавна селились люди. Вообще, конечно, у нас уникальная страна, где много удивительных мест, которые просто придают вкус к жизни. Прямо места силы. Хакассия и Красноярский край, безусловно, относятся к таким местам. И хорошо, что существуют люди, которые любят и знают свои родные места и готовы поделиться своей любовью и знаниями с приезжими людьми. Сергей - именно такой человек. И если Вас интересует не обычная дежурная экскурсия для туристов, а экскурсия для души, позволяющая увидеть действительно потрясающие места, которые дают возможность осуществить перезагрузку настроения и отношения к жизни, то очень рекомендую Вам съездить на любую экскурсию с Сергеем.

Евгений  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   30-08-2022

Всё прошло великолепно. Нас забрали от гостиницы, в которой мы остановились. Всю дорогу и туда и обратно (ехали по разным берегам) нам рассказывали истории Хакасии. И водители и гид были очень дружелюбны и общительны. Сергею огромное СПАСИБО за предоставленную возможность пообщаться с этими людьми. Одно "омрачило" наш путь - в тот день был какой-то велопробег.. и велопробегали они до ГЭС и обратно в большом количестве. Чем вызвали пробки. Но это уже вопросы не к Сергею :) Если поедем на следующий год в Хакасию, то обязательно обратимся еще.

Маргарита  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   30-08-2022
Опыт: 39 экскурсий

Спасибо! ГИД Артем оправдал мои пожелания, я увидела то, что хотела. Спасибо еще раз!!!

Андрей  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   16-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Поехали на экскурсию совершенно спонтанно - планировали самостоятельно посетить смотровую площадку и всё... Но, дорога до Абакана из-за поисков писаницы оказалась совсем нелёгкой. Так что приехали достаточно вечером и чудом заказали экскурсию на следующий день (ну повезло). И, честно говоря, совсем не жалеем. Посмотрели значительно больше планируемого и узнали очень много интересного. Спасибо огромное Артёму за прекрасно проведённый день с красивейшими видами Хакасии!

Елена  →  Укротившая Енисей: экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС   31-07-2022
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо за прекрасный день. Замечательно провели время, многое посмотрели, спасибо Вере Ивановне и Никите. ГЭС-это мощь!Это надо просто увидеть.Посетили Шушенское, очень атмосферно. Мраморка-прекрасные виды. Сама дорога по Хакасии завораживает красотой! Кусочек Хакасии в нашем сердце навсегда!

Evgenii  →  Путешествие в загадочные Оглахты   27-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Ездили на Оглахты в компании гида Анны - представителя заповедника Оглахты. Встретили нас в Абакане и по дороге слушали интересный рассказ о заповеднике и самой Хакасии. В заповеднике также была экскурсионная программа с визит-центром и подъемом к подножью скалистых образований в сопровождении увлекательного рассказа Анны, которая является высококвалифицированным специалистом. Остались очень довольны. Спасибо Сергею за прекрасную организацию и увлекательное времяпрепровождение.