16 экскурсий гида Татьяна

Татьяна
4.78
286 отзывов
2207 посетили
3 года с нами
« Вас приветствует команда петербургских авторов-экскурсоводов. Мы любим показывать то, что интересно самим, поэтому разыскиваем и находим новые места, объекты и интереснейшие истории. Благо, вокруг их огромное количество! Знание и понимание истории позволяет нам создавать и проводить качественные маршруты, где сами события настолько значительны, что не нужно добавлять непроверенных баек и сомнительных анекдотов. »

286 отзывов путешественников

ILIA  →  Финские истории Зеленогорска   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия понравилась! Экскурсовод Елена была прекрасным рассказчиком! Город удивил большим количеством зелени, прекрасным пляжем, интересными скульптурами! Мы узнали истории людей, их домов.

Инна  →  Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ольге за экскурсию, нам понравилось! Ольга рассказывает с любовью к своему делу, хорошо погружена в тему, умеет заинтересовать.

Ирина  →  Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Экскурсия отличная! Благодарю гида Филиппа за интересную, многогранную, познавательную информацию!

Светлана  →  Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Один из самых интересных маршрутов. Тот самый случай, когда интересно абсолютно все. И вишенка- завершение экскурсии на берегу залива на закате! Ивангородская крепость- чудо и уникальная в своём роде. В ней сочетается все: древности, местоположение, красота, религия, сила русского духа., географическое положение. В сочетании с высоким профессионализма местного экскурсовод Кристины- это шедевр! О нашем где Филлипе хочется сказать очень много хороших слов!!!!! Профессионал, много знающий, думающий, интересный рассказчик и собеседник, добрлжелательный и интеллигентный! Огромное спасибо организаторам и году за это чудо!!!!!

Татьяна  →  Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой   19-03-2024

19.03.2024 у нас состоялась замечательная экскурсия по Комарову с гидом Ольгой Базиной. Ольга интересный рассказчик, хорошо владеет материалом, умеет увлечь слушателей доходчивым рассказом. Маршрут был интересный, узнали много нового, восхитились природой. Люди мы немолодые, дорога скользкая и Ольга очень душевно и с пониманием провела нас по прекрасным лесным дорогам. Мы очень благодарны Ольге за полученное удовольствие и рекомендуем эту экскурсию с гидом Ольгой Базиной. Зоя и Татьяна

Марина  →  Финские истории Зеленогорска   13-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия!Большое спасибо Татьяне за увлекательный рассказ о замечательном Зеленогорске!

Валентина  →  Уютный дачный Сестрорецк   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене за увлекательный рассказ, за доброжелательность и приятно проведённое время. Узнали много нового, хотя, как нам казалось, знали о Сестрорецке уже немало. Рекомендуем всем, кто любит дачные места и прогулки. .

Ирина  →  Финские истории Зеленогорска   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю от всего сердца экскурсовода Елену за экскурсию от2.03 2024 по Зеленогорску.. Увлеченный,любящий свою работу человек и очень внимательная к просьбам экскурсантов. Удачи, Вам !!!!

Марина  →  В гости к вепсам: традиции, кухня и пейзажи с картин живописцев   29-02-2024

С гидом ездили в гости к вепсам, все было великолепно, все понравилось. особенно забота о смене питания на вегетарианское!

Наталья  →  Дачная Вырица: прогулка по Княжеской Долине   24-02-2024

Мне понравилась экскурсия по Вырице, за что очень благодарна Елене, за её мастерство рассказчика, структуру, возможность провести связь с историей этого места и нашей современной жизнью. Особенно ценно для меня было узнать о Иване Ефремове, одном из любимых когда то моих писателей. Гобелены то же согрели душу!

Людмила  →  Оллинпяя — заповедник старинных дач   23-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю за прекрасную возможность более глубоко узнать об истории Зеленогорска в лицах и архитектурном прошлом. Особая благодарность отзывчивому гиду - Глебу, очень хорошо ориентируется в истории и интересно преподносит материал. Рекомендую данную экскурсию для посещения!

Инна  →  Живописный Сестрорецк   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсоводом был Глеб. Много и интересно рассказывал о самом городе, его известных памятниках и истории, особенно про Зощенко и Мосина. Были на кладбище и видели их могилы. Рекомендую!

Инна  →  Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были в Комарово 15 февраля. Экскурсовод Глеб. Очень понравилось, все понятно, интересно, а главное не создается впечатление, что экскурсовод скорее хочет избавиться от экскурсантов!))) Глеб показал много интересных мест, хотя было прохладно. Видели дачи Литфонда, домик Ахматовой. Дошли до кладбища и посмотрели могилы Ахматовой, Жореса Алферова, Лихачева, Нины Ургант, Тимирканова. Рекомендую!

Олеся  →  Дачная Вырица: прогулка по Княжеской Долине   28-01-2024

Очень довольна экскурсией. Елена -прекрасный рассказчик.

Анастасия  →  Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась! Повезло, что была мини-группа-очень комфортно. Экскурсовод рассказывал интересно. Рекомендую!

Александр  →  Дачная Вырица: прогулка по Княжеской Долине   16-12-2023

Если иметь хорошее воображение, то можно заглянуть в прошлое Вырицы с помощью гида, сохранившихся зданий, Оредежа и выставки о писателе Ефремове.

Светлана  →  Уютный дачный Сестрорецк   14-12-2023
Опыт: 21 экскурсия

Отличная была прогулка, несмотря на дождь, которого в прогнозе не было. Посмотрели дачи, пока есть что смотреть, побывали на берегу моря. Чудесный город, обязательно сюда вернусь.

Anna  →  Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой   11-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Несмотря на бодрящий мороз -16 и то, что я была единственным туристом у гида, прогулка состоялась. Мне все очень понравилось. Гид рассказывала хорошо и увлеченно, подстраивалась под мои интересы. Большое спасибо!

Ольга  →  Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк   11-12-2023

9 декабря была на экскурсии в Иван городе, все очень замечательно, очень интересно рассказывали гиды, знающие мастера своего дела. Будет возможность, закажу ещё экскурсию. Всем организаторам большое спасибо за проведённое время.

Нина  →  Из Петербурга — в Карелию на выходные   10-12-2023

Нам очень понравилось. Хотелось бы еще больше времени на острове- он впечатлил сильно.

Любовь  →  Большая прогулка по Комарово   30-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная пешая экскурсия! Спасибо гиду за интересный рассказ и отличное качество оборудования, которое позволило насладиться прогулкой, несмотря на плохую погоду

Елена  →  Большая прогулка по Комарово   17-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прогулку по Комарово проводил Глеб, она действительно большая, так что надо перед этим хорошо подготовиться и отдохнуть! У Глеба столько интересной информации, что неудивительно, почему по Комарово надо гулять в 2 этапа. Гид хорошо ориентируется на местности, в исторических хрониках, готов отвечать на вопросы интересующихся.

Лилия  →  Финские истории Зеленогорска   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за познавательную экскурсию

NINA  →  Творческое Репино и сказка Карельского перешейка   04-11-2023
Опыт: 29 экскурсий

Елена интересно рассказала о жизни в усадьбе Пенаты, но в программе был заявлен музей, а мы в него не попали, хотя он был открыт и принимал посетителей. Придётся ехать повторно.