1 экскурсия гида Франц

Франц
4.85
39 отзывов
393 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Франц, и это не псевдоним. Наш род обосновался в Нижнем Новгороде в конце XIX века, когда для работы на Сормовском судостроительном заводе приглашали специалистов из Германии. Сейчас моя семья и жизнь связаны с музыкой. Я много путешествовал и жил в разных странах, но вот уже 25 лет живу в Нижнем Новгороде. У этого города богатая и интересная история, и я увлекся ей настолько, что стал дипломированным экскурсоводом и членом Нижегородской гильдии гидов-переводчиков. »

39 отзывов путешественников

Владимир  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   11-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мы были в Нижнем Новгороде один день, попросили Франца показать нам самые значимые и интересные места. Экскурсия прошла на одном дыхании, все было замечательно. Франц прекрасный рассказчик, образованный, эрудированный, отвечал на все наши вопросы, провел нас по самым красивым местам, рассказал много интересной информации о Нижнем Новгороде. Захотелось сюда еще вернуться! Спасибо большое. Рекомендую этого гида.

Ольга  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   28-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Замечательный гид👍

Оксана  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам было очень интересно сегодня знакомиться с городом в компании с Францом. Рады что остановили выбор именно на его экскурсии. Интересный рассказчик, внимательный, деликатный и красивый человек! С Францом было легко договориться и по маршруту, так как мы с тремя детьми и нам было важно, чтобы не пересекались информация и локации с местами, где были уже забронированы квесты (кстати сказать не все гиды с этого ресурса готовы были на корректировку своих маршрутов) . В общем однозначно рекомендуем!! Обязательно воспользуемся еще услугами в следующий наш приезд. Мы влюбились в этот город!!

Светлана  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   30-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Францу за интересный рассказ об истории НН, нам все очень понравилось )

Наталья  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   27-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию, очень понравилось, всем рекомендуем!

Верховский  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   25-07-2023

Всем привет! Заказывали экскурсию на 4-х Нам невероятно повезло с гидом! Франц, спасибо огромное за ваш труд! Не смотря на погоду, маршрут был по самым интересным для нас местам. Показал все что просили и даже больше. Все рассказывал доступным языком и с юмором, благодаря чему многое запомнится навсегда)) А самое главное, отвечал абсолютно на все вопросы! Франц профессионал своего дела, очень советую.

Eлена  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   21-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Видимо,Францу наскучили экскурсии об одном и том же. Приятная прогулка с молодым человеком,который сможет сказать что это за дом и ответить на вопрос- это,конечно,хорошо. Но задача экскурсовода индивидуальной экскурсии- увлечь историей ,рассказать любопытные факты ,легенды,.Унас первый раз такая скромная экскурсия от Трипстера.

Elena  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   09-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

У нас остались смешанные впечатления. С одной стороны маршрут неплох, Франц донёс ключевые моменты, но нашей компании не хватило вовлечённости и увлечённости, при том что стоимость экскурсии была немаленькой.

Айгуль  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Франц очень интересно рассказывает историю города, зданий, людей! Мы погрузились в атмосферу города, прониклись его историей! Время экскурсии прошло незаметно и мы просто влюбились в город!!!!!

Юлия  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   13-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и познавательная экскурсия. Нам очень понравилось! Материал преподносится очень легко и в доступной форме. Не заметили как пролетели 2 часа! Спасибо!

Марина  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша семья,от всей души благодарит Франца!Мы такого Нижнего Новгорода не знали!Спасибо большое!Оооочень познавательно,очень интересно!

Татьяна  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   09-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Классная экскурсия с замечательным экскурсоводом! Легко и непринужденно прогулялись по основным достопримечательностям с интересными рассказами Франца. Спасибо Вам)

Анастасия  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   16-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Интересная легкая экскурсия. Ключевые достопримечательности для начала знакомства с городом раскрыты и показаны. Все хорошо, спасибо!

Татьяна  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   17-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Нашей группе из 2 взрослых и 2 детей, 6 и 8 лет очень понравилось. Информация не перегруженная деталями, интересные факты из жизни города. На все наши вопросы мы получили ответ. Отдельное спасибо за доброжелательное отношение к ребёнку 8 лет, который все 2 часа задавал миллион вопросов!

Марина  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   20-01-2022
Опыт: 15 экскурсий

Наша экскурсия с гидом Францем было не очень продолжительной (из-за очень холодной погоды), но довольно насыщенной по содержанию. Мы посетили Большую Покровскую улицу и Нижегородский Кремль. Франц достаточно много и подробно рассказывал нам об истории возникновения города, останавливался у памятников, которые встречались на нашем пути и повествовал нам об исторических персонажах. Он хороший рассказчик и знает довольно много интересных фактов из жизни города. Нам понравилась эта экскурсия, мы получили также ответы на интересующие нас вопросы, Франц посоветовал нам некоторые места, которые мы смогли посетить уже в следующие дни, Благодарим этого экскурсовода за интересно проведенное время. Всегда готовы порекомендовать его других путешественникам, интересующимся историей, архитектурой и современной жизнью Нижнего Новгорода.

Андрей  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   08-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось!

Максим  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   05-01-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Францу за сегодняшнюю экскурсию по морозному Нижнему! Легко и интересно пролетели два с лишним часа за неспешной беседой. Смело рекомендуем экскурсии Франца всем путешественникам, интересующимся историей города!

Денис  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   03-01-2022
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию, содержательную, но не перегруженную информацией, и даже мороз не стал помехой Общение с интеллигентным умным экскурсоводом Францем, влюбленным в свой город, доставило нам истинное удовольствие. Отдельно отметим, что наш подросток 13 лет тоже увлеченно слушал и задавал вопросы. Определённо рекомендую данного экскурсовода!

Елена  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   06-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Увлекательная двухчасовая прогулка по центру города. Много интересных исторических фактов об истории города и архитектуре на протяжении всего маршрута, всем рекомендую!

Марина  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   26-10-2021

Франц очень обоятельный, интересный гид! 2 часа прошли с удовольствием, несмотря на особенности погоды. Спасибо большое!

Светлана  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   29-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Мы прогулялись по основным достопримечательностям Нижнего Новгорода. Франц интересно и познавательно рассказал об истории и архитектуре города. Мы полюбовались на слияние двух рек Оки и Волги. Послушали рассказы о богатейшей Новгородской ярмарке, которая, к сожалению, не «дожила до наших дней», несмотря на попытку ее возрождения. Франц помог нам сделать замечательные фотографии. Большое спасибо за прекрасно проведённое время! Процветания Нижнему Новгороду, а Францу желаем творческих и профессиональных успехов, новых туристов, а мы ещё обязательно вернёмся в этот красивый и гостеприимный город.

Екатерина  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   18-08-2021
Опыт: 7 экскурсий

Очень обаятельный экскурсовод) Экскурсия интересная, не перегружена сложными и заумными фактами, динамичная, увлекательная. Я с уверенностью рекомендую Франца для знакомства с Нижним Новгородом.

Людмила  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   15-08-2021

Нашу экскурсию проводил Франц. Группа небольшая, но ОЧЕНЬ разновозрастная. Францу удалось заинтересовать всех. Импонирует его знание истории, деталей, которые делают рассказ о городе еще более занимательным. Планируем новые встречи с городом и нашим экскурсоводом.

Светлана  →  Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов   31-07-2021

Франц, очень приятный экскурсовод. Провёл нас по центру, показал интересные закаулки и дворики. На все вопросы отвечал. Экскурсией остались довольны, однозначно будем рекомендовать