5 экскурсий гида Надежда

Надежда
4.74
54 отзыва
601 посетил
3 года с нами
« Я из того небольшого количества коренных петербуржцев, которые историю города знают не только по документам, но по и рассказам своих предков. С детских лет всегда кто-то на улице родного города спрашивал дорогу, транспорт, магазин — и мы всегда отвечали. Сейчас я это делаю профессионально. У меня аккредитация при правительстве СПБ, лицензии на право проведения экскурсий на музейных объектах. Поэтому мы совершенно законно будем подниматься на колокольни, под самый купол соборов, спускаться в подземный ход замка, любоваться Невским с высоты, проплывать под мостами и совершать прогулки не только вдоль домов, но и сквозь. »

54 отзыва путешественников

Юлия  →  Смольный собор   25-03-2024

Экскурсовод оказалась приятным, контактным человеком. Не напрягая «неподготовленных» гостей, смогла рассказать, эмоционально погрузить в тему. Мы с 15-летней дочерью остались очень довольны.

Анна  →  Смольный собор   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Экскурсовод профессионал своего дела! Багаж знаний огромен! Все объясняла подробно, погружая нас в историческую эпоху, очень понравилось! Хотела только обратить внимание, что при заказе экскурсии обязательно обращайте внимание на предупреждение экскурсовода, что надо одеваться по погоде. У нас день был холодный, поэтому мы все замерзли. Но, на качество экскурсии это не повлияло😀 Всем рекомендую данную экскурсию. Не пожалеете! Благодарю еще раз экскурсовода🙏

Светлана  →  Смольный собор   14-12-2023
Опыт: 21 экскурсия

Всё-таки, многое в экскурсии зависит от контакта с гидом, особенно в индивидуальной. Экскурс в историю - это хорошо, но без ощущения того, что ты стоишь у школьной доски на опросе. На морозе хотелось бы больше движения, а не стояния на одном месте. В целом, неплохо, но послевкусие осталось странное.

Елена  →  Смольный собор   30-10-2023
Опыт: 31 экскурсия

Были на экскурсии с Надеждой в холодный октябрьский день и очень ей благодарны за столь интересно и профессионально поданный материал. Мы пришли на экскурсию по Смольному собору, что уже было многолетней мечтой, а оказались на экскурсе в историю нашей страны и пережили события, происходившие на этом самом месте многим более тысячи лет назад. Надежде удалось связать воедино пространство и время, очень наглядно показать связь причин и следствий, людей и событий. Приходите на экскурсию с Надеждой с детьми, которые не интересуются историей или никак не разберутся с в ее перипетиях. Надежда сумеет увлечь самого неподготовленного человека, у которого все наконец "разложится по полочкам"в голове. И не стесняйтесь задавать Надежде вопросы. По тому, что интересует обычно в отзывах: экскурсия высокопрофессионального гида, тщательно подготовлена, материал системно изложен на очень красивом языке, маршрут продуман до мелочей (буквально до метра рассчитаны, например, "правильные"точки обзора), не утомителен.

Нина  →  Светская экскурсия «Собор Николы Морского»   28-09-2023

27 сентября посетили светскую экскурсию в Николо-богоявленский морской собор. Спасибо нашему гиду Надежде, её рассказ был очень интересным, познавательным, много интересных исторических фактов, профессиональное и в тоже время увлекательное описание истории Коломны, создания и внутреннего убранства собора. Очень всем рекомендую эту экскурсию и с этим экскурсоводом.

Елена  →  Петербург с воды: индивидуальная прогулка на катере с гидом   20-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Брали индивидуальную экскурсию для группы 12 человек. Для нас забронировали отдельный прогулочный теплоход, где была только наша компания. Отлично провели время. Гид Татьяна два часа рассказывала о каждом здании, которое мы проплавали. Очень содержательно и интересно. Единственный минус - не очень громко работал микрофон и какие-то моменты из рассказа упускались. Но виды и антураж Питера всё это с лихвой компенсировал!

Марина  →  Смольный собор   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Надежде, невероятные впечатления! Всем рекомендую.

Елена  →  Светская экскурсия «Собор Николы Морского»   08-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень содержательная. Экскурсовод Надежда очень эрудированный человек. Получили с дочерью-подростком массу полезной и интересной информации и про собор и много исторических фактов по истории России. Увлекательно. Как фильм посмотрели. Экскурсия будет интересна всем, а не только православным людям.

Наталья  →  Смольный собор   05-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Великолепный экскурсовод. Рассказала не только о Смольном, но и о зданиях рядом. Навела порядок в обрывках наших знаний об истории, систематизировав и показав связи. Однозначно в топ лучших экскурсоводов Питера (а мы прошли больше 50 экскурсий по этому прекрасному городу ). Однозначно рекомендуем

Алексей  →  Фонтаны Петергофа   05-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Чувствовалось, что гид Надежда очень опытная и обладает глубокими знаниями. Нам она рассказывала не только об истории и устройстве Петергофа и его фонтанов, а также об истории Санкт-Петербурга и России в целом, поэтому было особенно интересно посмотреть на Петергоф в контексте исторических событий в России. Маршрут был построен таким образом, что за время экскурсии мы успели обойти весь парк и в каждом уголке находилась какая-то достопримечательность, о которой нам подробно рассказывала Надежда. Еще раз спасибо!

Александр  →  Петербург с воды: индивидуальная прогулка на катере с гидом   02-08-2023
Опыт: 26 экскурсий

Интересный рассказ экскурсовода, хороший маршрут, отличный катер.

Наталья  →  Смольный собор   29-07-2023

Спасибо Надежде за проведённую экскурсию по Смольному собору. Большой объём информаци, интересно и содержательно. Получили огромное удовольствие, узнали много нового. Обязательно будем вас рекомендовать и очень надеемся побывать на других ваших экскурсиях!

Владимир  →  Смольный собор   07-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были семьёй на экскурсии по Смольному собору,которую для нас провела гид Надежда.Чувствуется,что человек "болеет " за свой родной край и его историю! Много интересного узнали об истории Петра Великого, Елизаветы Петровны,Екатерины II,и,конечно самого Смольного собора! Единственным большим минусом данной локации (ни в коем не экскурсовода),является отсутствие туалетных удобств в обозримом пространстве. Рекомендуем учитывать это тем, кто интересуется Смольным собором!

Светлана  →  Смольный собор   02-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромнейшая благодарность Надежде за увлекательную экскурсию! Чувствуется любовь к своему делу-все познавательно, интересно и впечатляюще! Рекомендую!

Лидия  →  Фонтаны Петергофа   28-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Надежду на интересную и познавательную экскурсию! Взрослые участники были очень довольны экскурсионной прогулкой и подачей информации.

Александра  →  Фонтаны Петергофа   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилась экскурсия с Надеждой, ни один из наших вопросов не остался без ответа, очень систематизированная подача материала и огромные академические знания!

Мария  →  Смольный собор   11-04-2023

Экскурсия прошла замечательно несмотря на ужасный холод. Часть экскурсии проходит на улице, часть- в соборе, а также в конце - подъем на звонницу. Тема экскурсии- интересная, сложная, Надежда отлично провела нас через все времена, "с погружением". Материал структурированный и цельный. Спасибо!

Ольга  →  Смольный собор   09-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Надежде за интересную и познавательную экскурсию. Эта экскурсия действительно погружение в истории России-не только рассказ про Смольный Собор. Надежда очень грамотно и увлекательно рассказывает, время пролетело быстро, несмотря на прохладный день. Рекомендуем.

Владимир  →  Фонтаны Петергофа   12-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Увлекательная и познавательная экскурсия с великолепным гидом!!! Рекомендую

Екатерина  →  Фонтаны Петергофа   05-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

НЕ СОВЕТУЕМ, особенно если вы с ДЕТЬМИ (с нами были дети 10 и 11 лет). Гид ведет себя высокомерно, даже не поздоровалась с участниками группы при встрече. На вопросы отвечает неохотно и грубо, на просьбы реагирует с молчаливым недовольством. Говорит только вперед, никогда не поворачивается лицом к группе. Складывается впечатление, что гид рассказывает материал для самой себя и не контролирует, где находятся участники группы. Не остановили экскурсию только из-за человеческого уважения.

Марина  →  Смольный собор   24-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Надежда профессионал с большой буквы. Очень все доходчиво объясняет. Муж как-то раньше не дооценивал Смольный собор. Этой экскурсией был восхищен. Огромное спасибо!!!!

Эльвира  →  Фонтаны Петергофа   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, гид отличный, всем рекомендую, не пожалеете!!!

Людмила  →  Фонтаны Петергофа   14-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо ! Все понравилось !

Наталья  →  Петербург с воды: индивидуальная прогулка на катере с гидом   08-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка, спасибо организаторам!