0 экскурсий гида Александр

Александр
4.78
227 отзывов
1336 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я коренной житель Калининградской области. Люблю природу и историю нашего края. С радостью поделюсь своей любовью и знаниями с вами! »

227 отзывов путешественников

Наталья  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   30-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нейтральная экскурсия, второй бы раз с Александром не поехали бы

Татьяна  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Александром. Очень нам понравилось, довольно интересно все рассказывал. Муж увлекается вообще всякой исторической темой, ему вообще было круто все послушать. Много где побывали. Коса невероятно красивая. Увидели лис на обочина, Александр остановился и мы их покормили. Много было свободного времени погулять. Фоток куча. Ресторан в который привезли нас очень вкусный) Александр еще раз большое спасибо)

Дарья  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   16-10-2023

Первый раз были в Калининграде и не могли не посетить Куршскую косу. Выбрали экскурсию от Александра и очень довольны поездкой. Александр держит идеальный баланс между повествованием об этом прекрасном месте и возможностью самостоятельно прогуляться по всем точкам нашего маршрута.

Марат  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Александр знаток своего дела. Проведенная им экскурсия оставила положительные незабываемые впечатления. Обязательно посоветую его друзьям!

Дарья  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   13-10-2023

Алесандр замечательный гид, знаток своего дела. Понравился и индивидуальный подход, все пожелания были учтены - и маршрут, который обсудили заранее, и интересные места, в которые заехали на минутку, и знания, подкреплённые личным богатым опытом, и форма изложения. Спасибо, всем рекомендую!

Валерий  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, отличный гид - интересный ненавязчивый собеседник!

Сергей  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   05-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Прекрасный экскурсовод. Успели все посмотреть, вкусно пообедали. Все наши пожелания были учтены. Спасибо большое за экскурсию!

Анна  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   24-09-2023

Нам очень понравилось! Александр приехал вовремя, забрал нас в Светлогорске, спасибо и был непротив чуть изменить маршрут, мы это обговорили заранее. Александр предложил нам пообедать в рыбном ресторане, нам понравилось и место и еда. За день мы успели посмотреть много интересных мест и получили кучу эмоций! Спасибо!

Марина  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   23-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная и очень насыщенная поездка. Конечно, за 8мь часов мы не уложились, наша поездка длилась около 10 часов. Александр гибко подстраивался под наши пожелания, предложил всевозможные опции, скорректировал программу поездки так, как мы хотели, организовал очень вкусный обед в прекрасном месте. Интересно рассказывал, для полноты картины подавая информацию с анализом в историческом, экономическом, философском аспектах, что добавляло ценности. Мог ответить на любой вопрос и подискутировать на любую тему. Александр несомненно любит и знает свой город и окрестности. Благодарим Александра за чудесный день!

Ирина  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем Добрый день! 10 сентября ездили на индивидуальную экскурсию с гидом Александром на Куршскую косу и в Зеленоградск вдвоем с мужем. Это было наше первое посещение Калининграда. Поездка очень понравилась, целый день провели на Балтийском море практически, Александр сразу уточнил наши предпочтения и пожелания и скорректировал маршрут. Мы увидели «танцующий» лес, поднялись на высоту Эфа, затем очень вкусно пообедали в рыбном ресторанчике по рекомендации гида и отправились на пляж где провели часа 2 наслаждаясь трелям солнышком и белыми песками. После уехали в Зеленоградск . Александр по дороге на косу рассказал и про основные исторические события , связанные с Калининградом и про интересные места заповедника. . В Зененоградске прошел с нами по центру и рассказал про основные достопримечательности , затем дал прогуляться самим. Поездка заняла больше заявленного времени без всяк х доплат . Большое спасибо гиду Александру за прекрасный выходной! Вернемся еще для поездки в Светлогорск!

Наталья  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   12-09-2023

Ездили на экскурсию с Александром на Куршскую косу и Зеленоградск 8 сентября. Очень интересно все рассказывал, нам понравилось. На косе делали несколько остановок, поднялись на высоту Мюллера, Эфа, погуляли по танцующему лесу и искупались на диком пляже. Везде давал достаточно свободного времени. Порекомендовал и даже заказал столик нам в ресторане с вкусными рыбными блюдами на обед. В Зеленоградск свозил по всем возможным улочкам на машине и дал много времени, чтобы самостоятельно прогуляться по городу. Очень довольны общением с этим интересным человеком. Всем рекомендуем!

Виолетта  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   12-09-2023

Ну начнем с того, что это отличная экскурсия. У нас были сжатые сроки и искали так, чтобы не тратить время зря. Договорились с Александром и он нас забрал прямо в аэропорту. Машина удобная и большая (мы 4 человека с небольшими чемоданами нормально вместились). Ехать комфортно , а что еще надо. К сожалению , погода нас подвела и на саму косу мы не попали и особо не погуляли, в любом случае это очень хорошо, когда экскурсия подвижная. Можно корректировать под себя, с большими группами это нереально, а так идеально. В остальном, много интересной информации, если есть пожелания Александр все расскажет, лично мы хотели просто погулять и пофоткаться, так что все сделали. Так же были в рыбном ресторане по его рекомендации, приличная кухня, вкусно. хотя я больше по мясу и шашлык там замечательный)), а потом нас отвезли в отель. Так что отличная прогулка получилась.

Екатерина  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла отлично . Александр все рассказывал понятным языком, отвечал на вопросы. Предлагал на свое усмотрение посещать или не посещать замок и форт. Зеленоградск покорил наши сердца, а Косу я мечтала посетить давно.

Полина  →  Три города Балтики за один день: Балтийск, Светлогорск и Янтарный   08-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Александру за прекрасный день, проведенный в городах Калининградской области! Экскурсия построена небанальным образом - во время дороги Александр рассказывает историю города, что стоит посмотреть и чем знаменито то или иное место, затем, приезжая на точку, Вы получаете небольшую справку о месте, куда Вы приехали, и отправляетесь в самостоятельное путешествие. Нам очень понравилось: можно пройтись там, где хочется, пофотографироваться во всех ракурсах, никуда не опаздывая, и просто посидеть (или покупаться) на берегу моря, слушая шум волн. Помимо основной программы, можно задать все интересующие вопросы и узнать много любопытного, например, как живут современные калининградцы. Очень понравилось катание на катере в Балтийске, которое организовал Александр (мы попросили). Практически за руку нас отвели к их парковке, договарились с капитаном, объяснили куда отвезти и что показать, да еще и со скидкой. Потом проконтролировали, чтобы мы успешно отчалили и в конце прогулки встретили в условленном месте. Восторг в общем. Военные корабли с моря смотреть гораздо интереснее)) Обед был в столовой на янтарном комбинате. Вкусно, недорого, навеяло приятные воспоминания о студенчестве) Да и сам поселок Янтарный оказался очень уютным) Сама экскурссия заняла где-то 10 часов, но мы много гуляли на каждой локации) Вернулись довольные, уставшие и с массой впечатлений) Если ходить с гидом и стоять у каждого памятника по 15 минут уже сил нет, смело езжайте в увлекательное путешествие по Калининградской области в компании Александра- точно не пожалеете))

Alina  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   06-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка прошла насыщенно и интересно! Посмотрели все самые красивые места, прокатились по Куршской косе, искупались в балтийском море!!! Очень понравилось местечко куда нас привезли на обед/ блюда очень вкусные и цена достойная!!Супер!!! Единственное что хотелось бы добавить-чуть больше рассказа и истории на протяжении такой длительной экскурсии.

Анастасия  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   05-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посещали в конце августа экскурсию (2взр +2 ребенка 16л). Все очень понравилось . Гид отличный ! провел для нас замечательное путешествие , забронировал стол в рыбном ресторане , где мы вкусно пообедали. Отлично провели весь день с утра и до позднего вечера ( экскурсия длилась даже больше чем было указано - за это отдельное спасибо ! потому что мы все- все успели ).На косе успели погулять , искупаться , сходить в музей и пообедать , так же успели проехать с экскурсией по Зеленоградску и отдельно прогуляться по красивым улицам .Отдельно хочу сказать -Очень понравилось кормить лебедей из рук на заливе ( если планируете ехать на эту экскурсию рекомендую взять овсяные хлопья/геркулес в качестве корма. ). Однозначно рекомендую !!

Светлана  →  Три города Балтики за один день: Балтийск, Светлогорск и Янтарный   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Александром на экскурсию три города, понравилось- все, рекомендуем, без спешки,все , что мы хотели от экскурсии- мы получили огромное удовольствие. Спасибо Александр!

Аксана  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   20-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсией с гидом Александром остались довольны. Вместо запланированных 8 часов, у нас экскурсия получилась на 12 часов. Помимо включенных достопримечательностей, также благодаря Александру побывали на диком пляже и получили возможность искупаться в Балтийском море. Александр так же отводит время на самостоятельный осмотр территории, а также учитывает все пожелания путешественников

Елена  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   17-08-2023

Идеальный гид для интровертов - нам рассказали кучу интересного, показали красоты и при этом всегда было предусмотрено время на просто посмотреть, погулять, подышать воздухом соснового бора, искупаться.

Ксения  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр - прекрасный гид, любящий Калининградскую область и готовый поделиться с путешественниками самой интересной информацией. Охотно отвечает на вопросы, рассказывает ключевые исторические моменты и факты о рассматриваемых достопримечательностях. Экскурсия наполнена разными историческими объектами, ключевое внимание уделяется Куршской косе, к которой после рассказа Александра особенно проникаешься. Александр так же отводит время на самостоятельный осмотр территории/купание на диких пляжах, учитывает все пожелания путешественников. Бронирует отличный рыбный ресторан, затем после обеда продолжает экскурсию. Уникальное путешествие по уникальному краю, которое у нашей семьи оставило исключительно положительные эмоции. Спасибо Александру!

Елена  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   14-08-2023

Провели целый день на экскурсии с Александром. В целом, маршрут полностью подстраивается под индивидуальные пожелания. Очень приятно, что много времени именно посмотреть, погулять. Информация в том объеме, который интересен туристам. Можно задавать вопросы. День был максимально комфортный и не напряжный, то, что хотели

Оксана  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   12-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень довольны данной экскурсией! Комфортная обстановка, машина с кондиционером и спокойный стиль вождения. Понравилась подача материала, нет перегруза информацией. Посмотрели то, что не показывают на обзорных экскурсиях. Ресторан потрясающий, готовят очень вкусно. Грамотно-выстроенный маршрут особенно порадовал, даже не устали. Однозначно рекомендуем, спасибо большое!

Виктория  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   08-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Александром была очень содержательная,посетили все знаковые места,не пересекаясь с толпами из автобусов.Очень понравилась орнитологическая станция,там свой экскурсовод,узнала много интересного о миграции птиц.Отдельное спасибо Александру за бронирование столика в рыбном ресторане-было очень вкусно!Ну и как писали многие,экскурсия наша длилась намного дольше указанного времени,нас никто не торопил и мы насладились всеми потрясающим видами!Спасибо

Олег  →  Замок Нессельбек, форт N3, Куршская коса и Зеленоградск   07-08-2023

Было здорово, спасибо Александру за экскурсию. Рассказывал множество интересных исторических фактов про Куршскую косу, отвечал на вопросы с исторической точки зрения и своего опыта.