1 экскурсия гида Илья

Илья
5
11 отзывов
86 посетили
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Илья. Несколько лет назад я приехал в Выборг студентом в педагогический университет. И вот уже 7-й год тружусь в историческом и музейном центре города — Выборгском замке. С радостью покажу вам старинный Выборг, расскажу его сложную и запутанную историю. »

11 отзывов путешественников

Юлия  →  Выборг сквозь эпохи   24-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличное путешествие по Выборгу. Интересная прогулка по историческим местам)

Евгения  →  Выборг сквозь эпохи   20-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Илья провел замечательную экскурсию для нашей компании. Интересно было и взрослым, и семилетнему ребенку. Время пролетело незаметно. Хотелось бы вернуться в Выборг и прогуляться еще раз в компании Ильи. Предполагаю, что у него есть что показать и что рассказать.

Виктория  →  Выборг сквозь эпохи   09-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия , Илья замечательный экскурсовод, не смотря на то что было холодно не хотелось даже на минуту прерываться , обязательно вернемся летом и пройдем этим путем с Ильей еще раз. Большое спасибо от всей нашей разновозрастной компании , понравилось и ребенку и бабушкам с дедушкой.

Александр  →  Выборг сквозь эпохи   07-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Илья отличный рассказчик и экскурсовод. Много знает и интересно рассказывает. Обязательно ещё приедем в Выборг и экскурсоводом обязательно будет Илья.

Светлана  →  Выборг сквозь эпохи   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нас было четверо - все из разных мест, но к каждому был найден подход - ключик. Экскурсия всем ооочень понравилась! Илья нашел подход к каждому, ответил на все наши вопросы, владеет глубокими знаниями и очень хорошо разбирается в том, о чем рассказывает. Я обязательно оставлю отзыв и передайте, пожалуйста, Илье нашу благодарность за экскурсию и мои искренние извинения, что я оперативно не оставила отзыв (в том числе болела ковидом и долго восстанавливалась, поэтому эмоций не хватало).

Александр  →  Выборг сквозь эпохи   18-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Восхитительная экскурсия! Несмотря на дождливый день, мы провели замечательно время, прогуливаясь по городу в компании Ильи. Стоит отметить, что Илья является прекрасным эрудированным рассказчиком (доносит информацию до туристов в доступной форме, не перегружаю ненужной информацией), рассказ о достопримечательностях и истории города является настолько подробным, что не возникает дополнительных вопросов (но если они все же появляются, то от Ильи вы всегда получите на них исчерпывающий ответ). Маршрут пролегает по всем историческим частям города. По результатам экскурсии - масса впечатлений и желание вернуться в Выборг снова! Спасибо Илье!

Ирина  →  Выборг сквозь эпохи   05-10-2023

Экскурсия была чудесной! Прошла в формате дружеской беседы - легко и непринужденно) Безупречное повествование! Легко на слух ложится и увлекает грамотный литературный слог. В нужный момент Илья мог задержаться для ожидания засмотревшихся, технической паузы, однако, в то же время, не задумываясь, дополнить описанием близлежащего здания или увлекательной истории)) Грамотно выстроен, распланирован и сюжетно завершён маршрут экскурсии – несмотря на дальность расстояния и не самые безоблачные погодные условия, все с интересом погрузились в историческое описание Выборга, представляя средневековые сюжеты.. Невероятно атмосферно) Лучшее, что может быть для знакомства с этим потрясающим городом! Огромная благодарность за прекрасно проведенное время! 🤍

Мария  →  Выборг сквозь эпохи   09-09-2023

Илья прекрассный экскурсовод. Интересная подача материала от профессионала. Доброжелателен, очень обаятелен, клиентоорентирован, вежлив. Настоятельно рекомендум!

Ксения  →  Выборг сквозь эпохи   07-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии вместе с сыном (9 лет). Сын просто в восторге! Илья - настоящий клад знаний ! Говорит с детьми на одном языке! Очень приятный рассказчик и приятный человек! Я сама как гид по Чикаго отлично представляю нюансы работы, могу сказать Браво! Молодец! Буду рекомендовать своим подругам - мамам с детьми и не только:) :Желаю успехов, благодарных туристов, запоминающихся экскурсий! Привет из Чикаго! До новых встреч!

Дарья  →  Выборг сквозь эпохи   26-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Илья, благодарим Вас за прекрасную и информативную экскурсию, которую Вы провели. Ваш профессионализм и страстное отношение к своей работе сделали это знаменательное путешествие незабываемым. Вы ответили на все наши вопросы и помогли нам лучше понять и увидеть Выборг и его историю. Я искренне благодарю Вас за Ваш труд и старания, и я всем сердцем рекомендую Вас в качестве экскурсовода всем, кто хочет получить незабываемый опыт и глубокое погружение в историю и культуру места.

Игорь  →  Выборг сквозь эпохи   23-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы были компанией от 17 до 60 лет с разными интересами и мировозрением. И все без исключения - в восторге. Даже пес алабай Беркентий весьма впечатлился. Огромное спасибо Илье за великолепную и безупречную работу. Он смог всех нас влюбить в Выборг. В этом молодом парне замечательно сочетаются обаяние, артистизм, высокая эрудиция и интеллект. Всем рекомендуем! Илья, успехов и благодарных слушателей!