0 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.97
305 отзывов
2812 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Алексей. Я выпускник аспирантуры Московской духовной академии. Очень люблю богословие, историю и путешествия. Надеюсь на скорую встречу! »

305 отзывов путешественников

Анна  →  Сергиев Посад: полное погружение   22-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Сразу после окончания экскурсии пишу отзыв. Мы с супругом хотим выразить искреннюю благодарность Алексею за отличную экскурсию! Много знаний, дружелюбие, отличное изложение материала! Рекомендуем Алексея как замечательного экскурсовода и отличного собеседника! Удачи и достижения целей, уважаемый Алексей!

Юлия  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Было очень интересно и познавательно. Рекомендую.

Татьяна  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась) Алексей услышал мои пожелания по содержанию экскурсии и включил их в свой рассказ . Также скорректировал время начала , чтобы нам было удобно . Экскурсия прошла на одном дыхании и помогла поближе познакомиться с этим замечательным местом !Рекомендую Алексея 👍

Татьяна  →  Сергиев Посад: полное погружение   09-04-2024

Экскурсия очень насыщенная, живая, при этом неторопливая без суеты. Чувствуется духовная причастность Алексея к теме экскурсии. Рекомендую.

Пядышев  →  Сергиев Посад: полное погружение   04-04-2024

Очень интересная и насыщенная экскурсия. Посетили мест даже больше чем указано в программе. Алексей очень интересный рассказчик, даёт нужное количество информации, не перегружая экскурсию.

Екатерина  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   18-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Знание материала, великолепный русский язык, уважительное отношение к заказчику. Очень интересный собеседник, с широким кругозором. Я получила ответы на все вопросы, которые мучили последнее время! Спасибо! Удачи и здоровья Вам, Алексей!!!

Ольга  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, возможность узнать про внутреннюю жизнь монастыря изнутри. Алексей может провести как вводную экскурсию, так и углубиться в конкретные исторические факты. Много интересных историй, рекомендаций по посещению монастыря, экскурсий и служб. Обязательно обратимся к Алексею еще. Еще раз спасибо за чудесную экскурсию!

Оксана  →  Сергиев Посад: полное погружение   30-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие и полезные знания во время экскурсии, полюбовались красотами зимней природы, окунулись в зимней купели, помолились в Храмах. Алексей- очень приятный в общении, эрудированный интеллигентный молодой человек. Рекомендуем всем любителям русской истории, православным паломникам эту экскурсию. Рады знакомству с таким гидом!

Ольга  →  Сергиев Посад: полное погружение   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказывала экскурсию в подарок родителям. Им очень понравилось! Большое спасибо Алексею за прекрасный день!

Ольга  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   29-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Была в Троице-Сергиевой Лавре 21-го января с подругой в ее День рождения. Подруга-историк, человек глубоко верующий, интересующийся вопросами православия и различных конфессий была довольна проведенной Алексеем экскурсией. Экскурсия не затянута, с прекрасной подачей материала и ответами на интересующие вопросы. Экскурсовода рекомендую.

Ольга  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   24-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился экскурсавод! Благодарны за экскурсию. Много новой инфы. Хорошая речь. Хорошо преподносит материал. Спасибо Алексею. Нам не хватило времени, приедим ещё летом для новых впечатлений.

Екатерина  →  Сергиев Посад: полное погружение   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид, который обладает феноменальными знаниями и является к тому же интересным собеседником. Подстроил экскурсию под наши потребности (был человек с ограниченными возможностями передвижения), показал очень интересные места. Обязательно вернемся на экскурсию по Лавре

Татьяна  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поставила 4звезды только поту что экскурсия нам не понравилось.Объясню почему.Мы не воцерковленные люди и хотелось услышать больше истории про сам город и лавру.Людям верующим будет очень интересно.Атеистам нужен другой экскурсовод.

Светлана  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   01-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Профессионально и глубоко. Алексей - очень разносторонний и образованный человек Хочется слушать часами Обязательно обращусь к нему при следующей поездке в Сергиев Посад

Наталья  →  Внутренняя жизнь Троице-Сергиевой лавры   29-11-2023

Нам очень повезло с экскурсоводом Алексеем , планируем вернуться еще в это прекрасное место и надеемся на новую встречу с Алексеем, чтобы узнать еще больше о Троице Сергиевой лавре.

Александр  →  Сергиев Посад: полное погружение   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересный расскза от Алексея и интересные места для посещения, если хотите познакомиться с Лаврой в целом и с упором на религиозную тематику, узнать факты, то вам сюда

Елена  →  Сергиев Посад: полное погружение   26-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Программа прекрасная, гид-выше всех похвал. Алексей прекрасный рассказчик, обладает знаниями во многих областях, умеет находить подход к разным людям. Полное погружение - это не просто слова! В течение восьми часов он делился с нами интереснейшей информацией. Браво! Спасибо огромное!

Лариса  →  Сергиев Посад: полное погружение   09-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо! Всё отлично организовано, интересно по содержанию. Алексей - отличный гид, аккуратный водитель, внимательный человек. Приедем еще!

Татьяна  →  Сергиев Посад: полное погружение   07-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Огромная благодарность Алексею за проведенную экскурсию. Очень интересно, познавательно и ничуть не скучно. Я не могу назвать себя знатоком или фанатом православия, но мне очень интересно было слушать Алексея, узнать точку зрения на животрепещущие вопросы у человека, который очень близок к этому. Легкая и доступная подача материала, отличная программа экскурсии, потрясающие места, в которые невозможно не влюбиться, несмотря на холод, дождь и снег, к которым мы были не готовы (не успели перестроиться после теплой осени). Очень рекомендую!

Сергей  →  Сергиев Посад: полное погружение   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день, уважаемый читатель. Что могу сказать, печально, очень печально что в сутках 24 часа, и солнце закатывается в 18. Алексей настолько талантливый рассказчик и организатор, что хотелось бы всё слушать и слушать. Не помню вопросов, которые остались бы без полновесного убедительного ответа. Единственно что всё же уменьшил бы количество мест посещения, потому что все объекты очень интересны, их нужно внимательно рассмотреть, приложиться, окунуться, помолиться, а это не просто стоя у входа или едва зайдя на територрию уже выходишь и вылупив глаза едешь на следующий объект, как буд то просто для галочки. В довершению к отличному насыщенному дню, на следующий день Алексей сбросил материалы для самостоятельного изучения (фотографии, литографии, карты и т. д.). Настоятельно рекомендую, но при внимательном изучении нашего культурного наследия, даже не думайте, что всё успеете. Алексей, огромное спасибо, и всех благ.

Наталья  →  Сергиев Посад: полное погружение   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная. Не смотря на довольно солидную продолжительность - 7 часов, проходит легко, на одном дыхании. Много интересной информации, прекрасная подача, охват всех основных достопримечательностей города и района....Огромная благодарность Алексею за его увлеченность историей, археологией и жизнеописанием великих людей....

Ольга  →  Сергиев Посад: полное погружение   11-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Алексей очень позитивный, разносторонний, эрудированный и общительный человек и профессиональный экскурсовод, готовый учитывать ваши пожелания. Шесть часов пролетели на одном дыхании, не было ощущения перегрузки информацией, потому что Алексей просто рассказывал то, что было нам интересно. Жаль, что стемнело и из-за пробок мы не добрались до последнего объекта. Но было классно! Только хочу предупредить, что формат экскурсии все же не развлекательный, и будьте готовы на семь часов погрузиться в православную культуру и историю.

Svetlana  →  Сергиев Посад: полное погружение   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Название экскурсии соответствует содержанию полностью! Гид настоящий профессионал своего дела. Много интересной и полезной информации было услышано и посмотрено) Очень впечатлило наше 7ми часовое путешествие! Алексей, спасибо огромное, продолжайте свое дело;)

Елена  →  Из Сергиева Посада в Переславль-Залесский!   14-08-2023

Мы, семья из Рязани, выбрали Сергиев Посад в качестве празднования дня Строителя, так как имеем прямое отношение к этому празднику. Выбрались всего на два дня с учётом дороги и хотели по максимому узнать об этом городе Московской области ,по максимому впитать информации. И не пожалели что выбрали Алексея, знатока церковной жизни и реформы. Мы не были приобщены к церкви, нас никто с детства не приучал ходить по церквям, молиться, придаваться богу. Но с Алексеем на столько было интересно обо всём узнавать и впитывать новые знания, что день пролетел насыщено и плодотворно. Он провёл нас по очень красивым историческим местам. И действительно наша Россия самая красивая. А фотографии тому подтверждение.