2 экскурсии гида Елена

Елена
4.83
41 отзыв
307 посетили
3 года с нами
« Любите ли вы свой город? Город, в котором живете, работаете, растите детей? Знаете ли его историю, особенности архитектуры, парки, сады и аллеи? Я счастливый человек, ведь на работу хожу, как на праздник. Я люблю Калининград! Этот город дарит мне вдохновение, желание идти вперед и силы делиться своими знаниями и энергией с путешественниками. »

41 отзыв путешественников

Екатерина  →  Пешком по Калининграду   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсию ходили моя мама и дочка (16 лет). Они в полном восторге от Елены, от содержания экскурсии. Получили массу положительных эмоций и попросили оставить свой восторг здесь!

Ирина  →  Пешком по Калининграду   17-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена-прекрасный гид! Экскурсия прошла весело и задорно. Спасибо большое за проведенное время! Прекрасный вариант для тех, кто посещает Калининград впервые и только начинает знакомство с ним. Прошлись по маршруту с «живой архитектурой» от площади Победы до зоопарка, а не по стандарто-избитому маршруту от площади до острова Канта.

Виктория  →  Пешком по Калининграду   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена — прекрасный экскурсовод! Обладает обширными знаниями в разных областях. Смело выбирайте экскурсию у Елены, если вам нужна очень увлекательная и неспешная прогулка. Два часа пролетели незаметно. Это наше первое знакомство с Калининградом. Мы довольны, что помимо самостоятельного изучения увидели город совершенно под другим углом благодаря Елене. Спасибо!

Татьяна  →  Пешком по Калининграду   08-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Очень интересно ✨

Юлия  →  Пешком по Калининграду   22-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена, видимо, обладает большой внутренней свободой и широкими рамками дозволенного ,придя на экскурсию с ярким запахом алкоголя , объяснив это торжеством на "основной" работе. В этом наши ценности не совпали, встретилась с таким впервые за многолетний опыт индивидуальных путешествий

Дарья  →  Пешком по Калининграду   12-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Елене за экскурсию. Я была с дочкой 8 лет и это первый гид, который «услышал» мою просьбу и организовал экскурсию так, что ребенок не ныл, что ему жарко, скучно и «когда все это закончится», а почти два часа легко прошел маршрут. Елена рассказывала как бы все дочке, увлекала ее и все время интересовалась не жарко ли нам, не устали ли мы. Я уверена, что если бы были взрослые- материал подавался бы для взрослых. Спасибо огромное!

Ольга  →  Пешком по Калининграду   05-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Комфортная и познавательная прогулка по центральной части города

Алена  →  Пешком по Калининграду   03-11-2022
Опыт: 10 экскурсий

Если бы не экскурсия, то, скорее всего, мы сами не дошли бы то той части города, хотя тоже центр. Экскурсию рекомендую, мы прекрасно провели время. Спасибо!

Елена  →  Пешком по Калининграду   24-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Гуляли с Еленой по городу 16 октября. Позитивный человек. Познакомила нас с центром города, пользовалась старыми фото Кенигсберга, опиралась в рассказе на воспоминания ветеранов ВОВ , с которыми знакома лично. Оставила о себе самые приятные впечатления.Спасибо вам,Елена за знакомство с городом.

Елена  →  Секреты и сокровища Luisenallee   06-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Были с мамой на экскурсии 05.09.2022, остались в восторге! Спасибо огромное Елена,за такую интересную и не банальную экскурсию, это было прекрасно! Столько деталей, историй, а главное сколько любви человек в это все вложил, потрясающе и очень душевно. Сходите обязательно, Вам понравится!))) Отдельное спасибо Елене за рекомендацию ресторана после экскурсии, ужин был чудесный!

Данила  →  Секреты и сокровища Luisenallee   22-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Спокойная, знающая, умеющая увлекательно рассказывать Елена Владимировна проведёт Вас самой красивой улочкой города Кёнигсберга.

ирина  →  Пешком по Калининграду   10-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

После раннего перелёта, уставшие, замученные дорогой мы пошли на обзорную экскурсию с Еленой. Такого позитивного и весёлого человека мы давно уже не встречали. Было настолько интересно, узнали очень много о городе.Уходили с экскурсии с очень хорошим настроением, усталость как рукой сняло. Елена прекрасно подаёт материал.

Elena  →  Пешком по Калининграду   07-05-2022

Огромное спасибо Елене за замечательную экскурсию! Понравилось абсолютно все. Маршрут подобран прекрасно, занимательные рассказы, ответы на все вопросы и полезные советы. Елена очень позитивный и жизнерадостный человек - было очень интересно увидеть город ее глазами. Будем всем знакомым рекомендовать экскурсии Елены, а если вернёмся в город то и сами посетим)

Сергей  →  Пешком по Калининграду   01-05-2022

Все отлично. Было весело, познавательно. Приятная беседа плавно перетекала в экскурсию и обратно. Нам понравилось

Любовь  →  Пешком по Калининграду   06-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично, Елена интересный и знающий специалист в своём деле, с удовольствием погуляли с ней по маршруту. Удачи ей и побольше таких влюблённых в своё дело людей!

Екатерина  →  Пешком по Калининграду   02-01-2022

Елена невероятно дружелюбный и открытый человек, экскурсия прошла на одном дыхании.

Светлана  →  Пешком по Калининграду   18-11-2021

Замечательная экскурсия! Много интересной информации, хороший маршрут (все основные достопримечательности в центре города посмотрели). Огромное спасибо Елене за отличную экскурсию!

Юлия  →  Пешком по Калининграду   05-11-2021
Опыт: 29 экскурсий

С большим удовольствием провели время, гуляя по Калининграду с Еленой. Почувствовали атмосферу города, словно

Нина  →  Секреты и сокровища Luisenallee   31-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Всё отлично! Елена - прекрасный рассказчик! Маршрут лёгкий, в то же время насыщенный. Выбирайте эту экскурсию, если вам интересна архитектура, быт довоенного и послевоенного города, если вы не любите толпы людей около раскрученных достопримечательностей, если вам важно ощутить атмосферу города.

Татьяна  →  Пешком по Калининграду   30-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

До заселения в гостиницу выбрали экскурсию "Пешком по Калининграду" и не ошиблись. Нас встретила очаровательная, улыбчивая, приветливая Елена. Знакомство с городом прошло в тёплой, доброжелательной, познавательной, очень интересной прогулке-увидели старые немецкие дома, походили по оставшейся брущатке, узнали интересную историю сохранившегося памятника Шиллера...Спасибо Елене, очаровала сама нас и влюбила в город

Ксения  →  Пешком по Калининграду   29-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Рекомендую экскурсию максимально на сколько это возможно! Елена изумительный гид и очень приятный человек, который абсолютно искренно любит Калининград и его историю. Брала эту экскурсия, как первую по приезду и осталась очень довольна!

Алёна  →  Пешком по Калининграду   25-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Елена, спасибо Вам большое за интересную прогулку!хорошая экскурсия,чтобы познакомиться с городом, очень много нового узнали! Однозначно рекомендую!

Ирина  →  Секреты и сокровища Luisenallee   24-09-2021
Опыт: 65 экскурсий

Самые лучшие впечатления от экскурсии с Еленой и от Калининграда. Тот самый случай, когда, слушая экскурсовода, забываешь о времени и переносишься в прекрасный мир истории удивительного города! Огромное спасибо Елене, надеемся на продолжение нашего знакомства с городом в сопровождении великолепного гида и очень душевного человека.

Светлана  →  Секреты и сокровища Luisenallee   25-08-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Елена прекрасно, доступно и интересно рассказывала, двум детям-подросткам также понравилось, что о многом говорит. Всем советую и именно этот маршрут, и Елену как экскурсовода на все остальные маршруты. Очень знающий, компетентный и лёгкий в общении человек. Спасибо от всей нашей семьи!