17 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.67
368 отзывов
2300 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 10 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи! »

368 отзывов путешественников

Юлия  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   26-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, Наталья встретила вовремя, все рассказала и о достопримечательностях и о местных традициях и жизни в Шарме, было очень интересно!

Ольга  →  Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

все четко и хорошо организовано!

Екатерина  →  Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!   25-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Был выбор между аналогичной поездкой, которую предлагал туроператор, за 45 евро и этим туром с Трипстера. Разница в 20 Евро. Гид туроператора заявлял, что его экскурсии безопаснее (лучше яхта, отвозят в правильные места, сразу записывают номер страховки и в случае чего - сразу организуют помощь). По факту яхты по в порту визуально примерно одинаковые (старых дырявых барж не наблюдалось) и предложенная яхта была вполне комфортной. Количество туристов тоже было не ту мач, т.е. расселись свободно. В места все яхты идут примерно одинаковые, плюс-минус. Отношение команды очень понравилось, все члены экипажа были приветливые и заботились о комфорте и безопасности туристов. Обед был не шикарным (без каких-либо изысков и морепродуктов), но вполне съедобный. Подозреваю, что разница в цене в основном из-за него. Нам не повезло с погодой , был ветер, волны и течение сильно сносило, так что туристов на рифах собирали спасательными кругами и потом возили уже только на кругах. По хорошему, в такую погоду не следовало бы проводить экскурсии, но ..... все яхты вышли в море и кроме нашей вокруг была еще армада штук в 30, которые шли тем же курсом с похожими целями. Жалко, что поездка вообще не предусматривает какого-либо рассказа экскурсовода (не знаю, как дело обстоит на аналогичных экскурсиях на яхтах, расспросите). На яхте работал фотограф. Снимки профи всегда позволяют выбрать несколько классных. По прошествии времени будет хорошая память. Плаванием с аквалангом не занималась, но для храбрых сердцем есть такая возможность. В шторм это реальный шанс что-то рассмотреть на рифах (если останется время после адаптации в акваланге и борьбы со страхом погружения). Само море стоило поездки точно, оно прекрасно.

Полина  →  Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Ставлю оценку 5, но начну с небольшого минуса: Для регистрации в порту необходимо скинуть фото своего паспорта. Спорить не стала, отправила. На следующий день у водителя были фото паспортов при посадке- не очень приятно. Все-таки персональные данные. Понимаю, что вряд ли они где-то применят, но тем не менее. Водителю отправлять зачем? Все остальное было отлично! Доехали до морского порта, минут 20 ожидания и вот мы на яхте/ корабле, далее идем около часа- полтора и ура- снорклинг. Желающие на дайвинг были тоже искренне счастливы, но говорили, что весьма нервозное состояние и рыб посмотреть в нем тяжело. Я так с масочкой сделала несколько кругов вокруг рифа, устала, поднялась на яхту. Кстати, яхта Адам очень достойная! Для тех, кто плохо плавает, есть инструктора, которые сопровождают на круге вокруг рифа, также и на белом острове, который был далее. Все супер, короче! Итог: 2 остановки для снорклинга/дайвинга и одна на белый остров (он оочень маленький, но впечатляет все равно). Туда добираются вплавь, но я кайфанула поплавать в прозрачной воде. Аккуратнее, не сгорите на солнце! П.с. Еда на борту была вкусная, мне понравилась!

Анна  →  Индивидуальное мотосафари в пустыне!   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло прекрасно. Конечно, есть отличия от катания в группе, меньше пыли, выше скорость. Для тех, кто не в первый раз, точно рекомендую брать индивидуальное катание. Инструктор - молодец, проехали по интересному маршруту, давал погонять местами.

Екатерина  →  Групповая экскурсия в Луксор на самолете из Шарм-эль-Шейха   24-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия для тех, кому интересна история древнего Египта! Очень хорошая организация, всё чётко, без задержек.

Vera  →  Иордания и древняя Петра: групповая экскурсия   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было организовано замечательно, мне все понравилось. Начиталась отзывов, думала дорога меня убьет,а нет)) все прошло с комфортом. Единственное замечание, это до порта в Табе из Шарма наc везли на маршрутке? в которой было очень мало места для ног, прям ваще)) пришлось их в проход класть :D но это мелочи жизни, все равно всю дорогу спали=) Спасибо огромное!!

Инна  →  Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх   24-04-2024

Качественно и быстро!

Татьяна  →  Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!   23-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Я слышала ,что в Египте деньги у туристов вытягивают, но в моем случае это было очень неприятно. Гид вначале требовал к себе особого внимания, требовал здороваться с ним на арабском языке, с самого начала был ,,наезд,,. Затем объяснял на плохом русском ,что делать во время погружения с аквалангом. Потом при погружении у меня оказался почему то другой гид ,и мы не смогли погрузится под воду.Я хотела на судно . Но первый гид поплыл и убедил меня ещё раз попробовать ,я отказывалась ,но он убеждал,что все будет хорошо. И правда я смогла опуститься с аквалангом. После он требовал от меня деньги за это погружение 20 $. Т.е. стал буквально выжимать деньги. Мне пришлось отдать,но настроение было очень испорчено. Одно дело ,когда ты хочешь отблагодарить человека ,а другое ,когда на тебя смотрят бездушно, видя только твой кошелёк. Я даже расстроилась,что так доверяла Tripster. Гид сработал отвратительно. С уважением,

Анна  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия с гидом Натальей. Я безмерно благодарна. Все организовано, маленькая группа, никаких своих магазинов "только здесь и по самым лучшим ценам". Рассказала очень много, только возникает в голове вопрос Наталье, она тут же сама даёт ответ на него в своем рассказе. Очень простым и самое главное родным русским языком ♥️ Поеду с Натальей ещё и в Рас-Мохаммед. Спасибо!

Екатерина  →  Групповая экскурсия в Каир на самолете из Шарм-эль-Шейха   21-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за потрясающую экскурсию! Каирский музей великолепен! Пирамиды и сфинкс произвели неизгладимое впечатление! Очень рада, что летала самолётом, были силы и настроение всё осмотреть.

Екатерина  →  По святым местам Синая: рассвет на горе Моисея   20-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень крутой экспириенс. После пирамид - именно это запомнится о Египте. Тяжело, необычно, но какой кайф преодолеть себя! По организации есть пожелания - не забивать автобус на 110%, ведь после подъема на обратном пути все уставшие, хочется спать, а спать в проходе так себе.

Анна  →  Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все было отлично организовано. Спасибо Наталье, что всегда на связи, приняла оплату в рублях, подсказала как купить симку и где обменять валюту. Нас встречал супруг Натальи на очень комфортабельном автомобиле. Спасибо вам!

Алла  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   19-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за экскурсию!

Софья  →  Индивидуальное мотосафари в пустыне!   17-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Взяли индивидуальную экскурсию, выбрали багги. К сожалению, аппарат был в ужасном состоянии, проехались по «пустыне», где куча мусора, пластика и прочего. Сама поездка на багги заняла минут 40. Деревня бедуинов- одно название. Дали чай, где были следы от помады и плюсом ждали группу, не понятно зачем. Рассвет ,конечно, красота, но на этом все.

Екатерина  →  Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Ребята арабы очень стараются угодить, любое пожелания учитывают сразу. Я впервые погружалась с аквалангом, погружение всегда один на один с инструктором, словила панику в воде)) инструктор успокаивал, подбадривал, еще 3 раза пробовали погружение. Хоть организационные способности у египтян не их сильная сторона (сумбур с порту был), общие впечатления остались положительными. Яхта вполне добротная, обед нормальный. Советую)

Кирилл  →  Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всей команде 5 из 5! От водителя трансфера до инструктора по снорклингу. Хорошая яхта, достаточно места. Все очень слаженно, внимательно к гостям. Вкусно покормили, напитки были в неограниченном количестве. Спасибо за приятно проведенный день.

Екатерина  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все супер, экскурсия понравилась. Наталья - приятный человек и прекрасный гид. Далее все экскурсии бронировали у нее. Цены конкурентоспособные, качество хорошее. Можно оплатить переводом в рублях, что очень пригодилось. Спасибо!

Егор  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная, содержательная экскурсия от гида Натальи. Посмотрели много мест в городе, передвигались маленькой группой на микроавтобусе Тойота. Больше всего понравилась мечеть изнутри и площадь Сохо. Узнал много новой, необычной, интересной информации. Наталья ответила на все вопросы, даже те, которые не касались экскурсии. Я рекомендую.

Егор  →  Индивидуальное мотосафари в пустыне!   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, это было драйвово, хорошо организовано и интересно. Инструктор был вежлив, говорил на русском и не тратил много времени на неинтересные мне остановки. Я рекомендую.

Дмитрий  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   13-04-2024

Всё очень понравилось. Гид Алиса в своем рассказе поделалилась большим объемом информации о Шарм-эль-Шейхе и о Египте в целом. Затронули темы религии, экономики, бытовые вопросы и многое другое. Ни один вопрос не остался без подробного ответа!

Алена  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   12-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наталья не только профессиональный гид, но еще и очень приятный человек! Вот прямо отдельно хочу это отметить, ведь на отдыхе важно расслабиться и получать удовольствие. Маршрут тоже интересный, честно сказать, не ожидала, что в курортном Шарме есть достопримечательности. Кроме того, экскурсия длится 4 часа. Не утомительно, интересно (Наталья рассказывает и про историю, и про актуальную экономику, социально-культурную сферы египта), класс, мне понравилось!

Светлана  →  Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх   11-04-2024

Все было отлично организовано. Чистая машина нужного класса, вежливый волитель. Рекомендую без сомнений.

Елена  →  Топовые места Шарм-эль-Шейха   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Учитывая, что локаций для экскурсии не так много, все неплохо спланировано. Экскурсовод Наталья приятно и неторопливо все объясняет про местные обычаи и историю места. Копская церковь и мечеть в старом городе удивили, это украшение Шарма. Не понравилась площадь Сохо и фонтан под самый конец программы, смотреть там совсем нечего, только устали от дороги, куча новогодних лампочек, небольшой фонтан с подсветкой и музыкой. Совсем грустно. В идеале бы заменить Сохо на чаепитие в Фарша с учетом вычета времени дороги туда и обратно до Сохо это + 1 доп час приятного вечера за чашечкой кофе в красивой локации.