4 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.86
43 отзыва
639 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Ольга. Я всю жизнь живу в Рязани и очень ее люблю. Мне кажется, что столь богатого историей, природой и выдающимися людьми города больше нет. В жизни я много путешествовала, но по-настоящему увлеченные своим делом гиды мне встречались всего дважды — в Киеве и в Праге. Эти ребята заставили и меня полюбить их города. Я бы хотела, чтобы с моей помощью гости Рязани захотели приехать сюда еще раз и узнать о нашем крае побольше. По образованию я преподаватель, работала в Рязанском университете, далее была частным предпринимателем, открыла свое кафе. Сейчас я на пенсии и могу посвятить все свое время любимому занятию — рассказывать о Рязани и показывать ее удивительные места. »

43 отзыва путешественников

Алена  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое экскурсоводу Ольге за подробную интереснейшую экскурсию, дополнительные материалы и рекомендации!

Ольга  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   21-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мы гуляли с Ольгой Владимировной по Рязани и Кремлю. Не смотря на то, что была холодная и ветренная погода, она окружила нас своим теплом и заворожила рассказами и преданиями об удивительной Рязани. У нас компания друзей и двое студентов 18 лет, экскурсовод смогла построить рассказ так, что понравилось всем. Казалось, что мы дружим с Ольгой Владимировной давно и приехали у ней в гости. Ольга Владимировна очень много интересного знает о городе, о быте горожан и об истории, знакома с многими жителями и интересными людьми. Дала нам много советов, как сориентироваться в городе. Я поставила перед ней задачу, влюбить нас в Рязань. Ольга Владимировна справилась с ней на твердую пятерку. Мы обязательно вернемся в этот город и погуляем с ней еще, т.к. не все успели узнать и не обо всем расспросить. Рекомендую Ольгу Владимировну для интереснейших прогулок по городу, для любого возраста.

Анна  →  Край задумчивый и нежный: экскурсия на родину Есенина   16-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасный Гид Ольга сделала наш день прекрасным и незабываемым! Очень душевно, познавательно, комфортно! Благодарим! 💓

Светлана  →  Край задумчивый и нежный: экскурсия на родину Есенина   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ольга - обаятельный и знающий экскурсовод. Она погрузила нас в чарующий мир есенинских стихов и показала места, в которых поэт напитывался энергией родного края.

Влад  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ольга - прекрасный экскурсовод, влюблённый в свой город. В её компании 2 часа пролетели незаметно, несмотря на получасовой дождь. Всех князей, конечно, поимённо не запомнили, но то, что голливудский Max Factor жил некоторое время в Рязани, запомнили. В следующую поездку в Рязань обязательно встретимся с Ольгой на новом маршруте

Рамеев  →  Городище Старая Рязань и село Исады   23-08-2023
Опыт: 48 экскурсий

Об истории важно не только прочитать, но и потрогать ее через археологические артефакты. Все это стало возможным на экскурсии. Не только узнали о древней истории Рязани через факты и замечательные легенды, но и пообщались с настоящей археологической экспедицией на городище Старая Рязань. Потрясающие виды, эти дали тоже восхитили бы Паустовского! Искупались в Оке. Очень колоритное повествование Ольги оставило глубокое впечатление! Берите детей и срочно отправляйтесь на экскурсию!

Алла  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   23-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Ольга-очень душевный человек и рассказчик! Много знает исторических моментов и фактов, я открыла для себя много удивительных вещей. Все было комфортно, актуально, с удовольствием прогулялись по знаковым местам города. Индивидуальный подход - заранее обговорила Ольге на какие темы не хотела бы общаться, она учла это и рассказ выстроила таким образом, чтоб их не затрагивать

Марина  →  Край задумчивый и нежный: экскурсия на родину Есенина   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга очень интересный человек, прекрасный рассказчик. Доброжелательное отношение, желание учесть интересы экскурсантов - всё это делает экскурсию незабываемой частичкой знакомства с Рязанским краем и с Сергеем Александровичем. Остались только положительные эмоции! Рекомендуем!

Анна  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Плохо, что Кремль оказался на ремонте и посмотреть его не удалось. И на сайте не указано было, что Кремль на ремонте. Очень расстроились. Экскурсия не плохая проводил на экскурсовод Василий.

Анастасия  →  Край задумчивый и нежный: экскурсия на родину Есенина   23-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

В целом экскурсия прошла неплохо,что нужно,то узнали.

Ирина  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   17-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании! Мы узнали очень много новой информации и фактов из древней и современной истории города. Ольга замечательно рассказывает и увлекает за собой в глубь веков. Маршрут продуман и интересен. Спасибо за ту любовь к городу и знания, которыми вы делитесь!

Наталья  →  Край задумчивый и нежный: экскурсия на родину Есенина   17-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Начну свой отзыв с того, что когда я выбирала экскурсию, то были определенные сомнения - у Ольги был всего один отзыв на эту поездку... Сомнения начали развеиваться после нашего первого телефонного разговора по поводу уточнения организационных моментов. Мы проговорили почти час! Ольга подсказала куда сходить в Рязани, что посмотреть, где поужинать, рассказала какие то интересные исторические моменты. В общем, я поняла, что наш экскурсовод - человек неординарный, увлеченный, знающий, не равнодушный! И не ошиблась! Чудесная была поездка на Родину Сергея Есенина! Это та экскурсия, после которой остается долгое, приятное послевкусие. Которую будешь вспоминать, обдумывать и будешь хотеть вернуться! Какие просторы! Какая благодать - не могу подобрать другого слова! Хотя бы немного, насколько доступно душе, вы сможете прикоснуться к жизни и судьбе великого русского поэта... Наш замечательный экскурсовод поможет вам это сделать! Мы слушали, мы дискутировали, мы обсуждали, мы читали стихи... По желанию, вы посетите музеи. Очень нам понравился Литературный музей. Там есть фото, стихи, письма Сергея. Есть его посмертная маска... Но это была только первая часть нашей экскурсии. Дальше, мы поехали в село Пощупово в Иоанно - Богословский монастырь. Там же, рядышком пообедали. Пообедать можно было и в Константиново. Прямо на территории музея - заповедника есть живописное кафе. Там будет дольше и дороже, зато красивее))). Мы выбрали - "быстрее и вкусно" и поехали в Пощупово. Котлетки зашли на "ура"))) Обязательно попробуйте сдобу! ОООчень вкусные булочки с разными начинками! За шестерых мы отдали 1900 руб. Рекомендую! Как говорится, скромно и со вкусом! В монастыре вы увидите просто потрясающей красоты отделку храма фарфором. Фарфоровый иконостас, фарфоровые оклады икон, подсвечники и тп. Какие краски, сочетание цветов -это словами не описать, нужно увидеть! Очень красиво! И завершилось наше путешествие на святом чудо - источнике. Мы даже окунулись в ледяную купель, выпили воды. По желанию, можно набрать в бутылки с собой. На этом наше путешествие завершилось и мы, распрощавшись с нашим чудесным экскурсоводом, отправились в Москву. Теперь будем планировать следующее путешествие на Рязанскую землю. И, однозначно, оно будет с Ольгой, которой мы все желаем доброго здоровья, энергии, и замечательных путешественников! Экскурсию и экскурсовода рекомендуем однозначно!

Анастасия  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   16-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Для детей не очень подходить, информация перегружена деталями.

Ольга  →  Край задумчивый и нежный: экскурсия на родину Есенина   30-12-2022
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия, проведённая с Ольгой. Очень подробно излагался материал. Нам всём понравилось. Отдельное спасибо за кафе где нас покормили прекрасным обедом, за совершенно адекватную цену.

Маргарита  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   28-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Мы - опытные туристы. Готовимся к поездке всегда основательно. Собираем материал, советуемся. Так что экскурсоводу трудно нас удивлять. Хотя подразумевается, что всегда он знает больше, чем мы - гости его города. Ольга Владимировна методично рассказала и об истории города, и о его легендах. Обозначила направления маршрутов для посещения. Посоветовала бюджетные кафе и приличные рестораны. В основном же пешая экскурсия проходила по территории Кремля. Мы же любим "выходить за рамки" и прогуливаться по городу. Формат экскурсии похож на чётко продуманный и построенный педагогом урок. Неспешная прогулка по Кремлю. Скорее обозначила бы так. Это совсем не умаляет значение нашей встречи. Необходимую информацию мы получили, как и поняли взгляд жителя, любящего свой город. В целом всё понравилось. Спасибо экскурсоводу. Ольгу Владимировну уже посоветовали своим друзьям в качестве экскурсовода в Рязани.

Елена  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   14-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Чудесный гид, Ольга Владимировна, с огромной любовью к своему городу, преподносит историю края, его исторических личностей, делится красотой сохранённых до наших дней святынь Рязанского Кремля, его потайных уголков. Отдельная благодарность за то, что она прислушивается к пожеланиям экскурсантов и адаптирует маршрут экскурсии под их предпочтения, проявляя гибкость и терпение.

Наталья  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   25-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось, спасибо!

Людмила  →  Шилово: неизведанный уголок рязанской земли   21-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия в хорошую погоду. Мы не зря прожили этот день - открыли для себя красивейшие и интереснейшие места рядом с нашей дачей и узнали массу интересного о прошлом и настоящем Рязанской земли.

Наталья  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   17-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия. Много узнали нового о Рязани. Интересно слушать, много редких подробностей, приятный экскурсовод. Советую!

Виктория  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   24-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ольга-прекрасный рассказчик, влюбленная в Рязань и ее историю. Рекомендую экскурсию для знакомства с городом и Кремлем.

Евгений  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   16-07-2022

Отличный гид. Спасибо огромное, Ольга.

Юлиана  →  Шилово: неизведанный уголок рязанской земли   30-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Очень информационная поездка ,не пожалеете Краеведческий музей в Шилово -это супер круто ,интересные археологические находки с земли Рязанской и люди,которые болеют своим делом до мозга костей -это круто ) Когда люди с упоением раскидывают о своём крае ,это дорогого стоит ,касается всех участников данной поездки

Елена  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   23-05-2022
Опыт: 12 экскурсий

Добрый день! Все замечательно. Чувствуется, что Ольга(гид) любит и знает Рязань. Интересно рассказывает, обращает внимание на мелочи. Подстроилась под наш неторопливый шаг.

Мария  →  Рязанский кремль — сердце тысячелетнего города   15-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо экскурсоводу Ольге за знакомство с городом! Экскурсия была очень познавательной, интересной, маршрут проходил по самому центру города. После экскурсии сформировалась картина Рязани, открыли для себя неизвестные ранее места для посещения) Ольга очень отзывчивый и доброжелательный человек и профессиональный, опытный экскурсовод! Мы отлично провели время💕