2 экскурсии гида Мария

Мария
4.95
74 отзыва
878 посетили
3 года с нами
« Объехав за 10 лет всю Европу вдоль и поперек как гид-международник крупнейшей экскурсионной фирмы нашей страны, я признаюсь в любви к своему родному городу и делюсь своими чувствами и знаниями с гостями Иванова. Коммуникабельность, готовность подстроиться под клиента и его интересы, богатейший опыт работы в туризме, — все это обо мне. Вы приехали большой компанией — я знаю, как работать с группой. У вас бизнес-партнеры из-за рубежа и нужна экскурсия на английском — не проблема. Наша экскурсия обязательно будет дополнена серией практических советов: где купить текстиль, где попробовать лучшее мясо, где самое модное место города, в каком музее сейчас проходит какая выставка. Я не просто живу в городе, я хорошо знаю, чем и как «дышит» Иваново. »

74 отзыва путешественников

Екатерина  →  Иваново: мифы и реальность   11-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличный экскурсовод! Мы жили на окраине Иваново и нам казалось, что в этом городе ни чего нет и интересного, но Мария, нам открыла город с необычной стороны. Теперь мы считаем, что Иваново - это жемчужина, которая была спрятана в ракушке и Мария смогла нам открыть эту ракушку и показать драгоценность. Благодаря Марии поняли, что не смогли все посмотреть и изучить город за одну экскурсию, теперь хотим вернуться и пройдись с Марией по другим маршрутам. Маша, спасибо Вам огромное!!!

Елена  →  Иваново: мифы и реальность   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мария прекрасный экскурсовод. Рассказала нам о городе с большой любовью и знанием истории.

Ольга  →  Иваново: мифы и реальность   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Мария замечательный рассказчик, настоящий знаток своего города. Информацию подаёт очень сбалансировано, небанально, формируя образ города. Да ещё и справилась с громким фоном улиц! Включаем Марию в свой золотой фонд экскурсоводов))

Екатерина  →  Иваново: мифы и реальность   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хорошо провели время. Экскурсия прошла великолепно! Узнали много новых подробностей про Иваново! Экскурсовод провела нас по знаковым местам города, порекомендовала места для посещения. В общем самостоятельно всю эту информацию узнать было бы сложнее. В этой связи, хотелось бы выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Марии за отличную экскурсию!!!

Дмитрий  →  Иваново: мифы и реальность   07-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была интересной. Мария хороший рассказчик, на все вопросы отвечала развернуто. Грамотно построила маршрут, с возможностью погреться. Рекомендую.

Наталья  →  Иваново: мифы и реальность   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень понравилась Мария, спокойно и содержательно рассказала о городе, узнали много нового и интересного! Организована экскурсия отлично, было где погреться ( в мороз! ), получили незабываемые впечатления, большое спасибо!!! Обязательно расскажем друзьям, да и сами ещё приедем! Спасибо!!!

Игорь  →  Иваново: мифы и реальность   12-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Когда мы планировали короткий зимний отдых, то сделали основной точкой Плес, в Иваново просто заехали по дороге домой. Оказалось, что город гораздо красивее чем я думал, и показала его нам Мария. Она познакомила нас с историей Иваново, с его архитектурой от купеческих особняков и церквей до корпусов текстильных фабрик и домов в стиле конструктивизма 20-30-х годов XX века. Мария отличный рассказчик и умеет заинтересовать слушателя, рекомендую и Иваново, как интересное и красивое место, и Марию, как отличного гида!

Игорь  →  Иваново: мифы и реальность   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

К сожалению мы не получили ожидаемого от частной экскурсии (по сравнению с другими частными экскурсиями). Возможно, причина в морозе -27 на момент проведения экскурсии. Надеюсь принести пользу экскурсоводу и не обидеть: не всегда слышно речь экскурсовода, находясь позади. Конечно интерес был бы гораздо больший, пройдя маршрут пешком и обстоятельства испортили впечатление.

Альберт  →  Иваново: мифы и реальность   19-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Марии за экскурсию! Иваново открылся с новой стороны и стал еще интереснее. Спасибо за рекомендации по музеям, оригинальным и понравившимся всем членам семьи) Совершенно искренне рекомендую всем знакомиться с городом Иваново вместе с экскурсоводом Мария!

Анна  →  Иваново: мифы и реальность   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Марию за такую замечательную экскурсию по Иваново. Обожаю экскурсоводов, которые любят свой город и рассказывает о самых значимых и интересных его уголках. Все очень структурировано и лаконично. Мы обошли весь центр и увидели не стандартный город из красного кирпича. Кто захочет интересно провести время и узнать историю города , то рекомендую Марию в качестве гида по городу 😎

Олег  →  Иваново: мифы и реальность   29-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Исключительно интересный, информативный рассказ о прошлом и настоящем Иванова мы услышали от Марии. Город промышленный, нестандартный, но от этого ещё более интересный предстал перед нами. История, архитектура, культура, развитие, современная жизнь - всё нашло отражение в повествовании экскурсовода. Два часа пролетели незаметно. Огромное спасибо Марии! Она ответила на все наши вопросы. О своём родном городе экскурсовод рассказывала с такой любовью и заинтересованностью, что захотелось ещё раз приехать в Иваново, узнать ещё больше о городе, посетить музеи.

Екатерина  →  Иваново: мифы и реальность   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Самый лучший экскурсовод! Невероятно приятный голос, знание истории города на 100%. Если экскурсия по Иваново, то только с Марией

Наталья  →  Иваново: мифы и реальность   24-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо за возможность полюбить Ваш город, всем советую Марию. Структурная экскурсия, город открылся с другой стороны. Это не только интересно и познавательно, берет гордость за свою страну и мощь.

Елена  →  Иваново: мифы и реальность   04-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

В Иваново были впервые и благодаря Марии наше знакомство с городом оказалось очень интересным. Неспешная прогулка по

Александр  →  Иваново: мифы и реальность   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия Марии превзошла всё ожидания! О родном городе рассказывает с большой любовью и гордостью за его историю. Подача материала абсолютно не тривиальна. Узнали много нового об архитектурных стилях, ремёслах, истории родной страны. Насладились грамотной русской речью. Рекомендуем совершить прогулку по городу с интеллигентым гидом Марией!

Наталья  →  Иваново: мифы и реальность   16-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия для тех, кто хочет хоть немного понять город. Узнали много об его истории и взглянули на него уже по другому. Видно, что Мария очень любит свой город, гордится им, знает его и даже где-то переживает. Хочу отметить, что экскурсия совсем не для детей, подростку 14 лет было многое непонятно, но это ещё просто в школе не проходили материал. А для детей 15-16 лет, увлекающихся историей, будет очень даже познавательно. Гиду спасибо!

Екатерина  →  Иваново: мифы и реальность   14-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Марие за экскурсию и прогулку по городу. Без нее мы бы точно не увидели столько необычных и интересных мест и, возможно, не поняли бы Иваново. Город раскрылся. Пожалели, что заложили на первое знакомство меньше дня. Теперь планируем вернуться

Ольга  →  Иваново: мифы и реальность   01-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Для меня оч важный момент после Экскурсии -хочется ли что -то еще прочитать по данной теме. Здесь однозначно -город, его история, архитектура оч заинтересовали. Спасибо большое Марии!

Алина  →  Иваново: мифы и реальность   31-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Выражаем огромную благодарность нашему прекрасному экскурсоводу! Мария, Вы подарили нам радость познания! Мы раскрыли для себя чудесный город Иваново. Город с очень непростой, нестандартной историей! Мы желаем процветания вашему городу и успехов Вам!

Яна  →  Иваново: мифы и реальность   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мария, спасибо за замечательную экскурсию! Даже тридцатиградусная жара не помешала насладиться городом! Прекрасный маршрут, интересный рассказ. Посмотрели на Иваново другими глазами. Спасибо!

Мария  →  Иваново: мифы и реальность   28-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Однозначно рекомендую Марию как экскурсовода по Иваново. Время пролетело незаметно, мы увидели город с другой стороны, прониклись атмосферой и однозначно, по пути в Плес, теперь будем останавливаться в Иваново, хотя раньше проезжали мимо. И в этом заслуга Марии👍. Если вы выбираете экскурсовода, остановите свой выбор на Марии и не пожалеете. Мария, успехов Вам и как можно больше благодарных и заинтересованных людей на Вашем пути. Спасибо, что с такой душой рассказали об Иваново! P.S. Супругу понравилась экскурсия, а это многого стоит ). Вы вошли в ТОП наших экскурсоводов 🌟В следующий раз возьмем экскурсию об архитектуре города.

Леонора  →  Иваново: мифы и реальность   25-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Было удивительным, как Иваново попал в Золотое кольцо. С этим нам помогла разобраться замечательный гид - Мария. А еще мы узнали историю города, познакомились с архитектурой разных эпох и стилей, побывали во дворах и двориках, окунулись в атмосферу советского студенчества и еще много доя себя нового. С большой любовью к родному городу Мария открыла и перед нами пеструю шкатулку неповторимых секретиков этого чудного края. Из так себе первого впечатления от пыльного, меняющего повсеместно дорожное покрытие промышленного монстра для нас оказался вполне себе интересным и красивым. И за эти прекрасные превращения впечатлений большое спасибо Марии. Огромная благодарность и за практические советы и полезную информацию. Несмотря на проливной дождь, которым Иваново провожал нас, осталось твердое убеждение вернуться еще и посмотреть, как преображается город и пообщаться с такими, влюбленными в свое дело жителями, как Мария.

КРистина  →  Иваново: мифы и реальность   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии у Марии в июле. Не омрачила прогулку даже плохая погода. Всё профессионально, без лишних исторических нагромождений, лаконично и понятно.

Ирина  →  Иваново: мифы и реальность   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за такое интересное знакомство с городом! Такие экскурсоводы редкость. Два часа пролетели не заметно, можно еще два часа слушать! Благодарим Марию и рекомендуем гостям города!