2 экскурсии гида Василий

Василий
4.88
104 отзыва
599 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! На протяжении нескольких лет с командой единомышленников я провожу экскурсии по всему Кольскому полуострову. Предлагаю вам посетить наш край и влюбиться в его неповторимую красоту. »

104 отзыва путешественников

Евгения  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   17-12-2023

Все было очень интересно. Впечатления замечательные. Природа, зима, океан. Что может быть лучше, чем окунуться на день в первозданную природу?

Варвара  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Программа насыщена. Отличный вариант для знакомства с краем.

Вероника  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   22-08-2023

Спасибо Василию за организацию тура, в его команде прекрасные гиды Евгений и Иван, было интересно слушать. Кормили всю дорогу, особенно запомнился настоящий краб, которого мы объелись) Ребята молодцы, очень заботливые. Машины супер проходимые, чувствовали себя в безопасности. Маршрут интересный. Удачи вам!

Жанна  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   20-08-2023

Было очень интересно.

Людмилп  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо организаторам путешествия и, в первую очередь, Василию! Конечно, дорога, мягко говоря, непростая. Но забываешь трудности переездов очень быстро. А впечатления от красоты края незабываемые. Отличный водитель, приятный собеседник, прекрасный гид - это всё ВАСИЛИЙ! Из пожеланий: Если бы я была не 164, а 200 , то в спальник я бы не поместилась. Хочется пожелать всем хорошей погоды, это единственное, на что Василий повлиять не может.

Екатерина  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   06-07-2023

Отличная экскурсия! Василий - супер профессионал, который любит этот край и туристов :) показал все интересные места, рассказал множество историй в дороге. Целый день пролетел незаметно. Осталось море впечатлений. Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   29-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия, которая не оставляет равнодушным. Покорили: - завораживающая природа Севера; - умиротворяющее спокойствие озёр и рек; - леденящая красота Баренцева моря; - мощь гор и утёсов; - исключительно профессиональная езда нашего гида Евгения! Также получили массу положительных эмоций от поездки к оленям с хаски и в местную пивоварню ;-) Выражаем огромную благодарность Евгению за такую приятную и душевную экскурсию.

Георгий  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   25-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Василий Кожемяко является великолепным рассказчиком! Его настойки и выпечка никого не оставили равнодушными! Экскурсия была проведена на высшем уровне! Посчастливилось лицезреть яйца динозавров! Василий Кожемяко признан нами водителем первого класса!

Дмитрий  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   24-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, за те беседы «обо всем» в долгих переездах от Мурманска до Териберки, от Териберки до океана… Спасибо, за вкуснейшие пироги!!! Спасибо, что поймали северное сияние… Спасибо, за то, то делились своими историями… Спасибо, за тулупы, без которых мы замёрз ли бы… Спасибо, за остановки вне плана… и прекрасные фото… Спасибо, за вкуснейший чай… Спасибо, за настойку из морошки… Спасибо, что ждали нас… Спасибо, за Вашу тёплую компанию! Не хватит описать всего, что мы хотим сказать! Говорим Вам сейчас: мы прощаемся ненадолго!!! Следующая встреча осенью! Мы должны увидеть осеннюю тундру, поехать на Белое море и конечно порыбачить !!!

Мария  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   24-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась поездка, всё было очень здорово, нам повезло с погодой, было не очень холодно и почти без осадков и ветра. Териберка – необычное место. Ехали в основном, чтобы посмотреть на океан, но всё остальное тоже интересно и атмосферно. Кстати, магазинчике рядом с оленьей фермой купили очень крутое варенье из морошки и грибные консервы

Илья  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   07-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

1. Машины были подготовленные, но! Элементарных вещей с собой не оказалось, ключа баллонного и проводов… 2. Раций не было, а они были так нужны! 3. В экспедицию с нами поехала третья машина, которая была вообще не готова, ну и естественно налетела на камни. Из-за неё и отсутствия раций всё было испорчено и мы потеряли около 3-4 часов, вместо прогулки по берегу и костра, было - поскорее бы упасть спать в палатку. Легли в 2 и в 7 подъем, конечно же все разбитые были. Причём сами пассажиры этой неподготовленной машины оказались очень классные ребята! С ними я бы точно повторил такой трип! Но выводы надо сделать! 4. Лагерь, питание, напитки (разные ))) всё было и можно было вообще не переживать, когда отпустили ситуацию, вместе с билетами на самолёт, на который не успевали уже, я даже подумал что было бы неплохо где-нибудь сломаться на пару дней )) 5. Дорога сложная, на буханке честно говоря тяжеловато было. Не знаю как на остальном транспорте, думаю так же! Пишу отзыв, а столько эмоций от поездки, что больше ничего плохого и не вспомнить!! Ведь это же целая экспедиция, а в ней может случиться всё :) Обязательно вернёмся, но уже на 3-4 дня! Спасибо!

Юлия  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   22-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Василию и Евгению за незабываемые выходные, яркие впечатления и море позитивных эмоций! Ребята, вы лучшие! ❤️❤️

Natalia  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Евгений и Василий организовали прекрасное путешествие и познакомили нас с северной природой Заполярья. Ребята очень старались показать места Кольского полуострова в лучшем свете: Пьяный ручей был правильно преодолён, техника не подвела, еда была вкусная, ночевка прошла легко! От поездки остались замечательные впечатления! Рекомендуем эту компанию для знакомства с природой севера! С удовольствием бы съездили с ними за северным сиянием.

Юлия  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   01-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ездили вдвоем с подругой, обе в восторге. Очень приятные организаторы, и Василий, и Евгений (ехали на двух машинах). Видно, что люди делают то, к чему душа лежит, болеют своим делом. С бытовой стороны все идеально! Нам не повезло с погодой, было холодно и лил дождь, но они сделали все, чтобы поездка была максимально комфортная и погода ничего не испортила. ОЧЕНЬ вкусная уха! И места, конечно, красоты невероятной. Самое удивительное — что локация постоянно меняется. Вот ты в тундре, а вот в горах, а вот в лесу, а вот скалы, и вот цветочное поле. В общем, очень рады, что поехали. Вася, Женя, спасибо вам!

Андрей  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   25-07-2022

Василию спасибо за незабываемые впечатления!)

Николай  →  Дальше только океан: выходные на Рыбачьем и Среднем   29-06-2022

Добрый вечер! Всё прошло замечательно! Видно, что люди "болеют" севером, и это замечательно общаться именно с местными, узнаёшь многое "изнутри". Мест, которые посетили, оказплось даже несколько больше, чем планировалось изначально, возможно потому, что повезло с погодой. Однозначно, увиденное стоит того, чтобы потерпеть всю тряску и неудобства дороги. А музей на Муста Тунтури и его хранитель, Юрий Александрович, это потрясающе! Спасибо.

Таня  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   08-02-2022
Опыт: 25 экскурсий

В Териберку надо ехать, нечего раздумывать:)

Елизавета  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   31-01-2022

Превосходная поездка! Красивые места дополняются интересной экскурсией и очень приятной компанией Василия. Включённый, заинтересованный в качестве вашей поездки, знающий экскурсовод задал положительный тон всему нашему путешествию на Север. Очень рекомендуем! Вернёмся ещё раз! И вам советует

Сергей  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   14-01-2022

Всё было организовано четко по времени доставки/отправления, свободно и грамотно при проведении экскурсии, что и требуется на отдыхе :)

Мао  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   13-01-2022

Экстримный и хороший тур, но жаль, что почему то мы не посетили за оленьими.

Юлия  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   09-01-2022
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия! Немного экстремальная для 65летней путешественницы. Ветер, снег в лицо, руки стынут, когда фотографируешь, при этом впечатляющие виды и потрясающие впечатления. Незабываемо. Ездили с Михаилом. Живая речь, доброжелательность, чувство юмора. Отдельное спасибо за моральную поддержку и внимание.

Мария  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   09-01-2022

Спасибо Василию и всей команде гидов за экскурсию! Благодаря организации(нас забрали утром из гостиницы, привезли обратно и держали контакт на протяжении всего дня) получилось насладиться красотами севера без нервов и переживаний о том, что мы можем в этих красотах затеряться. Очень душевный, очень комфортный вышел день. Но этого дня, если честно, не хватило) Уже планируем вернуться ловить северное сияние, а еще увидеть Териберку в другой сезон(в январе все же оочень холодно). Приехали в Мурманск ради этой экскурсии и не жалеем. Отдельное спасибо за пироги :)

Маргарита  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   05-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

По сути, это не экскурсия, рассказов об истории, природе Териберки и т.д. не было, просто повозили по известным местам. Экскурсантов слишком много, жёсткого тайминга нет, возникает ощущение хаоса. Василию постоянно звонят экскурсанты следующего дня, уточняют время, место встречи и т.д. Порекомендовала бы: 1. Нанять оператора для координации клиентов. 2. Больше информации давать на экскурсии.

Юрий  →  Дыхание Севера: групповая экскурсия в Териберку   13-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Териберка обязательное место для посещения если вы прилетели в Мурманск. Как здорово, что так много туристов хотят увидеть это чудесное место единения с природой. Мы на севере впервые и надеюсь наше знакомство с ним продолжится)))) Большая благодарность гиду Миле. По дороге останавливались в самых интересных местах. Услышали историю о жизни людей в Териберке, советские времена сравнивали с нынешними. Неописуемой красоты виды, со стороны Баренцева моря, стоят многого...