1 экскурсия гида Михаил

Михаил
4.97
38 отзывов
259 посетили
3 года с нами
« Привет! Меня зовут Михаил. Я родился в Петербурге и с детства разрабатываю наиболее интересные маршруты для прогулок по любимому городу. С нетерпением буду ждать встречи с вами! »

38 отзывов путешественников

Веста  →  Северная Венеция на электросамокатах   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень необычная экскурсия. Михаил выступает не только в качестве гида, но и инструктора по вождению. Опыт езды на самокате был нулевой, но Михаил буквально за 10 минут научил всему. Исторические факты, рассказанные им , тоже не тривиальны, и не встречались мне раньше на других экскурсиях, хотя говорить приходится, в принципе, об одном и том же. В общем, впечатлений у вас будет море, всем рекомендую эту экскурсию.

Елена  →  Северная Венеция на электросамокатах   15-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня Михаил нам провел экскурсию на самокатах , сначала мы не успевали ко времени , но Михаил согласился перенести время экскурсии, так наша экскурсия состоялась и мы остались очень довольны и самой поездкой и увлекательным рассказом об истории города. Я неуверенный пользователь самокатов , но с Михаилом становится шумахером самый неуверенный водитель. Рекомендую данную экскурсию 👍🏻

Татьяна  →  Северная Венеция на электросамокатах   28-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Крайне необычная и увлекательная экскурсия для любителей электросамоктов. Организовано все на уровне. Было бы вообще круто, если бы можно было комплектовать группы по уровню подготовки и по возрасту. А в целом очень рекомендую!

Светлана  →  Северная Венеция на электросамокатах   24-08-2023

Катались с детьми 8 и 10 лет. Дети говорят это лучшая экскурсия вСПБ

Лидия  →  Северная Венеция на электросамокатах   17-08-2023

Очень интересная экскурсия, я и сын в восторге.

Ирина  →  Северная Венеция на электросамокатах   13-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия по городу по центральным площадях, даже там, где сетевым самокатам проезд запрещен. На память останутся чудесные фото и видео. Рекомендую!!!

Жанна  →  Северная Венеция на электросамокатах   22-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Великолепно!

Екатерина  →  Северная Венеция на электросамокатах   11-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую однозначно и экскурсию, и экскурсовода Михаила, и самокаты!! Рассказали доходчиво, покатали по интересным местам в центре Петербурга, поснимали и на фото , и на видео, отправили куча снимков и видео. Экскурсия на САМОКАТАХ это что-то для нас было новенькое, свеженькое, даже немножко экстремальное)))

Александра  →  Северная Венеция на электросамокатах   12-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отлично проведённое время! НЕстандартный рассказ организатора о стандартных местах Питера, ответственный подход к делу, необычный ракурс, интересные истории. Мы очень довольны)) и очень качественные фотки от человека, который умеет снимать фото и видео))₽

Эльвира  →  Северная Венеция на электросамокатах   16-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

На электросамокате не каталсь до этого и было страшно, но! Буквально через 10 мин было уже очень здорово! Отличная прогулка была, с дождём и солнцем, гид выдал дождевики, маршрут классный, прямо центр-центр!

Евгения  →  Северная Венеция на электросамокатах   15-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

По приезде в город первым же делом отправились на данную экскурсию. Отличный старт для знакомства с городом: увидели основные достопримечательности, услышали легенды, которые есть почти у каждого памятника архитектуры. Маршрут обширный и разнообразный. Пешком мы бы и половину не прошли за отведённое на экскурсию время. Была увлекательно, познавательно и безопасно, на самокатах кататься по городу проще, чем кажется С:

Елена  →  Северная Венеция на электросамокатах   12-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Однозначно советую иммено этого экскурсовода. Идеальная экскурсия для получения первого впечатления о городе. Душевные рассказы о велколепнейших местах и личностях Питербурга разбавленны нетепичными перемещениями на самокатах. Благодаря этому, экскурсию оценят как дети так и взрослые. После экскурсии Михаил подсказал нам места, которые нам бы понравились и составил живописный пеший маршрут до них. И вишенкой на торте стали великолепные операторакие способности экскурсовода. Помимо хорошего ракурса он способен поймать шикарный кадр, его прикладываю к отзыву.

Анастасия  →  Северная Венеция на электросамокатах   12-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

10 августа были на экскурсии на электросамокатах с Михаилом. Экскурсия очень понравилась - объехали много чудесных мест в центре города. Михаил научил нас управлять электросамокатами - ни у кого из группы не было опыта поездок на этом виде транспорта:)) Сначала было страшновато, но в итоге получили огромное удовольствие от такого передвижения по городу и от классной экскурсии, которую мы слушали на остановках у достопримечательностей. Спасибо большое Михаилу не только за экскурсию, но и за фото и видео, которые он делал во время поездки. Однозначно рекомендую всем!!!

Ирина  →  Северная Венеция на электросамокатах   04-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, спасибо Михаилу все лчень хорощо

Елена  →  Северная Венеция на электросамокатах   03-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Однозначно советую. Самокаты у Михаила свои, проводит мастер-класс перед началом экскурсии, так что, 11 летняя дочка каталась с нами спокойно, на равне. Маршрут продуман, подача материала интересная, интерактивная. А еще Михаил делает классные фото и видео прямо в движении.

Ирина  →  Северная Венеция на электросамокатах   27-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Для тех, кто любит внести драйв в изучение фрагментов истории Питера, рекомендую такой необычный формат экскурсии! Мало того, что Михаил скрупулёзно готовит материал, дополнительный бонус - мастер-класс по вождению электросамоката! При этом стоимость экскурсии включает и аренду самоката! А ещё приятный бонус - Вы на память получите чудесные фото и видео от Михаила!

Григорий  →  Северная Венеция на электросамокатах   25-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия началась вовремя, самокаты в порядке. Посмотрели не только известные достопримечательности, но и несколько интересных мест, которые неизвестны обычным туристам. Погоняли по Дворцовой и по набережным. Рекомендую!

Мария  →  Северная Венеция на электросамокатах   24-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая идея, особенно для 10-летнего мальчика. Баланс между историей и активностью, нет ощущения усталости. Мы очень довольны!

Ольга  →  Северная Венеция на электросамокатах   14-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим за интереснейшую экскурсию и прогулку. Отличное сочетание - знания и езда на электросамокате. Уххх, как здОрово мы прокатились по площади перед Зимним дворцом!!! Огромным бонусом стало то, что в ходе экскурсии Михаил фотографировал и снимал видео.

Вера  →  Северная Венеция на электросамокатах   03-07-2022

Мне все очень понравилось. Спасибо Михаилу за содержательную поездку. Он умеет вселить уверенность в собственные силы: опыт вождения самоката был первый!Желаю ему процветания и новых вершин

Ирина  →  Северная Венеция на электросамокатах   30-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравиловилось, первый раз в жизне встала электросамокат, сначала было страшновато, а потом просто в восторге. Хорошая обзорная экскурсия.

Ольга  →  Северная Венеция на электросамокатах   25-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Михаилу за насыщенную и увлекательную поездку!!! Легкая прогулка по питерским улочкам, грамотно составленная программа. Поездка получилась индивидуальной (двое туристов и Михаил), что еще больше оставило впечатлений!!! Всем рекомендую поучаствовать в этой прогулке с ветерком! Михаилу хочется пожелать и дальше делиться своими знаниями в других вариантах встреч с туристами в таком наполненном различными увлекательными историями Питере!

Римма  →  Северная Венеция на электросамокатах   19-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, рассказали много деталей, о которых не узнаешь на других обзорных экскурсиях. Перед экскурсией был инструктаж и обучение езде на самокате, немного затянуто, но полезно. Рекомендуем к посещению!

Наталия  →  Северная Венеция на электросамокатах   15-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

2 в 1 - отличная экскурсия по любимому городу, и обучение езде на самокате! Давно посматривала на городские самокаты, но всегда было страшновато, не было рядом кого-то, кто мог бы объяснить и показать, как пользоваться этим железным зверем, плюс стеснялась, что что-то не получится. Михаил очень подробно рассказал про все особенности управления, постоянно наблюдал за тем, всё ли в порядке, корректировал мои ошибки по ходу передвижения. Под конец экскурсии чувствовала себя уже абсолютно уверенно и задавалась вопросом, почему не попробовала раньше?) Кроме нового навыка после экскурсии осталось ещё и много полезной и интересной информации о Питере. Михаил не рассказывает очевидные вещи, которые вы найдете в любом путеводителе, а даёт очень интересные факты и версии. Спасибо огромное!