1 экскурсия гида Екатерина

Екатерина
4.91
22 отзыва
219 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Катерина. Провожу экскурсии более двух лет для гостей нашего города. В летний сезон работала экскурсоводом в музее «Кижи». Я окончила исторический институт Петрозаводского государственного университета. И несмотря на то, что Петрозаводск некоторые считают скучным советским городком и перевалочным пунктом до других достопримечательностей Карелии, я смогу раскрыть прелесть небольшого провинциального городка, проведя вас маршрутом, который пролегает по самым живописным улицам родного города. Я не считаю, что экскурсия — это лекция под открытым небом, поэтому помимо подтвержденных фактов, рассказываю занятные байки из истории города. С удовольствием узнаю, из каких городов к нам приезжают гости, отношусь ко всем с душой и любовью, стараюсь показать красоту нашей карельской столицы! До встречи! »

22 отзыва путешественников

Валентина  →  Петрозаводск в трех веках   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Проводил нам её Евгений! Мы сначала долго сомневались, брать или не брать экскурсию, тк в прошлый раз у нас был экскурсовод по Костроме мужчина и он нам, как рассказчик не очень понравился. Тут всё было наоборот! Гид сразу располагает к себе: очень харизматичный и позитивный! Сразу видно, что человек любит свой город и способен поделиться этой любовью с гостями! Всё, что было заявлено в экскурсии, мы посетили. Действительно экскурсовод, гуляя с нами по улицам, смог провести нас через три века града, основанного Петром I. Можно было, конечно, ещё в рамках экскурсии включить и старый квартал, там довольно мило, но мы и так вышли за лимит времени, поэтому гид нам кратко рассказал, где и что можно ещё посмотреть и дальше мы просто ходили и наслаждались солнечной погодой городом в целом! Подача информации была не скучная, с юмором и байками, которых вы не сможете почерпнуть в интернете! И даже ребёнок 10 лет смог вынести для себя много интересного, не смотря на отсутствие интереса к истории) В общем очень рекомендую! Спасибо огромное Евгению!

Денис  →  Петрозаводск в трех веках   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина оооочень интересно рассказывала и было много материала с собой, т.к. она училась и работает в той же сфере. Ещё можно пообщаться за обычную текущую жизнь города и получить полезные рекомендации по городу - где и что купить, где поесть.

Юля  →  Петрозаводск в трех веках   02-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

Интересная экскурсия, все очень понравилось. Прогулялись по городу, покушали карельские калитки с пшеном. Спасибо большое!

Алла  →  Петрозаводск в трех веках   10-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень рады, что наше знакомство с Петрозаводском началось со знакомства с Екатериной. Очень приятная девушка, которая знает и любит свой город. И ее любовь передалась нам❤ Это было, действительно, путешествие и в пространстве, и, как обещает название, во времени. Маршрут и содержание экскурсии продуманы до мелочей, вы и не заметите, как пролетит время. Однозначно будем рекомендовать Екатерину своим знакомым. Очень жаль, что у нее нет других экскурсий, точно бы пошли с ней!

Валерия  →  Петрозаводск в трех веках   06-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, нам все понравилось. Екатерина опытный гид, очень приятный человек, ответила на весь поток наших вопросов. Помогла определится с лучшим временем для экскурсии в нашем плотном графике.

Наталья  →  Петрозаводск в трех веках   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на отлично: весело, познавательно, увлекательно, интересно. Даже 6ти летнему ребёнку не было скучно. Экскурсовод Екатерина с хорошим чувством юмора и увлекательной манерой речи. Мы хорошо провели время. Однозначно порекомендую друзьям. Спасибо!

Татьяна  →  Петрозаводск в трех веках   25-10-2023

Спасибо большое за увлекательную экскурсию нашему молодому гиду-экскурсоводу Евгению, который весело и непринужденно рассказал о достопримечательностях города и заразил нас своей любовью к родному краю. Евгений рассказывал , задавал вопросы, провёл мини-викторину, рассказал много баек и легенд местных жителей о Петрозаводске и Карелии. Рекомендуем Евгения гостям города, путешественникам! Провели время с удовольствием, не смотря на капризы погоды:)))С уважением, Татьяна. Санкт-Петербург.

Ольга  →  Петрозаводск в трех веках   18-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо! Нам понравилась экскурсия, Екатерина - хороший экскурсовод, интересный формат передачи информации новичкам в Петрозаводске. За два часа смогли осмотреть основные достопримечательности Петрозаводска, узнали интересные факты об истории города, его архитектуре, жителях и знаменитых личностях. Остались довольны!

Евгений  →  Петрозаводск в трех веках   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам с супругой очень понравилась Екатерина. С первых минут она понимает что интересует людей в большей степени и корректирует свой рассказ. Никуда не торопится. Плавно подводит свой рассказ к очередному эпизоду. Говорит на правильном русском языке, что сейчас редкость. Рекомендуем!

Елена  →  Петрозаводск в трех веках   15-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Екатерина -отличный экскурсовод!Рассказ был очень интересный и увлекательный!2 часа пролетело очень быстро!Прошли через весь город!Было очень интересно и девочке 13 лет и бабушке 63лет!Рекомендую Екатерину,как отличного профессионала своего дела!

Александр  →  Петрозаводск в трех веках   10-08-2023

Очень понравилось. Я сам гид, поэтому оцениваю с профессиональной точки зрения. Для первого посещения Петрозаводска the must

Елена  →  Петрозаводск в трех веках   07-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили Петрозаводск первый раз. Огромное спасибо Екатерине, она очень понятно и доступно провела экскурсию и влюбила нас в этот город. Все было проведено очень профессионально и интересно. Ответила на все вопросы и помогла с ориентацией в городе, купить сувениры, покушать . Рекомендую .

Виталий  →  Петрозаводск в трех веках   05-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

👍

Анастасия  →  Петрозаводск в трех веках   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Екатерина нам понравилась с первых минут знакомства своей легкостью, открытостью, коммуникабельностью и искренней любовью к своему городу. Она настолько интересно преподносила информацию, что время пролетело незаметно. Екатерина отвечала на все наши вопросы, информации было много (мы оценили ее юмор и стиль общения). Очень понравилось, что экскурсовод не только интересно провела экскурсию по Петрозаводску, но и грамотно помогла нам составить маршрут нашего дальнейшего путешествия, посоветовала интересные и редкие места, отталкиваясь от наших предпочтений. От души всей семьей рекомендуем Екатерину!

Елена  →  Петрозаводск в трех веках   02-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, за отличную экскурсию!

Александр  →  Петрозаводск в трех веках   28-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень дорого для такой экскурсии. За 1800 лучше взять Марциальные воды,водопад Кивач и обзорная по Петрозаводску.

Денис  →  Петрозаводск в трех веках   11-02-2023

Спасибо, Екатерине. Группе очень понравилось!

Ольга  →  Петрозаводск в трех веках   17-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Екатерина составила маршрут с учетом возраста наших детей и мороза, интересно рассказывала и по памяти отвечала на большинство наших вопросов! Спасибо!

Юрий  →  Петрозаводск в трех веках   13-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Достойная, содержательная экскурсия по морозному Петрозаводску! Екатерина очень интересно рассказывает о истории города. Знания не ограничиваются темой экскурсии и мы получили ответы на все интересующие вопросы. Рекомендую!

Александра  →  Петрозаводск в трех веках   07-01-2023

Экскурсия была наполнена интересными и понятными фактами)))) получили массу удовольствия от познавательной прогулки!

Галина  →  Петрозаводск в трех веках   07-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия и гид очень понравились! Я была с ребенком 10 лет. Екатерина смогла заинтересовать сына рассказом о городе, о событиях происходящих со времени его основания. Екатерина отвечала на все возникающие у нас вопросы по ходу экскурсии. Дала рекомендации что привезти из Петрозаводска из сувениров. Мы не заметили как прошло время, хотя погода в этот день была морозная и ветреная! однозначно рекомендую экскурсовода !

Ирина  →  Петрозаводск в трех веках   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень грамотный и знающий историю своего края гид, программа экскурсии построена так, что было интересно и взрослым и детям! Большое спасибо за знакомство с историей и культурой Петрозаводска!