3 экскурсии гида Валентина

Валентина
4.93
111 отзывов
407 посетили
5 лет с нами
« Профессиональный трэвел-журналист, эксперт газеты "Вечерний Петербург". Объехала весь мир, но всегда возвращаюсь «на Охту». Думаю, что здесь живут самые потрясающие люди на всей земле. С одним из них вы можете познакомиться, заказав экскурсию :) »

111 отзывов путешественников

Комиссарова  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Фотопрогулка удалась!!! Огромное удовольствие и море эмоций! Моим фотографом был Евгений! Интересная беседа, истории, параллельно располагали к доверия во время фотосессии и создавали настрой! Места локаций для Фото прогулки,как мне показалось, известны только местному петербуржцу, и это подкупало!))) Фотографии на выходе просто огонь! Абсолютно тот результат, который я ждала!)) огромное спасибо Евгению за его профессионализм и умение слышать все "хотелки" и пожелания к фото! Одним словом РЕКОМЕНДУЮ!!!

Елена  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   11-03-2024

Спасибо Евгению за отличную экскурсию по действительно небональным местам. Было очень приятно провести время с интересным человеком и отличным фотографом. Мы с супругом остались полностью довольны снимками. Рекомендуем!

Александр  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Фотосессия с Евгением прошла легко и позитивно!!! Встретились с фотографом в назначенное время, без задержек. Мы выбрали фотосессию с передвижением на авто (было очень удобно - и возможность быстро передвигаться, и возможность погреться в пути, т.к. на улице в тот период было холодновато). Заранее обсудили локации, время и были учтены все наши пожелания. Мы посетили красивейшие места в Санкт-Петербурге: Лютеранская церковь Святой Анненкирхе, Воскресенский Смольный собор. Фотографии были сделаны профессионально!😍 Было выделено достаточно времени на каждую локацию, фотограф в ходе работы давал полезные советы по позированию и совместным фото. С теплотой вспоминаем Питерский отдых, смотря на прекрасные фотографии🫶 Однозначно будем рекомендовать Вас❤️ Спасибо за Вашу работу!!!

Виктория  →  Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы были в Санкт-Петербурге зимой, хотелось красивых фото + немного полезной информации. Обратились к Валентине) На сообщения отвечает оперативно, передвигаться в мороз в теплой машине было комфортно. Валентина с увлечением рассказывала мне и сыну о посещаемых объектах, Евгений совмещал в себе водителя и фотографа. Маршрут был изменен - что-то предложили ребята (они же и отговорили от одной локации), что-то - я. В итоге мы посетили колокольню Смольного Собора (нужно было доплатить за подъем на колокольню), парк усадьбы Державина (вход оказался бесплатный) и Витебский вокзал (вход свободный). Везде было интересно, несмотря на холод) Валентина старается увлечь рассказами. Особенно ей оказался близок Гавриил Державин - она очень трепетно и эмоционально рассказывала о его жизни, а сыну даже прочитала его стихотворение, пока меня фотографировали) Евгений очень легок в общении и создает непринужденную обстановку. Фотографии получились классные! Очень много, очень красивые! Хочу еще раз сказать спасибо Валентине и Евгению за замечательную прогулку и пожелать успехов их творческому тандему! Рекомендую и по возможности обращусь к ним снова!

Светлана  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   23-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка, нереально красивые и качественные фото. Огромное спасибо Евгению за его работу. Фотографировал нас без ограничения времени, без ограничения количества кадров. Видно, что человек любит то, чем занимается! Всем рекомендую 👍

Анна  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   09-01-2024

Экскурсия была нашим спасением в морозный питерский день. Грамотное сочетание локаций - в конце мы согрелись чашечкой какао на уютной крыше, куда сами бы никогда не забрели. Именно этот вариант больше является фотопрогулкой, но у ребят есть совместные проекты с акцентом на историю и архитектуру. Все наши пожелания были учтены, мы остались очень довольны❤️

Олеся  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   19-11-2023
Опыт: 35 экскурсий

Была на экскурсии в середине октября. Экскурсия оставила море положительных эмоций: локации, подача, люди🔥🔥🔥 очень радует, когда помимо прекрасного экскурсионного материала случается приятное, дружеское общение. Валентина и Евгений настолько открытые, интересные, разносторонние! Очень рада знакомству! У нас получилось удивительное приключение! А какие фотографии! Огонь! Очень люблю фотографироваться. И с Евгением это было так легко, весело и комфортно! Получила максимум удовольствия от процесса)) благодарю вас, ребята! Я теперь ваша на веки)))

Римма  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   05-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Валентине и Евгению за прекрасную фотоэкскурсию, Питер открылся через совершенно другие грани, новые яркие краски, необычные места, нетривиальные истории. В ходе общения с этой замечательной семейной парой Петербург показался особенно душевным, добрым, романтичным, таинственным, нераскрытым, сразу после завершения экскурсии захотелось ее продолжения, поэтому надеюсь возвращаться сюда снова и снова. Художественные , атмосферные фотографии талантливого Евгения помогут вспоминать эти замечательные минуты вновь и вновь. До новых встреч!

Инна  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   18-09-2023

Здравствуйте! Хотели бы сказать спасибо большое Вам, за увлекательную прогулку)) Отличные геолокации. с интересными фонами, фотографии получились живые, яркие. У вас отличная команда, организованность, доброжелательность. Мы очень рады, что с вами познакомились, будем приезжать к вам еще. Еще раз, спасибо Вам за такое приключение и качественные фотографии))

Оксана  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   08-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличная организация фотопрогулки по Питеру и на крыше! Красивые виды, интересный рассказ, суперские фотографии на память 🤗🥰🙃💃спасибо Евгению и Валентине за такое предложение, очень необычно, прикольно и всем рекомендую! 🤗☀️🥳 Фотографии 🔥😎

Евгения  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   27-08-2023

Фото-прогулка очень порадовала и запомнилась . Время пролетело незаметно. Быстро нашли общий язык с фотографом, будто давно были знакомы. Один из лучших, талантливых и приятных специалистов с кем у меня были съемки . Хорошо знает город и интересные места, которые частый гость Питера даже не знает. Сам приехал забрал, предложил места для фото и подбросил до дома. Евгений сделал кучу годных интересных ярких кадров, помогал с позированием и выбирал просто бомбический ракурс, несмотря на мою женскую придирчивость к результату. Довольна. Восторг. Рекомендую.

Наталья  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   26-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Это была самая прекрасная и легкая прогулка по Питеру. Время пролетело просто незаметно. У моей подруги был день рождения. И хотелось, чтобы он остался не только в самом моменте, но и в фотографиях, к которым можно было вернуться. Нам повезло, что мы остановили свой выбор на Евгении. Фотографии получились просто потрясающими! Не сомневайтесь в выборе: вы получите больше снимков и прекрасного качества, чем можете ожидать! Евгению и Валентине желаю процветания этого проекта, он замечательный!

Валентина  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   25-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень крутая фото прогулка! Проводил её Евгений, классный, позитивный, и очень талантливый фотограф! Сразу договорились о локациях, выбрала из предложеных 2: Смольный и мозаичный дворик. Евгений, подсказывал по самым выгодным ракурсам и позициям, что в купе с очень комфортным общением сделало прогулку не только очень продуктивной но и приятной. В результате: масса позитивных эмоций и очень крутые фото! А ещё приятный сюрприз в конце встречи - небольшой но классный путеводитель от организаторов для самостоятельной прогулки! Огромное спасибо!

Наталья  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фотопрогулка в мозаичном и итальянском дворикам прошла отлично. Получилось много красивых и профессиональных фотографий на память о Питере. Рекомендую данную экскурсию.

Екатерина  →  За впечатлениями — по небанальной Петроградке   24-07-2023

Хочу сказать спасибо Валентине за душевную фотопрогулку по Петроградской стороне. РАДИ ЭТОГО СТОИТ ПРИЕХАТЬ В ПИТЕР!:) Валентина, честно, не знаю, где вы находите все эти места, и как оно вам удаётся создать такую легкую приятную атмосферу, но возвращаюсь домой в самых приятных и светлых чувствах. Любителям романтики Санкт-Петербурга рекомендую)

Olga  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   09-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

В июне 2023 у нас был удивительный день в Петербурге с Валентиной и Евгением. Искали фотопрогулку, но предложенный формат - это не просто фотопрогулка, а интересная экскурсия по ярким локациям города (в которые не каждый турист заглянет) от человека (Валентина), который его очень любит и знает, в сопровождении фотографа (Евгений), который очень любит свое дело и гармонично фотосессию вплетает в ход экскурсии. Фотографии получились яркие, живые: свет, динамика, композиция, эмоции. Все в них есть! Это то, что мы хотели на память о путешествии. Но кроме фотографий мы еще узнали и посмотрели много интересного. Погода тоже благоволила. Валентина и Евгений, спасибо Вам огромное за чудесный день! Ярко, незабываемо! И очень по доброму, по родному у Вас получилось с нами провести этот день. Было бы уместным приложить несколько фотографий здесь, но я ограничиваю свою частную жизнь в социальных сетях. Прошу с пониманием отнестись. Однако, это ничуть не умаляет результат - отличный фотоальбом на память и вместе с ним в воспоминаниях Ваши лица, рассказы и подаренные эмоции. Однозначно, рекомендуем!

Екатерина  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   09-06-2023

Спасибо Евгению за незабываемый праздник в самом красивом городе. Удалось и полюбоваься Петербургом, и пообщаться с сыном, с которым давно не виделись (живем в разных городах). Рекомендую прогулку для туристов всех возрастных категорий

Сергей  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   08-06-2023

Если вы планируете поездку в Северную столицу России, хотите новых впечатлений от этого города, но страшно экспериментировать и вам важен как процесс, так и результат, то вам к Евгению и Валентине))) наша фотосессия пролетела на одном дыхании, Питер открылся для нас с совершенно другой стороны, улочки, дворики с необычайно эффектными фотозонами, в этом городе продолжают рождаться шедевры. Ну а результат превзошел все наши ожидания!!! 100% из 100!

Анжелика  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   24-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы брали фотопрогулку для троих. Мама и взрослая пара. Гуляли и фотографировались. Я очень переживала понравится ли маме. Но все прошло как нельзя лучше ☺️ после фотосессии я уверенна, что Женя обаяет всех 😂 Мы очень довольны фотографиями, теперь это наша семейная реликвия ☺️ Обязательно распечатаем и повесим!

Олеся  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   16-05-2023

Благодарность Валентине и Евгению за приятные 3 часа, проведенные вместе, и замечательные фото. Несмотря на достаточно холодную погоду и сильный ветер, всё прошло тепло и душевно. Получила почти 200 фото, приятный сувенир и много интересной информации о городе, которая перемежалась стихотворениями Сергея Есенина в процессе разговора. Экскурсия в формате прогулки. Легко, информативно, интеллигентно, со смыслом. Однозначно рекомендую!

София  →  За впечатлениями — по небанальной Петроградке   27-03-2023

Побывали с сыном на экскурсии по небанальной Петроградке с Валентиной, понравилось очень! Интересно, красочно и познавательно! Ребёнку очень понравилось, отлично провели время! Валентина проводит экскурсию легко, и в то же время познавательно и интересно, чувствуешь себя как на прогулке с другом, время пролетело незаметно! Гида рекомендую на все 100%!

Елена  →  Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто   13-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличные ребята, очень приятная компания, Евгений, фотки вышли огонь!!! Обязательно попробуем другой маршрут в следующий раз! Спасибо

Алла  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   19-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если ВЫ ищите фотографа, который сможет по-настоящему красиво и со вкусом запечатлеть ВАС и ВАШУ СЕМЬЮ, осуществить задуманную мысль фотосессии и комфортно организовать процесс съемки, смело останавливайте поиски - Евгений может всё!)) Работать с Евгением было супер легко и весело. А вот когда я получила фотографии на руки, у меня не было слов. Каждая!! каждая фотография - произведение искусства. Если вы находитесь в поиске фотографа, с уверенностью могу рекомендовать вам Евгения. Человек, который уделяет внимание деталям, умеет настраивать на съемку и раскрепостит любого. Если вы никогда не нравились себе на фото, поверьте, в этот раз будет исключение. Деликатен в общении, аккуратен в советах и с потрясающим чувством юмора. пребывать в такой компании — настоящее удовольствие. Евгений — человек, которого смело могу назвать настоящим профессионалом своего дела. Еще раз большое спасибо! Остались только положительные эмоции! Очень приятно было провести фотосессию именно у вас!!!!

Наталья  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   29-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Необыкновенная прогулка, незабываемые впечатления!!! Супер профессиональное фото! Удивительно, но когда заказываешь подобные прогулки, обычно реально цепляет 20-30% фотографий. В этой прогулке все фотографии шедевры: пойманные моменты, освещение, локации, сочетания цветов, щедро приправленные интересной беседой!!!