1 экскурсия гида Марина

Марина
4.98
95 отзывов
697 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Котомцева Марина. Я индивидуальный гид и создательница авторских маршрутов по Екатеринбургу. Окончила исторический факультет Уральского государственного университета по специальности социально-культурный сервис и туризм. Прошла повышение квалификации в школах гида: Уральского федерального университета, «Москва глазами инженера», Белой башни, Клуба друзей Шарташа. Получена аттестация гида по Свердловской области. Мечтаю написать женскую историю города. Мои увлечения: велопрогулки, путешествия, монтаж видео. »

95 отзывов путешественников

Дина  →  Три моста истории   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, взглянула на Екатеринбург по новому. Спасибо большое

Азат  →  Три моста истории   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Неожиданно оказался свободным вечер в командировке и совершенно случайный выбор подарил нам лёгкую и непринуждённую прогулку под весенним солнцем. Спасибо, Марина! Из минусов - 2 часа экскурсии пролетают как 15 минут школьной переменки :)

Татьяна  →  Три моста истории   03-04-2024

Интересная и познавательная экскурсия,была с внуком 10 лет, Марина очень доступно и понятно рассказывала историю Екатеринбурга,интересные факты,время пролетело незаметно, огромное спасибо!!!

Владимир  →  Три моста истории   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Марина за емкую экскурсию. Мне очень понравилось.

Екатерина  →  Три моста истории   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась прогулка с Мариной. Она прекрасный рассказчик, отлично знает историю и легко ее пересказывает) Время пролетело незаметно) в середине пути зашли погреться в кафе

Андрей  →  Три моста истории   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия по не совсем банальным местам с увлекательным рассказчиком. Мы победили мороз!!!

Ольга  →  Три моста истории   03-01-2024

Всё было великолепно! Несмотря на мороз, мне очень понравилось. Марина отличный рассказчик!

Татьяна  →  Три моста истории   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, прекрасный гид Марина! При температуре минус 25 градусов нас собралась целая компания. Маршрут выверен калиграфически, два раза заходили в кафе погреться, но и там продолжался рассказ Марины. Интересная подача материала, ответы на все вопросы, подготовленный с учетом сугробы маршрут. Спасибо большое за такое творческое знакомство с Екатеринбургом!

Лариса  →  Три моста истории   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Марине большое спасибо! Экскурсия оправдала ожидания. Позитивно, нескучно, качественно!

Елена  →  Три моста истории   05-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия, знакомит с городом, его историей, удобный маршрут по центру

Ирина  →  Три моста истории   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию. Узнали много интересного о городе. Марина великолепно владеет материалом, отвечает на все вопросы и очень легко подает информацию

Елена  →  Три моста истории   27-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам с сестрой крупно повезло, на экскурсии у Марины мы оказались вдвоем. Возможно, виновата погода и сильный ветер. Но мы получили несказанное удовольствие от прогулки. Создавалось впечатление, что наша добрая знакомая, встретив нас, решила показать самые любимые места своего города, да еще при этом не только показать, но и рассказать о них. Вообще, чувствуется, что это - не массовая экскурсия, а авторская. А это придает данной экскурсии свое волшебство и очарование. Даже частный сад распахнул нам свои двери, хотя обычно, как сказала Марина, он бывает закрыт. Если придется еще оказаться в вашем городе, то постараемся сходить с Мариной на другие ее авторские экскурсии.

Екатерина  →  Три моста истории   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прогулялись с мужем с замечательной Мариной, были вдвоём. Экскурсия была потрясающая, нам отвечали на все вопросы. Было все : и история города и то, как живет Екатеринбург сейчас! Очень интересно, говорим спасибо и посоветуем данного экскурсовода всем, кто поедет в замечательный ЕКБ💔

Алиса  →  Три моста истории   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично! Прекрасно провели время и познакомились с интересными фактами о городе. Рекомендую.

Анна  →  Три моста истории   16-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Было очень интересно, Екатеринбург открылся для меня с новой стороны, и навсегда остался в сердечке

Антон  →  Три моста истории   15-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Марине за интересную и содержательную экскурсию. Это не стандартная обзорная экскурсия по городу, а авторский маршрут гида. Маршрут экскурсии небольшой, но довольно интересный и насыщенный достопримечательностями , а также необычными объектами. Марина рассказала историю города, ответила на все интересующие вопросы. Два часа пролетели совершенно незаметно. Рекомендую экскурсию и гида, сам еще обязательно посещу другие экскурсии Марины!

Любовь  →  Три моста истории   13-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия состоялась, хотя группа была из двух человек. Марина увлекательно рассказывала, не утомляла историческими датами. Рекомендую.

Валерия  →  Три моста истории   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, информативно, интересно. Марина хороший экскурсовод, знает историю города, рассказывает увлечённо и с юмором, отвечает на все вопросы

Татьяна  →  Три моста истории   10-08-2023

Экскурсия очень понравилась, для первого знакомства с городом просто отлично. Маршрут проходит по центру и даёт отправную точку для более подробного знакомства с городом. Спасибо Марине за то, что ответила на все наши вопросы и дала рекомендации.

Ольга  →  Три моста истории   29-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была прекрасной. Большое спасибо экскурсоводу Марине. Рассказывала всё очень интересно, живо и много познавательной информации. Большое спасибо!!!

Алёна  →  Три моста истории   11-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всё понравилось. Рекомендую. Хорошая вышла прогулка, позновательная и душевная .

Владимир  →  Три моста истории   08-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Марина замечательный рассказчик и наконец просто красавица!

Юлия  →  Три моста истории   05-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Понравилась подача материала экскурсоводом,маршрут недлинный,в жару или с детьми вполне можно посетить.Раскрывается современный облик города,но в то же время уделено внимание старинным зданиям,постройкам,людям,кто жил и работал в этом городе.Экскурсию рекомендую.

Вера  →  Три моста истории   01-07-2023

Очень приятный и насыщенный вечер мы провели с Мариной 30 июня! Глубокие знания истории Екатеринбурга восхищают. За 2,5часа Марина раскрыла многие интересные факты и тоех мостов и косого дома , башни Ананас и Плотники... Интересно было узнать ,что город сначала был заводом. Да, грандиозным заводом- крепостью. Какой, оказывается музыкальный , творческий город ! Вообще, мы рады , что нашим экскурсоводом была Марина! Так приятно видеть, как человек любит свое дело! Наше знакомство с Екатеринбургом состоялось и было увлекательным. Благодарим от всей души! Вера т Александр.