4 экскурсии гида Павел

Павел
5
17 отзывов
60 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Павел, я представляю нашу команду гидов. Вместе мы организуем и проводим туры, джип-туры и экспедиции по Кольскому полуострову с 2015 года. За это время нашими гостями стали более 2 тысяч человек, а среди корпоративных клиентов — такие компании как Теле2, Сбербанк, сеть магазинов «Красное и Белое», Государственный Эрмитаж и многие другие. Будем рады познакомить вас с нашим суровым и загадочным Заполярьем. »

17 отзывов путешественников

Наталья  →  Край земли: автотрип по Среднему и Рыбачьему   13-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ездили двумя группами в незабываемый тур на п-ва Средний и Рыбачий с 23.09 по 25.09 с гидами Павлом и Василием, которые отлично знают историю края и умеют интересно ее рассказать. В нашей группе гидом был Павел, который может не только увлечь гостей своими рассказами, но и является профессиональным водителем, с которым не страшно преодолевать бездорожье. За 3 дня путешествия мы увидели огромное количество красивейших мест, сделали множество фотографий и даже наблюдали полярное сияние. А ещё нам очень повезло с погодой - все дни было тепло и солнечно, что нехарактерно для осени в этих местах. Поездка оставила очень приятные впечатления. Огромная благодарность Павлу и его команде за потрясающие выходные и желание вернуться, чтобы увидеть эти места зимой и летом!

Анастасия  →  Край земли: автотрип по Среднему и Рыбачьему   16-08-2022
Опыт: 22 экскурсии

Только два слова -полный восторг!!! Организация трипа идеальна. Спасибо!!!

Ирина  →  Джип-тур на полуострова Рыбачий и Средний   14-06-2022

Удивительно красивые, труднодоступные места. Да, сложно добираться по неровной дороге, да, погода непредсказуема. Но организатор тура Павел и тут и там помог: перемещения были, насколько это возможно, комфортны и погоду нам нашептал солнечную и тёплую) Путешествие проходило на двух машинах, был ещё прекрасный гид Василий (очень интересно рассказывал и о местности и о событиях, там происходящих). Еда вкусная, палатки спальники и прочее всё предоставили, места красивые показали, никуда не торопили, если хотелось подольше посмотреть что-то. Китов даже показали и морских котиков) в общем, рекомендую! Павел, огромное спасибо за доброжелательность и хорошее настроение!🙂

Ксения  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   12-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Путешествие на Средний и Рыбачий - наше открытие года. Нам посоветовали поехать в этот тур друзья - они уже ездили в такой же с ребятами в июне 2021 года. Мы долго собирались и решились в последний момент. Эта поездка превзошла все наши ожидания, мы даже представить не могли, что будет так здорово. И если у вас есть опасения, что вам не понравится, скорее отбросьте их. Мы советуем съездить туда всем (а ещё тем, кто устал и нужна перезагрузка и тем, кто никогда не видел север). Очень сложно описать словами то, что нужно пережить самим: два дня наедине с природой, в окружении классных и счастливых людей, соболей (соболя теперь наша отдельная любовь, не машины, а танки) и да, мы сидели сзади, нет, не укачивает. Важный момент - в путешествии у вас почти все время не будет мобильной связи и не стремитесь ее искать - наслаждайтесь, горы и море, что ещё нужно для счастья? (правда, когда через два дня вы включите телефон, возможно, будет очень грустно, что все закончилось и пришла пора возвращаться в жизнь). В общем, нас окружили заботой, было тепло, весело, кормили вкусно, возили и показывали красивые места, развлекали интересными историями. Спасибо большое гидам Василию и Сергею, а также Павлу за такое интересное путешествие. Мы обязательно ещё вернёмся!

Ксения  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   11-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время. Огромное спасибо Сергею и Васе за экскурсию и заботу. Рассказали много чего интересного, много исторических справок. Виды потрясают и захватывают, ощущение того что это все даже не реально. Про еду вообще молчу - мое уважение) в следующий раз обязательно возьмём трехдневный тур! Немного деталей для тех кто раздумывает: 1. Ехали на соболе, было комфортно 2. Группа была 11 человек, может это важно кому-то

Светлана  →  Джип-тур в Териберку к берегу Северного Ледовитого океана   31-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, хочется ещё раз. Гид Артём все доступно объяснял, не торопил, давал время для осмотра и знакомства с берегом Баренцева моря. Спасибо

Екатерина  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   18-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Это супер тур, красота природы, дружественная атмосфера, забота о туристах, большое спасибо экскурсоводам Василию и Виталию (15-16 июля 2021 года).

Михаил  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   12-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Два дня незабываемого путешествия, безумная красота природы Среднего и Рыбачего, такое разное и изменчивое море, погода - во всем чувствуется дыхание Северного Ледовитого океана. Но самая яркая и одновременно тяжелая картина - место сражений второй мировой на одной из многочисленных сопок. Понимания как и в каких условиях это противостояние происходило не даст ни один фильм, ни одна кинохроника. Это просто надо видеть. Василий, спасибо огромное за интересную и насыщенную экскурсию!

Елена  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   28-06-2021

У меня ещё никогда не было более насыщенной на пейзажи, информацию, экскурсии! Северная природа прекрасна! Увидеть полярный день на краю света - бесценно!

Александра  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   23-06-2021

Отличный тур! Красивая и необычная для многих природа, дикие животные вокруг и увлекательные рассказы гидов Виталия и Василия.

Павел  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   13-06-2021
Опыт: 19 экскурсий

Отличный тур, неземные красоты Среднего и Рыбачего. Комфортные перемещения и ночевка, отличная еда. Придётся потрястись по грунтовке, но оно того стоит. Роман - заряженный, знающий и внимательный гид. Однозначно рекомендуем!!

Елена  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   10-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Это был мой первый визит в Мурманск и его окрестности, и первая поездка была с Павлом на Средний и Рыбачий. Очень сложно описать словами те впечатления, которые остались от поездки. Это несомненно одна из моих лучших поездок! Павел приятный человек, создаёт теплую дружескую атмосферу. Он отличный гид, очень интересно рассказывал про все места, которые проезжали и посещали. А также он прекрасный водитель, способный проехать туда, куда не каждый сможет. Этот тур действительно эксклюзивный, потому что многие места незнакомы или недоступны другим людям. Наш тур продлился всего 2 дня, но ощущение, что всю неделю, так как программа была очень насыщенная! Я открыла для себя самые дальние уголки нашего Севера благодаря Павлу, и осталась под очень большим впечатлением! Я отдохнула душой там, где нет никого, только отличная компания нашей группы, горы, море и тундра. Спасибо большое за такое чудесное и незабываемое путешествие! Уже хочется вернуться))

Евгения  →  Джип-тур в Териберку к берегу Северного Ледовитого океана   21-11-2020
Опыт: 4 экскурсии

Всё было отлично, забрали от дома, в дороге сопровождала отличная музыка, хороший автомобиль. Экскурсовод Артем очень понравился, всё рассказывал, проявлял внимание к пожеланиям каждого. Экскурсия была очень интересной, посетили все запланированные места.

Михаил  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   29-09-2020
Опыт: 5 экскурсий

Сразу минусы: 1. В описании экскурсии значилось, что участников не более 4. В нашей группе было 3 машины и 8+ человек. (На самом деле это не совсем минус, тк в те места ехать на одной машине может быть опасно. Можно завязнуть в грязи и нужен кто-то, кто будет тебя вытаскивать. Но факт того, что мы ожидали 4 человека, а на самом деле их было больше- это неприятная неожиданность) 2. Одна из машин была специально оборудованный соболь (газель 4х4). Она проходила броды и бездорожье не хуже уазиков, но на фото выглядит не так хорошо. Теперь плюсы: 1. Места просто невероятные, причем самые интересные места находились там, где мы встречали только оборудованные автомобили (и уазики буханки, они вообще везде могут проехать). То есть взять любую машину и поехать туда самостоятельно у вас не выйдет. Да и я бы не рискнул. 2. Павел прекрасно знает историю тех мест и умеет интересно о них рассказывать 3. Из дополнительных расходов только морепродукты на турбазе, которые вам никто не навязывает. Но стоят они там так дёшево, что для меня это был не минус а жирнейший плюс. Что в итоге: если бы не минусы, то можно было бы поставить 7/5, а так всего 5/5 :) Эта поездка определенно вошла в мой топ 5 по соотношению впечатление на потраченный рубль, всем советую

Елена  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   01-09-2020

Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время! Павел замечательный гид,очень внимательный и заботливый человек. Нас вкусно кормили, уютно и комфортно было ночевать в палатках. Два дня были насыщенны событиями и интересными рассказами Павла. Спасибо!

Татьяна  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   18-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Это были потрясающие два дня! Я очень рада, что нашим гидом был Павел! Интересный, начитанный, внимательный. Каждый его рассказ переносит тебя во времена происходящего. Опытный водитель, что очень важно в этом туре. В эти два дня была насыщенная программа, неземной красоты природа, палаточный лагерь, полевая кухня(очень вкусно!!!). Однозначно рекомендую Павла и его замечательный джип-тур!!! Вы будете в восторге!

Екатерина  →  Джип-тур на край Земли: 2 дня на полуостровах Средний и Рыбачий   09-08-2020
Опыт: 6 экскурсий

Советую абсолютно всем! Тур шикарный. За два дня я забила память телефона снимками на год вперёд! Вы увидите такие места, такие космические пейзажи, что голова будет кружиться. Павел-гид просто супер! Рассказал и показал очень много, очень добрый и заботливый гид! В дороге не было никаких неудобств это при учете того, что я в поход вообще первый раз пошла. В пути Паша организовывал полевую кухню, был и завтрак и обед, ужин и перекусы. А через два дня мы вернулись целые, невредимые, сытые и довольные и конечно же с 100 терабайт фотографий и воспоминаний. Ехать всем!