2 экскурсии гида Мария

Мария
5
2 отзыва
20 посетили
2 года с нами
« Давайте знакомиться. Меня зовут Мария. Я родилась в Екатеринбурге, какое-то время жила в Нижнем Тагиле, а детство провела в живописном горном поселении, которое местные жители ласково называют Щерная. Я настоящий фанат Урала! Гид по призванию с двумя высшими образованиями и аттестацией) Люблю жизнь. Практически никогда не унываю, несмотря на все сюрпризы. Все выходные путешествую по Уралу и восхищаюсь нашей Родиной, со своей историей. Собираюсь в поездку за полчаса) Расскажу про любимые места! »

2 отзыва путешественников

Елена  →  Экспресс-знакомство с Екатеринбургом   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я просто восхищена экскурсией по Екатеринбургу с гидом Марией! Это было невероятно интересно, познавательно и комфортно! Начиная с самого начала Мария проявила высокий профессионализм и глубокие знания о городе. Она рассказывала о каждом историческом месте с таким энтузиазмом, что мы не могли оторвать глаз. Мы отправились в Исторический сквер, где я ощутила атмосферу старого Екатеринбурга. Мария провела нас через сквер, рассказывая о каждой памятной точке в истории города. Я почувствовала себя будто путешествую во времени! Также увидели Екатеринбург-Сити, посетили Ельцин-Центр, где узнали много интересного о первом Президенте России. Мария описала каждую экспозицию с такой ясностью, что я будто прожила все события вместе с ним. Затем мы отправились в Храм-на-Крови, где Мария рассказала историю царской семьи и трагические события, произошедшие здесь. Это было очень трогательно и волнующе. Во время экскурсии гид также показала нам некоторые скрытые жемчужины города, уютные кафе и магазины сувениров. Она была очень заботлива и внимательна к каждой детали нашего путешествия. В целом обзорная экскурсия по городу с Марией была незабываемым опытом. Я почувствовала себя ближе к истории России и глубже поняла значение каждого места, которое мы посетили. Спасибо гиду за ее профессионализм, страсть и энтузиазм. Я рекомендую всем посетить город Екатеринбург и воспользоваться услугами этого замечательного гида!

Алексей  →  На поиски платины из Нижнего Тагила   28-11-2023
Опыт: 43 экскурсии

Хорошая интересная поездка по очень красивым местам. Замечательная экскурсия в музее Мамина-Сибиряка. Прекрасная видовая площадка на горе Белой, особенно, если повезёт с погодой. Рассказ о достопримечательностях основан на личном опыте и непосредственном знании местности и проживающих там людях. По времени лучше закладывать побольше. 6 часов это совсем быстро, хотя само расстояние не самое большое.