0 экскурсий гида Денис

Денис
4.7
10 отзывов
52 посетило
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Денис и моя главная цель — подарить вам незабываемые эмоции от экскурсии. »

10 отзывов путешественников

Наталия  →  Балтийская коса и города побережья   17-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Абсолютно бессмысленная трата денег и времени. Всё таки в очередной раз убеждаюсь, надо брать профессиональных гидов. Сначала вас повезут в Балтийск, на 10 часовой паром (паром ходит каждые 2 часа), чтобы переплыть на косу . Там отведут в музей (людям создавшим его огромное уважение), где на лавочках под солнцем долго будут на картах и схемах рассказывать об укреплениях и войне. Гид будет ждать вас в сторонке. Вопрос нафига мы отвалили такие деньги? Всё это мы могли почитать и посмотреть в интернете. Мы приехали смотреть город и косу!! А смотреть там нечего. Всё разрушено. Вас отведут на руины или на отведут, со словами это долго, тяжело и не интересно. Побережье, маяк, дюны всё мимо. Единственный интересный момент прогулка на катере , увидите военные и торговые корабли. Правда в конце выяснится , что катер стоит не 1500 (как написано в трипстере) , а 2000. Потом со словами пора как следует поесть, отвезут в Янтарный. Такое ощущение, что отвезут только чтобы пообедать. Вкусно, дёшево, советую. Но самого главного вы не увидите. Зачем идти на карьер, смотреть как копает экскаватор, вам покажут кино. Комбинат с музеем и цехами тоже мимо. Специально потом посмотрела у них сайте, можно придти и все посмотреть. Вас отвезут в прикормленный магазинчик , где женщина (судя по манерам и говору раньше торговала) будет вам в полуподсобной комнатенке, заливать про обработку янтаря. Всё , дальше в Светлогорск. Там красивый белоснежный пляж, прекрасный парк. Свободного времени нет ни минуты. Прошли по настилу пляжа , вернулись через парк, заехали в центр города подошли к обрыва, типа смотровая площадка море и стройка. Все. Дальше по дороге домой вас завезу на смотровую площадку бухты, очень красиво. Советую. Ну и все. В итоге ощущение, что не увидели и не узнали ничего. Потом другой экскурсовод при поездке на Куршскую косу, будет открывать нам глаза как много мы не увидели и не услышали. И по возможности, восполнять пробел. Берите профессиональных гидов. Мало любить свой край надо любить своё дело.

Anna  →  Балтийская коса и города побережья   10-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Поездка в Калининградскую область была недолгой, поэтому хотелось охватить максимум локаций! Выбрали тур Дениса и не прогадали! Это уникальный маршрут, который позволяет за один день охватить максимум на Балтийском побережье! Тк ехали не в сезон, то были абсолютно одни! А еще, Денис помогает сделать отличные кадры для ваших социальных сетей;)

Анна  →  Балтийская коса и города побережья   30-10-2022

Десятичасовая экскурсия прошла на одном дыхании. Подобраны интереснейшие локации. Маршрут впечатляет историческими артефактами в сочетании с изумительной природой Балтийской косы и городов побережья. Гидом продуман маршрут буквально до минуты, чтобы гостям было комфортно. Очень информативно, но в тоже время нет перегруза. На протяжении всей экскурсии ощущается, что человек любит свой край, знает и гордится его древнейшей историей. Если вы хотите получить максимум впечатлений и эмоций от посещения Калининградской области, рекомендую обратиться к Денису!!! С благодарностью от воронежцев :)

Василя  →  Балтийская коса и города побережья   24-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и необычная по содержанию экскурсия. Денис знает материал о котором говорит. Речь поставлена хорошо, поэтому приятно слушать. Узнали много нового, особенно о Балтийской косе в годы Отечественной войны.

Елена  →  Балтийская коса и города побережья   15-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Денис - прекрасный гид. Маршрут был насыщен и информацией и историческими объектами и просто отличным настроением. Мы замечательно провели время и просто в восторге от экскурсии!

Татьяна  →  Балтийская коса и города побережья   11-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я путешествовала с детьми 11 и 15 лет. Выбрали эту экскурсию, потому что понравилось подробное описание. Денис - отличный рассказчик, с хорошим чувством юмора! И ещё он аккуратный водитель, для меня это очень важно. Описание экскурсии - полностью соответствует, но всё же индивидуальная экскурсия подстраивается под вас. Мы с Денисом за день в общей сложности прошли примерно 13 км: прогулялись по Балтийску, Балтийской косе, посетили Янтарный, Светлогорск. И он мог бы ещё и ещё рассказывать про эти места, про Калининград, про море, про всё, но день подходил к концу, да и дети мои устали. Можно было заказывать второй день экскурсии по этим же местам и, я уверена, Денис бы не повторился в истории и маршруте.

Анна  →  Балтийская коса и города побережья   23-06-2021
Опыт: 25 экскурсий

Огромное спасибо Денису за проведённую экскурсию! Очень интересная информация и города со своей такой разной историей. Особенно нам понравился Светлогорск, действительно город-сад. Всем рекомендуем Дениса.

Ирина  →  Балтийская коса и города побережья   20-06-2021
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсию вёл Денис, нам очень понравилось -содержательно , ненавязчиво . Посмотрели все ,что хотели посмотреть и услышали все, что хотели услышать ! Рекомендуем !

Ирина  →  Балтийская коса и города побережья   12-01-2021
Опыт: 5 экскурсий

Везет мне на классных гидов😁 9 января 2021г ездили с Денисом на Балтийскую косу. В меру информации, приятный и лёгкий в общении. Готов протянуть руку помощи в трудную минуту- это я про наше незабываемое скольжение по обледеневшему спуску к набережной в г. Светлогорске😂 Спуск там очень крутой! День был насыщенный: на пароме покатались, по дюнам походили, по заброшкам полазили, по Светлогорску погуляли и т.д. Увезли с собой кучу фото и море ярких воспоминаний! Денису, спасибо огромное за этот день😁

Светлана  →  Балтийская коса и города побережья   22-12-2020
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная экскурсия получилась. Необычная подача материала, просто в виде общения со старым знакомым. Отдельное спасибо за клад из янтаря!