0 экскурсий гида Андрей

Андрей
4.58
24 отзыва
250 посетили
2 года с нами
« Привет, я представляю команду гидов, специализирующихся на проведении неформальных экскурсий по историческим, уникальным и заброшенным местам Санкт-Петербурга. Здесь царит особая атмосфера, окутанная тайной и скрывающая в темных уголках неожиданные факты о прошлом города. Экскурсии для вас проведут мои коллеги, Николай и Максим — высококвалифицированные гиды, известные своим мастерством подачи материала. Будем рады показать вам город с другой стороны! »

24 отзыва путешественников

Анастасия  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   23-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Необычная, нетривиальная экскурсия в Питере. Интересно всем - от подростков до "серебряных" туристов. Отличный экскурсовод. В убежище, конечно, душновато и тесновато, но не критично - даже добавляет атмосферности. Гвоздь программы - примерка разных видов противогазов и прочего защитного обмундирования :))

Оксана  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   16-07-2023

Доброе время суток! Всем кто сомневается идти на эту экскурсию или нет! Однозначно-да!!! Очень интересная и познавательная экскурсия, внимательный и тактичный гид! Мы просто в восторге!!!

Владислав  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   10-07-2023

Прекрасная экскурсия и великолепный экскурсовод Андрей. Показал и рассказал интересные факты не только о бомбоубежище, но и об истории ближайших зданий. Очень атмосферным и интересным был и сам бункер, который содержит в себе очень много истории и памяти. Экскурсовода не хотелось отпускать и после прохождения экскурсии.

Яков  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   31-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Уж больно своеобразная тема. Внуки захотели, сам бы не пошел на такую экскурсию. Тем не менее все получилось хорошо, экскурсия организована хорошо и содержательно.

Валерия  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   30-03-2023

Отличный гид Дмитрий! Всё подробно рассказал и показал! Остались очень довольны! Спасибо большое!

Алексей  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   26-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая в целом экскурсия, но ранее на нее ходил в другом составе (и через другой ресурс бронировал) и понравилось больше - более подробно было рассказано про подготовку бомбоубежища, про разведотряды, эвакуацию. И хотя претензий к гиду больших нет, но "эффекта погружения" не возникло. Тем не менее - спасибо

Елена  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   14-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

На экскурсию ходили с сыном. Все очень понравилось, помимо исторических фактов, мы узнали, как функционирует бомбоубежище, какое оборудование применялось тогда, как работает вентиляция и др., то есть, погружаешься полностью в атмосферу того времени. Я что-то помню из детства (родом из СССР), но многие вещи были открытием, многое вспомнилось. Нам с сыном очень понравилось.

Наталья  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   12-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Приехали специально к вам из Москвы! Дети в восторге! Обязательно будем вас рекомендовать! Спасиииииибо!

Андрей  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   12-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Для школьников, а не взрослых

Руслана  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   24-02-2023

Я очень впечатлёна этой экскурсией, из-за реалистичного погружения (мы час провели с бомбоубежище) ощущения остались смешанные, даже я бы сказала немного жуткие. Детям очень понравилось. Мы узнали очень много нового, гид активно вовлекал ребят, поэтому им скучно не было. Вообще рекомендую, хотя бы для формирования реального представления.

Марина  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   22-02-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ооочень интересная атмосферная экскурсия в настоящее бомбоубежище.Много было истории об окружающих его зданиях,много информации об устройстве и функционировании бомбоубежища.Когда погружаешься в такую атмосферу,слушаешь рассказ "что будет если..." и примеряешь ситуацию на себя,то становится жутко,насколько хрупок наш мир и жизнь,которые находится в руках порой неадыкватных властителей мира сего...

Мария  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   09-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Двоякие впечатления об экскурсии. С одной стороны интересный объект, но с другой стороны не интересный рассказ. Гид не смог ответить на многие вопросы группы, плохо подготовлен по теме радиация (хотя убежище именно под это). Ну и цена завышена.

Жанна  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   05-11-2022
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия понравилась. Интересно было окунуться в советское время, посмотреть то, что в то время было в порядке вещей. Но, думаю эта экскурсия больше подойдёт для детей, им это в диковинку, мы, рожденные в СССР, на уроках по ГО изучали это, надевали противогазы на себя и друг на друга. А сегодняшним подросткам будет интересно посмотреть на убежище, померять противогаз, посмотреть, на консервированную воду и пр. Мне понравилось, я люблю такие нестандартные локации, радует, что гид Максим и сотоварищи содержат всё в рабочем состоянии. В целом рекомендую экскурсию родителям с детьми и людям, которым интересно наследие СССР. Тем, кто любит красивые интерьеры дворцов, точно не подойдёт. Спасибо Максиму за экскурсию.

Алена  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   04-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо организаторам за экскурсию. Одной фобией у меня стало меньше) Только ради этого стоит посетить экскурсию. Вам расскажут об ядерном оружии, о его примении и последствиях его использования. Покажут как можно себя защитить, проставят тайминг на срок спасения, дадут потрогать и даже приобрести противогаз (ну да, он не спасет от волны ядерного удара, но это вам тоже все расскажут). В общем спасибо вам, организаторы за столь необычную экскурсию со столь драгоценной информацией.

Дарья  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   16-07-2022

Экскурсия была интересной и познавательной. Понравился экскурсовод Николай, спасибо ему, интересно слушать! Советую надевать не белую обувь, так как можно легко её там уляпать.

Anastasiya  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   14-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Интересно! Никогда прежде не бывали в таких местах.

Дмитрий  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   20-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Довольно познавательная экускурсия, будет интересно, если в подобных местах вы до этого не были.

Сергей  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   19-06-2022
Опыт: 23 экскурсии

Место необычное и экскурсовод интересный

Ольга  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   01-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мальчишкам и мужчинам понравится особенно. Гид очень грамотный, много рассказывает подробностей из военной истории.

Иванова  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   15-03-2022

Очень печально если это действующий объект. Все завалено ящиками. Впечатление,что побывали на складе ненужных вещей. Содержателен только разговор о противогазах, но на экскурсию записывались не за этим.

Андрей  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   09-03-2022

Спасибо за экскурсию! Очень содержательно и интересно.

Елена  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   06-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Максим хороший рассказчик и видно, что в теме всех процессов, связанных с убежищем. Экскурсия очень полезна для общего развития и особенно для детишек. Мальчики вообще с открытыми ртами слушали все и смотрели!

Евгений  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   13-12-2021
Опыт: 5 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия, спасибо.

Евгений  →  Советское бомбоубежище: наследие Холодной войны   12-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия, гид интересно рассказывает и чувствуется, что глубоко понимает контекст и вовлечён в предмет. Будет занимательно и детям и взрослым, 1,5 часа пролетели незаметно!