1 экскурсия гида Даниэль

Даниэль
4.81
64 отзыва
478 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания работает в туризме более 20 лет. В нашей команде — только профессиональные и опытные гиды. Мы заботимся о каждом госте как о члене семьи и делаем все возможное, чтобы экскурсии проходили на высшем уровне. »

64 отзыва путешественников

Елена  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   16-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Красивый маршрут в комфортном автомобиле с интересным собеседником. Потрясающие виды, вкусный обед, приятно проведенное время. Рекомендую.

Кирилл  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   27-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шикарный тур и гид! Учтены все индивидуальные пожелания, предусмотрены все возможные нюансы, в том числе погодные и временные. Посмотрели весь Большой Сочи. Гид заслуживает отдельных слов благодарности и воздаяния должного. Очень умная, умудренная, женственная и располагающая к себе! Конечно же, знающая историю Сочи и окрестностей, массу легенд и сказаний! Настоятельно рекомендую!

Мария  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   08-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, рекомендую!

Ольга  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   29-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Виды шикарные, маршрут в целом неплох. Точку парк Солохаул я бы, наверно, все-таки не включала в маршрут, тк не увидела в нем особого смысла. Лучше уж доехать до башни Ахун, до которой мы так и не доехали, тк нам предложили выбор в конце маршрута: либо Орлиные скалы, либо башня Азун. Хотя в описании экскурсии указаны обе точки к посещению. В общем и целом - рекомендую! Михаил - отличный гид и собеседник!

Наталия  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   27-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Михаил просто супер!!!!!

Мария  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   09-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Очень насыщенная и красивая! Отдельное спасибо Елене, за наше прекрасное настроение, безопасную езду, интересные рассказы про легенды рек и гор. Наше путешествие проходило в очень комфортной обстановке. Виды просто завораживают.

Вероника  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   31-10-2022

Спасибо Михаилу за интересную экскурсию, мы посетили много красивых мест, совместили прогулку с экстримом, вкусно пообедали,узнали много нового. Михаил помог сделать экскурсию интересной и мне, и мне моему 18-летнему сыну.

Любовь  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   26-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Елена, благодарим за душевную поездку! Насыщенный на красивые природные красоты маршрут! И не только природные! Хорошая возможность увидеть не только курортный Сочи!

Ирина  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   25-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду Михаилу за замечательный день! Очень комфортная поездка, в которой себя отлично чувствовал наш трехлетний сын. Прекрасные виды, вкусная еда, яркие впечатления)) И увлекательный рассказ об истории обитателей сочинского побережья... От души рекомендую!!!

Ирина  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   14-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия, много интересных мест, много красивых фоток. Гид Елена очень дружелюбна, приветливая. Получили много новой интересной информации, сами точно не нашли столько красивых мест. Экскурсию рекомендуем. Спасибо за отличный день! Ирина, Виталий.

Ольга  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   28-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Остались под огромным впечатлением от экскурсии. Очень насыщеннная, интересная, красивенные локации, до которых самостоятельно было бы добраться весьма затруднительно. Крайне важно для индивидуальной экскурсии найти «своего» гида, ведь вы проведете вместе целый день! Мы с Еленой сразу поняли друг друга, путешествие было очень комфортным, познавательным. Елена приятный собеседник, очень доброжелательная, интеллигентная, с хорошим чувством юмора. Водит уверенно, безопасно. Оговоренный маршрут можно оговаривать и менять в течение поездки поездки. Мы получили колоссальное эстетическое удовольствие от увиденного, также получили все необходимые и исторические справки, и легенды и сказания. Не могу не упомянуть просто фантастический ресторан, в который нас привезли на обед. Виды как на лучшей смотровой площадке, вся еда вкусная. Спасибо Лене и за те удивительные природные уголки, которых не было в программе, но она нам показала. Экскурсия длилась дольше запланированного, в общей сложности почти 11 часов. И все это время Елена была очень доброжелательная и приятная. Большое спасибо и наши самые искренние рекомендации 😊

Анастасия  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   27-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо,нам очень понравилась экскурсия и наш гид Михаил,он хороший рассказчик и собеседник,поездка прошла совершенно не напряжно и интересно!👌👋

Евгения  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   26-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

По факту про историю края слушали мы аудиозапись, и то не дослушали, дочь даже расстроилась, так и не узнав чем дело кончилось. Наша «гид» заменяла даже не знаю кого, кто там должен был быть. В целом женщина приятная и как собеседник, но если бы мы общались при других обстоятельствах, а не в рамках экскурсии. Маршрут сам по себе интересный, но стиль вождения Елены-уверенный и бескомпромиссный к сожалению, не позволил нам насладиться поездкой, всех очень укачало, даже тех, кого в принципе никогда не укачивало, дети очень просили уже домой обратно, поэтому не доехав до конца, попросили развернуться. Про Сочи и окрестности мы мало что узнали, зато многое узнали о нашей «попутчице». В принципе проще и дешевле было бы взять машину в аренду. Так и сделаем в следующий раз.

Оксана  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   24-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия!!! Удивительные места, прекрасно провели время, насладились пейзажами и зарядились положительной энергией! Всем рекомендую!

Алексей  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   05-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Михаилу и Даниэлю за добрый прием и увлекательное путешествие по интересным и новым для нас местам окрестностей Сочи! Хочется отметить приятное общение на разносторонние темы и пожелать удачи в дальнейшей просветительской деятельности! Желаем вам больше интересных клиентов! Алексей.

Анастасия  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   29-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия удалась на славу. С Михаилом объездили красивые места: водопады, места у рек, с живописным видом, парк Солохаул, где поднялись на воздушном шаре. Михаил нас с молодым человеком не торопил, мы спокойно наслаждались видом, на тех остановках, в которых были. В принципе с гидом можно обговорить маршрут тот, который интересен вам, если заранее посмотрите. Так же нас привозили в места, где немного туристов, что прекрасно, без толп можно походить и отдохнуть. Все прошло отлично!

Светлана  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   27-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Дорогие друзья! Если вы хотите море впечатлений, тысячи невероятных фото, правильное сочетание видовых площадок, купания в лазоревых водах Дагомысских корыт, обеда в фантастическом видовом месте, где ваш взгляд не упирается во что-то, а следует за изгибами гор и путешествует по яркой долине, романтичного подъема на воздушном шаре или экстремального полёта на зиплайне (самого длинного в России -1км 16м). Если вы хотите, чтобы ваш день сопровождал харизматичный, умный, корректный гид. То, вам СЮДА! 10часов прекрасного настроения и положительных эмоций вам гарантированы!

Илона  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   19-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Поездка удалась на 5+, сказочные места, никаких толп туристов за спиной, никто нас не торопил, нагулялись и налюбовались природой, эмоции от впечатлений зашкаливают. Михаил прекрасный рассказчик и собеседник, легкая беседа в течение всей поездки, машина Kia Rio, состояние хорошее. Обед в ресторанчике "На краю земли" очень вкусный, вид обалденный. На шары не попали, заменили зиплайном. По стоимости цены несколько отличаются : вход на Дагомысские корыта по 200 руб, гора Ахун 200, зиплайн 2000. Буду рекомендовать данную прогулку.

Ксения  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   15-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный гид Михаил устроил нам прекрасную экскурсию по окрестностям Сочи. Великолепная природа, заповедник, плантации чая, вкусный обед, освежающее купание и ещё много интересной путевой информации. Благодарим за прекрасно проведённый день!

Анастасия  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   14-08-2022
Опыт: 16 экскурсий

Нам с подругами очень понравилось! Экскурсовод рассказывает интересно, с душой😊 Спасибо за прекрасный день и целый альбом фотографий из красивейших мест ✨

Дмитрий  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   14-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Отличная и познавательная экскурсия. Михаил отличный рассказчик и компанейский собеседник. Лучшая экскурсия, чтобы узнать Сочи за пределами города! Спасибо! Дмитрий и Мария

Анна  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   10-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

👍

Марина  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   09-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Рекомендую.

Светлана  →  Сказочные окрестности Сочи и Мацесты   07-08-2022

Заказывали индивидуальную экскурсию, экскурсию проводил Михаил, очень интересный человек и рассказчик. Маршрут мы перестроили немного так как уже ранее были в тех местах которые планировались изначально. Все отлично не утомительно Михаил терпеливо нас ждал где мы задерживались общался с нашими детьми пока нас не было. От него мы узнали много интересных фактов про Сочи и окрестности,. В следующий раз обязательно будем заказывать такие экскурсии!!!