4 экскурсии гида Анастасия

Анастасия
5
26 отзывов
103 посетило
3 года с нами
« С юности увлекаюсь Финляндией, культурой и историей этой страны. Я переехала в Петербург в 2014 г. для учебы на магистерской программе «Исследования Балтийских и Северных стран» факультета международных отношений СПбГУ. Мне доставляет удовольствие делиться знаниями о любимой теме, открывать в ней каждый раз новые уголки и делиться своим взглядом на Петербург с другими. »

26 отзывов путешественников

татьяна  →  Финский Петербург   01-03-2024

Экскурсия очень пронравилась, время пролетело так незаметно (3 часа, вместо 2,5), но мы были готовы слушать нашего замечательного гида ещё и ещё. Анастасия - человек удивительно увлеченный, знающий, доброжелательный и внимательный. Маршрут очень интересный и красивый. Эта экскурсия понравится всем, кто любит Санкт-Петербург и интересуется историей своего города. А уж тем, кто интересуется нашим северным соседом, рекомендуем обязательно. Мы уверены, что встретимся с этим гидом снова!!

Игорь  →  Финский Петербург   18-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Как истинному любителя гармоничного hugge в жизни, самыми любимыми и душевными всегда были путешествия формата Norge trip. Поэтому, поездки и походы по истинным финско-шведским, да и в целом балтийско-скандинавским местам всегда интересны. А таковых в Санкт-Петербурге достаточно много, и при верной организации посещения, выходит очень даже дельно и интересно! Как-то, индивидуальная авторская экскурсия-проект по финляндским местам Петербурга одухотворенного и душевного гида Анастасии Таракановой, человека с большим опытом взаимодействия с Финляндией, носителя языка и истинно финской души. Здорово, познавательно, интересно и залипательно за 2,5 часа прошли (несмотря на мороз), поговорили, осмотрели и обсудили, пропитались и словили-таки желаемую волну👌 Tripster при правильном и, опять же, качественном подходе — настоящая кладезь талантливых гидов и крутых предложений для путешественников.

Федор  →  Выборг: путешествие в «ближнюю Финляндию»   06-10-2023

Очень благодарны Анастасии за проведенную экскурсию в Выборге. Интересная прогулка по городу сопровождалась познавательным рассказом экскурсовода. Анастасия прекрасно знает историю города и с радостью делится своими знаниями! Спасибо большое! Будем рады новой встрече!

Елена  →  По следам придворных ювелиров   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия проходила от Арки Главного штаба до гостиницы Астория. По пути рассказаны истории нескольких ювелирных Домов, расположенных на Большой Морской и их владельцев, а также как можно было получить звание поставщика Двора Его Императорского величества. Сделаны акценты на ювелирах с финскими корнями. Экскурсия понравилась, было интересно и познавательно.

Юлия  →  Финский Петербург   17-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия и экскурсовод Анастасия! Спасибо! Я узнала очень много неизвестных для себя фактов, а самое главное - это не «избитая» история, чем меня и заинтересовала. Анастасия как «рыба в воде» в финской теме, на все вопросы отвечала. Считаю, что программа подойдёт тем, кому хочется узнать чего-то нового, кроме как дворцы, парадные, музеи.

Александра  →  Финский Петербург   05-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Анастасии за экскурсию в погоду, которую она назвала в переводе с финского "зима возвращается". 2 часа не прошли, а пролетели. Анастасия - потрясающий эрудированный рассказчик. Видно, что человек занимается любимым делом. Не просто выдаёт факты, а связывает их между собой, сопоставляет исторические события, задает вопросы, отвечает на возникающие вопросы в ходе повествования. После экскурсии есть мотивация поискать еще информацию по теме, например: найти стихи поэта Эдит Сёдергран, законы о Великом княжестве Финляндском в период правления Александра I, биографию Маннергейма. Замечательное времяпровождение! Стоит сходить.

Мария  →  Финский Петербург   17-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Довольно компактная экскурсия в районе Конюшенных и Дворцовой площади под крайне необычным углом. У Анастасии хорошо построен и маршрут, и весь рассказ. Рекомендую всем тем, кто хочет узнать что-то уникальное в и без того столь туристических местах, я вот для себя открыла одну очень интересную поэтессу!

Ирина  →  Финский Петербург   28-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Анастасии за интересную, познавательную экскурсию по центру Петербурга. Было довольно необычно «открыть глаза» на уже знакомые места и понять, насколько они пропитаны многонациональной культурой стран Швеции и Финляндии. Обязательно порекомендую друзьям и знакомым эту начитанную, приятную девушку с необычным видением и подходом к проведению экскурсий. Приятно видеть искреннюю любовь к Финляндии в наше время.

Ольга  →  Финский Петербург   17-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень все понравилось, девушка-гид замечательная.

вероника  →  Финский Петербург   02-11-2022
Опыт: 37 экскурсий

Это конечно экскурсия не для всех; кто интересуется соответствующей тематикой-будет здорово

Наталья  →  Финский Петербург   09-10-2022
Опыт: 19 экскурсий

Когда 1000 раз прослушал про Петра1 и прочие стандартные истории, как глоток свежего ветра взгляд на центр Петербурга через призму взаимодействия со Швецией и Финляндией. Экскурсия заставила меня задуматься о геополитике, а моя компаньонка впечатлилась историями об известных женщинах-финках. Однозначно рекомендую как жителям прекрасного города на Неве, так и гостям. Увидеть центр и при этом потом блистать нестандартными фактами - экскурсия стоит каждой потраченное копейки! :)

Екатерина  →  Вокруг Финляндского вокзала   11-09-2022
Опыт: 19 экскурсий

Хорошая экскурсия на нетривиальную тему. Анастасия глубоко погружена в материал, благодаря чему живо и увлекательно ведет рассказ. Много новой интересной информации

Ольга  →  Финский Петербург   08-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Анастасия чудесный рассказчик. Экскурсия действительно авторская, с каким вовлечением и энтузиазмом Анастасия рассказывает про исторические факты, героев. Знает финский язык и с лёгкостью читала стихи на этом языке. Очень рекомендую прогуляться с Анастасией, если окажетесь в Петербурге.

Марго  →  Финский Петербург   16-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая экскурсия. Анастасия рассказала о важных вехах истории, провела по церквям и поделилась рассказом о жизни примечательных людей со шведскими/финскими корнями

Елена  →  Финский Петербург   16-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Очень содержательная экскурсия! Анастасия - знающий и грамотный гид. Очень рекомендую, если хотите узнать что-то интересное о Питере

Ирина  →  Вокруг Финляндского вокзала   24-05-2022

Информация, которая подана Анастасией - сплетение нитей, которое даёт итог в виде чудесного узора. Для нас были открытием многие факты, эти страницы вошли в книгу по имени Россия и это было рассказано так на одном дыхании и с таким блеском глаз, что - стало музыкой! Поклон за вложение души!

Людмила  →  Финский Петербург   15-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Анастасии! Экскурсия человека, влюблённого в свою работу. Глубокая проработка материала, умная и интересная подача. Благодарю!

Марина  →  Финский Петербург   07-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии "Финский Петербург" 6 марта, гид Анастасия. Экскурсия очень понравилась, Анастасия понятно и доходчиво рассказала историю. Рекомендую посетить экскурсию, узнаете много интересного и неизвестного, посетите места, с интересной историей.

Валерия  →  Вокруг Финляндского вокзала   18-01-2022
Опыт: 14 экскурсий

Это прекрасная познавательная экскурсия о Финляндском вокзале и местах рядом с ним. Много раз ходила мимо, но не замечала интересных вещей, на которые гид обратила внимание. Анастасия отличный рассказчик, доступным языком и логическим содержанием увлекает в историю этого места. Однозначно рекомендую!

Валентина  →  Финский Петербург   17-01-2022
Опыт: 27 экскурсий

Очень ценная, осмысленная и систематически изложенная информация без воды и слов-паразитов. И даже вдохновляющее чтение Анастасией финских стихов поэтов серебряного века! Маршрут включает такие редкие местечки, которые даже местные жители навряд ли посетят самостоятельно. Желаю развитию Ваших проектов и много довольных клиентов, как я🙃

Елена  →  Финский Петербург   04-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Анастасия прекрасный рассказчик! Сразу видно, что человек разбирается в своей теме, было совсем не скучно, но при этом очень много информации по теме экскурсии. Много раз гуляли в этом районе, но не знали, что там столько всего интересного, чего сам, конечно, не нароешь)

мария  →  Финский Петербург   11-09-2021
Опыт: 39 экскурсий

Отличная экскурсия, Анастасия интересный рассказчик. Если вы бывали в питере не раз, то эта экскурсия будет отличным дополнением к поездке.

Ольга  →  Финский Петербург   21-06-2021
Опыт: 20 экскурсий

очень люблю Санкт Петербург, была на многих экскурсиях, захотелось послушать не об архитектуре, а о людях. и как раз по теме - финский Петербург. и хотя что-то читала, оказалось, что знаю мало. Анастасия подробно рассказала кто и как жили до прихода русских в устье Невы. многие иторические факты были мне не ведомы. рассказала о самых знаменитых финнах, живших в Петербурге. рассказала о поэтесе Серебряного века Седергран Эдит, надо булет найти ее стихи и почитать.... очень понравилась экскурсия , тем более в моих самых любимых уголках Питера.

Анастасия  →  Финский Петербург   05-05-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась ,