7 экскурсий гида Елизавета

Елизавета
4.9
59 отзывов
630 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Елизавета, и я коренная екатеринбурженка. Разрабатываю авторские экскурсии для горожан и приезжих. Благодаря профессиональной деятельности, я стала специалистом в современной городской культуре. По первоначальному образованию — журналист и редактор, работала в старейшем издании города «Уральский следопыт». Веду активную общественную деятельность в Екатеринбурге, знаю всё, что происходит в нашем городе из достоверных источников. »

59 отзывов путешественников

Ольга  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Впервые изучала историю какого-либо города под таким интересным углом. Экскурсия очень атмосферная и занимательная. Грамотно выстроена логика повествования и за три часа, проезжая по городу мы прошли историю банд города от начала до наших дней. Вообще, главный секрет успеха экскурсии в гиде Елизавете. Во-первых она очень приятный и доброжелательный человек, который искренне старается сделать все, что бы гостям города все понравилось. Во-вторых явно, что она любит свой город и любит его историю, во всех ее проявлениях, пусть и не всегда красивых. По-этому ее рассказы полны информацией, дополнительными историями и важными пояснениями, необходимыми для понимания почему происходило так, а не иначе. Так что с большим удовольствием рекомендую всем эту экскурсию!!

Евгения  →  Из Екатеринбурга — в Верхнюю Пышму!   12-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЭКСКУРСИЯ, ОТЛИЧНЫЙ ГИД!!!! ВСЁ СУПЕР

Ольга  →  «Лучший друг бандитов и воров»: авторская экскурсия о Борисе Рыжем   03-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия была просто отличной! Спасибо Елизавете за рассказ о гениальном Б.Рыжем, рано ушедшем и, к сожалению, малоизвестном российском поэте.

Мария  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   17-12-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо , Елизавете за замечательную экскурсию! Не смотря на очень!!!! сильные морозы(-30) очень все организовано и душевно! Замечательно подана информация и о жизни П. Бажова , и о городе. Отдельное спасибо экскурсоводу в доме-музее П. Бажова и тем кто там работает. За теплоту и душевность. Спасибо!!!!

Игорь  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   22-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия весьма специфичная. С одной стороны, Елизавета очень приятно удивила. Она - умный и образованный человек, который долго может рассказывать про историю города и местных ОПГ. Такого человека весьма интересно слушать. Мне было полезно с ней общаться. Но, с другой стороны, цена явно завышена. Маршрут простой и короткий, а просят как за поездку на целый день. Конечно, можно сказать, что это плата за контент. В целом, рекомендовать такое можно большим любителям 90-ых/истории ОПГ, которые готовы платить за общение с умным человеком. А вообще я бы порекомендовал включить в экскурсию посещение мест по дороге, например, Белой башни и музея ретро-машин. P.S. Елизавете в любом случае респект за смелую идею.

Светлана  →  Метро Екатеринбурга: истории, тайны, планы   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии я была с ребёнком, 10 лет. Экскурсовод Екатерина (могу ошибаться с именем) провела замечательную экскурсию. Много интересных фактов, про которые знают только местные и не прочитаешь в интернете. Кроме того, что Екатерина забрала нас там, где нам удобно, по дороге рассказывала нам про город, про здания мимо которых ехали, посоветовала куда ещё можно сходить, на каком транспорте доехать. Очень вежливая, тактичная, учтивая. На каждой станции вышли, всё посмотрели, даже объяснила, почему был сильный ветер на одной станции (ехал состав). У нас в Иркутске метро нет и про такое физическое явление мы не знали, что состав ветер гонит))). Ребёнок был первый раз в метро, теперь понимает, чем оно от электрички отличается. Экскурсия, которую нам провела Катя, очень понравилась, интересная и познавательная. Рекомендую. Отзыв наверное, нужно было сразу оставить... Всё время не хватает... Кроме того, хочу отметить сайт за то, что всё без обмана! Экскурсовод даже нам пошла на встречу и перенесла экскурсию на день по раньше. А вот с бронёй жилья на другом сайте нас обманули и не засели, пришлось быстро искать гостиницу в разы дороже. И честно уже и не надеялась, что и у Вас всё надёжно! Благодарю за организацию.

Максим и Катя  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовали с Елизаветой, коммуникабельная и обаятельная женщина, разносторонне развитая и хороший экскурсовод. Экскурсия понравилась, красивая природа, интересный маршрут – мы остались довольны. Приятным бонусом было то что нас любезно встретили в аэропорту, а после экскурсии отвезли в отель.

Римма  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Самой большой отрадой было посещение музея Паши Бажова и великолепный экскурсовод Эдуард Петрович. За это отдельное спасибо Елизавете. Прекрасна и природа. Елизавета очень приятная девушка, рассказывала интересные факты о современности, но информации по теме мы получили очень мало.Так же как в одном из отзывов выше, мы не понимали на какой объект едем, с какой целью, что это. Информацию искали в интернете.

Елена  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   14-09-2023
Опыт: 34 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Сочетает в себе и природу, и культурные объекты. Природа потрясающая, слушать рассказы о Бажове в местах его детства очень интересно. Помимо экскурсии в музей Бажова, Елизавета по ходу передвижений рассказывает очень много о писателе. И, что немаловажно в длительных экскурсиях, Елизавета очень образованна, интеллигентна и приятна в общении. Замечательный день!

Светлана  →  Большое путешествие по следам Мамина-Сибиряка: Екатеринбург, Висим, гора Белая   29-08-2023

Большое спасибо за замечательное путешествие! Было очень интересно, узнала много нового. Удачно построен маршрут, очень разнообразен по впечатлениям. Елизавета замечательный гид!

Оксана  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   12-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень душевная экскурсия! Я рада, что знакомство с Екатеринбургом началось именно с нее. Огромная благодарность экскурсоводу за внимательность к пожеланиям клиентов.

Елена  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия. Видео, что Елизавета, знает, любит и гордится своим краем, его историей и людьми. Получили удовольствие от общения, природы, узнали много нового. Повстречались с очень интересными людьми, которые живут в крае. Захотелось перечитать и прочитать "неизвестного" Бажова ещё раз. Спасибо

Ольга  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   18-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасный день в приятной компании с Екатериной по Бажовским местам. Очень интересная и живая экскурсия по самому музею, затем подкрепились вкусными пирожками в Сысерти и прогулялись до озера Тальков камень. Отдельное спасибо за рекомендацию к посещению музея минералов «Планета» в Екатеринбурге, мы с мужем остались в восторге🫶🏻

Ольга  →  Метро Екатеринбурга: истории, тайны, планы   18-07-2023

Огромное спасибо за такую интересную экскурсию по такому интересному метро города Екатеринбурга! Нам с мамой очень понравилась это небольшое, но гордое метро. Проехали по всем 9 станциям и узнали все секреты и факты. Перед поездкой нас спросили, на какой из станции удобно начать экскурсию именно нам. Елизавета очень хорошо знает свой родной город и рассказала нам о каждой станции метро, поделилась историями города, а также посоветовала другие интересные достопримечательности города, чем вдохновила нас на дальнейшие открытия. Рекомендуем всем, кто ищет необычный способ поближе познакомиться с Екатеринбургом

Ирина  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   08-07-2023

Экскурсия великолепная!!! Елизавете огромное спасибо за профессионализм! Организация экскурсии на высшем уровне. Рекомендую всем. Много истории, которую необходимо знать. Сотрудникам музея Бажова П.П. в Сысерти огромное спасибо за бережное отношение к наследию семьи Бажовых. Очень интересная экскурсия. Ну, а природа Урала - Талков Камень - не оставит равнодушным никого.

Юлия  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   16-05-2023
Опыт: 26 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Елизавета рассказывает обо всём с большой любовью и заинтересованностью, её очень приятно слушать. Большое спасибо!

Андрей  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   17-04-2023

Очень интересная экскурсия, Елизавета отличный рассказчик, было очень интересно ее слушать, обязательно посоветую друзьям и знакомым

Варвара  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   24-03-2023

Была прекрасная экскурсия, очень довольна!

Ольга  →  «Лучший друг бандитов и воров»: авторская экскурсия о Борисе Рыжем   13-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за возможность больше узнать о любимом поэте. Елизавета очень чуткий , деликатный рассказчик. Экскурсия строилась с учетом моих пожеланий, проходила вечером, но было интересно и неутомительно. Очень ценно, что есть экскурсии о самобытных, неординарных уральцах

Татьяна  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   05-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень не обычная экскурсия, нам очень понравилось. Никто так не расскажет как местный житель. А про 90-е может хорошо рассказать кто жил в это время. Было интересно погрузится в прошлое. Спасибо Елизавета, было приятно пообщаться.

Мария  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   11-12-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия содержательная и яркая, даже в зимнее время. Побывали на месте захоронения Бажова, в доме, где писатель родился и вырос - в Сысерти, познакомились с бытом уральских рабочих конца 19 века. Очень атмосферные места! Лицезрели великолепные виды с Бессоновой горы. Заехали на Тальков камень. Несмотря на то, что зимой озеро замерзает, в это время года места открывают особую красоту зимней сказки. Елизавета - прекрасный гид, эрудированная и приятная в общении. Впечатления от поездки яркие и приятные.

Юлия  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   03-11-2022

Экскурсия очень понравилась, Елизавета, как гид, отличный! Много узнали, увидели, на все вопросы Елизавета находила ответы, что говорит о ее профессионализме и эрудированности. Эта экскурсия- must have для тех, кто хочет узнать историю Екатеринбурга, да и России в 90х. Рекомендую!

Антон  →  Екатеринбург, Сысерть и Тальков Камень: по следам Бажова   03-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Были вчетвером на экскурсии в сентябре. Если кратко: экскурсия всем очень понравилась. По пунктам: Лиза прекрасный рассказчик. Видно, что она очень разбирается в теме, а главное искренне любит то, чем занимается и про что рассказывает. Кроме основной линии экскурсии мы получили массу информации про разные аспекты города и тех мест, которые посещали. Сами места: подворье Бажова, Сысерть, "Бажовские места" и Тальков камень - красиво, атмосферно. Тут только такой момент: 90% экскурсии происходит на улице, поэтому очень важна будет хорошая погода. Нам очень повезло: было солнечно и тепло и впечатления остались самые лучшие. У нас прогулка заняла 8 часов с учетом переездов, перекуса итд. Маршруты несложные, у неподготовленных в конце была приятная усталость, не более. Кстати, советую одеть обувь не на совсем плоской подошве, чтобы было легче ходить по лесным местам (особенно вокруг Талькова камня). В общем, порекомендую экскурсию тем, кому хочется на 1 день съездить по окрестностям Екатеринбурга, увидеть природу Свердловской области и быт Уральцев. А также получить массу впечатлений и историй про город и окрестности.

Надежда  →  Криминальный «Ёбург»: девяностые годы   01-08-2022
Опыт: 22 экскурсии

Самая интересная экскурсия, и очень классный район Уралмаш) Елизавета отличный рассказчик, всё очень понравилось! Спасибо большое!