1 экскурсия гида Анна

Анна
4.89
19 отзывов
155 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Анна, я живу и работаю в Санкт-Петербурге. Последние 8 лет работаю гидом-переводчиком итальянского языка. У меня есть все необходимые лицензии для проведения экскурсий (Эрмитаж, Петергоф, Пушкин, Петропавловская крепость, Спас на крови, Исаакиевский собор, Казанский Собор). Работу с итальянским языком я выбрала неслучайно. Я прожила в Риме 24 года, там же закончила университет, много работала с русскими путешественниками. В настоящий момент, помимо классических экскурсий, я разрабатываю и индивидуальные запросы. Моя особенная тема — жизнь и творчество Достоевского, человека и писателя с большой буквы. Буду рада познакомить вас с ним и с Петербургом. »

19 отзывов путешественников

Елена  →  Открыть для себя Достоевского   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказывала Анне экскурсию для трех подростков 17 лет. Им очень понравилось, довольны. Говорят что очень полезно. Отдельная благодарность за дополнительные материалы. Изучают. Самые лучшие рекомендации.

Юлия  →  Открыть для себя Достоевского   29-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Анна провела для меня и мой взрослой дочери экскурсию «Открыть для себя Достоевского». Мы обе в восторге. Дочь вообще не любитель экскурсий, в детстве пресытилась, но сегодня правда было очень интересно. Анна увлечена этой темой сама, с любовью и очень деликатно рассказывает о писателе, его жизни, формировании личности. Я знаток Достоевского уровня школьной программы советского времени, захотела перечитать, открыть, попробовать понять его книги. Увидела писателя совершенно с другой стороны, не так, как сейчас о нем часто рассказывают. Анне спасибо большое, рекомендуем, конечно, всем, кто хочет заново открывать для себя Достоевского.

Наталья  →  Открыть для себя Достоевского   15-02-2024

Большое спасибо Анне за увлеченность, эмоциональность, глубокие знания, профессионализм и личную харизму. 3 часа пролетели незаметно, удивительно приятно, душевно и тепло. Благодарных туристов и чудесных встреч!

Анастасия  →  Открыть для себя Достоевского   21-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Материал глубоко проработал, интересно, познавательно. Всем рекомендую!

Елена  →  Открыть для себя Достоевского   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Пришла после экскурсии в номер отеля и села за чтение. Достоевский. "Бедные люди". О чем это может говорить? О жажде к понимаю Федора Михайловича. Анна настолько погрузила в тему, что просто невозможно иначе. Пысы: До этого не прочитала ни одного произведения ФМ до конца. Мои познания сводились к следующему: Раскольников пришел, убил старушку и думал, как с этим жить. Спасибо, Анна, за переворот в сознании!

Ольга  →  Открыть для себя Достоевского   14-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Большое спасибо прекрасной Анне за любовь к Федору Михайловичу и всем местам, связанным с ним! Нам было очень интересно! Хочется перечитывать его романы и глубжне изучать жизнь. И, конечно, гулять по Петербургу!

Наталья  →  Открыть для себя Достоевского   10-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность экскурсоводу Анне за погружение в эпоху Достоевского. Так щедро она поделилась с нам интересной информацией! Анна раскрыла перед нам мотивы создания произведений, показала творческий путь становления писателя. Мы прошли по маршруту героев Преступления и Наказания и, узнали, как литературные персонажи связаны с жизнью самого писателя. Отдельная благодарность за дополнительные материалы, которые Анна подобрала в качестве сопровождающего пособия, распечатала и подарила нам после экскурсии. Уже после окончания экскурсии, они дополнили общую картину и позволили глубже понять личность Федора Михайловича, нашего любимого писателя, великого гения русской литературы. Браво, Анна! Спасибо вам!

Марина  →  Открыть для себя Достоевского   04-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия и экскурсовод Ирина . Получили удовольствие и положительные эмоции )

Яна  →  Открыть для себя Достоевского   28-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Анна погрузила нас в увлекательный мир Достоевского. После экскурсии захотелось перечитать уже прочитанное и почитать другие произведения писателя. Узнали много нового. Очень благодарны Анне за открытие Федора Достоевского, действительно время провели с пользой, очень интересная экскурсия с прекрасным экскурсоводом!

Пётр  →  Открыть для себя Достоевского   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Анна - прекрасный и интеллигентный рассказчик, глубоко владеет темой. Материал обширный, интересный и познавательный, по окончании экскурсии получили от Анны дополнительные материалы в виде распечаток. Возможно, кому-то покажется важным, что несмотря на хорошую погоду 2 часа из 3-х (по факту даже больше 3-х часов) прошли в формате лекции (на выбор - в кафе или на воздухе), т.е. сама прогулка по "местам "Преступления и наказания" занимает 1 час с небольшим. Рекомендовал бы Анне расширить географию, а также вплести в нить повествования некоторые факты о Ф.М., чтобы чрезмерно его не идеализировать - например, как он в юности ходил по публичным домам; как уехал с любовницей Аполлинарией Сусловой во Францию, в то время в Твери умирала от чахотки его 1-я жена; как Ф.М. 8 раз закладывал своё обручальное кольцо, а также и чужие вещи, чтобы хватило денег на еду и проезд; и др.

Игорь  →  Открыть для себя Достоевского   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо! Узнали много нового о великом Фёдоре Михайловиче, увидели Петербург его глазами. Было чудесно!

Юлия  →  Открыть для себя Достоевского   01-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, профессиональный и веселый экскурсовод Анна. Однозначно порекомендуем эту экскурсию своим друзьям

Сергей  →  Открыть для себя Достоевского   20-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия полностью соответствует описанию и понравится тем, кто вдохновляется творчеством и биографией писателя. Захотелось ли перечитать Достоевского? Захотелось!

Анна  →  Открыть для себя Достоевского   10-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия не только по Преступлению, это экскурсия про писателя, каким он был, про что писал, для кого писал и как менялся. Если хочется чего-то глубокого и "на задуматься" - это к Анне, так как она занимается Достоевским огромное количество времени, читает источники и мониторит новости. Нашлись убеждения ФМ, которые мне понять трудно. Естественно, это не повод отворачиваться, а повод копнуть и узнать, каков источник этих мыслей. Отлично провела время.

Жанна  →  Открыть для себя Достоевского   25-02-2023
Опыт: 24 экскурсии

Без преувеличения, это один из опытов, который переворачивает душу. Заставляет задуматься и учит думать. Экскурсия построена как исследование, которое проходит на улицах Петербурга, в компании очень интеллигентного и тонко чувствующего гида. Анна затрагивает самые тонкие струны души и помогает открыть Достоевского. Будем с сыном-подростком читать и перечитывать романы классика и вспоминать всë, что рассказывала Анна.

Анна  →  Открыть для себя Достоевского   19-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую эту экскурсию особенно для молодых людей! С нами были две барышни 18 и 14 лет, они невероятно живо включились во времена жизни Достоевского в Петербурге и остались очень довольны, и взрослые тоже , вспоминали и рисовали некоторых героев на этих мостиках и переулках тогда в 1860-ее

Ольга  →  Открыть для себя Достоевского   03-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы давно хотели пройти по местам написания "Преступление и наказание" с гидом-профессионалом, не только экскурсоводом, но и литератором. Очень рады, что нашли гида Анну, спасибо, Трипстер! Анна глубоко погружена в Достоевского, до тонкостей, до мелочей, занимается профессионально этой тематикой 30 лет; для нас это было важно, хотелось глубоко погрузиться, не просто погулять по улицам ( и так понятно, где они). 3 часа пролетели незаметно, получили с собой распечатки для домысливания. Очень рекомендуем!

Елена  →  Открыть для себя Достоевского   09-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно, когда гид так погружен в тему. Анна, огромное спасибо за интересные факты и глубокое знание вопроса. И хоть погода нас немного подвела, время пролетело незаметно.

Сергей  →  Открыть для себя Достоевского   06-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все отлично, хотелось бы еще больше