1 экскурсия гида Артур

Артур
5
11 отзывов
45 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте! Кольский край — это моя родина. Поэтому я, как никто другой, смогу вам поведать о легендах и истории этого удивительного края. Путешествую по родным местам уже более 10 лет, увлекаюсь дайвингом, парашютным спортом, зимней/летней рыбалкой и подводной охотой. Занимаюсь организацией путешествий по Заполярью. Был отмечен в номинации Лучший Гид России. Приглашаю посетить самый край Земли и обещаю, что это путешествие останется у Вас приятным воспоминанием на всю жизнь! »

11 отзывов путешественников

Инна  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   17-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Большое спасибо Артуру за возможность узнать историю этих мест, увидеть своими глазами следы от военных действий , которыми до сих пор устлана эта земля, отдать дань памяти воинам, оборонявшим эти рубежи. Дорога к хребту пролегает по потрясающим местам! Пейзажи тундры просто завораживают!

Елена  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   30-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое, Владимиру. Экскурсия прошла превосходно. Много интересных мест ( связанных с военным прошлым нашей страны ) показал нам Владимир. По пути наслаждались красотами Кольского полуострова. Еще раз спасибо большое Владимиру за помощь и терпение!

Александр  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   17-08-2023

Очень впечатляет. Как будто война не ушла из этих мест-это просто ожог, хорошо бы показать эти места , этот музей на большом экране.

Светлана  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию к хребту Муста-Тунтури для нас проводил Владимир, спокойный, терпеливый, надёжный гид. Хочется сказать ему огромное спасибо за это путешествие. Посетили множество невероятно красивых мест. А самое главное, побывали там, где воевал мой дед. Если получится, то обязательно приедем снова! Спасибо большое!

Александр  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   03-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Эхо войны Мурманской земли поразило. Это надо знать и помнить о подвиге советских воинов. Владимиру спасибо за то, что познакомил нас с этими событиями.

Екатерина  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   31-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Путешествие состоялось 30.07.22. Особую благодарность хотелось бы выразить организаторам тура и в особенности гиду Дмитрию, так как все было спланировано таким образом, что мы успели подняться на хребет до дождя, затем Дмитрий угостил нас чаем с домашними оладушками, и мы отправились далее на водопад. Хотелось бы отметить не только интересную по содержанию экскурсию, но и отличные водительские навыки гида, что очень важно в данной экскурсии. Места уникальные, виды потрясающие, эмоций осталось вагон и маленькая тележка)) однозначно рекомендую!

Изабель  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   14-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за замечательную экскурсию! Красота природы, важные исторические места, Север помнит. Гид Артур большой профессиональ - ему спасибо. Очень рекомендую!

михаил  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   27-09-2021

Экскурсия прошла содержателно,комфортно,интересно ,познавательно.Внимательность и забота водителя-гида очеравали нас.Комфорт его машины, сделал нашу поездку незабываемым приключением.И если бы не ваша турфирма , мы не смогли осуществить посещение этого палитого кровью русских солдат священного места.Спасибо.

Павел  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   03-08-2021

Ездили с Владимиром по красивым горным дорогам. Места там живописные, хотим туда вернуться на 3х дневную экскурсию на полуострова Рыбачий и Средний. Послушали про историю, очень интересно было узнать и увидеть своими глазами, как держали оборону защитники заполярья.

Татьяна  →  Трехдневное путешествие на полуострова Рыбачий и Средний   25-08-2019
Опыт: 7 экскурсий

Теперь моя жизнь никогда не будут прежней! Спасибо огромное гиду Артуру! Спасибо за сделанные открытия, за постоянное пребывание в одном из двух состояний: "ВАУ!!!" или "Ух ты!!!" Спасибо за искреннюю заботу, за удивительное бережное отношение к окружающей природе, за чувство юмора. К сожалению, была ограничена во времени и не удалось посмотреть все. Но! Это значит, что приеду обязательно еще раз. Север - это лучшее в моей жизни

Мария  →  Хребет Муста-Тунтури. По следам войны   15-07-2017
Опыт: 18 экскурсий

Если вы любите Север, если вы ищете взглядом бескрайние просторы и хотите увидеть своими глазами край Земли, то совершенно точно - поверьте опытным туристам - лучше всего это делать с Артуром и Вячеславом. Мы провели с Вячеславом целый день в просторной удобной машине, полностью оборудованной для преодоления любых препятствий, которые встречаются на дорогах и бездорожье Заполярья. Восхищены спокойным и уверенным профессионализмом нашего гида, который кроме развлечения нас еще и спокойно и невозмутимо спасал всех менее искушенных бедолаг, застревавших в снегах и песках на нашем пути. Совершенно точно это была не последняя наша поездка на Кольский, в следующий раз на несколько дней и обязательно с самым лучшим гидом Вячеславом. Отдельное яркое впечатление в поездке - это крохотный, но потрясающе информативный музей боев на перевале Муста-Тунтури и общение с его харизматичным смотрителем. Узнали для себя много нового, сложилась картина событий, дополненная пейзажами, которые видели своими глазами. Огромное спасибо Артуру и Вячеславу. Совет будущим туристам: звоните гиду, чтобы точно договориться о поездке. Оба сталкера все время в тундре, звонок будет самым надежным подтверждением.