2 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.94
31 отзыв
282 посетило
3 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Ирина, я экскурсовод и гид-переводчик. По образованию я искусствовед, родилась и выросла в Петербурге. Работаю гидом с 2001 года. Когда мы все находились в вынужденной изоляции, мы объединились с коллегами и начали создавать серию авторских прогулок-экскурсий, отработали их друг на друге и выпускаем в мир. Все гиды в нашей небольшой команде — энтузиасты своего дела, увлечены своими темами, прекрасные рассказчики. »

31 отзыв путешественников

Анна  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирина - безумно интересно рассказала про историю семьи Шереметьевых! рекомендую!

Татьяна  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   06-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Интересная экскурсия, проходила внутри дворца и на улице, что позволило в полном объеме оценить интерьеры и архитектуру здания. Очень внимательный гид, знающий историю и искренне желающий поделиться тайнами истории семьи Шереметевых. Ирина обращала внимание на индивидуальный интерес каждого участника нашей группы, к тому или иному экспонату, полно и объемно отвечала на вопросы. Рекомендую данную экскурсию всем, кто хочет погрузиться в атмосферу музыкальных приемов дворянской семьи. Спасибо, Ирина, за доставленное удовольствие от общения.

ольга  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   04-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия: получили интересный материал и новые впечатления в полном объеме. Очень рекомендую...

Ольга  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   23-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия превзошла мои ожидания! Честно говоря, после Юсуповского и Владимирского дворца не ожидала ничего особенного . Но Ирина настолько прекрасный гид и очень приятный рассказчик, что 2,5 часа пролетели незаметно, очень много интересной информации не только о владельцах дворца, но и о музыкальных инструментах, исторических событиях и известных людях. Рекомендую!

Константин  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   17-02-2024
Опыт: 65 экскурсий

Очень интересно. Много нового узнали

Валентина  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия и замечательный экскурсовод. Рекомендуем

Елена  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ирина, замечательный экскурсовод. Очень интересно рассказывает. Рекомендую.

Галина  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   30-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия. отличный экскурсовод Алла. Узнали много интересного

Иван  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   17-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. У нас экскурсию проводила Алла. Алла нас погрузила во времена Петра I и затем мы постепенно перешли к началу 20-го века. Изучили быт того времени, уточнили для себя исторические факты, наметили новые направления для изучения великого наследия Русского народа, дворянства и истории Серебряного века, тк Алла нас погрузила и в детали, которые были связаны с Ахматовой А. По самому дому - интересная экспозиция, запоминающиеся залы (комнаты) в 5000 м2 здании, интерьеры и предметы быта вызывали восторг.

Inna  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   29-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Получили с подругой большое удовольствие от прогулки с Ириной по дому Шереметевых и его окрестностям. Узнали много интересного. С удовольствием отправимся и на другую экскурсию с Ириной.

Наталья  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   12-06-2023
Опыт: 36 экскурсий

Недавно мы с подругами посетили экскурсию в Фонтанный дом. Ирина рассказала нам о судьбе нескольких поколений графов Шереметьевых. Наш гид была пунктуальна, доброжелательна и легка в общении. Однако о самом музее у нас остались смешанные чувства: здесь находится не только экспозиция, рассказывающая о жизни известного рода, а также музей музыки. Ирина не могла обойти вниманием уникальные экспонаты и также рассказала нам о некоторых из них. В результате переключение с одной темы на другую несколько отвлекло нас от основной цели экскурсии.

Елена  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   28-05-2023

Хотим выразить нашу благодарность экскурсоводу Ирине за великолепно проведенную экскурсию по Фонтанному дому графов Шереметевых. Исторические факты были преподнесены в увлекательной, доступной форме. Благодаря Ирине, мы погрузились в историческую эпоху династии графов Шереметьевых. Ирина отвечала на любой наш вопрос, что показало её высокий профессионализм в работе. Спасибо огромное!

Лилия  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   19-04-2023
Опыт: 22 экскурсии

Благодарны Ирине за прекрасную экскурсию. Подробно и увлекательно. Замечательный гид и обаятельный человек. Мечтаем о новых общих маршрутах.

Юлия  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   05-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за невероятно интересную, но в тоже время легкую экскурсию по прекрасному Фонтанному дому и рассказ его владельцах. И отдельное спасибо за рассказ о разнообразных музыкальных инструментах, являющихся экспонатами музея. О существовании половины я узнала впервые.

Иван  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   04-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Столько интересного! Просто ожившая история в старинных стенах! Благодарим Ирину сердечно за такую увлекательную экскурсию! Она - мастер своего дела, трепетный, интеллигентный, доброжелательный! Всем рекомендуем!!!

Ирина  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   08-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсовод прекрасный и рассказала о Шереметевых все замечательно. Но во дворце находится целый музей музыкальных инструментов. И если в бывших музыкальных залах эти инструменты к месту, то в кабинетах, личных покоях они мешали восприятию. Мешанина, но это к претензия к хозяевам дворца.

Валерия  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   05-01-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересная экскурсия, узнали много нового, время летит незаметно. Экскурсия не скучная,провели время с Ириной на одном дыхании.

Анастасия  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   12-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень уютный визит. Буквально побывали в гостях. Ирина сумела создать очень приятную атмосферу, погрузила в историю рода с переплетениями с эпохальными событиями России. Благодарю за такое глубокое погружение.

Екатерина  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   20-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

2.5 часа прошли на одном дыхании, Ирина нам очень понравилась и подачей материала и организацией маршрута и конечно своими знаниями

Ирина  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   14-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась! Дом, безусловно, достоин внимания, а Ирина хороший рассказчик. Спасибо! Рекомендуем!

Анна  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   26-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мы интересно провели время с Ириной, она рассказала и о роде Шереметьевых, и о музыкальных экспонатах дворца, и о территории самой усадьбы. 2.5 часа пролетели на одном дыхании. Ирина приянтый рассказчик, не раздумывая сходим с ней с удовольствием и на другие экскурсии.

Елена  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   25-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень довольны экскурсией:хорошо организовано,грамотно,интересно.Ирину интересно и приятно слушать,она обаятельна и доброжелательна.Информация хорошо структурирована,интересна.Приятно,что гид готов отвечать на любые вопросы.Мы рекомендуем и гида и саму экскурсию по Шереметевскому дворцу и парку всем.Не пожалеете!

Ольга  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   15-08-2022
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо огромное, Ирина! Замечательная экскурсия, очень познавательно, мы в восторге! Рекомендуем!!

Марина  →  Фонтанный дом: будни графов Шереметевых   30-06-2022
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Ирина очень интересно рассказала о пяти поколениях древнего рода Шереметевых, об истории дворца и о самых известных и интересных музыкальных инструментах, представленных во дворце. Осмотрели парадные залы дворца, жилые покои, прогулялись по парку. Узнали об истории любви графа и Прасковьи Жемчуговой, о композиторах, которые выступали во дворце и о художнике, который писал там портреты известных людей и еще очень много интересного.