2 экскурсии гида Mikhail

Mikhail
4.77
78 отзывов
1016 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Михаил, я родился и вырос в Торжке. Много путешествовал и в какой-то момент решил внести вклад в развитие родного города и основать местную туристическую компанию со стандартами обслуживания мирового уровня. Наша главная идея — в максимальной персонализации экскурсий. Мы относимся к гостям как к своим друзьям и всегда открыты к индивидуальным пожеланиям и предложениям! »

78 отзывов путешественников

Наталья  →  Знакомьтесь, Торжок!   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Узнали много о истории города и окресностей, о людях которые жили в нем и создавали историю.

Юлия  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были в Торжке на февральские праздники. Михаил интересно и легко провёл экскурсию. Рассказал о значимых местах. Приятно провели время

Светлана  →  Знакомьтесь, Торжок!   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хотим выразить признательность за организацию и проведение экскурсии Михаилу. Все на высоком уровне -организация,

Наталья  →  Знакомьтесь, Торжок!   07-02-2024

Все понравилось,вернёмся ещё. Спасибо.

Ирина  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   11-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Сильный мороз не помешал нашей экскурсии. Михаил - профессионал своего дела, экскурсия была очень познавательной. Потрясающие виды зимнего Торжка со смотровых площадок

Наталия  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   06-01-2024

Михаил действительно влюбляет в Торжок, дале в минус 30☺️❄️ Увлеченный и интересный рассказчик. Рекомендую👌🌟

Александр  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   12-11-2023

Михаил с любовью рассказывал о городе, о том что делается и с верой в хорошее будущее города!

Елена  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   09-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная прогулка, не перегруженная историей, а больше про душу города и какой Торжок сегодня! именно это и хотелось от экскурсии ! будем рекомендовать

Мария  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия- радует профессионализм экскурсовода и энтузиазм местных жителей!

Максим  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   04-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Стопроцентно отличный вариант получить информацию по Торжку и его окрестностям. Михаил знает и любит свой город, материал не только известен ему, но и преподносится с интересной стороны. Мы остались в полном восхищении от экскурсии и от самого города. Очень надеюсь, что этот город скоро станет прекрасной жемчужиной на карте нашей страны и Михаил займет достойное место в его развитии. Информация преподносится очень умело и с разных ракурсов, по абсолютно разным тематикам, но чувствуется, что для экскурсовода эти места дороги и рассказывает с явным обожанием этого древнего места. Всем рекомендую попасть к Михаилу.

Елена  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   31-08-2023

Замечательная экскурсия по древнему городу.

Алексей  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось.

Елена  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Михаилу за чудесную экскурсию по Торжку. Мы были в городе проездом и для нас было очень важно максимально с пользой потратить время прибывания. И благодаря Михаилу мы не только посмотрели самые значимые места города, но и смогли хоть немного почувтвовать этот чудесный город, проникнуться его темпом и настоением! Было оченьинтересно и атмосферно! И отдельное спасибо Михаилу за то, что дождался нас (а мы из за пробок опоздали минут на 40!), и за то, что ждал нас во время всех наших фотоостановок, и за то, что помог с выбором сувениров из Торжка, и за прекрасный обед в монастырской трапезной, выбранной по его совету! Желаем Михаилу дальнейших успехов во всех его начинаниях и планах! Ну а мы уже задумываемся о повторном посещении города, только уже более продолжительном! Ведь благодаря Михаилу нам удалось влюбиться в Торжок, как он и обещал!

Инна  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   09-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Михаилу за экскурсию! Очень много информации, хороший маршрут. Увидели самое интересное в Торжке)

Александра  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   02-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательный гид Михаил, сам влюбленный в свой город и передавший это чувство нам. Очень много посмотрели, узнали, пофоткали. Хочется приехать в Торжок ещё и посмотреть, как он преобразуется. Экскурсия была построена с учетом возможностей моего мужа, который ходит с тростью. Спасибо!

Марина  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   27-06-2023

Приятно было встретить в маленьком городке человека образованного, разностороннего, увлеченного историй и влюбленного в свой край.

Эрнест  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   12-06-2023

Спасибо. Была отличная экскурсия. Будем рекомендовать Вас своим друзьям

Анастасия  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   09-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы ожидали большего от экскурсии-повелись на хорошие отзывы. Михаил очень мало рассказал о прошлом города, основная повестка-будущее, которое интересовало нас в меньшей степени(о чем мы сообщили). На элементарные вопросы уходил от ответа, структура отсутствует, очень много воды, разговоров не по теме. Единственный плюс-это маршрут, прошлись по основной части города. Итог: прогулка с местным жителем-активистом-да, но это не уровень экскурсовода.

Старстина  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   29-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Михаилу за то время, что мы провели в Торжке. Мы с мужем много ездим по нашей стране, но такого влюбленного в свой город человека не встречали нигде. Он влюблен в него до фанатизма. Обязательно приедем еще раз, а может и не один с друзьями.

Екатерина  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   08-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мы влюбились в Торжок) Михаил восхитил нас своей любовью к родному городу, вовлеченностью в его развитие. Я бы очень хотела, чтобы в каждом российском городке были такие неравнодушные люди. Конечно, экскурсия совсем не академическая, без кучи дат и фактов из учебников, но мы услышали «живую» историю, как город менялся, как это отразилось на нем и жителях сейчас. 4 часа пролетели незаметно!

Ольга  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Влюбились в Торжок за 3 часа, т.к. Михаил отличный экскурсовод. Маршрут по интересным местам. Подойдёт взрослым и детям. Город древний, местами в запустении, очень надеюсь,что местные власти или меценаты восстановят историческую часть города. Рекомендую гида и город к посещению

Елена  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   17-04-2023

Выбирали тур по отзывам, много восторженных. Зацепило название. Но влюбиться не получилось, получилось просто познакомиться. Крепкая познавательная экскурсия, не более того. Немного печально. А город симпатичный, рекомендуем посетить.

Мария  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   17-04-2023

Отличная экскурсия! Прошли даже по нетуристическим тропам. Очень интересные места посмотрели. Однозначно, Михаил фанат своего города!

Ольга  →  Влюбиться в Торжок за 3 часа   28-02-2023
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Михаилу за увлекательную экскурсию по Торжку! Я сама уже не первый раз в этом городе, но благодаря Михаилу узнала много нового из истории замечательного города Торжка. Рассказ Михаила был интересен не только взрослым, но 11-летнему ребенку. Экскурсия была очень динамичная, с подъемом на колокольню, переходом и переездом по разным частям города. Еще больше экскурсовод смог порадовать ребенка, пригласив в сказочное кафе "Ангелов". Также Михаил помог забронировать столик в ресторане для обеда и приобрести вкусные сувениры. Еще раз большое спасибо Вам, Михаил!